Сейчас 21:19:04 Среда, 24 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladyka  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Dragon Age: Призыв (Дэвид Гейдер)
Dragon Age: Призыв
PUVerДата: Суббота, 06 Октября 2012, 03:45:47 | Сообщение # 1
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:


Книга «Призыв» (The Calling) является непрямым продолжением книги «Украденный трон» (The Stolen Throne). Обе эти книги написал Дэвид Гейдер (David Gaider) — сценарист Dragon Age: Origins.

Факты и интересности

Действие книги происходит спустя 11 лет после снятия оккупации Ферелдена Орлеем. Кэйлану — 9 лет (вики утверждает, что тут какая-то путаница у автора книг). Рован умерла 2 года назад.

В прошлый раз Мэрик был в Глубинных Тропах 14 лет назад (то есть это было за три года до завершения оккупации). Серые Стражи были изгнаны из Ферелдена 200 лет назад. Изгнаны они были за то, что поддержали мятеж против короля. У Серых Стражей, окончательно превратившихся в порождения тьмы, кроваво-красные глаза в отличие от обычных порождений тьмы. Ферелден — женского рода.

This is my kingdom, he thought sadly. And I don’t even know her any longer. Это мое королевство, подумал он с грустью. И я уже ее больше не знаю.

В богатых районах орлейских городов по ночам зажигают магические фонари. Их поддержкой занимаются специально назначенные на эту должность маги.

Крепость Серых Стражей в Орлее находится в Монтсиммарде (Montsimmard). Там же находится и орлейский Круг Магов. На юге Орлея расположена область Арборская Глушь (Arbor Wilds), где обитают дриады (dryads).

Еще одна область Орлея — Болота Нахашин (Nahashin Marshes), в которых расположена крепость Серых Стражей под названием Гаррота (Garrote).

Старые Боги властвовали в Тедасе до Тевинтерской Империи. (Или это и так известно?)

Тевинский (Tevene) — язык Тевинтерской Империи.

Аналог шахмат в Тедасе — «королевы» (Queens).

По традициями Церкви (Chantry) умершие кремируются, а их прах предают земле.

Герои книги обнаруживают в заброшенном поселении дворфов чудесные ванны, вода в которых автоматически очищается посредством магии.

Дети эльфов и людей — всегда люди. Поэтому, в частности, эльфы живут в эльфинажах (alienages) отдельно от людей.

Отсебятина
Не играл в Dragon Age. Взял у знакомого книгу. Прочитал первую половину и остался доволен, продолжаю радоваться=) Кто-нибудь читал?
Вообще вся книга шикарна. Только вот некоторые моменты удивляют=D Там два воина было Николас и Жульен. Я думал они были друзьями, а на 300 странице выяснилось, что они гомосеки =О Вот такие неожиданные сюжетные повороты. Често я в них разочарован. Брутальные воины оказались педиками. И там есть сцена где они в губы целуются fffuuu
 

DallaseДата: Суббота, 06 Октября 2012, 10:10:00 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Quote (PUVer)
Я думал они были друзьями, а на 300 странице выяснилось, что они гомосеки =О

Спешу тебя заверить, что в игре тоже так можно было :D Так что тут никакая не отсебятина
 

MexazДата: Четверг, 11 Октября 2012, 19:06:30 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Dallase)
Спешу тебя заверить, что в игре тоже так можно было

В первой части только с магом.


影私はらが世界の鵜の中で最も重要な曲であることを意味するものではありません

(Translate It!)
 

DEMON_CHETS_V2Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:43:45 | Сообщение # 4
Тайга-сперма
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Награды: 0
Репутация: 316
Блокировки:
в игре можно трахаться
это главное
 

PUVerДата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:49:20 | Сообщение # 5
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Mexaz, DEMON_CHETS_V2, лучше бы и не писал про этих гомомсеков-_- Мы тут вообще-то книгу обсуждать должны. А она классная ^______^ Почти дочитал. Советую. Много экшена, кровушки и т.п. Но и философия присутствует.
 

MexazДата: Пятница, 12 Октября 2012, 09:58:28 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Блокировки:
Quote (PUVer)
Mexaz, DEMON_CHETS_V2, лучше бы и не писал про этих гомомсеков-_- Мы тут вообще-то книгу обсуждать должны. А она классная ^______^ Почти дочитал. Советую. Много экшена, кровушки и т.п. Но и философия присутствует.

Книгу не читал.

Quote (PUVer)
Dragon Age: Призыв (Дэвид Гейдер)

Quote (PUVer)
про гомомсеков

Суть.


影私はらが世界の鵜の中で最も重要な曲であることを意味するものではありません

(Translate It!)
 

PUVerДата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:36:58 | Сообщение # 7
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Прочитал ^_______^
 

vladykaДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:33:26 | Сообщение # 8
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Скучнота :\
 

PUVerДата: Вторник, 16 Октября 2012, 18:03:50 | Сообщение # 9
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
vladyka, ты читал? Начало уныловатое, но потом море экшена, мертвячинки, кровушки, насилия и секса.
 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Чтиво » Dragon Age: Призыв (Дэвид Гейдер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz