RoX.KIS - Итоги скандала!

Организаторы StarLadderTV совместно с руководством команды Россия RoX.KIS и порталом egamingbets.com, промышляющим киберспортивными ставками, провели расследование, в результате которого было установлено, что Россия Алексей 'Solo' Березин сделал ставку не на свою команду через аккаунт своей девушки.

И, собственно, руководством команды Россия RoX.KIS было принято решение исключить Алексея, а также он получил запрет на участие в последующих турнирах от StarLadder. Саму организацию
Россия RoX.KIS признали невиновными. Выяснилось, что Россия Solo никому из команды не сообщал о данном действии, и , как капитан, предложил сыграть матч Россия RoX.KIS vs Россия zRage "for fun". В итоге команда Россия RoX.KIS проиграла, ну а что было дальше, вы в курсе.

Комментарий от Россия Алексея 'Solo' Березина:

Ребятки, простите меня, я очень виноват... Я поставил в тайне от команды... и не смог признаться в этом сразу. Извиняюсь перед всем коммунити и в частности перед теми, кто болел за нас, за свой поступок. Извиняюсь также перед "Старладдером", всеми "Роксами" и моими тиммейтами. Вован, Ванян, Стасян, Дредух, я сильно вас подвел, простите меня, братва, буду болеть за вас, надеюсь, что вы найдете хорошего бойца и будете продолжать радовать всех своей игрой и стримами.

Комментарий от менеджера команды - Россия PoDoX'a:

К сожалению, все предъявленные к Соло обвинения подтвердились, и он признался в содеянном. Алексей, воспользовавшись "турнирной ситуацией" (матч не имел никакого значения в плане очков), в тайне от других членов команды поставил деньги на противника, после чего сделал все, чтобы его ставка сыграла (выбор героев, управление командными действиями). Несмотря на мотивы (какими бы они ни были) и на то, что Россия Solo имел великолепную репутацию и отличный уровень игры, таким поступком Алексей перечеркнул все былые заслуги, и среди игроков Россия RoX.KIS ему теперь места нет.


От себя лично хочу извиниться перед организаторами SLTV Starseries, перед всеми любителями доты и особенно перед нашими болельщиками за такой инцидент. Многие из вас, несмотря ни на что, поддерживали нашу команду в комментариях на различных сайтах — мы это видели, мы это ценим, огромное вам человеческое спасибо!

Пока что место капитана и стендина в команде займет человек, который уже в ней побывал -
Россия Артем 'Sharfik' Марзавин. Команда будет продолжать выступать на всех турнирах, где она принимает участие. В скором времени мы узнаем, кто станет пятым игроком основного состава команды Россия RoX.KIS.

Ну а пока состав выглядит так:

  • Россия Станислав 'BzzIsPerfect' Глушан
  • Россия Иван 'VANSKOR' Скороход
  • Россия Владимир 'yol' Басов
  • Россия Андрей 'Dread' Голубев
  • Россия Артем 'Sharfik' Марзавин (Капитан команды)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум