Сейчас 09:44:59 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Любовь, которая спасла мир (Еще один рассказик)
Любовь, которая спасла мир
Obi-WanyaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:23:06 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Несмотря на название розовых слюней не обещаю. Букфф стало больше.

Любовь, которая спасла мир

Война определенно подходила к концу. Объединенные силы, стоявшие на пути Темной армии, были почти полностью разбиты, большинство стран капитулировало. Цитадели пали, все кроме Цитадели Огня. Но и Темная армия, являвшаяся причиной всему этому, была предательски уничтожена, последним ее воином.
Почти сразу после начала Войны, Цай-Биу примкнул к Темной армии. Почти сразу Цай-Биу, прозванный Разрушителем, снискал уважение среди командования, и ужас среди врагов. Он не был магом, не был стратегом, зато был непревзойденным воином. Одинаково хорошо владел и луком, и мечем, и копьем, и вообще всем, что попадало в его руки, он мог сражаться и убивать. Непременно убивать - он был очень жестоким и кровожадным воином, слишком кровожадным, даже для Темной армии. Некроманты не раз жаловались на то, что после его работы практически не остается материала пригодного для создания "новобранцев".
А Цай-Биу пожаловался на некромантов, только один раз, и то самому себе, стирая их кровь со своего меча. Он всегда презирал их - они не были воинами, они не знали ярости, не знали Сражения, всегда оставаясь вдали, стоя где-нибудь на холмике и безучастно наблюдая за тем, как сражаются их создания. Какое они вообще имели право созидать и при этом называться Темной армией!? Они созидали зомби, живых скелетов, и прочих уродцев, но они Созидали! Так кто же кого предал?
Цай-Биу очень скоро разочаровался в Темной армии. Она не захватывала, чтобы уничтожать, а уничтожала, чтобы захватить. Никто из "темных" не пытался уничтожить свою же армию, а как можно уничтожить все, не уничтожая себя? Вот Цай-Биу и исправил эту ошибку, став единственным воином и командиром Темной армии, став ею самой.
Огненная Цитадель по-прежнему оставалась целью для последнего солдата Темной армии. Дело в том, что в ней хранилось оружие, самое могущественное оружие в мире. То, что было способно действительно уничтожить все.
Один человек, каким бы мастерством, какой бы одержимостью и жаждой крови он не обладал, просто физически не способен уничтожить весь мир с помощью обычных мечей и луков, это Цай-Биу понимал прекрасно. Так что оружие, хранимое в Цитадели Огня, стало его единственным шансом, его навязчивой идеей. Он непременно будет пытаться заполучить его. И это было очевидно каждому, кто хоть немного знал о Разрушителе.
Вдобавок к гарнизону цитадели к ней стянули несколько армий из стран, у которых еще оставалось что стягивать. По всем дорогам, ведущим к ней, пустили патрули, расставили посты, два раза в сутки прочесывали окрестные леса, прогоняя по ним шеренги солдат. А если уж в непосредственной близости от цитадели случалось промелькнуть тени или послышаться шороху, расчеты баллист и катапульт на башнях тут же начинали жонглировать снарядами. И страшно и смешно подумать, что весь этот цирк затевался лишь из-за одного безумца.
Но что может противопоставить Разрушителю этот жалкий сброд? Все что они в итоге могли - это молить о пощаде, уповать на милосердие, сострадание и любовь. Они верили или пытались поверить, что любовь это значительная сила, способная спасти мир от разрушения. Но это был чистейший самообман. Сколько Темная армия не разрушала городов, в скольких битвах не сражался Разрушитель, он ни разу не видел, чтобы кто-то стал сильнее благодаря этому никчемному чувству, оно никого никогда не спасло.
Так что же они могли противопоставить Разрушителю? Чем больше армий они собирают, тем больше будет жертв. Возможно, он стоял на пригорке, ждал, когда соберут побольше народу и смеялся, следя за ними.
Но Цай-Биу - не из тех, кто стал бы ждать вечность, он скоро напал. Сначала на отряд в лесу, затем выйдя на дорогу на караульных и подошедший в этот момент патруль. Подойдя ближе к цитадели, встретился и попрощался с одной из армий, навсегда. Со всеми Разрушитель расправлялся быстро и безжалостно. Попав в цитадель, перед тем как двинуться вглубь, заклинил ворота, оставшись один на один с, пока еще, утроенным гарнизоном. Неотвратимо он пробивался к залу, за дверьми которого, его взору должно было предстать нечто невероятно могущественное. И вот двери зала с грохотом распахнулись. За ними стоял последний отрядик, человек из тридцати и пьедестал, с каким-то непонятным устройством. Скоро отряд был перебит, за исключением лейтенанта, которого Разрушитель использовал теперь в качестве прилагающейся к устройству инструкции. От него он узнал, что это бомба, у которой даже нет ни часового механизма, ни запала, ни какого-либо другого механизма, призванного отсрочить взрыв, что объяснялось чудовищной ее мощностью. Нужно было лишь повернуть рычаг и приготовится к тому, что планета в разобранном виде отправится в долгий полет ко всем космическим чертям.
Разрушитель сжал кулак на рукоятке рычага, еще мгновение и от планеты останется газовое облако и несколько астероидов. Лейтенант пытался остановить его, напомнив, что в результате взрыва он погибнет и сам, на что Разрушитель лишь улыбнулся, бросив взгляд на металлический корпус бомбы. Там за листами железа и заклепками скрывалась настоящая сила - буквально квинтэссенция полного и окончательного разрушения, настоящий идеал тьмы. Уже ничто не остановит Разрушителя - сейчас он повернет рычаг. Даже если в зал ворвутся армии этих жалких людишек - он повернет рычаг. Даже если в него полетят тысячи стрел - он повернет рычаг. Даже если он умрет – падая, он повернет рычаг и мир умрет вместе с ним. Он повернет рычаг и больше не будет этих жалких армий. Он повернет рычаг и больше не будет цитаделей. Он повернет этот рычаг и больше не будет ни этого наивного лейтенанта, стоящего рядом, ни его самого. Сейчас он повернет рычаг и больше не будет ничего... сейчас он повернет рычаг и больше не будет бомбы... А там, в металлическом корпусе, которого тоже не будет, никогда больше не будет того, что способно уничтожить абсолютно все, никогда уже не будет разрушений!
Он медленно разжал кулак и убрал руку от рычага. Разрушитель не мог взорвать эту бомбу, ведь она представляла собой, то что он любил всегда, любил больше жизни - само разрушение.

© Obi-Wanya


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

МудрeцДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:34:29 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 104
Блокировки:
Есть что-то в рассказе твоём... Некая сила скрыта там, в глубине. Возможность допускаю я, что это что-то связанное с реальной жизнью твоей, ибо человек по сути своей пишет о том, что его беспокоит, невольно эмоции свои даря своему творению.
Но понравилось мне написанное тобой, несомненно.


I know everything, but I shall not say anything to you ©
Стадо баранов, ведомых львом, всегда победят львов, ведомых бараном © Наполеон
Война... Война никогда не меняется... Меняются методы и правители, а война остаётся прежней © Генерал

Уже 4-е месяца как свалил из Германии. Правда временно. Можете поздравить :)

 

BARMAGLOTДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:48:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Здорово , приятно впечатляет .
 

-Castro-Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 08:06:51 | Сообщение # 4
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Рассказ Вани как всегда оригинален. Очень впечатляет. Молодец. Давно написал или это из нового?
 

KulrikДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:06:49 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Сильно :) Респект!
 

ovikДата: Понедельник, 25 Января 2010, 18:45:22 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 82
Блокировки:
Мне понравилось, оригинально, как всегда.

Мы являемся результатом наших мыслей.©Будда

В аду нет огня, каждый приходит со своим.

Я Shaimus.

 

Obi-WanyaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 20:10:19 | Сообщение # 7
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Quote (-Castro-)
Давно написал или это из нового?

В пятницу написал, в субботу поправил, так что совсем свежак)


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

XOMKA-MACTEPДата: Понедельник, 25 Января 2010, 20:21:43 | Сообщение # 8
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Понравилось, оригинально. Но, как обычно, коротко.

Скайп: homestos
®
 

DimoN_ZeRoДата: Пятница, 29 Января 2010, 18:13:06 | Сообщение # 9
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
приколн


 

KulrikДата: Суббота, 30 Января 2010, 15:39:49 | Сообщение # 10
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Кстати, кое-где надо бы знаки препинания поправить, например, вот:

Quote (Obi-Wanya)
Разрушитель не мог взорвать эту бомбу, ведь она представляла собой, то что он любил всегда, любил больше жизни - само разрушение.

По-моему, запятую лучше бы поставить после, а не перед "то"

Quote (Obi-Wanya)
Разрушитель сжал кулак на рукоятке рычага, еще мгновение и от планеты останется газовое облако и несколько астероидов

Во-первых, после "рычага" лучше поставить тире, а после "мгновение" - уже запятую.

Вообще, у автора проблемы с пунктуацией - это только примеры навскидку. А о художественных достоинствах рассказа (вернее, о своём к ним отношении) я уже написал выше, в посте номер 5

 

Obi-WanyaДата: Суббота, 30 Января 2010, 16:07:11 | Сообщение # 11
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Quote (Kulrik)
Вообще, у автора проблемы с пунктуацией

Спасибо, это так, даже не смотря на Ворд (а еще с орфографией))


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

windrunnerДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:33:22 | Сообщение # 12
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 218
Блокировки:
Классно Оо ваня ты комодер?=) Я токо заметил

И в правду мир сошел с ума...
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Русский мапмейкинг - бессмысленный и беспощадный.xD
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Любовь, которая спасла мир (Еще один рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz