Сейчас 03:08:14 Воскресенье, 8 сентября, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Творчество так бы...
Так вам (сначала прочтите)
1. Хорошо [ 0 ] [0.00%]
2. Хорошо, только нужно подправить [ 2 ] [100.00%]
3. Нормально [ 0 ] [0.00%]
4. Плохо.... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
ZerdtrixДата: Пятница, 23 Июля 2010, 23:28:02 | Сообщение # 1
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Открытый космос. Он велик, и скрыт даже от фантазии человека. Его не избежать. Мы люди и есть часть вселенной. Вселенная это и есть мы. Потому, что мы сделаны из одного и того же материала - материи. Материя которая в начале жизни вселенной была одна, но когда она начала делится на другие элементы, космос стал еще более разнообразен.
Это разнообразие потрясало Фалькейна. Видя бесконечные звезды, у Фалькейна появляется чувство непередаваемое словами. Будто смотришь на звезды и говоришь сам себя - неужели на каждой кипит жизнь? Неужели на каждой миллиарды судеб подобно моей? - Этот вопрос мучает каждого космонавта плоть до первого полета в космос. И этот первый космонавт наверняка задавал сам себе тот же вопрос. Хочется побывать на каждой их них. Но жаль что это - невозможно! Человек, даже на самой вершине своего развития не может пере идти границы поставленные Богом, Вселенной или черт знает кем! Но человек может значительно выдвинутся поняв что такое Бог или вселенная. Мир это игра. И нужно понять какие правила и какие условия победы.
На фоне бесконечного хаоса рисуются звезды. А из иллюминатора глайда "процелларум" они были особенно прекрасными. Из было множество, что убеждение " у каждого человека есть своя звезда" была вздором. Потому, что людей не хватит на звезды, даже на малую часть космоса. Звезды были похоже на серебристые точки которые покрывают весь космос.
Фалькейн - Профессиональный летчик. Он не знал цели своего путешествия. Он просто путешествует по пространству, и получает удовольствие от свободы. Абсолютной свободы, которую никто не может у него отнять. Он так бы странник. Путешествует, путешествует, и так всю жизнь. Для некоторых людей свобода означает нечто больше чем жизнь. Жить свободным либо не жить вообще! Так они устроены, их не перевоспитаешь. Это не наплевательское отношение к законам это образ жизни. Фалькейн явно самый ярый из них.
Хотя если говорить о свободе. То Фалькейну она досталось абсолютно. Он ехал куда хотел, но на это раз выбрал самую опасную из них - Эксаллон. Эксаллон это система, где бушует пиратство, война и конечно верный спутник войны - хаос. Хаос разрушения бушует там с того момента когда Американская колония обрела независимость. Объеденные страны америки послала элитный флот, но против его выступила повстанческая армия, хотя повстанцами или бунтовщиками назвать их уже нельзя. Точнее Эксаллонцами. Эксалоннцы стали новой нацией. Новой совершенно независимой нацией, которой грозит обратное порабощение.
Война идет там уже десять лет. В открытом космосе Эксаллона летят дрейвуют тысячи и может и на много больше останков разных космических фрегатов, глайдеров и даже крейсеров. Американские страны и Эксаллонцы воюют не на равных. У Американских стран гораздо больше огневой мощи. Но есть одна проблема с которой сталкиваются ОССА. Это путь от земли к Эксаллону. Многие корабли не долетают, становясь лишь космическим мусором, они сталкивается с астероидами и со своими бывшими кораблями. Фалькейн достиг Эксалонна почти без проблем.
Длинные крылья глайда быстро разрезает пространство великой вселенной. Вокруг мерцают звезды, которые надоедают всем, будь он и профессиональным летчиком. Куда бы Фалькейн не повернулся везде звезды, звезды, звезды. Фалькейн хотел найти приличную систему, где можно заправится и прямиком полететь к Земле. Где отдохнет от звезд. Фалькейн летит уже прилично долго. Летит на Эксаллон потому что она находится очень близко, да и самая интересная на его взгляд. Тем более там очень много топлива, поэтому там можно купить ее по дешевке.
- Черт, у меня же не остался провиант. Мне совсем нечего есть - Спомнил Фалькейн. Он не задумывался о еде, взял ее в маленьком количестве, потому, что считал полет слишком коротким. Но он ошибся. Он не взял в расчет время пребывания на
этой планете, к тому же счастью у него есть деньги только на топливо на которые он и долетит к земле. - Да, всегда рад, голодной смерти! - Через мгновение добавив - Нет, у меня на этой планетке, как там ее? Есть возможность заработать деньги! - На этом он закончил свой диалог с самим собой. Звезда на которую он ехал стала ярче, что означало приближение к ней. Она стала отделимой вниманием от других звезд. На лице Фалькейна засияла улыбка. Она изменяла свой цвет. И через мгновение кабина летчика залилась очень слабым цветом, который напоминал вечерние лучи солнца. Только намного слабее. а тогда прошло несколько минут на инфракрасном сканере появились астероиды. Астероиды, и разный мусор. астероиды очевидно были изо льда. И наверняка и обещанный ему остатки американских военных кораблей.
Астероиды Фалькейну, не представляли не каких угроз. Астероиды были в общем крупными и разбросаны по пространству.
Что позволило без проблем их избежать.
Фалькейн летел как и обычно на своем "Процелларуме". Разрезая космоса. если считать по космическим меркам, то процелларум летел очень медленно. Облетая астероиды одним за другим, маневренность глайда не имели границ. Он еще ехал еще медленнее, что бы избежать столкновения с чем нибудь
Глава -2 Крушение

Мигает красный экран. Знак крушения или критической поломки глайдера. Этим красным цветом, похожим на кровь была залита вся кабина. Но к счастью настоящей не было. Когда глайд упал, он упал лицом вверх в мягкий грунт. И поэтому вся передняя часть звездолета была в грунте. А два сопла торчали из грунта. Капсула которая спасла Фалькейна от гибели была вся в трещинах. Одна большая трещина, словно нанесенной огромным ножом, была вдоль стекла капсулы. Фалькейн попытался выбраться из нее. Но ничего не получается. Капсула не открывается. Если он выберется из капсулы, то через компьютер свяжется с этими колонистами-мятежниками из соседней планеты. Капсула получила огромный урон он удара, и из за этого ее можно выломать. Только чем? Ноги Фалькейна не могли, они были прижаты к стеклу. Руками - нет, головой тем более. "Если бы был бы лом, или что нибудь металлическое и тяжелое" подумал Фалькейн. "Чем бы выломать?" думал Фалькейн. Фалькейн воротился, освобождая ноги. Но вытащить ноги было бы невозможно, слишком мало пространства. Фалькейн был в отчаянном положении. Либо он высвободится, либо через 20 часов у него кончится запасы азота. И Фалькейну придется дышать чистым кислородом что приведет его к гибели. Пару минут он отчаянно двигался, борясь за жизнь. Но в одно мгновение ему показалось что он опять слышит голос.
- Фалькейн! Плечи! - Фалькейну это показалось странным. Голос который издается неоткуда, а слышится буквально четко. Фалькейн опят обвинил в этом воздух которым он дышит. Но Фалькейну пришла в голову мысль. " А ведь и вправду, у меня наплечники стальные" На этот раз галлюцинация его спасла. Он начал яростно выламывать капсулу плечом. "И как я до этого не додумался?" обвинял себя Фалькейн. Капсула начала трескаться. Трескалась она помалу, но трескалась. Фалькейн добавив еще жару, начал бить еще сильней. И наконец капсула дала огромную трещину и разбилась. Раздался звук разбивающего стекла, который оглушил Фалькейна. " Если бы капсула была цела я бы ее не выбил. Ведь выбить то что приспособлено для огромного давления , это невозможно." Сделав вывод, Фалькейн молниеносно набросился на уцелевший компьютер. Торопливо щелкал по экрану. Он вызвал ближайший корабль Т92845. Судя по номеру корабля этот корабль был торговый направляющий на Эксаллон - 3. То есть планету мятежников.
- Нужна помощь! Я потерпел крушение Эксаллоне - 4, помогите через 20 часов мне будет нечем дышать! Мой Глайд упал куда то на северное полушарие, точно не знаю. - Ответ пришел не скоро. Через полчаса чей то грубый голос ответил.
- Через пару часов я буду пролетать мимо тебя. Что ж, захватим!! - Ответил голос. Теперь Фалькейн был уверен в своем спасении. Но еще ждать еще долго. Через некоторое время у Фалькейна начала болеть голова. Что то накапливалось в солнечном сплетении Фалькейна, у него ныли конечности. Но чувствовал себя "подключенным к сети", чувствовал как через него струится нематериальная энергия, которая будто стала уловимой для органов чувств. Не выдержав напряжения от чуть ли и не завыл.
- Черт! Что за! Твою! - Выругался он. Сжав руки в кулак терпел. И в третий раз он услышал голос.
- Приветствую тебя Фалькейн! - Голос стал туда более отчетливым. Фалькейн не понимал что за чертовщина творится, и откуда этот звук. Кажется он звучит извне, но Фалькейн все равно испуганно оглядывался по сторонам. Сердце Фалькейна забилось быстрее. Он слышал каждое биение. В вокруг стало очень мрачно и тихо. Только ветер бьющий по корпусу глайда нарушал мертвую тишину. Фалькейн на мгновение потерял свою храбрость, уверенность перед природными инстинктами выживания. Он терял сознание. Но нечто, держало его в сознаний, не давая его потерять. Он чувствовал энергию, которая струится через левое полушарие его мозга. Фалькейна охватила чудовищная будто предсмертная судорога. Теперь его схватило в когти невыносимой боли. С этой болью не сравнится даже боль, полученная от удара кинжала в сердце. Фалькейн кривлялся в судорогах, проклиная жизнь. По его лицу покатились капли пота. Теперь эта ментальная пытка достигла своего апогея. Он бился обо все, словно одержимый берсерк его охватило чувство адского гнева. Он не отвечал за все эти действия. Он не контролировал своим телом. Но внезапно, он видел картины его прошлой жизни. Все эти картинки пролетали с молниеносной скоростью в его голове. И все они начали заливаться кровью. Он видел окровавленные моменты своей жизни. Он видел своих детей, видел свой дом в лесу на земле, он видел прошлое счастье, которая теперь обливается кровью. Фалькейну было не до шуток. Он чувствовал что в нем происходят какие то процессы. Которые изменяют его, уничтожают внутреннюю основу. Он испытывал страх, точнее ужас и испытывал физическую боль вместе с духовной. В нем все уничтожалось. Это все продолжалось на протяжении пяти минут, но ему казалось что прошла всего на всего вечность. Когда это все кончилось, он почувствовал холод.
- Теперь ты готов! - Произнес внутренний голос. - Забудь прошлое, теперь ты новый Фалькейн. - Фалькейн не отвечал несколько мгновений, он несколько раз вздохнул, весь дрожа произнес по слогам обессилевшим голосом.
- Кто ты? - Голос ответил медленным пророческим голосом.
- Я твой наставник! - Сказал голос. Фалькейн не мог ничего понять, он был слишком слаб. - Можешь назвать меня так хочешь - Фалькейн задумался.
- Значит, я могу назвать тебя как захочу? - Переспросил Фалькейн. Голос ответил.
- Да, можешь, называть меня как хочешь - Фалькейн быстро набрался энтузиазмом. Абсолютная власть над неизвестным существом радовала его.
- Тэк-с! Значит как хочу!? Ну нет с именем по позже - Голос Фалькейна быстро набрался сил. - Но сперва, объясни что только что произошло? Вы собственно кто такой? - Голос ответил
- Я, нематериальное существо. Созданное желанием. Меня создали молитвой, сильной и искренней. В которой просили послать защитника, заступника и борца за справедливость и свободу. - Фалькейн сказал вслух.
- Но я не же просил! Вообще, я этим не занимаюсь, это какая та ошибка! - Голос немедля ответил.
- Да не ты, а другое сознание, которая создала меня желанием. Я даже знаю ее имя - Наставник чуть шепотом сказал - Элизавет Грэй. - Фалькейн скипел.
- ТАК ЗНАЧИТ! А я то здесь причем? - Наставник ответил.
- Так как я нематериальное сознание не обладающие телом, из другого измерения, мне придется использовать твое физическое тело. Но не бойся, от этой сделки для тебя будет польза. - Фалькейн чуть ли и не криком ответил.
- Сделка? Я разве давал согласие что бы моим телом пользовались тупые питекантропы вроде тебя? Да ты меня чуть ли и убил! - Несмотря на амбиции своего ученика голос тихо ответил.
- Извини, я выбрал тебя. Ты превосходный летчик, ты умеешь сострадать, у тебя нежное сердце. Мне почти не оставалось выбирать. Ведь не выберу же я в пророки жадных торгашей? - Фалькейн подавился от услышанного.
- В пророки? Как ты нематериальный тупой неандерталец, вообще посмел? Я бы если бы мог, подобрал для себя менее придурочного наставника а не тебя. Как может такой до предела тупой нематериальный имбицил, управлять ничем ни повинным человеком? - Наставник усмехнулся и сказал.
- Я высшее существо. Высший разум, который творит в своей реальности целые вселенные. Но я не могу что то делать в материальном мире. Здесь просто другие законы физики. Ты должен помочь мне - Фалькейн возмутился.
- И с чего то, я вдруг должен? И вообще не приставай!!! - Голос опять сказал на этот раз пророчески голосом.
- Через 15 минут тебя заберет отсюда торговый корабль, и это не торговцы. Они потребует от тебя денег за перевозку, и по скольку у тебя их нет, тебя продадут в рабство. А если ты посмеешь сопротивляться, они просто продадут тебя, только по отдельности. Сперва почки, потом печень, сердце, кишечный трак.. - Голос не закончил, Фалькейн перебил его
- Э-э можешь не продолжать, очень смешно! Хорош выдумывать, я не буду тебе помогать! У меня своих дел полно. - Голос не обратил внимания на возмущение Фалькейна и продолжил.
- Но ты можешь этого избежать, скажи им что ты Джон Хелл. Они увезут тебя на Эксаллон - 3. Но не удивляйся что они тебя сперва повяжут тебя. Вот тогда вот, будет очень смешно! - Сказал наставник. Но Фалькейн как всегда уперся
- Ну уж нет, нет до такой степени жадных людей. Даже если потребуют денег я скажу что верну потом. - Тут голос стал еще четче и у Фалькейна сильно заболела голова.
- А-а-а-х, черт, ты можешь объяснить что это за боли? Сказал Фалькейн крича от боли.
- Боль? А, боль! Это обычная реакция существ разных измерений которые совершили первый контакт. Обычно боль переживает более низшие существо чем более высшее. - Сказал Наставник.
- Высшее, низшие что за иерархия, мать вашу!? - Буркнул Фалькейн препираясь. Фалькейн услышал звук. И этот звук издавал не наставник. Глайд дрожал. Грунт и глайд дрожали наверняка от корабля который приземлился возле глайда Фалькейна. На мгновение все замолчало. Затем Фалькейн услышал как некий кран скрипя поднимает глайд. Фалькейн увидел свет солнца, совсем тусклый из за сильного ветра который смешивается с песком. Но всё же свет. Глайдер Фалькейна поднял кран торгового судна проезжавшего мимо. Кран поднял глайдер на 5 метров над землей. Из глайдера сыпался песок. Глайдер немного покрутили в воздухе, затем кран отпустил глайдер. И тот полетел на землю. Глайдер столкнулся с землей. Он упал как груда металлолома на свалку. От удара Фалькейн повалился вперед на стекло, и ударился головой получив незавидное сотрясение и сломал себе ребро. Фалькейн застонал от боли. - Что за варварское поведение? Засранцы! Кто там за краном? Сукин сын!!! Я его, да я его!!!- дальше Фалькейн услышал как кто то цепляет за его глайдер трос. Точнее за остатки его глайдера. И медленно потащили в грузной отсек похожий на ангар. Когда они затащили Фалькейна и его глайдер в ангар. Они медленно закрыли ворота. Откачали весь углекислый газ, и закачали нормальный дозированный воздух. Далее Фалькейн услышал что его глайдер кто то пилит. Когда они раскрыли глайдер, двое мужчин вытащили его из корабля. Когда Фалькейн встал на ноги. Один из них спросил.
- Что нибудь ценное на корабле осталось? - Фалькейна это несколько смутило. Он ответил немного зарекаясь.
- Э-э-э, а что ценного может быть на моем еле живом старом корабле? - Отвечал он с трудом. Словно чувствуя опасность. Затем один из них сказал другому.
- Может продадим беднягу в рабство к Туземцам на алмазы? - Тут Фалькейна осенило. Ведь наставник был прав. Он же все это знал! Этот засранец все это знал!! Но нельзя было медлить, Фалькейн молниеносно тявкнул.
- А-а-а меня зовут Джон Хелл!! Фалькейн улыбнулся. Один из них взял что то металлическое, это металлическое сверкнуло в воздухе и ударила Фалькейна по голове.
Фалькейн потерял сознание.

Глава - 3

Настало то недоброе утро. Настало время еще одного кровопролития. Солнце накрыло тучи, будто оно не хочет видеть как жизнь созданное солнцами убивает друг друга из за разногласий. Холодный Эксаллонский ветер не дает согреться перед битвой. В этой проклятой степи настоящая гробовая тишина, нет ни единого источника шума. Как будто бы, все разом вымерло. Мрак, которая охватила всю степь не дает ничего разглядеть. Степь вымерла.
Лишь в наших укреплениях кипит жизнь. Мы устанавливали противоракетные установки, которые защищать нас от шквальных огней республиканцев. Защитные сооружения рисую..................................


 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz