Сейчас 14:04:58 Среда, 24 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » FAQ по пингу на баттле
FAQ по пингу на баттле
Sup4egДата: Пятница, 21 Марта 2008, 12:51:36 | Сообщение # 1
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Очень часто спрашивают что такое пинг, где он находится, и вообще - понятия. Итак, небольшой фак.

Что такое пинг?
О: Latency (ping) – пинг - временной промежуток, за который пакет, отосланный от вашего компьютера проходит до сервера (и наоборот).

А как его узнать?
Есть много способов. Советую установить программу WarRun, в которой, присутствует данная функция.

Получается, чем он выше, тем лучше?
О: Нет. Наоборот, чем он выше тем он хуже. Это не скорость интернета :)

Я не могу определить, 500 это нормально, или много? Или хорошо?
О: Нормы пинга: 10-50 - отлично ; 50-150 - хорошо; 150-300 - возможны слабо - средние лаги; 300-n\o - от средних лаг до обновление картинки раз в минуту :)

Как снизить пинг?
О: До начала захода в вар, советую отключить вам аську, доунлоад менеджеры, стим (если есть), и другие программы
пожирающие много трафика и скорости. Соответственно, выключите закачки если он у вас есть и закройте браузер(а). Это достаточно снизит пинг.

Из выше перечисленного мало что помогло... Что делать?
Попробуйте прокси. Так же, есть один миф о ФлашГете. Он качает рекламу... Советуем вообще отрубить его и перейти на другой менеджер загрузок.

Нет, проблема остается...
Хм.
1. Возможно, ваш компьютер заражен троянами. А удаленный взломщик качает с вашего компа что хочет или даже влияет на работу. Советую проверить на вирусы комп...
2. Подумайте, какие программы автоматически обновляются. Например, антивирусник NOD32. Отключите на время игры эту фичу, или просто укажите другое время. Таких программ очень много.
3. Идем в реестр. На этот раз будем убирать службы
msconfig => cлужбы => убираем галочку с :служба сообщений, диспетчер авто-подключений, служба восстановление системы, автоматическое обновление. Это вам врядли пригодится.
4. Играйте на серверах вашей страны, области, (города!)... Ведь отправка сигнала будет гораздо быстрее. Или выберете сервер, которой ближе к вам.

А есть ли какие нибудь программы понижающие пинг?
О:Их единицы, но они есть. Например cFosSpeed. Пинг падает примерно с 200 до 70-80. Или есть ещё вроде просто cfos, но она для diap-up.

НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Что же делать?
Есть 6 вариантов.
1. Вы плохо читали фак.
2. Сменить провайдера. В 40-60% вина лежит на нем.
3. Играть в клубе, или LAN. Скорость сравнивать не будем :)
4. Перезагрузите комп, и попробуйте подключиться еще раз.
5. Переустановите вар, но это врядли поможет.
6. Сменить тарифный план

У меня еще есть вопросы...
Задавайте здесь.




Сообщение отредактировал Bllank - Пятница, 21 Марта 2008, 18:10:14
 

ZerLexДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 10:11:32 | Сообщение # 2
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
сам писал?
 

Sup4egДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 20:36:54 | Сообщение # 3
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Сам. Чисто из своего опыта.

 

MaSerДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 20:51:08 | Сообщение # 4
Котобог
Группа: Стримеры
Сообщений: 3574
Награды: 13
Блокировки:
Quote (Bllank)
О: Latency (ping) – пинг - временной промежуток, за который пакет, отосланный от вашего компьютера проходит до сервера (и наоборот).

Ты забыл написать каких )))


 

ApollonДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 14:25:02 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 17
Блокировки:
В команда Банлиста есть команды
1)/latall latency
2)/pingall ping

Первое никогда не выводит t/o и доступно только для хоста.
Чем они отличаются?


My skills:
 

Sup4egДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 19:40:07 | Сообщение # 6
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Quote (Apollon)
Первое никогда не выводит t/o и доступно только для хоста.

Quote (Apollon)
Чем они отличаются?

ты сам ответил на свой вопрос


 

EricaДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 09:19:11 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 34
Блокировки:
Quote (Sup4eg)
Нормы пинга: 10-50 - отлично

ТТ. Отлично это когда пинга нет. Было такое пару раз в пользовательских у некоторых юзверей которые имеют ну просто убер инет


С собаками жить - по-собачьи лаять! Но я не собака, а волк! И собачья свора- вовсе не стая!!! Да они не возьмут это в толк! В сотый раз, после трепки раны мыть, и я решил - пусть я буду дурак!!! Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре собак..!
 

ZerLexДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 11:05:53 | Сообщение # 8
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Quote (Erica)
Отлично это когда пинга нет

О_о, Erica,
Quote (Sup4eg)
О: Latency (ping) – пинг - временной промежуток, за который пакет, отосланный от вашего компьютера проходит до сервера (и наоборот).

ошибочка вышла:
О да -_-. Ну вы лолы 0ms это не отсутсвие пинга ну ппц нубы. Есть обязательная задержка в 0.25 миллисекунд, а если больше то вычисляеться уже пингом -_-. Не Шарите. Чудо
 

Sup4egДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 19:57:01 | Сообщение # 9
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Erica, и еще у хоста) по крайней мере, в кс так. ибо коннектяцо то все к вам, (дословно: за какое время добежите вы от себя до себя? :p ) , пинга нет)

 

ApollonДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 07:56:44 | Сообщение # 10
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 17
Блокировки:
А можно по пингу определить задержку (дилей)? И если да то как???

My skills:


Сообщение отредактировал Apollon - Понедельник, 02 Июня 2008, 08:00:28
 

EnforcerДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 08:48:36 | Сообщение # 11
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Apollon, это одно и тоже

 

GryphonДата: Пятница, 15 Августа 2008, 10:04:41 | Сообщение # 12
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
О да -_-. Ну вы лолы 0ms это не отсутсвие пинга ну ппц нубы. Есть обязательная задержка в 0.25 миллисекунд, а если больше то вычисляеться уже пингом -_-. Не Шарите

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

Sup4egДата: Пятница, 15 Августа 2008, 10:20:28 | Сообщение # 13
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Чудо, дык исправь, мистер вундеркинд -_-

 

GryphonДата: Пятница, 15 Августа 2008, 10:24:20 | Сообщение # 14
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
Sup4eg, что исправлять то?) Ты показывай место куда тебе воткнуть я воткну ^_^

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

RicksonДата: Среда, 27 Августа 2008, 10:05:05 | Сообщение # 15
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 12
Блокировки:
Большое спасибо за инфу!

Добавлено (27-08-2008, 10:05)
---------------------------------------------
Основные способы уменьшения пинга (задержки):
Завершите работу icq, Flash get и др. программы схожего типа. Не зарегистрированные версии имеют фишку – качать рекламу с Енета, тем самым нагружать канал.. Если флаш гет находится в режиме простоя, то все равно реклама будет качаться.
1. Отключаем авто заполнение => жмем на ярлык *мой комп* на рабочем столе => Свойство => Автоматическое обновление => ставим галку на *отключить авто обновление*.
2. отключаем удаленного помощника жмем на ярлык *мой комп* на рабочем столе => Свойство => удаленное пользование => убираем галочку с * разрешить помощника.
3. Лезем в реестр => пуск => выполнить => в окно вводим *msconfig* => сверху справа выбираем окно автозагрузка => убираем все галки с icq,flashget, все возможные update, corelautoload, real player update, windows media player update, wc3autocheck и тд. Половина программ у вас нет, т.е. я вам показал принцип действия.
Затем вкладка «Службы»
Убираем галку с
1. Фоновая интеллектуальная служба передачи
2. Справка и поддержка
3. служба сообщений
4. Диспетчер сеанса справки для удаленного стола
5. Служба времени Windows
6. Автоматическое обновление
И возможно у вас будет что то еще

4. Запускаем программу bwchart и w3chart запускаем *option* убираем галку с *auto check*
5. Идем во все медиа программы (wm players ? winamp real player и тд.)
В качестве примера берем виндовс медиа плеер, запускаем *сервис* сверху посередине => параметры => проигрыватель, если нет проблем с кодеками – убираем галку с *автоматически загружать кодеки*, также убираем * подключиться к Интернету с отменой всех прог.*, далее идем в *конфиденциальность* отключаем все!! + не загружайте сведения о текущем треке из Интернета.
6. Вызовите подключение к которому подключаетесь к Енету => Свойство => Сеть =>Параметры => Оставьте только программное сжатие.
7. Проверьте компьютер ан наличие вирусов, есть много Троянов которые снижают скорость енета. Не забудьте скачать последнее обновление!!
Недавно у меня был такой случай. Сижу часок попиваю, в режиме простоя отправилось 50 мб.. Проверил машину на наличие вирусов – все чисто! Скачал update для DR.web и обнаружил win32. В *компьютерной газете* этот вирус был в десятке..
8.Брандмауер – эта такая штука, при которой 80% вирусов оказываются на вашем компе.
Брандмауер — это система безопасности, действующая как защитный барьер между сетью и внешним миром. Брандмауэр подключения к Интернету (Internet Connection Firewall, ICF) — это программное средство, используемое для настройки ограничений, регулирующих обмен данными между Интернетом и домашней или небольшой офисной сетью.
Если в сети используется служба общего доступа к подключению Интернета (Internet Connection Sharing, ICS), обеспечивающая доступ в Интернет сразу для нескольких компьютеров, на этом общем подключении к Интернету следует активизировать брандмауэр ICF. Впрочем, ICS и ICF можно включать независимо друг от друга. Брандмауэр ICF необходимо установить для любого компьютера, имеющего прямое подключение к Интернету.

Б) включив фаир вал не будет всплывающих окон которые тормозят скорость.
Те если включить фаир не поиграешь в Ат, для решения этих проблем он мне поведал следующее => жмем подключение => свойство => дополнительно => параметры => добавит ь=> описание службы (warcraft1) => *.*.*.* => выбираем tcp => port 6112 (вписываем значение ) => ок
в) жмем подключение => свойство => дополнительно => параметры => добавить => описание службы (warcraft1) => *.*.*.*=>выбираем UDP=> port 6112 (вписываем значение ) => ок.
Те мы добавили 2 службы одна для тсп вторая для удп. Если в вар крафте стоит порт 6113 или другой то когда создаем службу меняем на действующий номер.
9. Опять го в реестр. На этот раз будем убирать службы
msconfig => cлужбы => убираем галочку с :служба сообщений, диспетчер авто-подключений, служба восстановление системы, автоматическое обновление. По правде говоря много лишнего) просто убрал то, что вам не пригодится.


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

Ho_OLiGanДата: Пятница, 29 Августа 2008, 00:52:36 | Сообщение # 16
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
пинг 400.. сурово, играть нереал.. есть ли еще что либо "про запас"?)
прогу поставил.. пинг упал с 500 до 395... :)


минус - это уже пол плюса, а плюс.. порой бывает двумя минусами.
 

PrivitalikДата: Вторник, 19 Мая 2009, 17:00:14 | Сообщение # 17
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Может быть очистить тему от постов и в главные?

СТУДЕНТ
 

Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » FAQ по пингу на баттле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz