Сейчас 12:31:17 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » Заявка на вступление в модераторский состав (Есть стаж работы)
Заявка на вступление в модераторский состав
DragoNДата: Вторник, 07 Мая 2013, 20:01:29 | Сообщение # 51
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Цитата (redy5)

Планы есть, я просто не задумывал ничего овер глобального. Есть идеи для улучшения читабельности и глазоумилябельности многих тем в "Ваших проектах". Просто есть ли смысл все идеи озвучивать?

why not?
аргументы и планы были бы ооооочень кстати
Цитата (redy5)

Я вернулся просто недавно, потому и активности еще не много, но эт мы скоро поправим)

это зря


El Psy Congroo
 

vladykaДата: Среда, 08 Мая 2013, 11:36:29 | Сообщение # 52
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Волчачка, не дезинформируй пользователей.
 

ВолчачкаДата: Среда, 08 Мая 2013, 11:42:07 | Сообщение # 53
САЙТ УМЕР ППЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 0
Репутация: 2165
Блокировки:
vladyka, а ты потёр ту цитату?

Добавлено (08 Мая 2013, 11:42:07)
---------------------------------------------
Стой, а разе на 700x250 не более 1мб, картинку в подписи можно носить?

 

BinGOДата: Среда, 08 Мая 2013, 12:52:31 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Это я удалил тот пост.
А вообще есть кнопка жалоба.
 

[stebashka]Дата: Среда, 08 Мая 2013, 12:52:59 | Сообщение # 55
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Цитата (Волчачка)
700x250

интересный размер


 

ВолчачкаДата: Пятница, 10 Мая 2013, 15:19:50 | Сообщение # 56
САЙТ УМЕР ППЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 0
Репутация: 2165
Блокировки:
А по сути, чем не замена Дуосу? xd
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:46:23 | Сообщение # 57
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Ладно, чтобы обратили внимание на мою кандидатуру, я решил выложить свой план действий, если бы получил модера на разделы картостроя (в основном касается "Раздела картостроителя" и "Ваших проектов", разделов, куда я изначально и просился):
1. "Ваши проекты" (раздел "Избранные проекты" я тоже сюда внёс, но речь в основном пойдет о разделе "Ваши проекты").
Во-первых, я бы установил награду картостроителям, которые действительно старались над своим проектом и получилось не уг. Я имею ввиду фиксированное повышение репы, если тема стала "горячей" (конечно, если тема засорена гвном, то подарок не выдаётся); если автор хорошо и правильно оформил тему (я имею ввиду не по шаблону, а сам, оригинально и действительно хорошо), то он тоже получает фиксированное однократное повышение репы; если автор довел свой проект до релиза, или начал тему с уже готовой мапой (тут тоже есть исключения - над мапой старались и вышло не уг, чтобы это знать, нужно, чтобы кто-то тестил, ну тут есть я :D), то... ну понятно, репа повышается; ну и, вершина эволюции, если автору всё-таки удаётся пропихнуть свою мапу в "Избранные проекты", то он тоже получает репку.
Во-вторых, правила создания тем. Я бы упразднил шаблон как таковой. Авторов тем и, соответственно, проектов, не умеющих самим грамотно создать и оформить тему проекта, нужно учить не копипастить (наверное, сами умеют), а именно грамотно оформлять темы своих проектов. Я бы вместо шаблона написал понятную статью с over 9000 советами по грамотному оформлению своей темы.
В-третьих, насчёт Биржи труда. Если вы заметили, то людей, ищущих себе проект для работы очень мало. Чтобы повысить их число, я бы, если человек присоединился через биржу к чужому проекту и, по истечении 2х суток после отправления лс модератору (с информацией куда и к кому присоединился), автор проекта (наниматель, в общем) доволен им, то добровольцу выдаётся фиксированный бонус к репе. А если он качественно проработал до релиза проекта или, если проект уже готов, скажем, около двух месяцев (об этом следует, опять же, спрашивать автора), то ему выдаётся тоже бонус к репе.
2. "Раздел картостроителя".
Здесь я бы провёл подобные мероприятия.
Во-первых, если добрый самаритянин пользователь помог сам, т.е. не скопипастил из другого источника, а сам приложил усилия, не поленился то есть, то он получает бонус к репе. Но, тут следует учесть несколько моментов: тот, кому помогли, должен быть доволен работой добровольца. Это касается таких тем, как "Заклинания на заказ", "Иконки на заказ", "Загрузочные экраны на заказ".
Во-вторых, что касается поощрения статей и наработок - за написание годной статьи своими руками или создания своей наработки, тоже, между прочим, полезной, автор, как вы могли догадаться, получает фиксированный однократный бонус к репутации. Есть, конечно, условия: это должен быть не плагиат и не копипаст.

Подводя итог, что же мы получаем? При условии прочтения моих дополнений юзерами, инициатива авторов, статеймейкеров и желающих им помочь должна подняться. Даже если юзер не кармадрочер, скажите, будет приятно иметь иметь плюсик от сайта за произведенный вклад?

И ещё один момент. В принципе, изменений не овер много, но требуется постоянный контроль со стороны модератора для исполнения обещаний. Ну, из того, что это мой, эдакий, план действий на посту модератора, то делается просто вывод, что я готов эти заняться вплотную.




Сообщение отредактировал redy5 - Пятница, 10 Мая 2013, 16:47:07
 

BruДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:49:52 | Сообщение # 58
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Это можно делать на проверенном.
 

PUVerДата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:56:56 | Сообщение # 59
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
redy5, 90% твоих предложений сводится к бонуса к репе-_- Многим эта репутация нахрен нужна. А некоторые даже за деньги ленятся что-то делать.
 

Imba_pvLДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:01:37 | Сообщение # 60
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
если бы я просился в модерку в разделе проектов, то просто по системе бы сделал.....вообще просто предлагай как ты сказал, но нужно набирать рейтинг до 10 например, и тебе дают награду Картостроителя ну или что-то в этом роде, но за каждый рейтинг нужно побороться, вот так хотя бы что-нибудь оригинальное а не просто + давать...

Вообщем желаю успехов, но помни чтобы стать можером, нужно быть оригинальным (раз повышение основывается на идеях)




Сообщение отредактировал Imba_pvL - Пятница, 10 Мая 2013, 17:03:12
 

vladykaДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:01:51 | Сообщение # 61
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Цитата (Bru)
Это можно делать на проверенном.

90% модераторской деятельности можно делать без модераторской группы, это не аргумент dunno
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:12:37 | Сообщение # 62
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Я посмотрел на всё со стороны необходимости. Что нужно? Нужна активность. Как добиться активности? Методом поощрения оной. Почему нет? Хуже точно не станет.
Кстати, про идею насчёт изменения правил оформления никто не отписался(


 

Imba_pvLДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:15:06 | Сообщение # 63
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
redy5, (для интереса, раз уж пошло на это) покажи хотя бы 2 твоих шаблона

 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:18:25 | Сообщение # 64
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Я же написал, что шаблонов, как таковых, не должно быть. Нужно, чтобы авторы сами умели создавать нормальные оформления, а не совершать копипасту, а для этого, вместо шаблонов, нужно написать советы для них.

 

ВолчачкаДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:21:11 | Сообщение # 65
САЙТ УМЕР ППЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 0
Репутация: 2165
Блокировки:
Цитата (redy5)
Я же написал, что шаблонов, как таковых, не должно быть. Нужно, чтобы авторы сами умели создавать нормальные оформления, а не совершать копипасту, а для этого, вместо шаблонов, нужно написать советы для них.

Прав, а в друг я хочу по своему красиво оформить...
 

NaturekidДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:45:41 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Цитата (redy5)
Во-первых, если добрый самаритянин пользователь помог сам, т.е. не скопипастил из другого источника, а сам приложил усилия, не поленился то есть, то он получает бонус к репе

этот аспект активно поддерживается Тузиком

Добавлено (10 Мая 2013, 17:37:33)
---------------------------------------------
ну если правда для интереса - то не шаблон, а просто экземпляр. Имба немного нетак выразился по видимому.
Хотя в проектах темы оформлены по разному, более или менее красочно, серьёзного замечаний, кроме как к созданным с нарушением правил, вроде нет.
В проектах картину портят темы с нарушением правил и мёртвые не имеющие стабильную версию карты.

Добавлено (10 Мая 2013, 17:42:12)
---------------------------------------------
Цитата (redy5)
Биржи труда

там преимущественно заявки на моделлеров, что вполне естесственно.
Возьмём кого-нить в пример из моделлеров - едва ли он будет гробить своё время ради чужой карты, когда у него своих идей вагон и маленькая тележка.
Если только по триггерам.
Мне интересно набралось ли хотя бы 15% кадров по ней от числа заявок.
Хотя мб я слеп.

Добавлено (10 Мая 2013, 17:45:41)
---------------------------------------------

Цитата (redy5)
тема стала "горячей

по достижению 42 или 43 сообщений она становится горячей и не остывает.
Следует оценивать опытному составу карту и решать уже тогда, достойна ли карта медальки.




Сообщение отредактировал Naturekid - Пятница, 10 Мая 2013, 17:43:42
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:50:57 | Сообщение # 67
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
по достижению 42 или 43 сообщений она становится горячей и не остывает.
Следует оценивать опытному составу карту и решать уже тогда, достойна ли карта медальки.

Я писал всё с нюансами
Цитата (redy5)
стала "горячей" (конечно, если тема засорена гвном, то подарок не выдаётся)

Цитата (redy5)
тут тоже есть исключения - над мапой старались и вышло не уг, чтобы это знать, нужно, чтобы кто-то тестил


 

BruДата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:55:06 | Сообщение # 68
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
В принципе, Владыка прав, это не аргумент.
Ну просто как бы твои предложения не особо нужные и нет причин тебя повышать. Делай что-то. Будешь делать - тебя повысят.
Так я был выбран например.
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:00:38 | Сообщение # 69
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Можно вопрос по поводу "делать что-то"? Делать что-то особенное, или то, что я и так стараюсь делать (быть активным, кидать репорты, быть вежливым и т.д.)?
Если эти планы плохи, то я создам новые. Настроен я делать всё с душой, поэтому, надеюсь, тема будет набирать странички с моими планами)


 

ВолчачкаДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:04:23 | Сообщение # 70
САЙТ УМЕР ППЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 0
Репутация: 2165
Блокировки:
redy5, Первую идею(план) начал, надо закончить, а потом за другие браться. Бывает много идей и планов, но реализация маленькая.

Сообщение отредактировал Волчачка - Пятница, 10 Мая 2013, 18:04:39
 

NaturekidДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:05:12 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:

извиняюсь, в шары долблюсь.




Сообщение отредактировал Naturekid - Пятница, 10 Мая 2013, 18:19:34
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:13:42 | Сообщение # 72
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Цитата (Волчачка)
Первую идею(план) начал, надо закончить, а потом за другие браться.

Я по разделам этим двум продолжу додумывать. Скорее цель увеличения активности и буду развивать, это так. Но ведь эти предложения уже забраковали(


 

PUVerДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:29:18 | Сообщение # 73
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (Naturekid)

Хоть бы в отвал поместил, столько страниц в ней было. :)

Он закрыл её. Но смысла в этом не вижу.

Добавлено (10 Мая 2013, 18:27:10)
---------------------------------------------
redy5, понимаешь, чтобы эта поощрительная система действовала ты сам должен пахать как папа карло. Допустим у нас есть дуэли и рецензии. За которые выдаются рейтинг/медали и я иногда пишу рецензии и дуэлюсь просто, чтобы апнуть эти виды деятельности и поднять у народа интерес к ним.

Добавлено (10 Мая 2013, 18:29:18)
---------------------------------------------
redy5, планы это конечно хорошо. Но начинать улучшение разделов картостроя можно уже сейчас. Для этого достаточно проявлять положительную активность в разделах. А таковой у тебя я пока не замечаю. Многие люди более активны в данных разделах, чем ты. Почему бы не поиграть в проекты и не написать свою критику в них, тем самым подняв активность раздела? Если мы увидим что ты реально работаешь над улучшением разделов и повышением активности, то шансы у тебя будут. А так они стремятся к нулю.
 

sumertДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:31:31 | Сообщение # 74
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Цитата (PUVer)
Многим эта репутация нахрен нужна

Вот это единственный и самый веский аргмент, который все твои идеи губит на корню.
Полагаю, картостроителям нужно поощрения в несколько ином виде: лесть. Вот Дрей, например, в каждом чужом проекте говорит, что его арчеры дучше. Это указывает, что он сильно обижен на недостаток внимания к своему проекту.
 

redy5Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:32:30 | Сообщение # 75
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 54
Блокировки:
Цитата (PUVer)
redy5, понимаешь, чтобы эта поощрительная система действовала ты сам должен пахать как папа карло.

Модерация же не проходит в двоичном коде (в смысле модераторский интерфейс есть, сутками сидеть не придётся)?=) Если она сработает, то я бы и рад за это попахать.


 

Форум о Warcraft 3 » Общий раздел » Информация и услуги » Заявка на вступление в модераторский состав (Есть стаж работы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz