Сейчас 23:02:15 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Наработка] Навигационная система (by tvain)
[Наработка] Навигационная система
tvainДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:43:20 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
Я представляю вам свою наработку "Навигационная система".
Не знаю есть ли подобные, но во всяком случае не видел.
Что за наработка?
Эта наработка очень хорошо подойдет для карт типа RPG.
В общем над героем появляется стрелка указывающая куда надо идти (например для выполнения квеста, это уже как вам заблагорассудиться).
Наработка не сложная, думаю все разберутся.
Удачи, пользуйтесь)

Заархивированная - http://rghost.ru/3418881

Незаархевированная - http://rghost.ru/3418850

 

BloodSamFДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:05:49 | Сообщение # 2
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 0
Репутация: 175
Блокировки:
недурно, только зачем включать уже включенный триггер?
 

RoBoT1Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:24:40 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
BloodSamF, во во тоже заметил!
 

FkoFFДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:26:56 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Система - мусор. Слишком много триггеров, не МУИ, жутко утечна.

Вот нормальный аналог:

Потребуются переменные
Хэштаблица - Data

[Ccылка]

Импорт из карты и вызываемого юнита требуется создавать в своей карте и вписывать в скрипт "MakeNavigation"


 

RoBoT1Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:41:26 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
FkoFF, мудрый!
 

DarkVaderДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:23:08 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (RoBoT1)
FkoFF, мудрый!

Где ты в его посте мудрость увидел? Хороший ум никогда небыл мудростью...

FkoFF, ничего личного=) я в твоей мудрости не сомневаюсь как в таковой=), но люди не понимают смысла этого слова=)

p.s дико извиняюсь за офф топ...

 

tvainДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:55:17 | Сообщение # 7
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
Ну эт первая наработка моя) слишком строго не судите) я подал ей идею) если кто то доработает - хорошо)
 

FkoFFДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 14:24:26 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
tvain, Так это ведь не наработка а всего лишь идея. )

 

tvainДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:47:36 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
Идея более или немее реализованная, которую можно в мапы запихивать)
 

FkoFFДата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:50:39 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
tvain, Как раз твою использовать в своей мапе равносильно тому что её делать с нуля. Мою же импортируй и вписывай одну строчку в нужном триггере. Все остальное будет делаться за тебя.

Чуть яснее: Ты создаешь юнита и в отдельном триггере на периоде заставляешь юнита поворачиваться в точку. После чего, когда надо сменить точку - ты создаешь другого юнита и заставляешь его поворачиваться в другую точку. Что говорит лишь о том что для импорта по твоему шаблону в карте, где, к примеру, подобная система нужна для использования более 5-6 раз придется делать набор из 15-18 триггеров (по три на каждый компас), по моему шаблону - только момент запуска.

К тому же, при длительном использовании твоей системы - игра вылетит из-за перегрузки памяти (вес процесса достигнет критической отметки в 768МБ и компьютер с 1ГБ оперативной памяти закроет процесс) А это произойдет по тому что ты не удаляешь утечные объекты (точки), которых у тебя каждую секунду создается огромное количество.

Хочу тебе донести что твоя система в твоем исполнении вне твоей тестовой карты просто не жизнеспособна. Моя же, в отличии от твоей - обладает двумя различными настройками (Компас на юнита \ компас на точку) и 100% безутечна, тоесть хоть 20 часов пусть работает - в любом случае игра не будет притормаживать.


 

tvainДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:14:07 | Сообщение # 11
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
ну эт первая моя работа) про утечки мало знаю но учту) с Джассом я не работаю пока учусь пока с триггерами)
Спс за критику)
 

FkoFFДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:42:55 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
tvain, Вообще на будущее вот тебе пара стандартов наработок, пусть даже для гуи.

Наработка должна быть MUI ( Multi-Unit Instanceability ) Грубо говоря - то, что не вызовет проблем если спользовать одновременно на нескольких юнитах сразу.
Как это сделать - нажми на кнопку:

Помимо этого стоит отметить что система должна быть универсальна ,именно по этому её стоит писать на джассе, потому как дажсс дает возможность использовать не 50 строк нужного кода в каждом из триггеров а вписать всего одну строчку в код а дальнейшее делается без участия создателя.

Ну а так же - системы должны быть без утечек. Утечки вызывает все что не касается Real \ Integer \ Text \ Boolean. Тоесть, грубо говоря, утечно все то что является игровым объектом. В том числе и точки и юниты и способности, однако типы юнитов или, к примеру, типы способностей - всего лишь Integer числа.

Вообще очень рекоммендую начинать знакомится с джассом. Найди мою статью на ближайших страницах, там лежит ссылка на очень полезную программу. По пути разберешься.


 

tvainДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:17:08 | Сообщение # 13
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
Спс дружище, попробую занятся) буду по маленьку осваивать)

Добавлено (02-12-2010, 13:17)
---------------------------------------------
А де мона взять норм ссыль без вирусов на Джасс хэлпер?? Не знаеш?

 

ImpregnableДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:32:08 | Сообщение # 14
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 92
Блокировки:
FkoFF да и твою версию нормальной наработкой назвать сложно, т.к нету возможности скрыть компас( что явно захочется многим), после смерти юнита он останется висеть. И зачем таймер ставить на 0.01??! когда вполне достаточно от .05 до .1
Проверка условия достиг юнит конечной конца ооочень страшная. И самое главное у тебя тоже утечка в функции NavigateLoop переменная t не обнуляется. Ну и последнее спецэффект не уничтожается...
 

FkoFFДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 14:11:35 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Impregnable, 0.1 - рваная анимация преследования. 0.05 - та же история. Минимальное значение - 0.03

на счет утечек - почищу.

Скрыть компас после смерти - можно. Бтв, чем же тебе проверка то не нравится на достижение цели?


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Наработка] Навигационная система (by tvain)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz