Сейчас 14:26:47 Среда, 29 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
«Черный цветок»
SSrunXДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 20:59:10 | Сообщение # 1
Пуэрывыи уровэн вуася
Группа: Ветераны
Сообщений: 1604
Награды: 3
Репутация: 1281
Блокировки:
В городе Олехове не казнят преступников, их превращают в «ущербных» при помощи волшебного медальона. Но однажды сбудется пророчество и… «Харалуг откроет медальон». Когда-нибудь сброшенный в болото труп подымется из глубокой трясины, отряхнет налипшую на лицо грязь и, пошатываясь, ощупью двинется через лес… Так? Нет, все будет проще и прозаичней. Но тем, кто владел медальоном, не помогут ни городская стража, ни стены их сказочных замков, ни своры собак.

Есеня Жмуренок по прозвищу Балуй ничего не знает о Харалуге – ему всего шестнадцать лет, он гуляет и забавляется, пока волшебная вещь не оказывается у него в руках. От простодушного желания «сделать всех людей счастливыми» до осознания того, что открытый медальон не принесет людям счастья, Есене предстоит пройти долгий путь: нехитрая на первый взгляд история ставит вопросы, ответы на которые можно искать всю жизнь.

От себя: очень душевная книга, в конце разревелся... :'( советую прочитать
лимит превышает вот ссылка, это не реклама. также там можно скачать БЕСПЛАТНО

Отзывы о книге:
Библиотека Либрусек, arthin

Прекрасно.
Не Олди, нет - я бы сказал, что по стилю куда более аналог Дяченок. В сравнении все-таки проигрывает, но сам факт, что без оговорок сравнению подлежит, за себя говорит.
История, в общем, вечная - тут и "Дракон", и "Обитаемый остров", и много что. Фантастическое допущение нетривиально - и, кажется, из него можно было бы еще много что докрутить... впрочем, не возьмусь критиковать. Недостатки этой книги уже там, где начинается высшее мастерство.
Финал, действительно, логичен до неизбежности. Если мы не в сказке, а за спиной у нас нет мира Полдня...
Спасибо, Ольга!

Библиотека Либрусек, Riznieks
Ах, какая трогательная, какая грустная, оптимистичная и атмосферная вещь! Спасибо Вам, Ольга, за замечательную повесть!

Имхонет, golma1
Роман относится к одному из моих любимых поджанров фэнтези: когда на фантастическом предположении выстраивается НАША история, касающаяся каждого из нас, происходящая здесь и сейчас.
И ещё одно ценнейшее качество обнаружилось в книге: она заставляет размышлять.
Казалось бы, автор довольно точно обозначила "плохих" и "хороших". Но вопросы, о которых идёт речь в романе, настолько комплексны, что нельзя ожидать простых и однозначных ответов на них. Нахождение их длится порой целую жизнь. Книга помогла сделать на этом пути ещё один шажок.
Отличный слог, завораживающий стиль повествования, "живые" герои, аутентичность (да-да! несмотря на всю фэнтезийность!) - всё это заставило меня пожалеть, что книга так быстро закончилась, хоть роман довольно объёмистый.
Главный герой, не обладающий супер-силами, но могущий дать фору многим воителям по силе духа и целеустремлённости, становится к концу книги родным. И испытания, выпавшие на его долю, читатель делит с ним. Автору удаётся приобщить читателя к происходящему, сделать его со-переживателем.
Понятен и закономерен конец книги, не зря я сказала в самом начале о "здесь и сейчас".
Хотя так хочется иногда верить в сказку...

Библиотека Альдебаран, Эрнест
Рецензию пишу первый раз. Причина - меня так поразила и взволновала эта книга, что не смог удержаться. Всем рекомендую читать. Поверьте, ни разу не пожалеете о затраченном времени. На последних страницах я плакал и не стыжусь этого. Большое спасибо Ольге, что она дает возможность пользователям Альдебарана наслаждаться её творчеством. огромное спасибо.

Библиотека Альдебаран, Khun Da
Потрясающе все-таки Денисова пишет! Второй роман у нее читаю, и... опять засиделась до четырех утра, даже спать не хотелось и заснуть сразу после прочтения не смогла. Добрые у нее романы. И мудрые.
Абсолютно не стандартные. Вообще не возможно предсказать, чем все закончится. И характер 16-летнего подростка описан так, что веришь сразу. Я вообще ни одной фальшивой ноты не обнаружила во всем повествовании.
В-общем, появился еще один автор, которого я зачисляю в когорту «бессмертных»: то есть тех, кого будут читать и после смерти. Дай Бог, долгой жизни Ольге Денисовой, конечно!

Библиотека Альдебаран, Trurl
Это даже и не фэнтези. Это просто очень качественная и талантливая проза. Давно такого не читал. Спасибо автору большое!

Библиотека Альдебаран, Skybolter
Отличная книга! Очень рад, что мне удалось найти её и прочитать. Это бриллиант на фоне современного фентезийного шлака.


https://vk.com/musicforubaby

Просто подрочи - само решится © BinGO
С феклой играй - себя не уважай © Рандом
Безвозмездности не существует, все люди эгоисты. © BARMAGLOT
Вот краны :gays: © Privitalik
Я бы помесил глину на твоем заднем дворе. © MrHate


Сообщение отредактировал SSrunX - Суббота, 13 Ноября 2010, 20:59:32
 

BARMAGLOTДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:25:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
По описанию говно, но
Quote (SSrunX)
я бы сказал, что по стилю куда более аналог Дяченок

раз так, то пожалуй скачаю.
 

SSrunXДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 06:50:59 | Сообщение # 3
Пуэрывыи уровэн вуася
Группа: Ветераны
Сообщений: 1604
Награды: 3
Репутация: 1281
Блокировки:
BARMAGLOT, в начале кажется, что бред. но под середину очень интересно.

https://vk.com/musicforubaby

Просто подрочи - само решится © BinGO
С феклой играй - себя не уважай © Рандом
Безвозмездности не существует, все люди эгоисты. © BARMAGLOT
Вот краны :gays: © Privitalik
Я бы помесил глину на твоем заднем дворе. © MrHate
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz