Сейчас 15:49:50 Среда, 1 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Снег ("Записки безумца")
Снег
Nan0Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 15:43:30 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
А снег шёл. Крупные снежинки ложились на землю, и покрывали собой землю. Всё везде было белое, будто бы в сказке...
Он просто смотрел на переполненную пепельницу, держа в руке не потушенную сигарету. Он думал о ней. Он вспоминал каждый миг, каждое слово, каждый жест.
Он никак не мог поверить в то, что её больше нет. Вот просто не стало, в один миг, в одну секунду...
За окном шёл снег. Прохожих почти не было, все готовились к грядущему празднику. Но в его жизни больше не будет праздников. Она была его праздником, его
радостью, его надеждой. Он кинул недокуренную сигарету на пол, и снова налил себе водки и выпил, не закусывая. Скупая мужская слеза текла по его лицу,
но ему было всё равно, ему уже было наплевать на всё...
"Денис, ты белый как смерть! Ты должен жить дальше, ты же молодой" - вспомнились ему слова матери.
-Да мне по фиг! Не трогайте меня! Мне нужна она! Почему её нет!? Я просто хотел быть счастливым!!! - В отчаянии крикнул он, схватил бутылку и изо всей силы
кинул её по стене.
Он посмотрел на осколки, потом снова подумал о ней, сел на диван, и слёзы потекли по его щекам...
-Пойду проветрюсь - прошептал он, и вышел на балкон.
В лицо ему сразу же устремились тысячи снежинок, но он даже не пытался стряхнуть их с себя, он просто смотрел на заснеженную улицу, на редких прохожих.
Повеяло холодом, и он услышал что кто-то подходит к нему сзади.
-Снова ты? Проваливай, я не хочу даже видеть тебя! - прошептал парень, и оглянулся, что бы проверить не ошибся ли он. Но он был прав. Это был всё тот же
мужчина. От него веяло холодом и страхом. Его невозмутимость и хищные черты лица просто пугали.
-Да успокойся ты, я просто поболтать. Прикурить не найдётся? - сказал мужчина, и показал сигарету.
-Зачем эти глупости? Ты ведь и сам можешь!
Мужчина улыбнулся... если это можно было назвать улыбкой. Скорее это был оскал хищника, хитрого и невозмутимого. Он взглянул на сигарету, и вмиг на её
кончике загорелся весёлый огонёк.
-Ну как хочешь. Я хотел ведь по дружески...
-Убирайся!
-А я ведь могу её вернуть...
-Ты лжёшь! Убирайся!
-Успокойся! На лучше выпей! - не довольно пробормотал мужик, и вытянул из кармана бутылочку дорогого коньяка.
-Я не хочу..
-Пей! - приказал тот, и парень сделал несколько глотков, - Вот так-то лучше! А на счёт того, лгу ли я... Ты ведь наверное и сам знаешь кто я. Я могу всё.
Мне никто не указ, даже Он. - мужчина нарочно сделал ударение на последнее слово, и как бы невзначай посмотрел в небеса.
-И какова цена?
-Твоя душа...
-Изыди, мразь!
-Да успокойся. Лучше подумай сколько всего ты получишь за такую невысокую плату! Ты получишь её. Посмотри на себя, кем ты стал... Всё равно такими темпами
тебе осталось не долго. А так ты снова будешь с ней, ты будешь счастлив...
Денис лихорадочно начал ходить по балкону. Потом остановился, посмотрел на собеседника, и впервые встретился с ним взглядом... Его окутал страх... Никогда
раньше он не видел таки глаз. Красные, без зрачков, и в них будто полыхает огонь...
-Я согласен... Что мне делать?
-Уже ничего, хватило твоего согласия, иди на крышу.. она там ждёт тебя. - улыбнулся мужчина.
Вне себя Денис выбежал из квартиры, спотыкаясь начал подниматься на крышу. Его переполняло энергией, что-то неведомое придавало ему силы...
Он открыл дверь, и не поверил своим глазам... Это и правду была она, она стояла, и закутавшись в осеннюю курточку ждала его. Увидев Дениса, она улыбнулась,и протянула ему руку:
-Пошли, дорогой...
Он вне себя от счастья пошёл с ней за руку. Она подвела его к самому краю:
-Пошли, мы будем вместе... остался последний шаг.
Парень закрыл глаза и сделал этот шаг.. последний шаг... Он уже не видел как люди сбежались, как приехала скорая, и констатировала смерть...
А снег шёл. Крупные снежинки ложились на землю, и покрывали собой землю. Всё везде было белое, будто бы в сказке...
 

ovikДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:50:26 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 82
Блокировки:
Неплохо, интересно, печально.

Мы являемся результатом наших мыслей.©Будда

В аду нет огня, каждый приходит со своим.

Я Shaimus.

 

mZioДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 20:12:09 | Сообщение # 3
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 2
Репутация: 82
Блокировки:
Тронуло.
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Снег ("Записки безумца")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz