Сейчас 19:54:32 Среда, 1 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Обсуждение] Кому мы нужны?
[Обсуждение] Кому мы нужны?
BiboДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:25:29 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Overkills, да и твое мнение мне как плинтуса в унитазе.
На том и порешим.
 

igor-razorДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:31:15 | Сообщение # 27
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Правильно сделал, что написал имеено сюда - это как раз самый посещаемый раздел форума.

Время жизни каждой игры определяется тем, есть ли достойная замена и какой спрос на целевой аудитории.
Варкрафт очень долго держался именно на первой доте, а когда народ по каким-то причинам временно забивал на доту, то обращал внимание на интересные карты. Как только основной поток ломанулся во вторую доту - в варкрафте почти не осталось никого.
Проведу аналогию с первым старкрафтом: даже после выхода второго старкрафта народ толпами сидел на рубаттлнете, но сечас он пуст, а в гарене пара комнат с десятью человеками в онлайне. Игры становятся всё более треюовательными к железу, но не становятся от этого зрелищнее. Но пипл хавает...
Варкрафт оставил глубокий след в сердце каждого из нас. Именно на этом форуме мы научмлись делать проекты в варкрафте. И пока мы будем картостроителями - варкрафтинфо будет жить. В каждом из нас.
 

ExtrematorДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:17:24 | Сообщение # 28
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Варкрафт не держится на доте, в варк играют люди которые даже нихрена не шарят в доте...
Так же как и 1й старкрафт, который тоже не держится доте... тем не менее его дрочат и по сей день
И те же Хомм3, КС1.6 - они тоже не держатся на доте, но в них играют

. . .

А вот на счёт гифтов согласен, пока инвайты были редкостью - игроки были так сказать "отборные"...
Лучше бы валвы заблокировали все дочерние акки активированные по инвайтам (кроме самих бетта-акков),
и заставили бы всех покупать доту )) ну эдак за 2-5к деревянных...
Всяких школьников и баб было бы поменьше в играх

Хотя с другой стороны - можно ссать и самим валвам в лицо, ибо
- они вели бету, потом вышли из беты и ничего не изменилось (героев всех нету, баги фиксят как и прежде)
- постоянных многотонные обновления суть которых "грести деньги", и нихрена больше...
- красочная и дерьмовая графика...
 

ReronageДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:18:10 | Сообщение # 29
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 85
Блокировки:
Делаю что-то, потому что нравится. А так осознаю, что это почти никому кроме меня не нужно.
 

MelodiaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:04:08 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Цитата Overkills ()
ААХАХАААХХААХХАХАХАХ

?


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА
 

Gera342Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:18:36 | Сообщение # 31
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Цитата Melodia ()
?

У него эпилепсия походу.
 

H_A_PKДата: Вторник, 29 Июля 2014, 01:25:52 | Сообщение # 32
Быдлокодер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 1
Репутация: 822
Блокировки:
чтобы играть в вар3 на андроиде

проклятье ляжет на любого
кто дочитает до конца
нет не дочитывай не надо
остановись ну всё капец
 

aqwexxxДата: Вторник, 29 Июля 2014, 14:42:12 | Сообщение # 33
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Развели спор не о чём!
Может ещё поспорим где графон лучше- в героях 3 или во втором старкрафте?)))
Последний у меня кстати не пошёл, скатина((

Кто то из присутствующих здесь работает в игровой индустрии? ИМХО, его мнение будет весьма интересным!
 

ОгинДата: Вторник, 29 Июля 2014, 17:40:45 | Сообщение # 34
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Она как-то держится на тонкой грани, между красиво и отвратительно.


Я бы сказал, на тонкой грани между "под пиво норм" и "моча осла".


Демон с небес у руля, вот головка от
 

ADSLДата: Вторник, 29 Июля 2014, 18:49:35 | Сообщение # 35
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
А мне просто нравится сам процесс, а зачем и почему пофигу B)

Добавлено (29 Июля 2014, 18:49:35)
---------------------------------------------

Цитата aqwexxx ()
Кто то из присутствующих здесь работает в игровой индустрии? ИМХО, его мнение будет весьма интересным!

Вряд ли, тут только самые задроты =)
 

aqwexxxДата: Среда, 30 Июля 2014, 14:49:06 | Сообщение # 36
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
ИМХО, варик действительно держался в основном на доте.

Кстати!
Слышал, что валвовцы хотят запустить редактор типо как для варика но на движке доты 2! Кто, что слышал? кто что думает? (ну кроме того, что с системными требованиями оно никому ***** акое не нжуно.)

Завуалированный мат. Предупреждение.


Сообщение отредактировал SirNikolas - Среда, 30 Июля 2014, 17:48:38
 

BiboДата: Среда, 30 Июля 2014, 18:44:46 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата aqwexxx ()
Слышал, что валвовцы хотят запустить редактор типо как для варика но на движке доты 2! Кто, что слышал? кто что думает?

В любом случае, не следует ожидать нормального редактора для забагованной игры, да еще с не хилыми системными требованиями.
 

xomachДата: Четверг, 31 Июля 2014, 12:58:37 | Сообщение # 38
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
смотрю, здесь собралось общество ненавистников доты 2, а про сам вопрос все почти забыли. Автор, отвечу прямо, плевать всем на картострой,. Даже в измельчавшей за последние годы гарене никто уже почти не играет в новые карты. Пора бы уже картострою тихо отправиться на покой. Альтернатив, к сожалению, на сегодняшний день нет, и не предвидится. Вряд ли вокруг какой-нибудь другой игры уже разовьется что-то подобное. Низкий порог вхождения, полная свобода действий и большое сообщество, готовое протестить твою карту. Самое близкое к варкрафту с его WE на сегодняшний день - это Unity 3d. Но там и порог вхождения уже не такой, и времени больше гораздо надо, да и гарены своей нету)

На сегодняшний день в русском сегменте вар3 сообщества осталось не более 20 (число с потолка) хороших картостроителей наверное




Сообщение отредактировал xomach - Четверг, 31 Июля 2014, 13:04:51
 

Imba_pvLДата: Четверг, 31 Июля 2014, 14:48:25 | Сообщение # 39
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
xomach, хорошая попытка, но нет.
Сколько не смотрю, новые карты берут популярность, пусть даже и не большую.
Хоть и картострой не такой как раньше, но все же всегда интересно играть.

Цитата xomach ()
не более 20 (число с потолка)


Цитата xomach ()
(число с потолка)


 

BruДата: Четверг, 31 Июля 2014, 18:21:00 | Сообщение # 40
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
никому вы не нужны
пора понять
приводить примеры вроде старика или героев 3 - бессмысленно
туда же я могу докинуть аое 2
эти игры мертвы и их аудитория ничтожна
есть конечно задроты которые уже 20 лет как надрачивают хомм, но что толку то?
это как латынь.
что-то теплое, ламповое, но мертвое и устаревшее

Добавлено (31 Июля 2014, 18:15:35)
---------------------------------------------

Цитата aqwexxx ()
Слышал, что валвовцы хотят запустить редактор типо как для варика но на движке доты 2

ничего подобного не будет.
да и помните какой ажиотаж был перед выходом страркрафта 2? "оо, это же новый джас", "о, крутой графон", "о, больше лимит на размер карты"
а в итоге (имхо) стар2 провалился с треском, и как игра, и как редактор, хотя потенциал был.

Добавлено (31 Июля 2014, 18:21:00)
---------------------------------------------
и энивей, жанр стратегии как таковой начинает умирать. пипл хавает экшоны и кинцо с пресс икс ту вин. основную нишу заняло именно оно и инди игры. и это меня радует. инди - как привет из 80, 90, или даже начала 00. новое - хорошо забытое старое. быть может, если будет дальше продолжаться такая тенденция, то со временем и стратежки выйдут снова на первый план. на что я очень надеюсь. а затем выйдет что-то вроде ремейка варкрафта, как это случилось с парой других игр.

 

aqwexxxДата: Четверг, 31 Июля 2014, 20:49:22 | Сообщение # 41
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Bru ()
и энивей, жанр стратегии как таковой начинает умирать. пипл хавает экшоны и кинцо с пресс икс ту вин. основную нишу заняло именно оно и инди игры. и это меня радует. инди - как привет из 80, 90, или даже начала 00. новое - хорошо забытое старое. быть может, если будет дальше продолжаться такая тенденция, то со временем и стратежки выйдут снова на первый план. на что я очень надеюсь. а затем выйдет что-то вроде ремейка варкрафта, как это случилось с парой других игр.

Хз-хз... Мы с ребятами в 75% случаев играем в стратежки, хотя не являемся олдфагами!

П.С.
АоЕ Рулит!

П,П.С.
Дота в известном смысле тоже стратежка!
Хотя с таким же успехом можно тогда к стратегиям прировнять диаблу и сакред, но всёже!

П.П.П.С
Инди тоже рулит, вопросов нет! Но ещё пару лет и они будут лепить такие же какашки, как и валв с близардами, для которых нужен будет камп с ядерным реактором вместо процессора!
 

BiboДата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:01:20 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата aqwexxx ()
Дота в известном смысле тоже стратежка!
Хотя с таким же успехом можно тогда к стратегиям прировнять диаблу и сакред, но всёже!

Dota, это стратегия, так называемая RTS. Dota так же входит в рамки жанра RPG. Сама аббревиатура Dota стала нарицательным названием жанра, хотя правильнее будет MOBA - Multiplayer Online Battle Arena.
Diablo же не имеет никакого отношения к стратегии. Diablo это Action и RPG. Если камера игрока расположена над персонажем, это не делает игру стратегией.


Сообщение отредактировал Bibo - Четверг, 31 Июля 2014, 21:01:40
 

aqwexxxДата: Пятница, 01 Августа 2014, 17:28:50 | Сообщение # 43
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Dota, это стратегия, так называемая RTS. Dota так же входит в рамки жанра RPG. Сама аббревиатура Dota стала нарицательным названием жанра, хотя правильнее будет MOBA - Multiplayer Online Battle Arena. Diablo же не имеет никакого отношения к стратегии. Diablo это Action и RPG. Если камера игрока расположена над персонажем, это не делает игру стратегией.

Я имелл введу рпг-шное сходство!
ну не важно.
 

xomachДата: Пятница, 01 Августа 2014, 17:34:26 | Сообщение # 44
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Bibo, RTS? Real Time Strategy? причем тут Dota? Варик - это RTS. А MOBA - игры называть стратегиями я думаю, не стоит.

Даже если и будет что-то вроде реинкарнации варика, картострой там уже будет не тот. Играя в карту в варкрафте, мы все время делаем скидку "ну, это же варкрафт, для него это круто". Поэтому нам кажутся интересными вар3-рпг и вар3-cinematic. Хотя если отнестись к их оценке критически, все они убоги) Нельзя сделать cinematic лучше, чем даже трешовенькое аниме.
Новый движок, красивая графика, больше возможностей редактора, а что это по сути изменит? Почти все картоделы полностью реализуют все свои возможности еще на базе вар3. Пакет новых фишечек если не усложнит им жизнь, то и не намного улучшит (мелочи всякие вроде изменения угла наклона персонажа в игре или более гибкой деформации ландшафта не в счет).
Разве намного станет интересней какая-нить ЖНА, если дать ей движок вроде Доты2 (так в принципе я и вижу обновленный вар3) . Если ваш ответ "да", то какого же черта вы тут все Д2 обсираете?
+ к тому сейчас все игры уже хорошо защищаются и навряд ли уже будет столь же удобный пиратский портал сетевой игры, как гарена для этой самой реинкарнации (разве что инди...).

По поводу стратегий, мне кажется, сейчас их мало не столько из-за "плохой аудитории", сколько из-за иссякшей фантазии. Лично я любитель стратегий, но из более-менее современного играю разве что в ЛОТР. А во всякие реалистично-военные, уж увольте, не тянет.

П.С. прошу прощения, что вношу столько негатива) просто очень печально все это




Сообщение отредактировал xomach - Пятница, 01 Августа 2014, 17:38:37
 

BiboДата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:40:49 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата xomach ()
мы все время делаем скидку "ну, это же варкрафт, для него это круто"

Я не делю скидок. Говори за себя.
Цитата xomach ()
Bibo, RTS? Real Time Strategy? причем тут Dota? Варик - это RTS. А MOBA - игры называть стратегиями я думаю, не стоит.

Dota есть RTS/RPG.
Warcraft 3 это RTS с элементами RPG.
Цитата xomach ()
к тому сейчас все игры уже хорошо защищаются и навряд ли уже будет столь же удобный пиратский портал сетевой игры, как гарена для этой самой реинкарнации (разве что инди...).

Пиратство как жило так и живет.
Онлайн игры в пиратстве не нуждаются, так как в основном живут по принципу Free to Play и доната.
Цитата xomach ()
Я имелл введу рпг-шное сходство!

Цитата aqwexxx ()
Дота в известном смысле тоже стратежка!
Хотя с таким же успехом можно тогда к стратегиям прировнять диаблу и сакред, но всёже!
 

SirNikolasДата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:09:39 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Dota есть RTS/RPG.
Я слышал мнение, что DotA есть Hero Defense / AoS.


 

MelodiaДата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:13:13 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Dota есть RTS



CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА
 

BiboДата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:40:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата SirNikolas ()
Hero Defense / AoS

Таких жанровых названий не существует. Поджанр, может быть, но я бы обозначил это стилистикой.
 

PitFighterДата: Четверг, 14 Августа 2014, 15:37:42 | Сообщение # 49
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 0
Репутация: 197
Блокировки:
Лол новые проекты уже давно не актуальны, эта тема забыта уже года 2 назад, когда дота 2 выдала инвайты всем. Те кто играет в варик в основном катает олдовые мапы по фану типо петров, футиков, вампиризм и всё в таком духе.

 

MelodiaДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:54:13 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА


Сообщение отредактировал Melodia - Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:54:26
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Обсуждение] Кому мы нужны?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz