Сейчас 11:06:29 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Хроники Эсто (Темный портал)
Хроники Эсто
Dimon4iK-ERAДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 22:25:09 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Репутация: 397
Блокировки:
Хроники Эсто

Темный портал




Вступление (от автора)

Хотел бы сказать пару слов перед тем. как вы начнете читать или напишете тупой коммент "много букф, не осилю" или что-то наподобе. Этот "роман" я планировал написать еще в начале лета, но работаю над ним не так уж часто из-за того, что не люблю выжимать из себя мысли, это неправильно. Лучше, когда они сами лезут из тебя во все щели. Вот так и пишу, поэтому это пока лишь малейшая часть будущего рассказа. В нем будет идти речь о полуорке - получеловеке по имени Бадж. Сразу хочу предупредить, мир Эсто не как не связан с историей мира WarCraft ибо очень много бы разногласий возникло при этом. Сам мир Эсто является параллельным миру WarCraft и в него попали случайно, открыв портал. Всем приятного прочтения!



Отшельник Бадж

Холодный ветер. Дождь. Бадж шел по серому полю. Была почти ночь. Силуэт полу-орка получеловека виднелся издали. Темный капюшон закрывал лицо, окутывая его темным мраком и холодом. Он шел по полю не спеша, как на прогулке. Мысли Баджа были полностью загружены таинственной книгой, реликвией одного темного мага. Она, казалось, была для него более важным, чем все остальное. Про книгу-реликвию ходили легенды, её искали многие, но никто так и не мог её найти. По одному древнему мифу орков в этой книге шла речь о неком «Бесконечном предмете», который обладал невероятной силой. По разным мифам этот предмет давал возможность владельцу использовать древнюю магию Культа проклятых. В разных сказаниях он описывался по-разному, но все говорили об одном – чтобы создать такой предмет, нужна вечность.

В книге «Бесконечный предмет» описываются необходимые составные, требования для создания предмета и некоторые его свойства. Также там идет речь о 2-х мирах: мир гномов и мир Адского легиона. Также в книге описывались некие источники энергии, специальные места в которых были своеобразные энергетические потоки. Для создания «Бесконечного предмета» нужна была невероятная сила, и такие места отлично подходили для этого. Кроме того такие потоки энергии использовали темные шаманы в своих ритуалах. Автор книги, Асс, подробно описывал свои похождения по миру Эсто, по крайней мере, так говорилось в мифах.

Приближалась полночь, дождь лил… Бадж подходил к одиночному старому дереву около Вечного каньона. Холодный ветер пробирался сквозь потрепанную мантию молодого путника. Небольшая дрожь шла по его телу, он развел костер. Больше всего Бадж жалел о своей человеческой половине: голод и холод утомляли его. Маг достал из своего рюкзака пару корок хлеба и что-то вроде собачей похлебки.

Немного подкрепившись и согревшись, он улегся на выходящие, на поверхность корни старого дерева и уснул. Всю ночь гремел гром и шел холодный кислый дождь с немного металлическим привкусом.

Наутро погода была не на много лучше ночной, но, по крайней мере, дождя уже не было. Осмотревшись вокруг, маг достал кусок тряпки с каким-то рисунком. Это было что-то наподобие карты. Вокруг было сплошное поле, но иногда, как смотровые башни, стояли одиночные деревья.

Внимательно осмотрев дерево, сам Бадж был, по сути, темным магом и достаточно хорошо разбирался в зельеварении, а соответственно и в роли следопыта, он определил, где север и направился на Юго-запад. Идя по полю, он ни разу не осмотрелся вокруг, ни разу не снял свой черный и потрепанный капюшон, ни разу не остановился. Бадж уверенно шел вперед, в неизвестность. Что было в его голове, о чем он думал, можно было только догадываться. Его лицо как всегда было закрыто тенью невзрачного капюшона. Порою казалось, что он боится показать свое лицо, свою сущность, ведь даже ночью он не снимал его. Впрочем, это было его дело.

Вокруг раскидывались удивительные пейзажи мира Эсто. Вскоре за холмом показался Пред-лес. Это был особенный лес. Лес Предков, как его раньше называли, был когда-то святым местом, но после вторжения огненных всадников, слуг из Адского легиона во время обряда, все старейшины были убиты ими. После этого в лесу живут виспы: духи старейшин, в виде светлячков. Они живут около деревьев, оплетая их. Этот лес служил пристанищем для многих купцов и бродяг, которые были на волосок от смерти. Сила духов леса была столь велика, что любые попытки или мысли об убийстве или насилие на территории леса были невозможны и виспы совершали жестокую месть, заковывая душу врага в камень навечно.

Подходя к лесу, Бадж осмотрелся и направился к небольшому подъему около лесной тропы. Взобравшись на холм, маг начал что-то шептать…

Ветер дул сильнее, как будто подсвистывал путнику. На ближайших деревьях появились духи. Они витали вокруг деревьев, и с каждой минутой их становилось все больше и больше. Ветер надувал тучи и небо затягивалось. Маг продолжал стоять на холме и шептать непонятные заклинания. Ветер усиливался, тучи затягивали небо, виспов становилось больше и больше.

Вдруг в близстоящее дерево ударила молния и расколола ель на несколько частей. Духи начали метаться, как будто чем-то взволнованы. Это был знак для мага. Он рванулся с места и побежал к тому дереву, которое было расколото молнией. Виспы тоже не стояли на месте и полетели на встречу Баджу. Молнии били все чаще и чаще, разбивая деревья вокруг путника. Маг, не снимая своего капюшона, мчался к ближайшему осколку дерева. Один из духов прошел сквозь кисть руки мага и раздался орчий крик Баджа. Кисть левой руки потемнела и напоминала гнилой фрукт. От боли он упал и покатился, к счастью ему. Остановившись, он оглянулся и рывком взял палку бывшей ели. Виспы сразу отступили, но молния и не думала щадить его. Поднявшись на одно колено, он с хрипом крикнул что-то наподобие заклинания и палка начала потрескивать на конце и светиться темно-синим пламенем. С тяжелой отдышкой Бадж поднялся на обе ноги и, потирая руку, нашептывал очередное заклинание, но ничего не происходило. Он озадачено осмотрелся, но вокруг не было живого места. Руку было не исцелить простыми словами, нужна была настойка из Хелинской травы и капли Пореского зелья. Последнее было особо важно, так как приготовление этого зелья требовало много труда и времени.

Недолго стоя, путник пошел ленивым шагом вглубь Пред-леса. Пальцы левой руки немного выглядывали из рукава потрепанной мантии. Они были черны как ночь, черны как ворон. Достав тряпку с картой, маг оглянулся, духи все еще следовали за ним. В глубине леса был небольшой ручей. Путник подошел к ручью и достал флягу из кармана своего рюкзака. Он наполнил ее наполовину и умылся, но так и не снял своего капюшона. Духи леса обвивались вокруг деревьев и поблескивали от дневного света, который еле-еле пробивался сквозь крону вековых деревьев. Неподалеку от ручья рос один из важных ингредиентов для Пореского зелья – небольшой кустик Пореса. Это растение не особо ценилось среди эльфов, но орки-шаманы активно использовали его в своих целях, как хорошее средство от ран и порезов. Жадно сорвав куст, маг отправился далее, вдоль по ручью. Вскоре виспы оставили его в покое, но не потому, что им надоело следовать за путником, а потому, что далее по ручью следовал порченый колодец. Полу орк получеловек направился именно к нему с целью отыскать там Хелинскую траву, которая любила порчу, но ,несмотря на это, оказывала невероятно положительное влияние на всех, кроме, на удивление, представителей нежити. Колодец был тут не так давно. Об этом свидетельствовало еще необитые кирпичные стены. Около колодца не росло никакой живности. Обойдя его раза два или три и убедившись, что никакой травы тут нет и не будет, так как на порченой земле виднелись следы свежей крови, Бадж присел на ближайший камень и раскрыл свой рюкзак…

Хелинская трава

Раскрыв рюкзак, маг вынул флягу с водой и кинул туда часть Пореса и закрыл флягу. Немного струсив её, крышку сорвало, и из фляги потянулся вверх зеленовато-оранжевый дымок. Поводив рукой рассеяв его в воздухе, он сделал большой вдох и резкий выдох. Это свидетельствовало о почти полной готовности зелья, оставалось только найти энергетический источник. С этим у Баджа проблем не было, ведь он как никто другой знал местоположения большинства источников. Палка все еще издавала характерный треск, но уже почти не светилась. Положив флягу обратно и достав опять же потрепанную карту, он внимательно рассмотрел ту область, которая была обозначена зеленым крестом. Это был Пред-лес. Изучив несколько троп от колодца он, недолго подумав, сховал карту в рюкзак и направился дальше. Еще раз, обойдя колодец и убедившись, что необходимой травы тут нет, он пошел по узенькой лесной тропе примерно на Запад. Немного отойдя от колодца, вновь показались виспы, они потихоньку окружали мага. Вытянув палочку из под мантии Бадж выкрикнул заклинание и она опять, с её характерным потрескиванием, начала светиться темно-синим огнем. Эта палка стала неким ангелом-хранителем, и духи улетали прочь от этого магического свечения. Дальше по тропе можно было заметить заколдованные камни, души бандитов и варваров обреченные на вечное заточение в этом чертовом лесу. Порою камни напоминали лица. Растительности в Пред-лесе почти не было.

Путник шел уверено, все также, не скидывая своего темного одеяния. Кончики пальцев также свисали из-под мантии, и казалось, что они стали совсем черными, как смерть. Подойдя к развилке, Бадж остановился и начал шептать что-то себе под нос. Воздух рядом с магом накалялся и вскоре в воздухе возник облик какой-то птицы. Она хлопнула своими крыльями и стала ждать ответа, паривши над землей. Бадж поклонился ей и жестом показал свою повинность. Птица свернула направо и попарила над тропой. Маг следовал за ней. Вскоре они вышли на поляну, которая прерывалась обрывом. Внизу была быстрая река. Птица повернулась к путнику и, хлопнув крыльями еще раз, превратилась в пепел, который развеялся в одно мгновение ветром.

Бадж присел на колоду старого большого дерева. Он откатил мантию левой руки. Болезнь дошла уже до локтя, а кисть была чернее ночи. Он потрогал пальцы, запястье. Рука не поддавалась никаким приказам мага. Бадж открыл свой рюкзак и вытянул еще одну флягу, только уже с водой, и прополоскал рот. Вокруг не было ни единого признака животных или других живых существ. Около бревна росли маленькие фиолетовые цветы, которые приманивали своим пьянящим ароматом. Это был очень хитрый цветок, который убивал каждого, кто прикоснется к нему. Цветок выпускал шипы с ядом в каждого, и не многим удавалось выжить после смертельного прикосновения. Путник сидел молча и смотрел на цветок, не отводя глаз. Фиолетовые лепестки колыхались от небольшого ветра, и пыльца разлеталась по округе. Оранжевые точки, как песчинки, летали в округе и оседали на все подряд. Несколько таких песчинок упало на ладонь Баджа. Он сжал руку и резко выкинул пыльцу вверх и ветер развеял её по просторам небольшой поляны. «Анар акти за» повторял маг жестким голосом. Слева от колоды, на которой сидел он, был небольшой подвесной мостик над бурной рекой. Сделав несколько шагов, Бадж оглянулся. Ему показался знакомый крик, лик орды. Рассмотрев лесную тропу, старую колоду и не увидав ничего, он пожал плечами и аккуратно последовал дальше, по подвесному деревянному мосту. Доски моста уже почти сгнили и перед тем как сделать каждый шаг, маг тщательно прощупывал то место ногой и только потом делал шаг. Шаг за шагом путник все дальше и дальше отдалялся от поляны и проклятого леса, все ближе приближался к тому концу моста. Если верить карте, а не верить ей Бадж не мог, потому как её рисовал сам учитель Асс, то на том конце моста располагался лагерь орков. В нем должны были работать несколько сотен рабов из Азерота, которые были приговорены к казни, но позже помилованы эльфами из столицы Эсто – Мисси. В этом лагере также был небольшой рынок шаманов-орков, что и было нужно Баджу.

Пройдя через весь мост, он оглянулся и вздохнул с облегчением. Был почти полдень, и стояла жуткая жара, несвойственная данной местности. Бадж находился на прохладных и дождливых землях Райнии и солнечные дни тут были довольно редко. Порою сезон дождей длился более полугода и холод с мраком окутывали земли, что придавало данной территории особой ценности, потому как в таких условиях произрастали редкие растения. Только в этих землях росла необходимая сейчас Баджу Хелинская трава. Также в этих местностях произрастали те дивные фиолетовые цветы, которые так и назывались. Пыльцу этих растений часто скупали целители и некоторые маги света. Для темных сил она не представляла особой необходимости, так как не сочеталась с видом энергии и магии, хотя само растение сеяло разрушение. Яд из этого растения использовали ранее жрецы альянса, но после многих смертельных случаев на это растение у людей наложили табу. Сейчас же яд фиолетового цветка используют Темные эльфы в военном деле, смазывая наконечник лука этим веществом. После данной процедуры стрела становилась немного зеленовато-красного цвета с легеньким свечением в темноте. Такое оружие убивало за несколько минут. Сначала цель теряла ориентацию в пространстве и зачастую начинала сеять хаос среди рядов своей армии, а затем теряла контроль над телом и падала замертво.

Завязав разговор о Темных эльфах нельзя не упомянуть тот факт, что отец Асса был именно Темным эльфом. Сам Асс был также уникален, как и Бадж. Его нельзя было назвать Темным эльфом, так как мать его была орком-шаманом. Вероятно, поэтому Асс так заинтересовался Баджем, из-за его двуличной натуры.
Поднявшись на небольшой бугор, около моста он увидал шатры. Лагерь был полон рабов. Слева от крепости располагался рынок и палатки купцов-кочевников. Крепость была как бы центр этого поселения. В ней расположилась местная власть, а это: верховный орк-шаман, несколько волчьих всадников и слуги с охраной. Слева находился заброшенный храм троллей. Вероятно, раньше этот поселок принадлежал местной банде лесных троллей, но где они делись, никто не знает. За крепостью было еще несколько районов с шатрами. Основные жилые районы находились перед крепостью и рынком.

Он остановил свой взор на палатках купцов, которые стояли неподалеку рынка. Их было четверо: двое сидели под навесом, продавая разнообразные растения и настойки; один специализировался на военном деле и продавал боекомплекты для лучников: стрелы, наконечники и несколько луков; еще один сидел в стороне от них, в сером одеянии и с виду напоминал священника, но сам он был орк. Бадж не спеша спустился к этим четырем торговцам и подошел к последнему. Он сидел, опустивши голову, и тоже был в капюшоне. Около него ничего не было, а сидел он на деревянном ящике.

- Асс не упоминал о тебе, - вдруг проговорил Бадж.

Орк поднял голову, и лучи света прорезали ему глаза: Я не из Гильдии… - прошептал тот и опустил голову, скрыв свои черные глаза от дневного света.

Остальные два торгаша были в растерянности и, вероятно, вообще не имели понятие, о чем они говорят. Наверно, никто бы е понял их, кроме как самого Асса или его учеников, и то не факт.

Бадж внимательно осмотрел орка и наклонился к нему.

- Тогда зачем тебе это? – грубым голосом сказал странник. Это еще больше удивило и даже немного напугало торговцев, да так, что на их лицах было отчетливо видно все их эмоции, которые сейчас пылали в теле каждого из торгаша.

Орк только вздохнул… через несколько минут ступора, он, наконец, прервал тишину.

- Что если я всего лишь хочу соблюдать нейтралитет?

- О чем может быть разговор, о каком, к черту, нейтралитете? Ты не спятил? – Вдруг вспыхнул Бадж, и в самую апогею его слов искры посыпались с его правой руки.

- Я давно уже спятил, еще, когда принял плащ. А ты все еще продолжаешь безумие учителя? Безумие, которое даже Он не смог воплотить! Так что же ты хочешь добиться?!

- Я знаю путь… мне только нужна эта магия, всего лишь пару рун, пару слов… - Маг взволновался и поддался жестам.

- А ты все еще так и не понял смысла? Эти руны… найти их не так и просто, но, сколько нужно, чтобы их перевести и активировать! Ты думаешь, они будут просто так валяться у кого-то в ящике, и ждать тебя? Ты действительно спятил, ровно, как и я!

Они смотрели друг другу в глаза, как будто пытались победить один другого.

- Нет, Месс, отнюдь. Я достал её, теперь мне нужны только руны! – утвердил Бадж и маг медленно поднял голову и снял капюшон. Он упал на колени и поклонился ему. Бадж поднял его и велел вести его в логово. Они пошли далее, обходя лагерь с правой стороны.

Логово Месса

Когда они прошли город, за ним показалось небольшое поле и лесок. Они пошли по каменистой тропе в сторону к лесу, но, не доходя до него, свернули и пошли параллельное ему. Птиц тут не было, хотя это вообще не волновало жителей края. Орки, никак не эстетичный народ, как, например, Эльфы. Они шли молча и никто ни разу не обернулся, не оглянулся и не посмотрел друг на друга. Они оба смотрели то вперед, то в земль. То, по чем они шли, нельзя было назвать землей, так как она ранее была порчена, и Орки назвали такие земли – земль. В этих краях очень редко можно было встретить цветы, но зато бывшая мощь порчи оставила след и в некоторых местах произрастали редкие и уникальные виды растений. Они обладали самыми разнообразными свойствами, но в основном – темными. Хотя исключением этого есть Хелинская трава. Они прошли мимо леса, небольшой речки и старого амбара.

Сообщение отредактировал Dimon4iK-ERA - Воскресенье, 31 Октября 2010, 22:25:30
 

ЫваргДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:22:14 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1464
Награды: 0
Репутация: 411
Блокировки:
прикона, постарался афтар

сори за рекламу, хостинг истек
 

Dimon4iK-ERAДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:36:56 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Репутация: 397
Блокировки:
Ыварг, спс :)
 

qa[S]perДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:45:50 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 0
Репутация: 271
Блокировки:
а я буду вторым))
читать лень, но думаю весело буит^^
 

Dimon4iK-ERAДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:48:23 | Сообщение # 5
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Репутация: 397
Блокировки:
qa[S]per, =\
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Хроники Эсто (Темный портал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz