Сейчас 04:11:47 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Фильм "Граница" (от Люка Бессона)
Фильм "Граница"
На какую оценку фильм?
1.1[ 0 ][0.00%]
2.2[ 0 ][0.00%]
3.3[ 0 ][0.00%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 0 ][0.00%]
6.6[ 0 ][0.00%]
7.7[ 0 ][0.00%]
8.8[ 1 ][100.00%]
9.9[ 0 ][0.00%]
10.10[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
HitMasterДата: Четверг, 27 Августа 2009, 14:10:55 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
год 2007
страна Франция, Швейцария
слоган «Приготовьтесь к настоящему кошмару!»
режиссер Ксавьер Генс
сценарий Ксавьер Генс
продюсер Люк Бессон, Хьюберт Бролт, Эрик Гароян, ...
оператор Лоран Барес
композитор Жан-Пьерр Тайеб
жанр ужасы, триллер, драма, криминал
бюджет $3 000 000
сборы в мире $17 006 954
сборы в России $481 500
зрители Франция 100.5 тыс. Италия 80.5 тыс. Россия 46.2 тыс.
премьера (мир) 1 июля 2007
премьера (РФ) 21 февраля 2008, «Lizard Cinema»
рейтинг MPAA рейтинг NC-17
время 103 мин.

Описание:
Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к давно заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть…

Инфа:
Ленту французского режиссера Жана Ксавье Граница (Frontiere) взялся сопродюсировать сам Люк Бессон, который, возможно и приложил руку к реализации замысла, в результате чего кинозрители получили следующий сюжет.

Группа молодых людей принимают участие в массовых беспорядках, столкновениях с полицией, преследуя довольно-таки практические, а не идейные цели – занимаются под шумок грабежом. Когда представители органов правопорядка обращают свое пристальное внимание на юных преступников, те, естественно, ударяются в бега.

Приют они находят в загородной гостинице, где, на первый взгляд, им оказан радушный и необычный прием. Но вскоре становится понятным, что герои обречены. Разные люди умирают по-разному, но нечасто слышишь о смерти человека, тело которого предназначается для пиршества каннибалов.

Семьей каннибалов руководит Отец – бывший нацист, более похожий на мумию или восставшего мертвеца. Семейка не является просто людьми с извращенной психикой, и движет ими отнюдь не чувство голода. Образ жизни возведен ими в ритуал, а их действия, начиная с отработанных движений при разделке человеческих тел и оканчивая попыткой принять одну из героинь в семью – это некий микромир, маленькое общество со своими законами, правилами жизни, любви и смерти, где с точки зрения членов семьи происходящее воспринимается не просто нормой жизни, а единственно возможной реальностью.

Фильм Граница (Frontiere) практически не несет в себе оттенка, присущего триллерам на подобную тематику (Имитатор, Гражданин Х или трилогия о Лекторе Ганнибале). Здесь нет попытки показать внутренний мир людоеда-психопата, преображение его в определенные моменты, до которых он ведет себя вроде бы как обыкновенный человек, в безумного, кровожадного и беспощадного зверя, перед которым бессильны просьбы, мольбы, воззвания к состраданию…

“Никогда не переходи границу” - многозначительно сообщает нам режиссер. Создается впечатление, что акцент подтекста сюжета сделан именно на главных героях – беглецах. Возможно, как это странно ни звучало бы, фильм Граница (Frontiere) несет в себе некие воспитательно-политические цели, базируясь на создании ассоциативных образов, связанных с возможными страшными последствиями “перехода границы” юными бандитами - нарушения закона.

Как бы то ни было, довести это до всех категорий молодежи вряд ли удастся, поскольку, естественно, психологическая атмосфера, наличие многочисленных сцен убийства и насилия не рекомендует просмотр кинофильма лицам, которым не исполнилось восемнадцати.

Что касается технического исполнения, то можно сказать, что фильм Граница (Frontiere) безупречен. Восприятие обостряется жуткой атмосферой, холодными, темными пейзажами, многозначительными монологами актеров. Несмотря на оттенок голливудского «лихо закрученного» сценария, особенно его развязки, фильм все же серьезный и снят достаточно реалистично, и это зрителем ощущается на протяжении всего просмотра - от дрожи и холодка где-то внутри до ужаса от того, что такое в принципе возможно.

Граница (Frontiere) кино фильм рецензия отзыв обзор анонс скачать
Жанр – триллер, хоррор
режиссер - Ксавье Генс
Актеры - Самюэль Ле Бьян, Мод Форж, Эстелла Лефебюр, Патрик Лижарде
Сценрий - Люк Бессон

Скрины:
http://nagl.ru/file.php?i=8&mode=image&image_path=Frontiere
http://nagl.ru//file.php?i=0&mode=image&image_path=Frontiere
http://nagl.ru//file.php?i=1&mode=image&image_path=Frontiere
http://nagl.ru//file.php?i=2&mode=image&image_path=Frontiere
http://nagl.ru//file.php?i=4&mode=image&image_path=Frontiere

P.S.
Кто нить уполномоченный, поставь скрины что бы их видно было


Нужен совет? Обращайся!
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » Фильм "Граница" (от Люка Бессона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz