Сейчас 16:22:19 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Счастье ("Записки безумца")
Счастье
Nan0Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 15:42:19 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
Тьма и ночь - вот мои друзья сейчас... Они коварны, они умны, но они - единственные кто могут защитить меня. Но защитить от чего? От того что сами же скрывают? Или от меня самого? Или от того страха, что пробирает меня сейчас? Нет, они будут хранить меня, как своего сына, и я стану их сыном, хотя бы для того, что бы выжить...

Что я здесь делаю? Я не понимаю... Самоотверженность во имя святого, во имя моих друзей, это нечто большее чем просто смерть, это вечная сила, это ритуал, который подарит мою душу моим же товарищам. Но я хочу жить! "Почему я?" - я часто задаю себе этот вопрос... Но почему кто-то другой? Я грешный, я должен отмыть свои поступки перед Богом, если он конечно существует, и попасть в высшее святилище света, и познать вечное блаженство добра...

Тихо. Слишком тихо даже для такого мрачного места. Я вслушиваюсь в эту грозную темноту, я наслаждаюсь ей, словно маленький ребёнок наслаждаться колыбельной своей матери. Я настолько привык к ней, что даже шум моих тихих и скрытных шагов кажется мне ужасным грохотом. Временами возникает желание кричать, что бы хоть на немного прервать столь сладкую, и столь мучительную тишину. Но страх заставляет меня молчать, а безысходность заставляет меня идти, идти, бесконечно идти, в надежде дойти до конца, который подарит мне счастье, которого даже не существует.

А может он есть? Да, он есть, но только в моих снах, каждую ночь мне сниться что я его вижу, что я бегу к нему, я радуюсь ему, я чувствую себя счастливым. И как только чувство эйфории меня начинает переполнять, я просыпаюсь в холодном поту, и вскоре горько понимаю что это был только сон. И эта горечь ещё больше искажают мою почерневшую душу. Душу вечного раба, которому не суждено никогда найти покоя и радости. Но если задуматься. то все мы рабы, стремящиеся найти покой, найти лучшую жизнь, а в итоге не получающие ничего, что бы могло скрасить наши будни...

Я всё иду, и солнечные дни всё реже озаряют мою жизнь, но мне уже всё равно, я очерствел до той степени, что даже воспоминания о моём детстве не вызывают былой радости. Я становлюсь монстром? Нет, я просто старею... Старею ища своё счастье, своё место. Всё дальше я ухожу от того места, от того родного места с которого я начал свой путь. Время от времени передо мной предстают образы моих старых друзей... Моих единственных друзей, единственных кто возможно
ещё вспоминает обо мне. А может они и забыли? Может их никогда и не было, и всё это нашептывает мне ночь, что бы ещё больше раздразнить меня?

Я безумец... Вечно идущий во тьму, и ищущий в ней хоть кусочек былой радости, былого света и любви которая была у меня. Была? Была! Но я не чувствовал этого, я хотел найти свой уголок, и по этому ушёл из него, ища его же. Это безумие, но нас много, много безумцев ищущих свой уголок, боясь посмотреть назад, вернуться и увидеть, что ища его, мы только отдаляемся от него. Но вернуться значит сдаться? Но ведь поражение в данном случаи значить победу?

Моя голова раскалываться, ночь всё больше поглощает меня. Пора спать. Пора погрузиться в чарующий сон, снова увидеть то, к чему я стремлюсь. Снова проснуться, и понять, что это был только волшебный подарок Морфея. Но вдруг мне присниться дом? Вдруг ко мне придёт осознание того, что я уже был счастлив, не понимая этого? Но жизнь толкала меня вперёд, и я глупо повиновался ей... Жизнь часто искушает нас, и мы банально поддаёмся ей. Она ведь как и ночь знает все наши страхи, все наши материальные жажды, она знает, что мы забываем о духовности, ставя в приоритет то, что никогда не станет вечным...

 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Счастье ("Записки безумца")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz