Сейчас 17:42:01 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » Протект карт (by S)
Протект карт
DragoNДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 19:16:03 | Сообщение # 1
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
От меня(Dragon93):Иногда на форуме надоедают вопросы как запротектить мапу,вот я сюда перенёс статью S про протект карт,читайте и учитесь ^^

Все копирайты сохранены

Собственно сама статья:

Protect

Для начала узнаем, что такое Protect? Protect в переводе с английского означает "защита, защищать". Чтобы узнать как работает Протектер (так в дальнейшем мы будем называть программы, которые защищают карту)

Protect`оры

Какие бывают протекторы? Да я вам скажу самые разные. Бывают те которые защищают карту так, что её нельзя открыть, бывают те которые уничтожают файлы необходимые для загрузки в редакторе, бывают те которые меняют названия файлов mpq... а бывают те которые полностью удаляют код игры в редакторе, но игра остается играбельна. У вас возникает возникает вопрос - мол почему я открываю карту в редакторе а она вылетает с ошибкой? Могу вас поздравить, вы "напоролись" на самый легкий вид защиты, который легко снимается X-Dep`ом. Что это за программа я расскажу позже.

Лирическое отступление: Когда вексориан создавал оптимизатор (Vexorian - Векс - немец (а по инфе от ToadCop боливианец), можно так сказать первооткрыватель программного языка Jass) он делал программу для оптимизации карты, а не для протекта.

Итак продолжим! Может, мы захотели чтобы вашу карту никто не изменил, а может мы хотим добавить туда что-либо своё, и потом защитить её так чтобы никто этого не знал. Самый простой протектор - MapProtector. Его можно найти на сайте www.xgm.ru в разделе "Утилиты". Линк - Вот здеся. как использовать сие чудо? Итак, я думаю вы его уже скачали и открыли. Для работы с ним нам понадобится -
Голова на плечах
Прямые руки
Стакан кофе.
Запаслись? Итак... находим нужную нам карту, добавляем куда-нибудь в папку Maps, и запускаем протектор. (П.С. отхлебните кофе)
Открыли? Непонятно? Вот и славненько :)
Итак обьясняю - у нас 3 строки.
1 строка - Location of MPQ2K - здесь надо скачать эту утилиту и указать к ней путь. Скачать её можно Здесь.(если не находим,ищем в гугле)
2 строка - Location of map - здесь надо указать путь к вашей карте.
3 строка - Destination Location - здесь нужно указать путь куда ваша карта пойдет после протекта.
Все строки заполнены? Жмем Start! (П.С. Отхлебните еще кофе, заварите чайник... да не chain lightning а ЧАЙНИК, бытовой прибор! Инструкция - налейте воды, закройте, поставьте на газ\нажмите кнопку, услыште гудок\услыште автоматическое выключение, отдохните минут 5)

Итак, протект готов! Поздравляю вас! В следущей части мы перейдем к более сложному протекту...

Более грамотная защита

Итак, довольны протектом? Нет? Правильно. такой протект снять легко. Итак, мы перейдем к более трудной части, которая защищает от людей, которые любят не открывая карту открывать её редактором MPQ-файлов, сохраняют обратно... Итак, что мы будем делать?

Конечно же защищать! С помощью ExtProtector v0.1.1.1b , который также можно скачать с сайта xgm! Скачать напрямую - Здесь.
Итак, как его использовать? (П.С. Чайник вскипел? Если да, выпейте оставшиеся кофе, заварите новую кружку, поставьте на стол с левой стороны по Фэн-Шую :) )
Итак, мы его скачали, открываем...
1 строка - Map Name - это строка в которую мы должны вписать путь к той карте которую мы хотим защитить.
2 строка - Password - пароль, который мы должны ввести.
3 строка - Confirm - Проверка пароля
4 строка - Save as - Где будем сохранять и под каким именем
Жмем protect... вуаля! Всё работает!

В следущей части статьи я расскажу о самом лучшем протекте - Vexorian Tools, или Тулы Векса (Кто такой Векс - я рассказывал почти в начале статьи)... Выпейте глоток кофе, возьмите пару сухарей или чего-нибудь более вкусного, передохните.... И в путь!

Wc3 Text File Optimizer 4.9 или "Тулы Векса"

Итак, что это такое? Это программа предназначенная для оптимизации, но в большинстве случаев она используется для протекта карт.

Как использовать "Тулы Векса"?

Для начала их скачаем... Скачать можно напрямую Здесь. Всё очень просто! Открываем эти Тулы, (П.С. Взяли что поесть? Самое время немного перекусить и отхлебнуть свежезаваренного кофе) смотрим наверх программы... Видим кнопку Open? Молодцы! Нажимаем на неё, находим нужную нам карту. Нашли? Двойной щелчок по ней ЛКМ. Итак, у нас есть карта которую нужно запротектить. Как я понимаю вы хотите защитить карту по последнему писку протекта (что же за мышь этот протект - постоянно издает последний писк и никак не сдохнет! )
, то ставим везде галочку на "Check\Uncheck all". А что это там в левом нижнем углу от нас скрыто?
нажимаем на кнопку "common.j\Blizzard.j location", находим war3patch.mpq. Щелчок ЛКМ, и он открыт. Там мы выставляем все функции, чтобы вашу карту не смог никто открыть (по последним данным Тулы векса нельзя законтрить никакой известной программой), ни посмотреть.
Как сделать с помощью тулов чтобы карта была еще лучше защищена? "Extra Cleaning" - правый нижний угол программы! (Отхлебните кофе) "Remove as much WE-only data as possible" защитит вашу карту еще лучше! Как я понял это скрошит все попытки взломщика на нет. Нажав "Keep Dummy wa3mapunit.doo" вы создадите пустой doo`дад. Обязательно засейвите непротекченную версию, ибо не дай бог вам её потерять...

Заключение

Итак читатель, я думаю моя статья помогла тебе в протекте карт. Но запомни - рано или поздно депротект одолеет протект. Лишь тулы векса врядли когда-то изменятся... Чтож... допей оставшееся кофе, и иди проверять то что ты сейчас прочитал!

Copyright © S & XGM.ru


El Psy Congroo
 

nikikinДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:01:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5397
Награды: 3
Репутация: 1805
Блокировки:
Мужик!)
что бы небыло нубских вопросов
 

Sauron911Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:08:20 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 56
Блокировки:
Круто.Но веть есть ешё 1 способ.Там уже вроде надо открывать мпкью и все W3x где Х там буква удаляем .Если ето бред то напиши.Исправлю сообшение

 

DragoNДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:23:12 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Sauron911, не слышал такого и не дума ючто он будет работать,ведь w3x/w3m как раз форматы карт на вар

El Psy Congroo
 

Sauron911Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:30:23 | Сообщение # 5
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 56
Блокировки:
Dragon93, жа нет там место икс там нада есть w3U w3i w3o вот такие удаляем и он вроде тама чото на тебя ругаться будет ну проверь плизик

 

DragoNДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:33:50 | Сообщение # 6
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Sauron911, если ты удалишь файлы такого типа - скорее всего мапа не загрузиться,хотя похимичить можно
тулы векса что то похожее вроде делают
кому интересно что это за расшираения и нафиг они нужны - читаем


El Psy Congroo
 

Sauron911Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:37:13 | Сообщение # 7
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 56
Блокировки:
Dragon93, мм что то помогло...Вот и вроде если все ети файлы уджалить .ТО мы с можем играть а открывть карту ток если вы будете добавлять всяие в3у в3у в3а и тд

 

windrunnerДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 09:01:13 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 218
Блокировки:
Sauron911, не моно будет тогда с тем же успехом создать новые в3у и тд с стандартом и получат ланд ето 1 и триги ето 2=)

И в правду мир сошел с ума...
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Русский мапмейкинг - бессмысленный и беспощадный.xD
 

Sauron911Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 10:31:15 | Сообщение # 9
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 56
Блокировки:
windrunner, читай про форматы если все удалить то он получит тупой ланд .Без юнитов так как они нестандарт и если ешё и декор нестандарт то толку нет.

 

GreshnykДата: Пятница, 25 Июня 2010, 14:56:58 | Сообщение # 10
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
автору респект!

Это был сигнал бедствия, - значит там опасно, поэтому я его проигнорировал.
(790)
 

PUVerДата: Суббота, 26 Июня 2010, 14:14:11 | Сообщение # 11
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Также для протекта можно использовать HeaveLocker
 

FkoFFДата: Суббота, 26 Июня 2010, 23:49:31 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
HeavyLocker защищает и чистит карту немного хуже тулавексы, но вот в плане оптимизации - он в несколько раз сильнее (там где тулавекса срезает 10% веса, хевилокер режет все 15-20%, проверенно на клс).
Для использования утилиты - все основные файлы (вроде около 3 шт) должны лежать в папке с игрой ,в противном случае программа не будет видеть ваш патч, и карта не откроется в игре (будет вылетать).


 

EnforcerДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:05:54 | Сообщение # 13
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Если вар может открыть карту то всегда можно сделать обратный эффект.
Лично я не протекчу карты, поскольку вы сами пользовались чужими наработками прежде чем делать своё. Если бы близзы не хотели бы давать в руки редактор карт, а добрые люди не писали бы статьи по использованию фичей и наработок, все бы до сих пор играли бы в стандартные карты. Так что извольте делиться тоже своими достижениями.


 

DarkCoteДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 07:13:32 | Сообщение # 14
Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 948
Награды: 0
Репутация: 176
Блокировки:
Статья гуд, как раз мне понадобилась :)
Спс автору, а + я уже поставил за тему на форуме ^_^
 

GreshnykДата: Вторник, 29 Июня 2010, 18:00:40 | Сообщение # 15
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
Защитил карту с помощью "Тулы Векса". В итоге у меня карта увеличилась в размере 14%.

Это был сигнал бедствия, - значит там опасно, поэтому я его проигнорировал.
(790)
 

GhostPowerДата: Вторник, 29 Июня 2010, 20:26:48 | Сообщение # 16
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Вещь безусловно полезная да вот только для тех кто норм знает ВЕ чтоб было что скрывать))) ;)

Смерть - начало вечной жизни...
 

collmanДата: Суббота, 03 Июля 2010, 03:27:49 | Сообщение # 17
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
А как взламывать хотяб самую лёгкую защиту?

Его не делают себе, и купят только по нужде.
А тот кому обновка эта, не ведает сего секрета.
(Загадка)

Лишь 2 из 10 людей в России Пройдут мимо скамейки с табличкой "Окрашено" Не проверив её правдивость.

http://opushka.bizland.com/klik.html
 

DragoNДата: Суббота, 03 Июля 2010, 03:43:08 | Сообщение # 18
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
collman, x-deprotect

El Psy Congroo
 

tvainДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:09:05 | Сообщение # 19
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
кайвовая статья)) только кофе правдо не отхлебывал но все же)) ^_^
 

RoBoT1Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:05:38 | Сообщение # 20
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
Quote (nikikin)
Мужик!)

Quote (nikikin)
Круто

Quote (Sauron911)
автору респект!

Quote (DarkCote)
Статья гуд

Quote (tvain)
кайвовая статья))

Полностью согласен!
Спс автору!
 

[DUОS]Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:27:10 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Тулы Векса контрятся, Тулы Векса не Бара, хотя и тот контрится :)

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

MihaaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 13:26:13 | Сообщение # 22
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1070
Награды: 0
Репутация: 330
Блокировки:
кул статья, автору респект
 

pirat9629Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:18:28 | Сообщение # 23
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
хмм а зачем вообще протектить карты) если например дота она протектнута но всеравно в инете можно найти любой скил с нее смисил?)



сделаю минекрафт сервер на заказ. платно
 

enyaДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 07:08:09 | Сообщение # 24
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
хЗ
 

MihaaДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 09:49:46 | Сообщение # 25
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1070
Награды: 0
Репутация: 330
Блокировки:
Quote (pirat9629)
хмм а зачем вообще протектить карты) если например дота она протектнута но всеравно в инете можно найти любой скил с нее смисил?)

а если там авторские модели или иконки, не выложенные на сайт, автору не очень будет приятно, что его творения заимел какой то человек и выдает за свои
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » Протект карт (by S)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz