Сейчас 10:13:52 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Предложения по улучшению сайта » Новый дизайн warcraft3FT.INFO
Новый дизайн warcraft3FT.INFO
BARMAGLOTДата: Суббота, 28 Января 2012, 20:55:59 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Короче когда был комо, в модерке была тема с расширенными бб-кодами, насколько помню идея мне понравилась и другим тоже, но не была реализованна из-за ленности админа.

Неа, там что то неработало просто.
 

MaxenДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:02:38 | Сообщение # 77
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 451
Блокировки:
Ммм, неплохо даже очень!
Хотя может как-то преобразуете его, чтоб хоть чуть ярче. черныя цветовая гамма уже надоела... :\
Сделайте отступ между названием блока и контентом в пару пикселей. Бо желтые линии сливаются некрасиво. <_<

И да! Минипрофиль замутить надобно для удобства. И еще можно кучу разных плюшек присобачить, вроде оповещений каких-то (Об ЛС, фор экзампл), или там каких нибуть доп. разделов.

Хотя вообщем-то кардинально дизайн не изменился, а это к лучшему, я считаю. Все уже привыкли к такому и этакому расположению ссылок, меню, так что пусть будет так. Что еще вспомню, напишу.

Quote (Velm@ris)
мультидизайн

за. скрипт смены цветовой гаммы найти в инете можно. было б неплохо, хотя в реализации сложно.




Сообщение отредактировал Maxen - Суббота, 28 Января 2012, 21:05:11
 

IIAXAHДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:13:57 | Сообщение # 78
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Quote
Неа, там что то неработало просто.

Точнее не во всех браузерах.
Quote (Maxen)
в реализации сложно

Бесплатно:
var sStyleIDz="0";sAz=document.cookie;var lAz=sAz.indexOf("skinz=");if(lAz!=-1){var sStyleIDz=sAz.substr(lAz+6,1);} sAz="http://p orkur.3dn.ru/style"+sStyleIDz+"/my.css";document.getElementById("stylesheetz").href=sAz;
function set_skinz(skinid){sStyleIDz=skinid;sAz='http://p orkur.3dn.ru/style'+sStyleIDz+'/my.css';document.getElementById("stylesheetz").href=sAz;var datenow=new Date();datenow.setTime(datenow.getTime()+Math.round(86400000*99));Expiry=datenow.toGMTString();Expiry=(Expiry!=null)?'; expires='+Expiry:'';document.cookie='skinz='+escape(skinid)+Expiry+'; path=/';return false;}
 

Ty3uKДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:18:34 | Сообщение # 79
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Ничего сложного, я на тернокс писал скрипт. Jquery плюс печеньки- радости полные штаны

Добавлено (28 Январь 2012, 21:18:34)
---------------------------------------------
Но офк можно и на нативном


╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

IIAXAHДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:27:21 | Сообщение # 80
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Quote (Ty3uK)
Тут и аякс не нужен

Осел. У тебя в предпросмотре даже содержимое тега [jass] выглядит не так, как после отправки сообщения.

Добавлено (28 Январь 2012, 21:23:40)
---------------------------------------------
В январе 2009 на укозе еще не было jquery, поэтому пишу что было.

Добавлено (28 Январь 2012, 21:27:21)
---------------------------------------------
Ty3uK, ты так и оставишь что после [jass] должен быть конец строки?
А полосы прокрутки прикрутить не надо? Или больше 10 строк не бывает?

 

[DUОS]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:34:18 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Quote (Maxen)
кардинально дизайн не изменился, а это к лучшему, я считаю. Все уже привыкли к такому и этакому расположению ссылок, меню, так что пусть будет так.

^прав

Алиса, Тузик... Угомонитесь уже оба мб?
(Алисе) Если знаешь, как написать скрипт - напиши его и дай нам, ослам таким тупым, на обучение :)


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

Ty3uKДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:36:50 | Сообщение # 82
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Полоса прокрутки ставится сама (ну это так, промежду прочим)

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

vladykaДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:39:18 | Сообщение # 83
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Пожалуй выскажусь по поводу дизайна.


Для начала хочу сказать, что стоит понимать, что дизайн делается не для сайта 12-и летней школоты, мечтающей иметь свой крутой сайт, а для сайта, которому уже пять лет. Эта цифра не для красоты, она значит то, что во-первых: пользователи сайта уже привыкли к нынешнему дизайну (да, я в курсе, что этот диз не 5 лет стоит), и смена на что-нибудь другое для них очень трудное, и может быть даже неприятное решение. Во-вторых: у сайта есть перспективы, и какими бы они ни были, но частые посетители. Из сказанного мною следует сделать следующий вывод: дизайн нужно менять либо на очень хороший, либо не менять вовсе. Других вариантов в данной ситуации нет и не должно быть.


Перейдем непосредственно к самому дизу. Что можно сделать, чего стоит не делать и вообще, какие я вижу варианты. А варианты я вижу следующие:
Первый. Доработать нынешний, сделанный тобой дизайн до ума. Это не значит поменять парочку цветов и сместить на один пиксель какой-то блок. Это значит, что надо ставить перед собой одну единственную цель: сделать диз лучше, чем нынешний на инфо. Я также хотел бы, чтобы это было и главной мотивацией в его создании и редактировании.
Списочек всего, что касается первого варианта:
1. Блоки на главной странице. Открываем главную страницу инфо в первую вкладку, а во вторую главную твоего сайта. И тут же в глаза бросается то, что блоки менюшки, опроса, поиска и так далее - сделаны на какой-то дефолтной текстуре, которая используется еще в тысячи сайтов по варкрафту. Более того - она выглядит совершенно несерьезно. На инфо рамка блоков красивая, удобная и не бросается в глаза. Тут же всё с точностью да наоборот. Нужно сделать их такими, что бы они были как можно менее объемны (рамки блоков) и чтобы были простенько нарисованы, и приятны глазу. Есть куча таких текстур, при желании можно найти много интересного и качественного. Но нынешнее - совершенно не катит. Я уже молчу о сером цвете.

2. Золотистая обводка в блоках, упомянутых выше. Зачем? Серый цвет отнюдь не гармонирует с золотистым, общий вид этого довольно блевотен. Убрать её к чертовой матери. Нормальная рамка всё решит.
Менюшки нужно обязательно сделать такими же, как на инфо, то есть раздвижные с помощью стрелок, потому как все уже к этому привыкли.
*странная, неподходящая иконка к дизу* Меню сайта. Заменить иконку на что-нибудь красивое или убрать её к чертям. Вместо этого сделать какой-нибудь красивый фон для этого блока, или же просто отсавить надпись приятным цветом каким-нибудь, как сделано на инфо. Так же, есть идея сделать раздвижные категории не просто текстом, а текстом с фоном/картинкой. Тут тоже нужно будет что-то безусловно красивое. То есть кликнул на категорию - раздвигаются другие менюшки с таким же фоном. Но я это представляю только мысленно, возможно на самом деле оно будет выглядеть отвратно. Смотри сам.

3. Рамка новостей, большой блок под шапкой. Начну с блока, потому что насчет рамки предвидится слов побольше. Самое главное - он слишком объемный. Нужно обязательно сделать его потоньше и сменить вообще его вид, потому как под шапку он совершенно не подходит. И дело даже не в цвете, а в том, что он из-за своего объема сильно бросается в глаза. Помимо того, что стоит его "утончить", стоит опять таки, как и в рамках блоков - сделать что-нибудь простенькое и не бросающееся в глаза. Необязательно по варкрафтовской тематике, можно просто подыскать интересную текстурку, подфотошопить, сделать потемнее и сделать из неё такой блок. Ничего сложного в этом я не вижу, тем более фотошопом ты пользоваться умеешь.
Теперь о рамке новостей. Когда я впервые увидел сайт, я подумал, что ты, наверняка, сменишь это абсурдище. Но сейчас складывается впечатление, что ты этого делать не собираешься. Ну, или ждешь, пока пользователи об этом скажут. Так вот я тебе сейчас говорю, что эта блевотная черная рамка - худшее, что есть в этом дизайне. Более того, текст отвратительно "приклеен" к стенкам этой рамки. Ну да ладно, хватит уж её ругать, скажу о том, что с ней делать. Она в обязательном порядке должна быть такой же, как и рамка блоков. Посмотри на главную страницу инфо: почему, когда просматриваешь новости, всё так удобно читается? Потому что всё однородно и приятно для глаза. А теперь посмотри на главную своего сайта. Вверху разноцветная шапка, ниже темный блок, по углам смесь золотистого и серого, а посередине блевотная черная фигня. Лично я, зайдя на сайт с таким дизайном, не стал бы на нем долго находится. Извиняюсь, если слишком груб, но я своё мнения стараюсь выразить как можно искренне, надеюсь ты меня понимаешь.
В общем, менять нужно на ту, на которую поменяешь рамку блоков. Как поменять и на что - писал ранее. Насчет названия новости, которое пишется просто текстом и даже не отделяется от текста новости, тут, я надеюсь, ты сам поймешь, что надо сделать разделения, такие же, как на инфо, или какие-нибудь поинтересней. Дело фантазии. Однако в таком виде это оставлять нельзя. Новости - одна из важных частей на главной странице сайта. Дальше хотел сказать про форму комментариев. Я бы хотел, чтобы рамка была не просто полосами, а такими линиями, которые хотел бы видеть в качестве рамок блоков и новости. Только потоньше, если они будут слишком толсты для формы комментариев. Вообще, на инфо ужасно неудобно читать комментарии. Поэтому считаю необходимым сделать формы посерьезней, приятные для глаза. Может быть аватарки туда добавить в уменьшеном виде, я не знаю пока. Подумаю над этой темой еще, если чего надумаю - напишу в аську.

4. Форум. Не мало важное значение имеет форум сайта. Насчет общего вида разделов я придираться не буду, ибо особо не к чему, кроме того, что блоки следует заменить на тот же, на что заменится и блок под шапкой. Ибо этот - слишком темный и...я писал уже, какой. Разделения между названием раздела и его описанием, между названием темы, временем и ником юзера, оставившего пост, разделения между постами в постах, между нижней линией блока, в котором располагается ник и ником. Всё это должно обязательно быть сделано. Думаю, эти вещи ты и так прекрасно понимаешь. По поводу большой рамки, охватывающей весь общий вид форума (оранжевая такая) вполне нормальна, однако хочу сказать, что с ней тоже не помешало бы поэксперементировать. Слишком уж похожа на ту, которая на инфо.
Кнопки "профиль" "icq" и так далее, должны отличатся от тех, что на инфо, разумеется. Они должны быть не сильно выражающимися и приятными. Там, где они располагаются и по совместительству то место, где пишется ip - должны быть заполнены каким-нибудь хорошим фоном. Как на инфо. Ибо без этого очень скудно и убого.
Все блоки, на которых написано название темы, когда заходишь в любой топан - опять таки должны быть такими же, каким является блок ниже шапки. Надеюсь это понятно.
Больше про форум сказать нечего, если еще чего надумаю - напишу.

5. Прочие мелочи. Сюда относится например то, что нужно выпилить нахрен календарь, переместить форму входа в правую сторону и поставить её в самый верх. Эта тема самая короткая, поэтому её мы сможем обговорить в аське, если ты не против.

6. Шапка. Последней темой для разговора об этом дизайне является шапка. Я не могу понять, почему ты так категорически настроен против замены шапки. Нет, тебе не лень, ибо ты человек не из ленивых. Значит просто сильно нравится и отсюда не считаешь нужной её менять? Однако, отмечу, что ты создал топан что бы узнать мнение пользователей. И вот мнение одного из них: не помешает подыскать другую шапку, поскольку нельзя зацикливатся на одном. Дизайн еще в разработке, и нужно пробовать самые различные варианты до его готовности. Я сам помогу нарисовать хорошую шапку, да и ты сам можешь подыскать нормальную, поэтому проблемы в широте выбора, я думаю, не будет.

Второй. Нарисовать совершенно _другой_ дизайн со светлым, или хотя-бы не черным фоном. Естественно, иконки групп и цвета ников придется поменять на те, что будут подходить под светлый дизайн. Но это далеко не проблема. Самое важное - этот дизайн сделать.
Скажу сразу - если вы придерживаетесь позиции, что сайт по варкрафту должен быть в обязательном порядке черным, то можете даже не открывать этот спойлер.


Это - наброски, которые делались в фотошопе за минут так десять. Большое количество различных фейлов, недоработок, криво вставленных слоев ну и так далее, и я ни в коем случае не настаиваю на том, что бы сменить дизайн на вот такое. Я их выложил, что бы показать наглядно основную задумку. Естественно, если работать над дизайном не в фотошопе и не в пейнте, то он получится в разы лучше.
По поводу светлого дизайна еще много чего хотел написать, но сегодня уже очень устал, поэтому как-нибудь потом допишу.


На последок хочу пожелать удачи и терпения. Удачи для того, чтобы реализовались задумки, а терпения для того, чтобы не придумывать в дальнейшем отмазки в роде "дизайн нужен не для внешнего вида, он нужен для блаблабла".


Сообщение отредактировал vladyka - Суббота, 28 Января 2012, 21:41:41
 

[stebashka]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:49:33 | Сообщение # 84
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
еле прочитал, сижу во тьме, теперь в глазах круги.
Согласен, но не во всем.
светлый дизайн, который ты предлагаешь, нужно сделать альтернативным, если же нет такой возможности, то очень жаль.

На счет меню, можно перекроить совершенно

и не использовать золотистый, надоел.


 

vladykaДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:51:01 | Сообщение # 85
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (|stebashka|)
светлый дизайн, который ты предлагаешь, нужно сделать альтернативным, если же нет такой возможности, то очень жаль.

Если ты имеешь ввиду реализуемо/нет - то конечно реализуемо и есть возможность запилить.
 

[stebashka]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:54:03 | Сообщение # 86
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Quote (vladyka)
реализуемо/нет

скорее
админпоставит/нет
и вообще, каждый может поставить тот дизайн, который пожелает, достаточно разработать скрипт для грисманки
конечно он будет громоздкий, но если админ не поставит, то другого не остается


 

[DUОS]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:56:02 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Quote (|DUОS|)
Администратором сайта был утверждён проект нового дизайна.

Я вроде ему писал и он сказал ок, если всех устроит dunno


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

[stebashka]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:59:32 | Сообщение # 88
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Quote (|DUОS|)
если всех устроит

значит нет


 

ШадоварДата: Суббота, 28 Января 2012, 22:17:22 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 174
Блокировки:
Смог осилить, начну снизу.

Во первых второй предложенный тобой диз неплох, на мой взгляд гораздо лучше чем инфошный и у дуоса, именно дизайн, а не расположение кнопочек там и тд.

По поводу форума, я бы вообще выпилил кнопочки icq и любые другие кроме лс и профиля(имеются в виду именно кнопочки слева), так же есть смысл полностью убрать иконки у форумов, или уменьшить их еще до более мелкого размера, ибо иконочки уже давно уходят в историю. Вообще думается мне есть смысл сделать отдельные картинки для каждого из разделов сайта, но не уверен насколько хорошо это будет смотреться.

Я надеюсь большинство понимает что главка уже полностью устарела и является полным баяном с юкоза? Так что ее бы я поменял полностью. Как минимум поменял бы расположение блоков и выкинул бы половину вообще с сайта.

Ну пожалуй все, если меня посетит какая либо темная мысль обязательно напишу.


Сообщение отредактировал Шадовар - Суббота, 28 Января 2012, 22:18:14
 

eretik-warДата: Суббота, 28 Января 2012, 23:09:40 | Сообщение # 90
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
Прошу прощения если я повторю чьи то слова...
По моему "мрачная" стилистика будет только кстати...
Главное страница.
Девушка на шапке как то не вписывается в эту четвёрку. От жёлтой и серой обводки лучше отказаться, не знаю как вам, а мне кажется что было бы лучше если сделать обводку подобно той полоске "⇓ [x] Главная >Форум< RSS Файлы Cтатьи Картинки"... Также текст в той полоске тоже стоит сделать жёлтым, а оттенок жёлтого лучше взять потемнее...
"Форму входа" лучше вернуть на её старое место. Календарь бесполезен, а главное совершенно не смотрится...
Зачем "меню сайта" ? Ведь почти все эти кнопки уже есть в той полоске... Если что, недостающие кнопки можно добавить в ту полоску хотя сомневаюсь что на них кто то будет кликать, ведь в той полоске уже есть все самые необходимые кнопочки...
Форум.

Категории "новые возможности" , "тест2", "тест категорий", и дополнительная информация лучше выполнить тем же тёмно жёлтым цветом...
 

Olgerd15Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:12:15 | Сообщение # 91
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Серый и розовый - два цвета, которые не подходят нормальным сайтам. Если не тёмный и не серый, то светлый - грамотно сделанный будет смотреться очень даже хорошо.
 

[DUОS]Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:42:43 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
Серый и розовый - два цвета, которые не подходят нормальным сайтам.

Женским форумам такое вполне подойдёт.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

ШадоварДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:03:00 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 174
Блокировки:
Что вы имеете против серого цвета? scared
 

eretik-warДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:39:15 | Сообщение # 94
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
розовый не подходят нормальным сайтам

Взаимодействие чёрного и различных тёмных и светлых оттенков розового... Я бы не назвал такой сайт для "изнеженных няшек" ...
Даже при взаимодействии оттенков розового и серого можно сделать вполне серьёзный, красивый, стильный сайт жалко что под стилистику варика розовый как то не подходит...
 

[DUОS]Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:39:51 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

eretik-warДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:26:29 | Сообщение # 96
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
Quote (DUОS)
Нормальный скин вроде 0_0

Да, стиль есть... Стиль конца ХХ века...

Добавлено (29 Январь 2012, 00:52:29)
---------------------------------------------
vladyka, 1 вариант нравится, а второй как то тускловат, а вот если бы буквы в "меню сайта" и "новостях" были светлее то тоже крутяк))

Добавлено (29 Январь 2012, 01:26:29)
---------------------------------------------

Quote (|DUОS|)
Может, сделать так, чтобы каждый мог сделать сам своё инфо? hmm

А может быть устроить конкурс на лучший дизайн для нового warcraft3ft.info?
 

BaM255Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:30:31 | Сообщение # 97
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
Я за новое оформление, ставте это уже надоело.

Тестирование идет полным ходом: Доработка боссов, Новые классы/специализации.
Мир Возмездия 1.0.0(0295) - В разработке.
Skype:BaM255
Ищу помощника по триггерам !
 

Omni174Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 09:04:05 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1274
Награды: 1
Репутация: 359
Блокировки:
Календарь - УГ!
Форум - УГ!
Уже тошнит от черного оформления инфо!
 

AriusДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:10:39 | Сообщение # 99
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Уныло и почти не отличается от нынешнего дизайна, что, имхо, не есть хорошо. По моему нужно что-то радикальное
 

SkoricДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:15:33 | Сообщение # 100
Peace, people!
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 425
Блокировки:
Quote (Omni174)
Уже тошнит от черного оформления инфо!

от белого стошнит гораздо быстрее. Повторяюсь: черный фон самый удобный для прочтения текста, и не так мозолит глаза.

Добавлено (29 Январь 2012, 11:15:33)
---------------------------------------------

Quote (Arius)
Уныло и почти не отличается от нынешнего дизайна, что, имхо, не есть хорошо. По моему нужно что-то радикальное

Думаешь? По моему наоборот, с отголосками старого будет уютнее)


лимончики
 

Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Предложения по улучшению сайта » Новый дизайн warcraft3FT.INFO
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz