Сейчас 18:47:41 Среда, 24 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Warcraft 3 » Тактика Warcraft 3 » Тактика за Ночных эльфов » Ночные эльфы против Альянса
Ночные эльфы против Альянса
HannibalBarkaДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:30:12 | Сообщение # 26
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
вот держи) http://zalil.ru/31658853

отбирал по следующим критериям

1) Moon
2) против хумана
3) первый герой варден
4) размер демки не менее 100 кб

всего 13 демок, есть реплеи как с полным избиением хумана абузящей варденкой, так и реально долгие и захватывающие игры... HF

посмотрел твой реплей, комментировать его не буду, так как сейчас не должен у тебя стоять вопрос о том, как противопоставить той или иной страте, твоя задача учиться играть правильно, и тогда подобные соперники будут для тебя полными нубами, в данный момент тебе нужно смотреть реплеи про игроков, пытайся для начала повторить то, что ты там увидишь, позднее выработаешь свой стиль игры, что-то добавишь, что то уберешь, что то улучшишь... короче если ты хочешь научиться играть (ЕСЛИ ХОЧЕШЬ) то смотри реплеев побольше, и играй тоже побольше) но сначала реплеи)))

Добавлено (06 Сентябрь 2011, 22:30:12)
---------------------------------------------
http://zalil.ru/31658962 вот еще реплей Муна версии 1.26


Ничто не истина, и все дозволено...


Сообщение отредактировал HannibalBarka - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:27:35
 

AkutenshiДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 22:17:11 | Сообщение # 27
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Спасибо за реплеи)
Вобщем вот последняя игра http://depositfiles.com/files/xkqf20cfg я выиграл) попробовал играть талонами. АМ, МК и присты в циклон и разбираемся с ведьмаками и прочей ересью + фэйрики расправляются с волшебницами. В итоге хумовский эксп убит, у меня 2 экспа и я вин.
 

HannibalBarkaДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:05:53 | Сообщение # 28
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
хммм) просмотр этого реплея оставил более положительное впечатление, чем предыдущий) все таки приятно наблюдать, что ты больше не лезешь сломя голову на башни, юзаешь спеллы, используешь телепорт, да и в целом все намного лучше, даже то, что ты еще пытался разбираться в девайсах) но конечно когда ты уничтожил пояс силы (+6 к силе) было как то странновато), даже некоторые фишки использовал, которые делают про игроки, короче в целом все намного лучше)
просьба по крайней мере раз в пять дней оставлять еще парочку реплеев, чтобы понаблюдать за прогрессом и указать на наиболее явные ошибки)
сейчас так же ничего писать не буду, поскольку явных ошибок как по макро, так и по микро просто уйма) начиная с плохого маршрута крипинга и заканчивая подбором юнитов, как всегда остановлюсь на том, что нужно побольше смотреть реплеев для лучшего понимания игры...
остановлюсь лишь на одном моменте, это варденка, дело в том, что игроки низкого уровня не могут ее использовать лучшим образом, из-за малого количества здоровья, меньшей защиты и большей надобности в постоянной регенерации маны (-колодцы, трата на ману и т.д.),, то есть она требует большего микро контроля, и макро контроля, что у новичков вызывает большие трудности (сам лично до сих пор варден толком против хуманов не использую, но на некоторых картах, например Теренас или Низины довольно часто ее использую против нежити), и ты с этими трудностями еще столкнешся в будущем, но с другой стороны нет ничего плохого в том, чтобы использовать варден и для новичков, потому что будет таким образом дополнительный прогесс... знаю лишь одного про игрока (Nicker) который вообще не исользует варден, но у него свой стиль с первыми героями Дарк Рейнджеркой и ФаерЛордм...

выкладываю эти реплеи для того, чтобы ты мог понять, что есть и другие варианты игры, даже казалось бы с самыми бредовыми стртегиями, например масс лесных дракончиков, для того, чтобы понять, что эта страта не очень хороша против хумана, приведу в пример статистику...
за 3000 просмотренных мною реплеев против хумана масс дракончиков (имеется ввиду из двух винд, которые составляют основной костяк армии, а не как поддержка) использовали не более 5 раз О_О, то есть этой стратой могут себе позволить играть про игроки (внимание!) при определенных условиях сложившихся во время игры, и то зачастую подобная стратегия ведет к краху (что ты и увидишь на одном из реплеев)

http://zalil.ru/31688901

самые часто юзаемые герои (про уровень)

первый герой

часто всречающиеся
1) варден
2) демон хантер
3) дарк рейнджерка
4) бист мастер
редко встречающиеся
5 ) панда
6) фаер лорд

второй герой

1) панда
2) нага

так же следует понимать, что например такая связка как варден-нага довольно ущербна, поскольку два очень хилых героя в плане здоровья, как в прочем и другие герои с нагой не вяжутся, кроме ДемонХантера пожалуй...
далее подбор героев так же зависит от карты, например ЧерепашьиСкалы для варденки ( я уж не говорю про мало юзаемых героев) не подходит, зато неплоха для Демона, Дарки...
или например Низины совсем не катят для Дарки (но Никер и там ее испольовал), зато отлично подходит для Биста, Варденки, Демона и т.д.

ну в общем я вкратце описал то, с чем тебе еще не раз предстоит столкнуться... кстати по поводу второго героя, если бы ты взял панду, и раскачал ее до 3 лвла (да там и с первым лвлом она бы творила ужас в рядах стрелков и кастеров), то соперник бы уже после второго дыхания бежал бы до базы не оглядываясь... но второй герой естественно требует двойного внимания за полем боя, например тебе пытаются убить панду ты ее спасаешь спасаешь, и вдруг оказывается, что у тебя варден померла... печальная ситуация конечно) но раз уж ты решил поиграть не самым удобным для новичков героем, то почему бы не начать использовать сразу двух???)

и напоследок скажу, все что можешь в данный момент использовать горячими клавишами - ИСПОЛЬЗУЙ!)) и учи их все больше и больше)
пожалуй есть только тройку исключений без хоткеев,1) это магазин (вместо клавиши просто жмем правой кнопкой на герое) 2) точка сбора 3) и передвижение... (ну может есть еще какие то примеры, но не в курсе)
все остальное под хоткеями, даже команда Атака ни в коем случае не должна нажиматься правой кнопкой))) почему? просто пример, во первых если ты нажал А и тыкнул ЛКМ (левая кнопка) на юните врага шанс не промахнутся по нему гораздо выше, чем если бы ты использовал ПКМ...
далее, даже если ты промахнулся и нажал А просто на травку, то кманда будет восприниматься как Атака по области, то есть твой юнит будет атаковать первого попавшегося противника, а в случае если ты промахнулся с нажатием ПКМ, то твой юнит не будет атаковать никого до тех пор, пока не достигнет этой точки, а представь целая армия проходит сквозь вражескую под шквалом огня... да они пока дойдут, уже умрут))

сложно да?)) искусство ВарКрафта... мать ее :D

Добавлено (12 Сентябрь 2011, 22:05:53)
---------------------------------------------
п.с. задавай любые вопросы, отвечу сразу как смогу))


Ничто не истина, и все дозволено...
 

ЧечДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 15:43:41 | Сообщение # 29
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
команда Атака ни в коем случае не должна нажиматься правой кнопкой))) почему? просто пример, во первых если ты нажал А и тыкнул ЛКМ (левая кнопка) на юните врага шанс не промахнутся по нему гораздо выше, чем если бы ты использовал ПКМ...
далее, даже если ты промахнулся и нажал А просто на травку, то кманда будет восприниматься как Атака по области, то есть твой юнит будет атаковать первого попавшегося противника, а в случае если ты промахнулся с нажатием ПКМ, то твой юнит не будет атаковать никого до тех пор, пока не достигнет этой точки, а представь целая армия проходит сквозь вражескую под шквалом огня... да они пока дойдут, уже умрут))

Тут могу поспорить,при нормальном понимании мыши можно жать и правую,но только если ты уверен в своем мышо-скиле)
 

vlad1280Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 14:40:53 | Сообщение # 30
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 27
Блокировки:
Я слышал нужно как можно скорее строить друидов медведей,они выносят пехоту всю, а летающих эльфы снесут с лёгкостью.

В основе всего лежит идея.
 

CaitiffOneДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:35:49 | Сообщение # 31
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Блин, ребят, проблема, частенько проигрываю альянсу, когда они идут в фаст мортиры и быстренько под шумок сносят базу, банально не успеваю ничего сделать, как ни стараюсь

Не играл наверное больше двух лет, стараюсь вернуться в варкрафт:D
 

Mad_CatДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 17:11:55 | Сообщение # 32
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Подскажите, что делать, если хуман первым героем выбрал МК? Из-за его молотка весь харасс обрывается.
И как бороться с паладином и масс футменами на Т1? У меня просто к этому времени есть только ДХ и пара лучниц. Не писал бы этого, если бы это не происходило регулярно. Самое интересное, что брать паладина первым предпочитают именно французы (по крайней мере они говорят, что ими являются).
 

HannibalBarkaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:12:32 | Сообщение # 33
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
mana burn, mana burn, mana burn ... вот и все... просто в случае с МК, не надо подходить слишком близко, ловить на крипинге, или в неудобной для окружения позиции бернить... паладином против эльфов играют ваще тока нубы, не знаю даже, чем он может навредить... на втором лвле можно взять жар преисподней... застройка с палычем не проканает, экспанд тоже толком поставить трудно, а там уже и панда будет на подходе...

p.s. персоналку против мк иметь желательно, ну и сапоги перекупить надобно


Ничто не истина, и все дозволено...
 

ЧечДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:17:43 | Сообщение # 34
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
mana burn, mana burn, mana burn ... вот и все... просто в случае с МК

Есть одно но
Все рукастые хуманы играют через мк против дх так:
Болт,,отошел...Болт,отошел...Болт,отошел
А там уже и маны нет для манаберна
 

HannibalBarkaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:39:16 | Сообщение # 35
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
маны нет и для болта в таком случае... и ничто не помешает харасить, даже если там у дх 200 хп... и еще, невозможно отбежать на крипинге куда либо, поэтому размен неизбежен, болт на манаберн, в итоге - 125 маны у мк, еще размен и -250... мк получил третий лвл, маны 0, подошла панда, и finita la comedia...
какой бы пряморукий не был хуман, выбор мк против дх в любом случае ошибочен... этот ощутимый минус пытается компенсировать бладмаг, но обычно к этому моменту игра уже заканчивается, и в большинстве случаев, не в пользу хумана...

варден >> ам
ам > дх
дх >>>> мк
мк >>>>> варден

поэтому выбор таких героев, как мк или варден, всегда рискован...


Ничто не истина, и все дозволено...
 

ЧечДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 11:51:50 | Сообщение # 36
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
маны нет и для болта в таком случае.

Вот-вот (:
Безвыходная ситуация
Quote (HannibalBarka)
мк >>>>> варден

Прав
Тут-то стан и сурранд из-за блинка не работают,но она слишком хилая
 

Mad_CatДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 14:22:01 | Сообщение # 37
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
паладином против эльфов играют ваще тока нубы, не знаю даже, чем он может навредить...

Это понятно, что нубы играют, но парой арчеров и ДХ довольно трудно отбиться от такой толпы... То есть он тупо давит количеством, я не успеваю сделать хотя бы первых, все сопровождается товернубством с его стороны (он застраивает себя, а не меня).
Про МК все понял, спасибо. Правда очень неприятно, когда мк кидает болт в дх, который находится в проходе вражеской базы. Его тут же все окружают, и приходится расходовать тп или умирать. Стаф не поможет, так дх успеют убить до того, как он телепортируется.
И еще: как можно быстро убить хуманского товернуба? Как только первыми юнитами прибегаю к нему на базу, то сразу обнаруживаю "стенку". Очень утомляет ждать химер и не позволять хуману выходить с его базы.
 

ЧечДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:52:54 | Сообщение # 38
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Награды: 0
Репутация: 1236
Блокировки:
Quote (Mad_Cat)
Его тут же все окружают, и приходится расходовать тп или умират

В самом начале тп расходовать нежелательно,лучше отдать героя
 

Mad_CatДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18:02:10 | Сообщение # 39
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Quote (Чеч)
В самом начале тп расходовать нежелательно,лучше отдать героя

Имхо, лучше использовать тп, т.к восстановление героя будет стоить дороже + немного времени
 

HannibalBarkaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 20:06:36 | Сообщение # 40
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Чеч)
В самом начале тп расходовать нежелательно,лучше отдать героя

От ситуации зависит, иногда лучше все таки сделать ТП, отлечиться и убивать дальше...
Quote (Mad_Cat)
И еще: как можно быстро убить хуманского товернуба? Как только первыми юнитами прибегаю к нему на базу, то сразу обнаруживаю "стенку". Очень утомляет ждать химер и не позволять хуману выходить с его базы.

лучший осадный юнит эльфа - мишки (с)
можно и арчерками снести, 5-6 арчей, ДХ + панда... дышим пандой, не лезем на таверки, и арчерками аккуратненько обстреливаем, можно еще и магазин воткнуть рядом, пару протекторов и колодцы, так что любой фокус по героям будет обречен на провал, даже если хуман всех ментов выведет, то панда с трех дыханий даже первого лвла сдует всех... дунул, отбежал, он ломает протекторы, или колодцы, обстреливаем, начинает бить твоих юнитов, отбежал, дунул, и так в общем то армия у него и умрет...
Quote (Mad_Cat)
Это понятно, что нубы играют, но парой арчеров и ДХ довольно трудно отбиться от такой толпы...

Если я вижу, что хуман нуб, и строит много футменов, и тупо не выходит с базы, то на втором уровне можно жар преисподней взять, особенно, если там паладин... толпа толпой, но есть 3-4 колодца, 2-3 арчи,аов, и второго лвла демон (это минимум), продержаться против пачки футов + палыч не должно составить большого труда, даже если нет возможности их убивать, то тупо тянем время, и ждем панду, пришла панда = gg.
Quote (Mad_Cat)
Очень утомляет ждать химер и не позволять хуману выходить с его базы.
меня обычно такое не утомляет)) я так часто играю, когда соперник не очень, и мне делать нечего))) один герой, 8 колодцев, три химерятника... довольно любопытно смотреть, как какой нибудь орк, сидит на т1 и массит грантов и хедхантеров, и пытается мне колодцы ломать, а тут бац три химеры, и все... :D но эт конечно тока над нубами издеваться...


Ничто не истина, и все дозволено...
 

Mad_CatДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22:16:14 | Сообщение # 41
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
лучший осадный юнит эльфа - мишки (с)
можно и арчерками снести, 5-6 арчей, ДХ + панда... дышим пандой, не лезем на таверки, и арчерками аккуратненько обстреливаем, можно еще и магазин воткнуть рядом, пару протекторов и колодцы, так что любой фокус по героям будет обречен на провал, даже если хуман всех ментов выведет, то панда с трех дыханий даже первого лвла сдует всех... дунул, отбежал, он ломает протекторы, или колодцы, обстреливаем, начинает бить твоих юнитов, отбежал, дунул, и так в общем то армия у него и умрет...

Ты про т1?
Quote (HannibalBarka)
Если я вижу, что хуман нуб, и строит много футменов, и тупо не выходит с базы

Хум как раз с базы то и выходит прямо на мою базу.
А так все учту в последующих играх, плюс уже поставил.
Quote (HannibalBarka)
меня обычно такое не утомляет)) я так часто играю, когда соперник не очень, и мне делать нечего))) один герой, 8 колодцев, три химерятника... довольно любопытно смотреть, как какой нибудь орк, сидит на т1 и массит грантов и хедхантеров, и пытается мне колодцы ломать, а тут бац три химеры, и все... :D но эт конечно тока над нубами издеваться...

У меня игра превращается в осаду: хум сидит на базе, на провокации не реагирует. Ну я просто отрезаю ему все пути к нычкам, и жду "пока он сдохнет от голода" :D . А потом как раз химеры подходят и ему конец.
 

HannibalBarkaДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 08:40:55 | Сообщение # 42
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Mad_Cat)
Ты про т1?

про т2, панда второй герой, дальность лучницам, и магазин под боком у хумана, где можно купить аптечки, реген маны, и стафф...
Quote (Mad_Cat)
У меня игра превращается в осаду: хум сидит на базе, на провокации не реагирует

да пускай ходит куда хочет) крипит нычку или что нибудь, в это время его палим (например демону купить зелье невидимости и палить, куда он ходит) а панду в это время крипить на каких нибудь центральных точках (например рынок или магазин на островах эхо), подошел хуман на крипинг, берем армию, заходим со спины, и все...

есть и другой вариант против тавернубов, 3 ханты, 2 героя, несколько баллист с грейдом на сплеш, и все...


Ничто не истина, и все дозволено...
 

Mad_CatДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:42:13 | Сообщение # 43
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Quote (HannibalBarka)
есть и другой вариант против тавернубов, 3 ханты, 2 героя, несколько баллист с грейдом на сплеш, и все...

Когда я только вышел на баттлнет и играл хуманом, все эльфы использовали против меня эту тактику, хотя товернубство не юзал :D ...
Quote (HannibalBarka)
да пускай ходит куда хочет) крипит нычку или что нибудь, в это время его палим (например демону купить зелье невидимости и палить, куда он ходит) а панду в это время крипить на каких нибудь центральных точках (например рынок или магазин на островах эхо), подошел хуман на крипинг, берем армию, заходим со спины, и все...

Он вообще перестает с базы выходить, я иногда не сижу у его базы, а просто выставляю виспов на елки близ экспандов. С экспандом он может доставить некоторые проблемы.
 

NaturekidДата: Среда, 11 Июля 2012, 12:58:42 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (Akutenshi)
Масс танки с защитой здания и ТП 6-го АМ

Химер что, уже отменили??? Против рыцарей и танков ваще погибельный дождь...


 

Kilkaz98Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 17:11:07 | Сообщение # 45
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Я знаю очень хорошую тактику за Ночных эльфов. Когда ты уже как бы развивался, тебе нужно на строить очень много башен около противника, и пока они строится нападаешь, а когда до строятся , отступаешь за эти построенные башни)( не знаю как они называются в этой Рассе).

Добавлено (31 Июля 2012, 17:11:07)
---------------------------------------------
Я знаю очень хорошую тактику за Ночных эльфов. Когда ты уже как бы развивался, тебе нужно на строить очень много башен около противника, и пока они строится нападаешь, а когда до строятся , отступаешь за эти построенные башни)( не знаю как они называются в этой Рассе).
Kilkaz98.
http://cswk.view-php.com/


Kilkaz98
 

RankedДата: Пятница, 04 Июля 2014, 16:21:57 | Сообщение # 46
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 130
Блокировки:
У эльфов преимущество больше из-за горных великанов, друидов, химер и т.п.
 

Форум о Warcraft 3 » Тактика Warcraft 3 » Тактика за Ночных эльфов » Ночные эльфы против Альянса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz