Сейчас 18:58:34 Четверг, 25 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » DotA » Теория игры » Гайд по Quelling Blade (Я не шутил! :D)
Гайд по Quelling Blade
BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 10:44:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quelling Blade.



Вступление:
Спросите, зачем же писать гайд по одному артефакту, тем более такому дешевому и малозначительному? Я отвечу, что хоть этот арт и недорогой, но иногда играет огромную роль на лайне, либо при лесном фарме, да и довольно много у него других применений. К тому же в его покупке зачастую много противоречий. Всеми своими последними наблюдениями я и хочу с вами поделиться.

Для начала общие сведения об Quelling Blade.

Далее в гайде я буду называть его QB.

Стоимость: 225 золота.
Не может носить Kunkka.
Нельзя носить больше одного.
+32% дополнительного урона по не героям для ближнего боя, +12% для дальнего. Под не героями подразумеваются именно крипы и рошан, на башни дополнительный урон не распространяется. Также не забываем, что на союзных существ QB также не работает.
Также имеет активную способность Tree Chop, которая позволяет рубить деревья.
Можно купить на базе в магазине Weapons Dealer и в боковых магазинах Goblin Merchant.
Героям с возможностью менять форму с ближнего боя на дальний (например, Lone Druid, Terrorblade, Troll Warlord) покупать только в ближнем бою! Либо если купили в дальнем, то затем выложить и взять в ближнем. Бонус 32% будет работать в дальнем бою как в ближнем.


Немного о том, как работает QB.
Способность увеличения урона сделана на основе способности тинкера (из развития) в форме ближнего боя наносить бонус урон зданиям (демолиш). Увеличивает урон только с руки.
Допустимые цели для QB - враги, наземные, не-герои, органические. То есть скилл работает на вражеских крипов (гулек, некромантов и трентов, друидов; на катапульты/баллисты не работает), нелетающих нейтралов (в том числе рошана), вражеских наземных саммонов.
С бафф плейсерами (баш, крит и так далее) стакается полностью, при вылете крита весь урон будет увеличен (включая бонус с крита).
С орб эффектами ситуация куда печальней. Все орбы кроме фидбека (манаберн, встречается у диффуза и у магины) перебивают бонус атаки от QB; с фидбеком тоже будет стакаться только если поднять QB после приобретения способности фидбека (например, после покупки диффуза выложить и поднять QB)
С другими скиллами на основе демолиша (у медведя силлабира, у тини с деревом) будет стакаться т.к. конфликта не вызывает (у медведя и тини демолиш работает только на здания, а демолиш QB на здания не работает)
Бонусный урон работает и на иллюзиях, но опять же, если у них нет орбов (только если у них есть фидбек бонусный урон будет работать).
При мультишоте (сплит шот дузы, флэк вертолета) бонусный урон зависит от главной цели: если подходит по условиям - бонус урон наносится всем целям; если не подходит - он не наносится всем. Точно так же и при сплеше и любых других видах распространения урона с руки (пси блейдс ланаи, мун глейв луны и так далее).


Некоторым героям QB изменяет анимацию атаки.
Насколько мы знаем, чем меньше время анимации, тем удобнее делать ластхит. Так вот, время анимации зачастую становится различным с временем изначальной анимации. Далее разберем всех героев, у которых меняется анимация:

Earthshaker - меняет анимацию на анимацию, как при касте. В целом получается улучшение на 0.06 секунд, что делает анимацию чуточку удобнее ;)

Tauren Chieftain - анимация становится быстрее на 0.06\0.2 секунды т.к. у него две стандартные анимации атаки. С QB она становится постоянной и исчезает некая доля случайности, что эффективно сказывается на улучшении ластхита.

Tidehunter - анимация становится дольше на 0.33 секунды, брать не рекомендую т.к. ластхит становится менее удобным.

Axe, Juggernaut, Phantom Lancer - объединил этих героев т.к. они все имеют общие анимации действий. Немного улучшает анимацию на 0.03/0.001 секунды, что не особо заметно. QB последним двум покупается не для анимации, а для бонусной атаки.

Doom Bringer - не изменяет времени анимации никак.

Pit Lord - аналогично предыдущему, время анимации остается таким же.

Zeus - время анимации остается таким же, каким и было - 1 секунда. Правда вряд ли кто-то будет покупать зевсу QB, эту информацию я выложил для общего сведения.

Остальным героям QB анимацию атаки не изменяет (исправьте, если я кого-то пропустил)


Стоит ли покупать QB в самом начале?
Могу сказать, что если мы играем в пабе и идем на соло мид за героя ближнего боя, то покупать вначале нам его необходимо.
Если же идем на боковой лайн, то можно докупить там, в боковом магазине, а на деньги с начального закупа купить что-либо другое.


Какое преимущество дает нам QB в early game?
Он увеличивает атаку по крипам, тем самым отлично улучшая ластхит на 32%. В среднем у meele (ближнего боя) героев атака около 45-55. QB даст нам +18 атаки на крипов в таком случае. С уровнем этот плюс возрастет. Если же мы идем в лес, то QB нам поможет быстрее расправляться с крипами. Правда не стоит покупать QB Аксу - он фармит в лесу не за счет атаки, а за счет Counter Helix'ов.

Кому не стоит покупать QB?
Во-первых, не стоит покупать его range герою. Тратить 225 голда ради 12% бонус атаки, которая будет едва заметна? Не надо, вот еще. Есть, конечно, и исключения. В частности QB стоит покупать и такому герою, как Ezalor, чтобы прорубить тропинку и пару раз неожиданно пустить волну, а затем новую. В любом случае, если против вас играет Furion, то лучше не затруднитесь вовремя купить QB, чтобы свести на нет его основной дизейбл. Даже если вы - range герой.
Во-вторых, не стоит покупать QB, если мы не собираемся долго задерживаться на лайне, толку от него будет мало. Примеры таких героев: Earthshaker, Nerubian Assasin, Tiny и т.д.
В-третьих, не забывайте про Kunkk'у))


QB также можно использовать для улучшения лесного фарма. Рекомендую посмотреть этот ролик, на котором показано, как можно использовать танги (QB можно точно так же применять) при лесном фарме, чтобы одновременно вас мог атаковать только один крип. Правда не во всех моментах присутствует участие танг.


QB можно использовать для улучшения обзора, если он вам нужен в какой-либо конкретной ситуации. Например, иногда за Sentinel полезен обзор в этих местах, (возможности варда у руны не учитываем):


QB также следует активно использовать при побеге. Примеры смотрите на скриншотах ниже:


Так кому QB подходит лучше всего?
Рошану Ниже я приведу список героев, для которых Quelling Blade берется для простой цели - увеличить атаку, либо анимацию, либо и то и то.


- как я упоминал выше, для запуска волн

- прорубили тропинку в лесу, стоим и получаем экспу, регеня под ультом попутно. Правда лучше сделать тропинку со вторым выходом, а то вдруг неудачно зажмут...

- прорубаем тропинку и тянем какого-нибудь неудачника, зажимая его между своей тушей и лесом. Правда, контрится фазами, но они не всегда есть.


Под конец хотел бы сделать некий общий вывод.
QB - безусловно дешевый и эффективный арт для многих миле героев. Но зачастую эффективен он лишь в пабе. Если играется серьезная игра, то QB вряд ли стоит брать половине героев из списка - им нужнее статы, либо танги\слэйвы\мана потионы. Так что не обожествляйте чересчур этот арт...хоть я и сам немного это сделал, уделив отдельную статью такой мелочи.

Удачной вам игры ;)
 

KarsaonДата: Среда, 07 Апреля 2010, 10:48:07 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 47
Блокировки:
не люблю топорик. покупаю только джагеру, фантому, чифу(имбо), спектре. всем остальным считаю 225 голды в никуда.

Сообщение отредактировал Karsaon - Среда, 07 Апреля 2010, 10:49:22
 

prizrakiДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:42:17 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 227
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Так кому QB подходит лучше всего?

Почему скорпа нет? В кв обычно берут сразу песок, но в пабе можно пассивку и благодаря этому постоянно надоедать.

Добавлено (07-04-2010, 11:42)
---------------------------------------------
Урсу, идущую в лес забыл

 

SpyroДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:45:13 | Сообщение # 4
1 уровень
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Блокировки:
классный гайд))) многово не знал на пример то что ускоряет анимацию Tauren Chiefta
P S пойду в лесу крипится B)


 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:47:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (prizraki)
Урсу, идущую в лес забыл

Урсу, идущего! Ему по-моему лучше 2 щитка купить, если идти в лес, он фармит именно благодаря пассивке, свой бонус к атаке ему не очень нужен.
Quote (prizraki)
Почему скорпа нет? В кв обычно берут сразу песок, но в пабе можно пассивку и благодаря этому постоянно надоедать.

Читаем...
Quote (B1nGO)
Во-вторых, не стоит покупать QB, если мы не собираемся долго задерживаться на лайне, толку от него будет мало.

А ск - ганкер)
 

KarsaonДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:59:13 | Сообщение # 6
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 47
Блокировки:
кстати как собираешься рубить сразу 2 дерева?:D
 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:04:09 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
На миде можно и заранее выпилить хотя бы 1 дерево. Не так то это и сложно, хоть можно и забыть.
 

KarsaonДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:50:06 | Сообщение # 8
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 47
Блокировки:
и кем ты пойдешь соло на лайне с топором?:D
 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:06:39 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
В пабе каждым вторым героем из списка, кому нужен QB, пойду на мид.

Добавлено (07-04-2010, 13:06)
---------------------------------------------
А вообще еще тб можно пойти на мид (не в пабе), ибо новый СС порабощает.

 

KarsaonДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:10:09 | Сообщение # 10
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 47
Блокировки:
ну как знаешь.
кстати ещё изменяет атаку пит-лорду
 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:17:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
И правда добавляется эффект, спасибо за информацию, упустил. Но время анимации остается таким же - 1.5!
 

BARMAGLOTДата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:05:04 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Ну чо, гж. Придраться вроде не к чему.
 

-Castro-Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:14:23 | Сообщение # 13
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Неплохая статья. Есть еще одно применение для топора - рубить деревья от нечего делать :D Мы там с другом пол леса срубали бывало, того что рядом с лайном
 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:25:07 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Гайд по веточке писать? ;D
Quote (BARMAGLOT)
Придраться вроде не к чему.

Если поискать, можно придраться. Кстати, орфографию и пунктуацию не проверял - есть все шансы найти ошибки))
 

BaSsTДата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:48:22 | Сообщение # 15
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
норм гайдик, спс
Quote (B1nGO)
Кстати, орфографию и пунктуацию не проверял - есть все шансы найти ошибки))

вроде ничего
 

BinGOДата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:13:11 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (BaSsT)
вроде ничего

Я начал проверять сейчас, сразу практически обнаружил много пропущенных запятых. Просто, когда писал, не обращал внимания на это. Возможно, попосже исправлю.
 

Pro100)GhostДата: Среда, 07 Апреля 2010, 16:06:11 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 1068
Награды: 5
Репутация: 835
Блокировки:
Топор карает офк!

 

ТиранДата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:38:27 | Сообщение # 18
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 167
Блокировки:
беру почти каждому мили

Люди, которых я уважаю: йа
 

Pro100)GhostДата: Среда, 07 Апреля 2010, 18:22:31 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 1068
Награды: 5
Репутация: 835
Блокировки:
забыл бару

 

SpyroДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:47:20 | Сообщение # 20
1 уровень
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Блокировки:
после гайда решил попробовать взять топор и пойти фармится в лес
всё оказалось просто супер быстро раскачался набил бабла и стал самым опасным на карте при встрече 1 на 1))


 

BinGOДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 06:59:11 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (Pro100)Ghost)
забыл бару

Кстати да, пропустил случайно. Добавлю в список.

P.S. сначала не нашел гайд, потом обнаружил его прикрепленным... символ обожествления топорика Оо

Добавлено (08-04-2010, 06:59)
---------------------------------------------
Кстати, http://warcraft3ft.info/forum/16-14475-1

Code
[img]http://www.playdota.com/img/items/54/icon.jpg[/img] Гайд по артефакту Quelling Blade
[url=http://warcraft3ft.info/forum/16-16261-1]http://warcraft3ft.info/forum/16-16261-1[/url]
 

KarsaonДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 08:43:05 | Сообщение # 22
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 47
Блокировки:
если он в шапке, не обязательно добавлять в список. наверное.
 

master_kzДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:53:52 | Сообщение # 23
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: -6
Блокировки:
Можно добавить омника я думаю.. Ему топорик пригодится
 

YoungtreeДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 06:03:59 | Сообщение # 24
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 172
Блокировки:
Отличный гайд, то что нужно. Особенно спасибо за инвормацию о анимации атаки и видео.

 

kA1LДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 06:56:14 | Сообщение # 25
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
спасибо за инфу , много нового узнал

Авторитет трудно заработать,на это уходит время,за то как легко его потерять..... kA1L ©
 

Форум о Warcraft 3 » DotA » Теория игры » Гайд по Quelling Blade (Я не шутил! :D)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz