Сейчас 14:29:13 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Мир Смерти (Гарри Гаррисон)
Мир Смерти
Читал(а)?
1. Да [ 5 ] [55.56%]
2. Нет [ 3 ] [33.33%]
3. Буду [ 0 ] [0.00%]
4. Фу [ 0 ] [0.00%]
5. фуфуфу [ 1 ] [11.11%]
Всего ответов: 9
-Castro-Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 02:50:49 | Сообщение # 1
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:

«Мир смерти»(англ. Deathworld) — серия романов американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона, считающиеся классикой приключенческой фантастики. В конце 1990-х серия была продолжена российскими писателями Антоном Молчановым (под псевдонимом Ант Скаландис) и Михаилом Ахмановым. Серия включает следующие произведения:

  • «Неукротимая планета» (англ. Deathworld, 1960);
  • «Специалист по этике» (англ. Deathworld 2, Deathworld-2 Ethical engineer, The Ethical Engineer, 1964);
  • «Конные Варвары» (англ. Deathworld 3, 1968);
  • Рассказ «Линкор в нафталине» (англ. The Mothballed Spaceship, 1973);
  • Возвращение в Мир Смерти (англ. Return to Deathworld, 1998, в соавторстве с Антом Скаландисом);
  • Мир Смерти против флибустьеров (англ. Deathworld vs. Filibusters, 1998, в соавторстве с Антом Скаландисом);
  • Мир Смерти и твари из Преисподней (англ. The Creatures from Hell, 1999, в соавторстве с Антом Скаландисом);
  • Мир Смерти. Недруги по разуму (англ. Deathworld 7, 2001, в соавторстве с Михаилом Ахмановым).

    Сюжет

    Язон динАльт — профессиональный игрок, владеющий психокинезом, во время своего пребывания на планете Кассилия встречается с Керком Пирром и получает от того соблазнительное предложение: играть на 27 миллионов кредов. Цель игры — 3 миллиарда кредов, всё что свыше — остается Язону. Заинтригованный предложением и личностью незваного гостя Язон соглашается.

    Игра удалась, выигрыш получен, Керк и Язон с боем убираются с планеты. Язон узнает для чего Керку такая огромная сумма, а заодно и подробности о родной планете могучего пиррянина. Как профессиональный игрок он не может смириться, что есть люди сильнее и быстрее его и навязывается Керку в попутчики, чтобы познакомиться с новой планетой.

    Пройдя на планете курс обучения выживанию Язон начинает расследование плачевного состояния дел колонии пиррян...

    Пирр

    Пирр — планета смерти, ось которой наклонена под углом около сорока градусов к плоскости эклиптики, сила тяжести вдвое больше стандартной. Ядро планеты образовано радиоактивными элементами, что обеспечивает не прекращающуюся вулканическую деятельность. Температура за день колеблется от арктической до тропической.

    Пирр имеет два спутника Самас и Бессос, которые могут создать приливную волну высотой до тридцати метров, когда их притяжение складывается.

    Животные на планете имеют телепатические способности.

    Добавлено (02-02-2010, 02:50)
    ---------------------------------------------
    Я прочитал 5 книг из серии)

  •  

    Ak0n™Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 09:12:39 | Сообщение # 2
    10 уровень
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1575
    Награды: 0
    Репутация: 568
    Блокировки:
    Quote (-Castro-)
    психокинезом

    Не знаком сэтой штукой,я знаком с телекинезом,пирокинезом,и прочими странными славами :)

    Мне ваще сюжет понравился,как нибудь поищу в книго мире :D


     

    UnetcoДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:20:11 | Сообщение # 3
    10 уровень
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2307
    Награды: 2
    Репутация: 648
    Блокировки:
    Читал 3 книги (не помню названия, но они 3 первые из серии). Если бы были остальные, прочитал бы. Хорошие книги и сюжет
     

    -Castro-Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:23:48 | Сообщение # 4
    УГ продюсер
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 2099
    Награды: 3
    Репутация: 1213
    Блокировки:
    Quote (Ak0n™)
    Не знаком сэтой штукой,я знаком с телекинезом,пирокинезом,и прочими странными славами

    Вот прочитай первую книгу, там и до 2 недалеко ;)

    Quote (Ak0n™)
    Мне ваще сюжет понравился,как нибудь поищу в книго мире

    Хехе тут описание еще несовсем красочное, не настолько, насколько можно было. Пирряне вобще народ суровый, это надо читать...

    Quote (Unetco)
    Читал 3 книги (не помню названия, но они 3 первые из серии). Если бы были остальные, прочитал бы. Хорошие книги и сюжет

    Я в интернете скачивал все части.
     

    BARMAGLOTДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 12:12:38 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1490
    Награды: 6
    Блокировки:
    Читал только неукротимую планету, где про Пир, не знал что это серия кстати.
    Там типо продолжения?
     

    Obi-WanyaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 20:51:38 | Сообщение # 6
    9 уровень
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 1090
    Награды: 7
    Репутация: 1125
    Блокировки:
    Quote (-Castro-)
    Пирряне вобще народ суровый, это надо читать...

    Суровые челябинские пирряне, вообще только в первой книге, дальше все-таки уже не Спарта, и они не так круты, как раньше. А жаль.
    Читал "Неукротимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары", "Возвращение в мир смерти", "Мир Смерти на пути Богов". "Флибустьерский рай" ниасилил, совсем немного уж осталось, но что-то прям расхотелось читать...


    "When you're strange
    No one remembers your name" © The Doors
    "Время вышло, а я не успел показать тебе
    Черный цвет солнца
    Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
    ♥ Марта
     

    -Castro-Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:15:48 | Сообщение # 7
    УГ продюсер
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 2099
    Награды: 3
    Репутация: 1213
    Блокировки:
    Quote (BARMAGLOT)
    Там типо продолжения?

    О да!

    Я "Мир Смерти на пути Богов" или "Флибустьерский рай" ниасилил))

     

    UnetcoДата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:30:32 | Сообщение # 8
    10 уровень
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2307
    Награды: 2
    Репутация: 648
    Блокировки:
    Quote (Obi-Wanya)
    "Неукротимая планета", "Специалист по этике"

    Quote (Obi-Wanya)
    "Конные варвары"

    Вспомнил. Я эти 3 читал.
     

    Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Мир Смерти (Гарри Гаррисон)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
    Хостинг от uCoz