Сейчас 13:11:18 Пятница, 10 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Шпион (Рассказ)
Шпион
Obi-WanyaДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 00:28:33 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Сразу предупреждаю - рассказ не очень т.к. был написан по мотивам трэка Marqus - Spy, а я терпеть не могу всякую электонщину.

Шпион

«Солдаты обыскивают дома, ищут человека, который пришел в город сегодня. Говорят, что он шпион». Услышав это, я вернул не начатую кружку обратно на барную стойку. Билли-гном, кажется, работал барменом с таких незапамятных времен, что должно быть город возвели вокруг его заведения, когда завсегдатаев стало достаточно много. Как и любой бармен, Билли был самым информированным человеком в городе, проблема же его заключалась в том, что он так и не научился, не только продавать информацию, но и хотя бы сдерживать ее. Именно из-за этого своего порока, он только что лишился посетителя, который планировал прокутить здесь весь вечер. Мою реакцию можно объяснить просто - я ведь вернулся в город именно сегодня.
Я отскочил от стойки так быстро, как только можно отскочить, не привлекая к себе лишнего внимания.
Стоунхилл был маленьким, тихим и, по-моему, достаточно худым городом, из тех, где все обитатели знают друг друга. Честно говоря, ума не приложу, каким образом населенному пункту, где дверь каждого второго жителя выходит на центральную улицу вообще удалось назваться «городом» (надо будет как-нибудь спросить у Билли). Именно на Центральной я и натолкнулся на Дженни.
- Здравствуй, - не останавливаясь, произнес я и всем своим видом попытался показать, что спешу. Увы, это сработало бы лишь в настоящем городе.
- Здравствуй! – Дженни развернулась и пошла со мной, - Представляешь, солдаты обыскивают дома! Ищут человека, который пришел в город сегодня, – В ее устах это звучало, как «На ярмарке открылся новый аттракцион, с розовыми лошадями и целыми облаками воздушных шариков» - Говорят, что он шпион! – «Может быть, сходим покататься?».
- Эээ… это очень интересно…
- Да, было бы интересно посмотреть, на настоящего шпиона, - Дженни на миг запнулась, - странно, что его еще не смогли найти… ну, в такой солнечный день, я думаю, он достаточно заметен в этом шпионском плаще и шляпе…
- Извини, Дженни, но мне сейчас действительно некогда…
- А я где-то слышала - они могут становиться невидимыми! – отстав, крикнула она в след и уже еле слышно добавила – пожалуйста, будь осторожен…
Однако быстро попасть домой я не смог, у кузницы, которая находилась совсем рядом с моим домом, я встретил сержанта Бигса – одного из тех самых солдат, обыскивающих дома, но вообще он был моим приятелем.
- Так что все-таки происходит? – спросил я, оттащив его подальше от кузницы.
- Ну… когда дело дошло до шпионажа… за него взялся генерал, а я просто пешка…
- Вопрос в том, как оно дошло до шпионажа! – это был какой-то кошмар и я, наверное, был бы в бешенстве, если бы не был так напуган, - Солдаты обыскивают дома! Ищут человека, который пришел в город сегодня! Говорят, что он шпион!..
- Кто ж знал, что он ляпнет такое при капитане и, что тот побежит докладывать наверх…
Я просто ушел, оставив Бигса наедине с собственной совестью. Хотя меня самого совесть мучила не меньше, но, неминуемые обвинения в шпионаже и укрытии шпионов сулили мне скорое избавление от этих мук.
Придя домой, я поднялся наверх, прошел мимо всех комнат, в конец коридора и остановился перед большим книжным шкафом, со словами «Это я, вылезай Фредди!». Шкаф медленно, дребезжа, отодвинулся, таким образом, что между ним и стеной коридора образовался небольшой проем, за ним, скрючившись в три погибели, сидел худощавый, черноволосый человек. Воистину у каждого есть свой скелет в шкафу, у некоторых впрочем, он еще и лохматый.
- Ничего хорошего, - я вздохнул и уселся на кресло, подле шкафа, - Солдаты обыскивают дома, ищут человека, который пришел в город сегодня. Говорят, что он шпион.
- Может, лучше смыться из города? – прокряхтел Фредди, выбираясь из-за шкафа.
- Ты и порог переступить не успеешь, как тебя окружат солдаты, их тут полно.
- Если я останусь здесь, они меня точно найдут, а тогда еще и ты за укрывание шпиона пойдешь.
- Мы хотя бы можем надеяться, что мой дом будет обыскивать Бигс, он-то тебя «не найдет».
Все-таки мы решили ждать. Когда стемнело, я занавесил окна, включил только одну лампу, на втором этаже, будто бы в доме один человек и таким образом позволил Фредди свободно перемещаться по дому. Он стоял в темном углу комнаты, смотрел в дальнее от лампы окно, едва выглядывая из-за занавески, и тихонько пел.
- I’m a spy, in the house of love… - вдруг он остановился, и лицо его сделалось сосредоточенным, это заставило и меня подойти к окну.
- Солдаты обыскивают дома… - вырвалось у меня изо рта.
Весь день город только и говорил об этом, но видеть обыски воочию, знать, что они ищут тебя и понимать, что скоро они будут здесь – это было намного реальнее. Реальность практически чувствовалась – это были запах пороха и вкус крови.
Тем временем небольшая группа солдат подошла к дверям соседнего дома, трое обошли его сзади, офицер забарабанил в дверь «Открой!». Мы с Фредом смотрели за этим действом, как завороженные и пропустили вторую, такую же группу солдат, подошедшую к моему дому. Лишь когда офицер забарабанил и в мою дверь, мы спохватились – Фредди побежал прятаться за шкаф, я за ним, помочь его задвинуть. «Открой!» - послышалось снизу. Фредди с трудом протискивался в проем между шкафом и стеной. «Ломайте двери!» - крикнул офицер. Я как раз начал задвигать шкаф за Фредди, когда услышал удар выбитой двери об пол. «Наверх!» - голос офицера стал гораздо громче. В последний момент я отскочил от шкафа, метнулся обратно в освещенную комнату и притворился заснувшим за столом.
- Вставай! - меня бесцеремонно толкнули в плечо.
- Что происходит!? – я продолжил играть свою маленькую роль человека заснувшего за столом.
- Обыск, - офицер оказался обаятельным, как могильная плита, - мы ищем человека, который пришел в город сегодня. Почему вы не открыли?
- Похоже, я задремал, - в то время, пока офицер производил допрос, остальные солдаты переворачивали мой дом вверх дном.
- Капитан, посмотрите! – на пороге показался Фредди, двое солдат вели его под руки, - Прятался за книжным шкафом в коридоре.
- Уведите обоих, - капитан посмотрел на меня, - надеюсь, вы знаете, что бывает за укрытие шпионов? Впрочем, вам лучше не знать.
На следующий день нас с Фредди повели на расстрел. За ночь солдаты успели соорудить небольшую стену в самой середине Центральной улицы, к которой нас и приковали. Собралась толпа зевак, точнее тут был весь город, кроме Билли (мне кажется, он вообще никогда не выходил из бара). А самое ужасное тут была Джинни. И она плакала.
Напротив нас в шеренгу выстроилась дюжина арбалетчиков, и я ни на минуту не сомневаюсь, что походил бы сейчас на дохлого дикобраза, если бы не Бигс.
- Что они совершили? - спросил он во всеуслышание.
- Говорят, что он шпион. Вот этот – лохматый, а тот второй – пособник, - ответил генерал.
- То есть вы основываетесь на слухах?
- Я... нет… капитан доложил мне… капитан?
- Да, сэр! – капитан отдал честь, - Так точно! Говорят, что он шпион! А тот второй – пособник.
- Кто говорит, капитан? – генерал начал соображать, - Отставить арбалеты!
- Капрал Джонсон, сообщил мне о том, что он шпион – вон тот, лохматый. Да вы же сами при этом присутствовали сержант Бигс!
- Но, до этого я сам сообщал вам два раза, что «этот лохматый» - карманник, еще три, что он конокрад и, по меньшей мере, раз пять, что он двоеженец…
- Ну, это уже слишком! – забастовал Фредди.
- Зачем же вы это делали? – удивился генерал.
Тут я и рассказал о том, что недавно я уезжал из Стоунхилла. И во время моего небольшого путешествия выиграл в покер у Фредди, кругленькую сумму. Но вместо того чтобы расплатиться – Фредди слинял. Я же желая получить с него, по праву доставшиеся мне деньги обратился к своему другу – сержанту Бигсу, чтобы он помог мне разыскать Фредди. Конечно, мы понятия не имели, куда тот подался, и поэтому решили проверить игорные заведения во всей округе, а для этого нам нужно было бы собрать немного людей, которые умеют искать. Но капрал Джонсон, который помогал нам с Бигсом, слегка перестарался... И так уж случилось, что я нашел Фредди первым, прямо в Стоунхилле, вот и пришлось его прятать.
Кстати он так и не заплатил мне!

© Obi-Wanya


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

PUVerДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 01:34:13 | Сообщение # 2
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Obi-Wanya, рассказ прикольный ^_^ мне оч. понравился :)
+1
 

AriusДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 17:45:13 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Оби тебе книги надо писать
 

Ak0n™Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:42:57 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1575
Награды: 0
Репутация: 568
Блокировки:
Quote (Arius)
Оби тебе книги надо писать

+1, прочитал все твои рассказы, посоветовал друзьям, они в восторге :)


 

-Castro-Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 23:43:33 | Сообщение # 5
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Obi-Wanya, хехехе Ваня)))

А теперь я вам расскажу как родилась сама идея написания:

Я слушал трек Маркуса, когда мы болтали в аське с Ваней...

Добавлено (15-05-2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Obi-Wanya)
рассказ не очень

а по мне так наоборот интересный рассказ
Quote (Obi-Wanya)
т.к. был написан по мотивам трэка Marqus - Spy

а то что он по мотивам трека - это делает его оригинальным!

Добавлено (15-05-2010, 23:43)
---------------------------------------------
SPY на PDJ

Сообщение отредактировал -Castro- - Суббота, 15 Мая 2010, 23:35:02
 

XuMukДата: Суббота, 29 Мая 2010, 02:38:45 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Награды: 0
Репутация: 336
Блокировки:
Рассказы я не люблю но этот интересен) Только давай в след раз не будешь писать отрывки а сразу книгу на 20-50 страниц хотя бы :)
 

Obi-WanyaДата: Суббота, 29 Мая 2010, 14:15:16 | Сообщение # 7
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Quote (XuMuk)
Только давай в след раз не будешь писать отрывки

XuMuk,
Прикрепления: 8617394.jpg (23.1 Kb)


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта


Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Суббота, 29 Мая 2010, 14:16:32
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Шпион (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz