Сейчас 14:54:04 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Braid
Braid
RehanДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 12:46:43 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 79
Блокировки:
Игра, съедающая мозг. Но она делает это настолько приятно, что ты сам с удовольствием её угощаешь всё новыми и новыми порциями своего мозга. Через короткое время ты начинаешь испытывать истинное удовольствия от ощущения, что эта игра до сих пор продолжает есть твой мозг.
Вы не обязаны любить эту игру, но не дать ей шанса вы просто не имеет права.
Гениальная вся игра! Помимо концепции прекрасная музыка, прекрасная рисовка, глубокая философия с двойным дном.
До этой игры я не любил головоломки – но она заставила меня пересмотреть своё к ним отношение.
И так, концепция:
В доме Тима первоначально доступно 5 комнат, каждая дверь которой открывает уникальный мир, живущий по уникальным законам времени. В каждом мирке Тим должен достать 12 кусочков пазла в обязательном порядке, и, если повезёт, 1 звезду (но мало кто хоть в одном мире находил эту звезду). Звёзды необходимы для открытия тайной второй концовки игры.
Миры пронумированы от 2 до 6, к каждому из миров привязываются мысли и воспоминания Тима, которые, по сути, тоже являются частью головоломки если игрок желает узнать суть сюжета игры – он должен сложить полученную информацию воедино и понять, к чему на самом деле стремится герой.
В любом из миров у Тима есть способность отматывать время обратно, но в каждом из них это даёт свой особый эффект.
Мир 2 позволяет игроку ошибаться сколько угодно раз – в любое время он может отмотать время до любого момента, вплоть до начала пребывания в мире. Мир даёт возможность ошибаться и исправлять ошибки, всё исправляемо, атмосфера максимально дружелюбная, музыка ласкающая.
Некоторые элементы Мира 3 не подвластны законам времени, даже если Тим отматывает время обратно – некоторые вещи невозможно вернуть, они существуют по своим законам времени, и продолжают двигаться вперёд даже если время замерло или пошло в обратном направлении. Если волшебная время закрылась – то с перемоткой времени назад она не откроется, если существо погибло –с перемоткой времени назад существо не воскреснет.
В Мире 4 время напрямую зависит от воспоминаний Тима. Когда он идёт вперёд – время идёт вперёд, когда Тим возвращается – время возвращается вместе с ним. Если Тим останавливается – время замирает. Но как и в Мире 3 здесь существуют свои элементы, неподвластные времени.
В мире 5 существует мир теней, мир альтернативной реальности, мир альтернативных развитий событий. Если Тим отматывает время обратно до определённого момента, то начиная с этого самого момента Тим видит тени, которые начинают совершать всё то, что совершали до отмотки времени. Некоторые элементы могут взаимодействовать так с тенями так и реальными объектами, что позволяют теневому Тиму помогать реальному.
В мире 6 Тиму даётся кольцо, которое он может оставлять где угодно, кольцо замедляет время вокруг себя, и чем ближе к кольцу – тем время течёт медленнее, в то время, как пространство вне радиуса от кольца живёт по обычным законам времени.
После нахождения всех пазлов во всех мирах – открывается финальный, мир 1, мир, с которого всё начиналось и мир, к которому Тим стремился. Время в Мире 1 идёт в обратном направлении, следовательно возможность Тима отматывать время обратно заменяется возможностью проматывать время вперёд. На фоне того, как элементы мира стремятся к прошлому – Тими стремится вперёд (честно, мне самому это мозг съело). Концовка просто великолепная, но и не единственная. Если вы собрали все звёзды – у вас есть возможность открыть альтернативную концовку (точнее, если время идёт в обратном направлении, то это, скорее «началка» буга-буга), которая просто перевернёт и ваше сознание и вашу психику, которая сведёт и изменет сюжет с романтики на тему ядерной бомбы (это был злой спойлер).

В общем – играйте обязательно. Игра разработана гениальным гейм-дизайнером.

Добавлено (25 Декабрь 2011, 12:46:43)
---------------------------------------------
Упс, создано не по правилам. Перенесите в таверну, пожалуйста.


Требуются тестеры, обращайтесь.
 

Shumski2436Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 14:13:17 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
кул игра кстате идёт на линуксе

Сдохни от спидорака жопы, мразь
 

Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Braid
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz