Сейчас 14:21:40 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BinGO, vladyka  
Форум о Warcraft 3 » DotA » Вопросы по DotA » Обсуждение пиков/банов
Обсуждение пиков/банов
vladykaДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 07:45:26 | Сообщение # 1
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Обсуждаем такие вопросы как "Почему не банят/пикают того или иного героя". Какая стратегия пиков наиболее удачна в той или иной ситуации. Кого лучше ставить на триплу, а кого на соло лайн (к примеру) Обсуждаем.
 

AngelFearДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 09:40:24 | Сообщение # 2
"Веселый гробовщик"
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 553
Блокировки:
вот мне интересно почему не пикают дерево это впринцепе халявные варды и большой дизабл, + стан хороший баф мне кажеться это круче тайда+ инвиз

Улыбайтесь это всех достает)
 

4elovekДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 09:47:42 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 739
Награды: 1
Репутация: 538
Блокировки:
AngelFear, может он уже не моден)Но по моему он еще даже и не устарел.Тащит дерево все спеллы имба)А почему не пикают хз(
 

prizrakiДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:30:10 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 227
Блокировки:
1.Какого хрена я так редко вижу балу? Он же всевертящая имба, недостакок которого заключён в присутствии кд у ульты.
2. Ставим висагу, диржа и сапорта (лучше вд или цм) и враг не будет знать сколько конкретно дамага в него влетит.
 

hmДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 13:30:31 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 21
Блокировки:
обзор варда дерева как у сентри, и нахрен он нужен?
 

AngelFearДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 13:33:51 | Сообщение # 6
"Веселый гробовщик"
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 553
Блокировки:
это всеровно халявные варды которыми мона хотябы руны светить и мелкие проходы + стан + ульт очень хорош

Улыбайтесь это всех достает)
 

edik97Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 13:37:46 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
А ДЕРЕВА ТО НЕТ НА ЦМЕ

Не капси.

Сообщение отредактировал vladyka - Понедельник, 27 Декабря 2010, 13:55:19
 

NothenДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 16:57:46 | Сообщение # 8
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 1
Репутация: 406
Блокировки:
Не пикают барму.
вообще.
а последние ~10 игра видел 1 раз
 

edik97Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 17:13:28 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 536
Награды: 3
Репутация: 113
Блокировки:
Quote (Nothen)
Не пикают барму.
вообще.
а последние ~10 игра видел 1 раз

спроси у него, почему его не берут
 

NothenДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 17:29:52 | Сообщение # 10
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 1
Репутация: 406
Блокировки:
ок. ;
 

ДесантникДата: Среда, 12 Января 2011, 16:02:46 | Сообщение # 11
U.N.R.E.A.L.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1348
Награды: 2
Репутация: 635
Блокировки:
Не знаю, это очень сложный вопрос, абсолютное большинство играют на ap\sd. Аот мои нубские предположения :D :D :D

Сначала рождается примерный план и стиль игры. Команда будет решать, на что ей делать упор: (примерно, эти стили игры условные :p )
1) Фаст-пуш
2) Ганги
3) Лейт

На основе этого команда АНАЛИЗИРУЕТ, кого она будет брать и зачем. Команда может взять побольше масс-ультов, может взять героев-пушеров, побольше танков и прочих. И дальше они на основе этого начнут банить контр-героев. ok
Если делаем упор на фаст-пуш - баним анти-пушеров (всяких минеров, элазоров и прочих с АоЕ спилами).
Если делаем упор на ганги - баним "популярных" героев, кто может помешать нам гангать (Обычно это будут пермо-дизеблеры типо БаянЭлемент, Раста, Лиона и т.д.)
Если делаем упор на лейт - баним пушеров и харасеров, чтобы игра длилась как можно дольше и чем меньше нам мешали фармиться.

Иногда нужно подстраиваться под врагов. Обычно -cm играют в лигах, где каждой тиме известны основные стили игры соперников. Азиаты, обычно, уходят в фарм - баним им основных фармеров и берём гангеров.

Ну, и последнее мое нубское :D замечание - можно изощриться. Если у нас будут мано-независимы (Снайпер, Войд, Леорик, Кентавр и прочие), то можно забанить таких любимых героев, как СМ. Вам мана-реген особо не нужен будет, а чтобы врагам было хуже, баним СМ.


[ Страница проектов F.S.B.(Обновление) ]
Долгих 6 лет на Инфо... Oh Shiiiiii...
 

BinGOДата: Четверг, 13 Января 2011, 01:37:10 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (Десантник)
Команда может взять побольше масс-ультов

Это настолько старо, что ты даже не представляешь.
Quote (Десантник)
побольше танков

Бред, никогда не берут много танков.
Quote (Десантник)
И дальше они на основе этого начнут банить контр-героев.

Вот и нет. На текущем цм довольно много имбалансных героев, как дум\сало(порезали его конечно, но тем не менее)\бм\бэт и другие, которых банят в первую очередь, обычно это 1-2 из первых трех банов. Ну и остальные уже идут на "страту", хотя чаще всего просто банят тех, которые легко законтрят какого-то определенного героя на соло лайне.
Quote (Десантник)
(всяких минеров, элазоров

Вообще не банятся
Quote (Десантник)
БаянЭлемент, Раста

Эти двое тоже
Quote (Десантник)
Азиаты, обычно, уходят в фарм - баним им основных фармеров и берём гангеров.

Не стоит говорить про их игру, если регулярно не смотришь реплеи. "Фармеров" у них в пуле очень много и всех не забанишь, да и загангать их вряд ли удастся.
Quote (Десантник)
Если у нас будут мано-независимы (Снайпер, Войд, Леорик, Кентавр и прочие), то можно забанить таких любимых героев, как СМ. Вам мана-реген особо не нужен будет, а чтобы врагам было хуже, баним СМ.

Зачем обязательно маназависимые? Если в игре 5 мананезависимых героев, то я думаю что пик не очень.
 

4elovekДата: Четверг, 13 Января 2011, 11:24:51 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 739
Награды: 1
Репутация: 538
Блокировки:
Десантник, во многом с тобой не согласен.
 

ДесантникДата: Четверг, 13 Января 2011, 20:53:18 | Сообщение # 14
U.N.R.E.A.L.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1348
Награды: 2
Репутация: 635
Блокировки:
Я просто высказал своё мнение, как бы я брал) Я в лигах не участвую, в -cm играл всего 1 раз.
З.Ы. напишите тогда свои мнения, прислушаюсь ^_^


[ Страница проектов F.S.B.(Обновление) ]
Долгих 6 лет на Инфо... Oh Shiiiiii...
 

YoungtreeДата: Пятница, 14 Января 2011, 01:23:44 | Сообщение # 15
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 172
Блокировки:
Могу описать как банят/пикают в моём псевдоклане.

Сперва бан сильных саппортов, за которых текущий состав команды в данном сражении не планирует играть, например Омни или Дазл.
Затем банится один из сильных масс станеров, вроде шейкера, тайда и тп. Поскольку их немного, таким баном сокращается количество вариантов дальнейших стратегий.
Первым пикается опять же саппорт, поскольку саппорты пригодятся при любой тактике, и тем самым противник с первых пиков не сможет понять, что мы планируем делать.
Вторым пунктом почти всегда идёт станер, желательно с наличием полезных абилок помимо собственно стана - венга, огр-маг, рилай.
Третий пункт - масс станер, из не забаненых ранее.
Теперь по пикам/банам уже можно определить, какие тактики избрали обе тимы, и подбираются герои в противовес.
естественно пикаем одного лейта, при этом у него должна быть возможность не только быстро отжираться но и возможность быстро свалить, ибо каждая смерть лейта - камешек на чашу весов противника, что определит конечный результат сражения. Тракса, магина, спектра - наш выбор.
В дополнение обычно пикаем нюкера, опять же по возможности со сплеш спелами (тащемта я фанат чифтейна) и хорошую контру к пикам противника.
Во второй стадии банов удаляем героев, которые хорошо смотрятся в связке с уже выбранными противником.

Конечно, всегда есть различные нюансы, но в большинстве своём именно такая стратегия пика/бана оказывается выигрышной.

Собственно вариант начальной тактики:

На трипл отправляются станеры, причем один со свиком тп в кармане, дабы после ганга ( не зависимо от исхода) быстро уйти на противоположный лайн, не мешая качаться остальным. Саппорт раскидывает по рунам глаза, лейтер уходит на мид - бок, в зависимости от того, с кем ему придётся стоять. Если ясно, что (например) на лайне против мили-магины будет невер, который не даст ни единого шанса в раскачке, магина уходит вниз за сентов либо вверх за скоржей, получая возможность откорма и снижая вероятность удачного ганга супротив него.

Это одна из возможных тактик, привёл как пример. Надеюсь кто-нибудь не поленится написать контр-тактику)


 

BinGOДата: Пятница, 14 Января 2011, 01:38:16 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (Youngtree)
Сперва бан сильных саппортов

Quote (Youngtree)
Омни или Дазл.

Вряд ли пикер шарит, если начинает с бана омни или шп :<
Quote (Youngtree)
Затем банится один из сильных масс станеров, вроде шейкера, тайда и тп. Поскольку их немного, таким баном сокращается количество вариантов дальнейших стратегий.

Ничуть не правда; в первую стадию банятся имбалансные (ну...вобщем те, против которых очень противно играть) герои, возможно сапы либо просто контры неким нашим героям.
Quote (Youngtree)
Первым пикается опять же саппорт, поскольку саппорты пригодятся при любой тактике, и тем самым противник с первых пиков не сможет понять, что мы планируем делать.

Не факт. Если один из сильных героев все еще не в бане, предпочитаю фп взять именно его (дума того же :D ), затем тех, кто быстро уходит. А после этого - сапы, ибо хороших сапов могут успеть разобрать до конца пика.
Второй и третий пункты аналогично врут.
Quote (Youngtree)
Теперь по пикам/банам уже можно определить, какие тактики избрали обе тимы

Обычно видно лишь триплу, либо незавершенную триплу (2/3) и соло героя; вобщем, целую тактику вряд ли можно будет заметить (нет, ну если там фастпуш, то это будет очевидно)
Quote (Youngtree)
естественно пикаем одного лейта

Лейты в текущей доте не так актуальны, как полукерри-семикерри и другие заменители; хотя все же имеют место быть траксоподобные. Магина обычно берется как контра дузе, в других ситуациях реже; а дузу сейчас редко пикают, так что он отпадает. Про спектру промолчу, ее тоже нечасто видно в пиках. А вот снайпер - очень даже хороший лейт.
Quote (Youngtree)
В дополнение обычно пикаем нюкера, опять же по возможности со сплеш спелами (тащемта я фанат чифтейна)

Вовсе не факт, что придется пикать именно "нюкера", там хоть кто может быть. Обычно соло семи-керри.
Quote (Youngtree)
Конечно, всегда есть различные нюансы, но в большинстве своём именно такая стратегия пика/бана оказывается выигрышной.

Нуу, вашего капа я бы точно перепикал D:
Quote (Youngtree)
На трипл отправляются станеры

А если у нас на трипле лейт качается, что же делать? Ведь у него нет стана.
Quote (Youngtree)
причем один со свиком тп в кармане, дабы после ганга ( не зависимо от исхода) быстро уйти на противоположный лайн, не мешая качаться остальным.

Ну бред же, какая это к черту трипла :< Трипла = 3 героя, а не 2 героя.
Quote (Youngtree)
Саппорт раскидывает по рунам глаза

Типичный стереотип; варды не всегда ставятся на рунах.
Quote (Youngtree)
лейтер уходит на мид - бок, в зависимости от того, с кем ему придётся стоять. Если ясно, что (например) на лайне против мили-магины будет невер, который не даст ни единого шанса в раскачке, магина уходит вниз за сентов либо вверх за скоржей, получая возможность откорма и снижая вероятность удачного ганга супротив него.

Вот это полный бред.
 

YoungtreeДата: Пятница, 14 Января 2011, 01:54:47 | Сообщение # 17
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 172
Блокировки:
B1nGO, как я неоднократно указал в своём посте - это всего лишь пример, я не мыслил глобально.
Под триплом я имел ввиду фб на первом лвле, с последующим распределением героев по лайнам.
Я далеко не про, как и мой клан, и играем мы против таких же людей, стоящих лишь немножко выше обычного паба. Просто по теме статьи привёл живой пример.

Спасибо за столь точный разбор ^_^




Сообщение отредактировал Youngtree - Пятница, 14 Января 2011, 01:58:00
 

BinGOДата: Пятница, 14 Января 2011, 07:46:21 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Вот о том я и говорю. Тут эти пики\баны попросту никому не нужны, ибо практически все, если и играют на цм, то только в рквр...а там, как известно, скилл невысокий (можно, конечно, найти более-менее стоящих соперников, но шанс довольно низкий)
В любом случае, если у кого-то есть вопросы - задавайте, отвечу.
Quote (Youngtree)
Под триплом я имел ввиду фб на первом лвле, с последующим распределением героев по лайнам.

Распределение разным бывает.
Можно поставить, как это обычно бывает в пабе, 2-1-2.
Можно, как это обычно происходит в более скилловых играх, 1-1-3.
Бывают и необычные расстановки; например, по лайнам 1-1-2 и роаминг, либо, как мне нравится, 1-1-1 и 2 роаминга.
Либо 1-1-2 и лесник. Ну или вообще 1-1-1 с лесником и роамингом.
Расстановок может быть куча и чаще всего встречается именно 1-1-3.
Quote (Youngtree)
Спасибо за столь точный разбор

Всегда пожалуйста...хотя обычно на такие посты, как 16, мне отвечают несколько по-другому D:
 

YoungtreeДата: Пятница, 14 Января 2011, 18:01:36 | Сообщение # 19
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 172
Блокировки:
Quote (B1nGO)
Всегда пожалуйста...хотя обычно на такие посты, как 16, мне отвечают несколько по-другому D:

Я достаточно взрослый мальчик, что бы адекватно реагировать на критику)


 

doombringer111Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 20:03:45 | Сообщение # 20
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
народ такой вопрос: меня отправили в бан за то что я при ливе 2ух участников сделал рмк на 4ой минуте, есть ли в этом моя вина? если нет то как мне разбанится? я считаю что бан получил не обоснованно и теперь не могу заходить в хай лвл рум
 

EAGLE-RДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 21:00:57 | Сообщение # 21
2 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Многие не выбирают героя Skeleton King, ибо сложен он в управлении, однако в нем есть кое какие плюсы.
+ Халявный вампиризм
+ Хороший прирост силы.

Достаточно просто для него собрать владимира, только если несколько ммд в команде, и никто не собирает.
Arcane Boots позволят частично решить проблему нехватки маны. Также нужны в команде, нам на 2 скила как то не особо)
Не нужно собирать ему всякие дорогие предметы, типа Sange and Yasha.
Полезно ходить в со провождение с такими, как Рилай и Раста или просто с Дэзлом.
Держимся подальше от тех, кто не даст на качаться - Зевс, Лина, Акс, Тини, Наикс. Также опасайся геров со станами типа Слардар, Воид.

Добавлено (24 Июня 2013, 21:00:57)
---------------------------------------------
А кто нибудь скажет мне, почему не используют дэзла.

 

БатрудинавДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 21:17:12 | Сообщение # 22
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Цитата
Skeleton King

Цитата
сложен он в управлении

АЖ ЦЕЛЫХ ОДНА АКТИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ В ПЕРВОЙ ДОТЕ И ДВЕ ВО ВТОРОЙ. ИНВОЛКЕР ОТДЫХАЕТ
 

[stebashka]Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 09:24:56 | Сообщение # 23
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Цитата (Батрудинав)
АЖ ЦЕЛЫХ ОДНА АКТИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ В ПЕРВОЙ

везде две


 

Форум о Warcraft 3 » DotA » Вопросы по DotA » Обсуждение пиков/банов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz