Сейчас 04:44:59 Воскресенье, 8 сентября, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Задира
Obi-WanyaДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 22:16:47 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Бред сей писался мной ко второму конкурсу рассказов, на этом самом сайте, однако он не состоялся (как и первый). Но по случаю открытия этого славного раздела, я решил его все-таки опубликовать. Сразу говорю - во вселенной Варкрафта не шарю, так что существует большая вероятность, что это сплошное недоразумение)))

Задира

К глубокому сожалению история эта началась в одной из сотен, до тошноты похожих друг на друга, деревень, тонущих в зеленой тоске еловых лесов и вылизанных стадами овец лугов Лордерона, где жизнь была столь же нерасторопна и однообразна, как и начало моего рассказа. Здесь в одной крестьянской семье жил мальчик по имени Торвальд, чей подвиг ныне прославлен в веках и записан во все летописи, в которых еще оставались пустые страницы или хотя бы широкие поля.
А начиналось все с полей в учебниках, с пустотой коих Торвальд нещадно боролся, по средствам бранных слов и какого-никакого навыка переносить их на бумагу, полученного из тех же учебников.
Необыкновенная тяга к брани была отличительной чертой Торвальда. За несколько верст можно было понять, где он находиться и что при этом думает. Но это была не просто детская брань, нет, это было нечто гораздо большее: сочетания, словообразования, при этом совершенно неожиданная изысканность и огромнейший словарный запас - делали ее почти искусством. Эх, если бы в этой сельской местности был хоть один филолог, он сам бы записывал книги, где фразам Торвальда было бы отведено место отнюдь не на полях. Но вместо филологов Торвальду приходилось общаться в основном со сверстниками - такими же полуграмотными крестьянскими мальчишками, не обладающими, однако, подобным талантом "красноречия". Эти самые сверстники постоянно попадали под удар его сквернословия и всякий раз, оказываясь не в силах достойно ответить словесно, отвечали кулаками. Надо ли говорить, что друзей у такого типа не было и быть не могло. Торвальду доставалось каждый день от его "жертв" и от родителей, которые хоть и понимали, что с его поведением ничего не поделать, но все-таки пытались хоть как-то держать его в рамках. Сам же Торвальд, видимо, просто не мог сдерживать мощь потока гениальной брани, ежесекундно бурливший в его голове, снова и снова становясь зачинщиком скандалов и потасовок. Так и прозвали его "Задира". Задира Торвальд.
Года шли, Торвальд рос и уже стал крепким юношей, закаленным во множестве драк, но изменился он только внешне, сохранив всю свою страсть к брани. Изменился как это не странно и Лордерон. Впрочем, последнему это простительно, ведь он не собирался терпеть эти вынужденные изменения слишком долго и сопротивлялся нежити как мог.
Торвальда в первые же дни войны рекрутировали в армию, где он, благодаря личной отваге и умению четко донести суть планируемых командованием действий до каждого из своих сослуживцев быстро стал капитаном и командиром отряда из двадцати пехотинцев.
Впервые за всю жизнь у Торвальда появились друзья. Дар, который раньше казался проклятьем, теперь сделал его душой кампании. Все его сквернословие, было обрушено на нежить. Только оно соответствовало по своей мощи всеобщей ненависти к врагу, не щадившему ни стариков, ни женщин, ни детей, и прекрасно выражало чувства, переполнявшие каждого бойца. Теперь его слова были искренними, теперь его слова были словами тысяч... Теперь они поднимали боевой дух каждого, кто их слышал.
И практически все у Торвальда складывалось удачно, если бы война не была войной, если бы его товарищей не становилось все меньше... если бы его друзья, его первые, единственные и настоящие друзья не погибали у него на глазах один за другим, день за днем, день за днем...
И вот однажды соседний легион попал в окружение. Ситуация была скверная, нежить постепенно стягивала силы, готовясь нанести удар и разом расправиться со своей добычей. Легион Граниса, в котором и воевал Торвальд, был переброшен на помощь окруженным. Однако к его появлению нежить успела сосредоточить крупные силы.
Держа войска на безопасном расстоянии, Гранис не решался атаковать в лоб. Промедление привело к тому, что вокруг него собралось множество разномасштабных командиров, и образовался импровизированный полевой совет. Некоторые, видя очевидное превосходство нежити, поддерживали Граниса, и советовали открыть лишь орудийный и лучный огонь и затем отступить, оттянув часть нежити на себя. Другие же считали что только быстрая, мощная атака способна прорвать кольцо и нужно провести ее как можно быстрее, а на стрельбу нежить легко ответит тем же. В конце-концов у Плети уже есть добыча, и врядли хоть один вурдалак захочет упустить ее, "клюнув" на такой дешевый трюк. И Торвальд был уверен в последнем, посему каждая секунда, упущенная в несвоевременном споре, злила его.
Лишь спустя пятнадцать минут Гранис отдал приказ на подготовку катапульт, но не успели их зарядить для первого залпа, как нежить перешла в атаку. Со всех сторон отряды Плети сдавливали, сминали окруженных будто бы огромным прессом. В таких условиях огонь из катапульт без «стрельбы по своим» был не возможен. Войска Граниса застыли, ожидая нового плана действий, но сам паладин был растерян. Видя, как легко нежить расправляется с окруженным легионом, он все больше боялся атаковать, и просто наблюдал, за чудовищной схваткой, стоя в первом ряду своего войска и давясь от бессильной ненависти.
Растерянность паладина стала последней каплей, терпению Торвальда настал предел и он, выхватив меч, встал перед Гранисом, лицом к лицу, заслонив собой картину ужасающей резни.
- Ты трус, Гранис! - выкрикнул Торвальд прямо в лицо паладину, - **********!
- Что?! - Гранис еще не успел переключиться с увиденного, на внезапно появившегося капитана, - Да как ты смеешь! Увидите его!
- Прячешься за солдатами, ***** *** ******, за погонами - Торвальд отступил назад на несколько шагов, от подошедших к нему офицеров, - сам ***** не можешь?! Давай, *** *******, ты и я, только ты и я!
- Отставить! - проревел взбешенный Гранис, да, честно говоря, никто из солдат так и не напал на Торвальда, - Я сам заткну этого ублюдка!
- У тебя нет чести! - не унимался Торвальд, - неужели нет и мужества?!
Подняв набегу, свой молот Гранис бросился на обидчика. Но когда паладину оставалось сделать каких-нибудь два шага, Торвальд вместо того чтобы принять бой развернулся и громко крича: "УРАААА!" побежал дальше прочь от Граниса, в сторону смыкающегося кольца нежити...
Войско, видя командира, поднявшего молот высоко над головой и в неистовстве бегущего на вражеские орды, с победным криком, тут же последовало его примеру. Огромная масса людей ринулась вперед, и победоносный возглас эхом отдавался от каждого отряда, каждого воина.
Рассвирепевший Гранис все гнался за Торвальдом, не замечая ничего вокруг, и лишь, когда тот упал замертво, пронзенный костяной стрелой, он понял что происходит. Ярость Граниса тут же перекинулась на врага, как никогда он бросался на нежить...

© Obi-Wanya


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

ShadowDragonДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 20:44:47 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1564
Награды: 1
Репутация: 286
Блокировки:
Немного запутанное начало, и неожиданный конец. Я думал одним Гранисом буде меньше, Плеть програет, Торвальд станет королем и т.п. Но последнего все равно жаль.

Человечество так низко пало... Даже я за ним не успеваю © Не помню


 

Obi-WanyaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:08:45 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Quote (ShadowDragon)
Плеть програет

Кстати сначала хотел написать про исход битвы, но так как идея рассказа уже полностью раскрыта, в дальнейшем повествовании смысла я не увидел, тем более что оно походило бы на сводку "столько-то раненных, столько-то убитых". Каждый, думаю, сам для себя должен решить кто победил)
И все же интересно, какие ляпы касательно истории Варика я допустил.


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

woodpeckerДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:49:14 | Сообщение # 4
8 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 502
Блокировки:
Quote (Obi-Wanya)
И все же интересно, какие ляпы касательно истории Варика я допустил.

Тут не так уж и много касаемо вселенной, так что врятли они существенны, даже если и есть.
Рассказ понравился) Неплохо, однако))) ^_^

Добавлено (01-02-2010, 23:49)
---------------------------------------------
даже распечатал ^^

 

Obi-WanyaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:49:48 | Сообщение # 5
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
У вас волчанка синдром Туретта.
Только сегодня узнал. Парень-то болен был оказывается :'(



"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта


Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вторник, 10 Мая 2011, 22:54:33
 

МОРПЕХДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:59:33 | Сообщение # 6
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 57
Блокировки:
Quote (Obi-Wanya)
Торвальд

где-то я уже слышал это имя hmm


Замминистра приезжает с инспекцией в тюрьму,и видит: ворота открыты,
охраны-нет,камеры настежь;при этом все преступники на месте!!!
Совершенно ошарашенный увиденным,он вызывает начальника тюрьмы и говорит:
-Послушайте,у других сбегают,несмотря на наручники,решетки,запертые
двери,несмотря на собак и охрану! Что сделали вы?!!
-Провел им Интернет...
 

BARMAGLOTДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:21:14 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (МОРПЕХ)
где-то я уже слышал это имя

Пфффф, для фентези это не редкое имя, я много раз в книгах встречал. Да и не только в фентези, похоже на древнескандинавское имя.
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz