Сейчас 07:39:40 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka, Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » История: Наука или Вымысел?
История: Наука или Вымысел?
Shumski2436Дата: Среда, 09 Мая 2012, 09:44:07 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Знаем ли мы свою историю?

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок…

Фильм основан на Новой Хронологии

«Новая хронология» утверждает, что существующая хронология исторических событий в целом неверна, что письменная история человечества значительно короче, чем принято считать, и не прослеживается далее X века нашей эры, а «древние цивилизации» и государства античности и раннего средневековья являются фантомными отражениями гораздо более поздних культур. Авторы предлагают собственную реконструкцию истории человечества, в основе которой лежит гипотеза о существовании в Средние века гигантской «Империи» с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии. Противоречия с известными историческими фактами в рамках этой теории объясняются глобальной фальсификацией исторических документов.
«Новая хронология» использует более ранние идеи русского революционера и учёного Николая Морозова по глобальному пересмотру хронологии, пропагандировавшиеся в 70-х годах XX века на механико-математическом факультете МГУ Михаилом Постниковым[21][22]. Первоначальный вариант теории был сформулирован в начале 1980-х годов в серии публикаций Анатолия Фоменко (позднее академика РАН) и с 1989 года развивается им совместно с Глебом Носовским с эпизодическим участием других соавторов.

Основные положения «Новой хронологии»

История человечества с приемлемой достоверностью известна лишь начиная с XVIII века. НХ полагает, что только с этого времени сохранились подробные и многочисленные исторические источники, достаточные для однозначного восстановления истории. Предполагается, что существенно менее достоверна история IX—XVII веков; письменные источники этих времён, в особенности, ранее XIV—XV века, малочисленны и нуждаются в тщательном исследовании подлинности и анализе содержания, допускающего различные интерпретации. Также предполагается, что никаких достоверных письменных свидетельств ранее IX века не существует, а археологические находки не могут трактоваться однозначно. По мнению НХ письменность возникла не ранее середины 1-го тысячелетия н. э., поэтому более старых письменных источников существовать не может.
Современная «традиционная» картина существующей хронологии в принципе неверна, за исключением интервала с XVIII века до наших дней. Её ошибочность, согласно НХ, вызвана неверной датировкой письменных источников и ненаучным подходом создателей хронологической шкалы к оценке исторического материала. На европейской территории общее летосчисление установилось лишь с XV века, а до этого летописцы использовали либо местные системы летосчисления, либо летосчисление «от сотворения мира» с разными точками отсчета. В результате подавляющее число древних письменных источников, на которые опирается «традиционная история» (термин А. Т. Фоменко и его последователей, часто употребляемый наряду с терминами «традиционная хронология» и «скалигеровская хронология») датированы неверно.
Основные события в истории человечества дублировались на страницах хроник в результате переводов, переложений, изложения одних и тех же событий разными летописцами и т. д. НХ утверждает, что многие исторические источники, относимые историками к разным периодам, в действительности описывают одни и те же события; из-за различий в описании, языков оригиналов и других деталей они при формировании хронологической шкалы принимались за оригинальные сообщения о различных событиях, датировались и размещались в разных местах хронологической оси, в результате чего в хронологии образовались «дубликаты» или «фантомные отражения» реальных исторических периодов. В результате все исторические события, отнесённые к периоду до IX века, а также значительная часть событий, отнесённых к IX—XV векам, являются дубликатами событий XI—XVII веков.
Неевропейские цивилизации не настолько древние, как полагает «традиционная хронология». Наиболее древняя часть хроник отдалённых от центра европейской цивилизации государств (Япония, Китай), по мнению НХ, представляет собой лишь переведённые когда-то на местные языки европейские летописи, а собственная история этих стран насчитывает не более тысячи лет.
«Традиционная хронология» фальсифицирована. «Традиционная хронология» не соответствует реальности из-за преднамеренных фальсификаций истории, которые постоянно проводились по заказу или при одобрении различных политических сил. При таких фальсификациях изготавливались подложные документы, уничтожались или правились источники, содержащие нежелательные сведения. По меньшей мере, некоторые из таких фальсификаций были массовыми, согласованными и хорошо организованными, они проводились одновременно во многих странах и привели к тому, что отдельные факты были полностью устранены из письменной истории.

Подробнее читайте в википедии, в книгах и фильме


Сдохни от спидорака жопы, мразь
 

DungeonLurkerДата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:11:14 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 175
Блокировки:
Quote (Shumski2436)
Фоменко

Quote (Shumski2436)
«Новой хронологии»

facepalm
Не думал, что кто-то сможет воспринимать это всерьёз.
 

well-kyrieДата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:24:46 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 1535
Блокировки:
Quote (DungeonLurker)
Фоменко

Quote (DungeonLurker)
Не думал, что кто-то сможет воспринимать это всерьёз.

this
Фоменко пишет всякую фигню, по-моему.
Возможно, где-то есть проблески разума, но их слишком долго искать, игра не стоит свеч.
 

sumertДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 11:46:11 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (Shumski2436)
Современная «традиционная» картина существующей хронологии в принципе неверна, за исключением интервала с XVIII века до наших дней

По-моему вероятность фальсификации истории как раз таки после 13 века куда выше, чем до.
 

SSrunXДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:56:31 | Сообщение # 5
Пуэрывыи уровэн вуася
Группа: Ветераны
Сообщений: 1604
Награды: 3
Репутация: 1281
Блокировки:
Вся история переписывалась раз 100500 под правящую власть.

https://vk.com/musicforubaby

Просто подрочи - само решится © BinGO
С феклой играй - себя не уважай © Рандом
Безвозмездности не существует, все люди эгоисты. © BARMAGLOT
Вот краны :gays: © Privitalik
Я бы помесил глину на твоем заднем дворе. © MrHate
 

Shumski2436Дата: Среда, 16 Мая 2012, 22:10:43 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (sumert)
По-моему вероятность фальсификации истории как раз таки после 13 века куда выше, чем до.

Ты что римские цифры не знаешь?
Quote (sumert)
XVIII

это 18 век


Сдохни от спидорака жопы, мразь
 

ShineOfDarkДата: Пятница, 18 Мая 2012, 16:24:04 | Сообщение # 7
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -88
Блокировки:
Shumski2436, кулхацкер привэт, как я люблю смотреть на твои познания во всем, особенно в устройстве серверов и хакерстве :o

Подари мне плачь ребенка, кровь диабетика, сумку багровку и я стану тем кого ты называешь тихо во тьме Хозяин снов...

Друзья мои я не репадрочер, мне глубоко плевать поставите мне плюс или минус.
Мне просто нравиться показывать вам какие вы ущербы, ничего большего....
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Кино и анимация » История: Наука или Вымысел?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz