Сейчас 16:27:25 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malfatto  
Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Raptr (скробблим игры)
Raptr
LoireДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:23:23 | Сообщение # 1
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:


Социальная сеть Raptr была основана Деннисом Фонгом (Dennis Fong) в 2007 году (а в феврале 2008 года стартовал этап закрытого бета-теста). Сам автор известен так же, как Thresh — мировой чемпион по Doom, Doom 2, Quake, and Quake 2.

По сути, Raptr можно сравнить с популярной музыкальной социальной сетью Last.fm, с той лишь разницей, что место музыкальных треков в Raptr занимают компьютерные и консольные игры (PC, Mac, Xbox 360, Facebook, Flash, Nintendo Wii и PlayStation 3).



Для PC и Mac предусмотрен специальный клиент, установив который (и предварительно зарегистрировавшись), вы получаете возможность записывать всю возможную информацию о ваших игровых предпочтениях и достижениях. Во-первых, считается всё время, проведённое в той или иной игре. Если у игры есть достижения, они тоже засчитываются и сохраняются в вашем профиле. Во-вторых, строятся всякие разные графики и диаграммы, на которые потом можно любоваться и гордо показывать друзьям или даже будущим работодателям (ага, известен не один случай, когда при приёме на работу в геймдев контору, соискателя спрашивали, имеется ли у него профиль на раптре, мол, так проще и быстрее оценить опыт).



Обладателям Xbox 360, PS3 и/или Wii можно заполнить пару полей в своём профиле, дабы система автоматом считала все игры и полученные достижения (трофеи), обновляя график ваших предпочтений и, разумеется, добавила всё это дело в ваш "послужной список". Также можно подключить к Raptr-профилю свои Steam и Xfire аккаунты.

Затем, начиная играть в какую-либо игру, Raptr это автоматом унюхивает и начинает слежку :) А если вы более детально пошарили в настройках своего профиля, то система сможет оповещать ваших друзей и товарищей через Facebook, Twitter, Friendfeed, Ping.FM и Plurk. Причем формат сообщений может быть настроен самостоятельно, к примеру так: "Начал шпилить в %gametitle%" (по дефолту "Playing %gametitle%"). К слову, клиент поддерживает протоколы: AIM, Yahoo! Instant Messenger, GTalk, Windows Live Messenger, Xfire, ICQ и Facebook Chat.



Вся игровая статистика отображается в реальном времени в персональном профиле игрока на сайте Raptr. Таким образом, пользователи сервиса смогут находить друзей по интересам и договариваться, скажем, о времени очередной виртуальной битвы.

Однако у клиентской программы Raptr есть и другие функции, которые могут оказаться полезными для увлеченных геймеров. В частности, программа способна автоматически отслеживать появление патчей для любимых игр пользователя и даже выход новых модов. Более того, клиент способен делать так называемые «рекомендации», сообщая пользователю о выходе новых игр, которые ему могут понравиться. Так, если пользователь часто играет в игры серии Quake, то о релизе очередной части игры сервис непременно проинформирует.

Несколько примеров из мелкого, но приятного: на странице игры легко можно узнать, сколько часов юзеры раптра в неё уже наиграли (MW2 на данный момент более 650 тыс. часов). Или получаешь ачивмент, и тут же видишь, какой процент игроков его уже получил (если ты один из первых, то получаешь поздравление). Также можно писать мини-рецензии к играм, и разумеется, оценивать их (по пятибалльной шкале). Ну и, конечно же, мериться сравнивать прогресс в играх, количество ачивок и наигранных часов со своими друзьями :)



И немного информации о виджетах. Юзать их можно как в качестве подписи в форумах, так и в виде настраиваемого html блока. Ниже несколько картинок в качестве примера:







Источники: Wikipedia и Raptr.
Статья взята с сайта Gamer.ru
 

ShineOfDarkДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:40:18 | Сообщение # 2
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -88
Блокировки:
Quote
Raptr

выкинь это, соц. сеть "игр" легче баннер с офф. источников взять да же?


Подари мне плачь ребенка, кровь диабетика, сумку багровку и я стану тем кого ты называешь тихо во тьме Хозяин снов...

Друзья мои я не репадрочер, мне глубоко плевать поставите мне плюс или минус.
Мне просто нравиться показывать вам какие вы ущербы, ничего большего....
 

LoireДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:54:08 | Сообщение # 3
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Запятые расставь, тебя не поймешь
 

BMW-1Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:56:51 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 88
Блокировки:
типо ластфм, но вместо музыки игры? оригинально

Дата регистрации: Среда, 20 Август 2008, 15:33:42
учусь и живу во франции :х
Your FUTURE is created by what you do {TODAY}, not TOMORROW

last.fm new profile :x
 

LoireДата: Пятница, 18 Мая 2012, 22:02:03 | Сообщение # 5
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Ога

Добавлено (18 Май 2012, 22:02:03)
---------------------------------------------
Модеры, перенесите топик в "Видеоигры" и если можно, закрепить.


Сообщение отредактировал Loire - Пятница, 18 Мая 2012, 22:02:15
 

Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Видеоигры » Raptr (скробблим игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz