Сейчас 20:11:53 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Роберт Сальваторе - Сага о Дзирте и др.
Роберт Сальваторе - Сага о Дзирте и др.
ShadowDragonДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:07:41 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1564
Награды: 1
Репутация: 286
Блокировки:


Биография



Роберт Сальваторе родился в Леоминстере, Массачусетс. Во время пребывания в колледже он заинтересовался литературой, в особенности фэнтези, после прочтения «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина. Он окончил университет со степенью бакалавра наук по коммуникациям, а позже получил бакалавра искусств по английскому языку. В 1982 году он начал писать фантастику, его первой работой был роман под названием «Эхо Четвёртой Магии», поначалу отвергнутый издательством. Книга была издана только в 1990, после того, как Сальваторе добился успеха трилогиями о тёмном эльфе.

Боб женат, жена Диана, дети Брайан, Джино и Кейтлин. У Боба также был старший брат Гарри Сальваторе, который умер в 2000 году от рака. Всем своим родственникам Сальваторе часто посвящает книги. В семье Сальваторе живут три собаки и четыре кошки, носящие имена в честь персонажей его книг: Артемис, Иван, Гвенвивар и др.


Библиография



Написал много чего, отмечу лишь то, что читал сам:

"Сага о Дзирте" - эпичное произведение о похождениях доброго дроу Дзирта До'Урдена, который стал отступником и вышел на Поверхность из Подземья(не знаю как перевести Underdark). От себя: действительно хороши только две первые трилогии, "Темный эльф" и "Долина Ледяного Ветра". Дальше все сводится к обычному супергеройскому фэнтези в стиле "забили мы тут кучу орков".

Трилогия "Наемные клинки". это ответвление от Саги, повествует о приключениях дроу Джарлакса и человека Артемиса Энтрери. Также очень неплоха.

Серия "Война Паучьей Королевы". Шесть книг с разными авторами под редакцией Сальваторе. На мой взгляд очень неплохая серия с интересными персонажами. Сюжет вкратце: богиня дроу Ллос исчезла и не отвечает на молитвы, вследствие чего жрицы теряют свою магию и власть. И Верховные Матери решают послать отряд на поиски богини.


Человечество так низко пало... Даже я за ним не успеваю © Не помню


 

BARMAGLOTДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:45:21 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Quote (ShadowDragon)
"Сага о Дзирте"

Quote (ShadowDragon)
"Война Паучьей Королевы"

Читал.
Понравилось, но про Дзирта последние книги 3 уже неочень.
 

ShadowDragonДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:49:38 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1564
Награды: 1
Репутация: 286
Блокировки:
Quote (BARMAGLOT)
последние книги 3


Силен, я завис на клинках охотника.


Человечество так низко пало... Даже я за ним не успеваю © Не помню


 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Роберт Сальваторе - Сага о Дзирте и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz