Сейчас 10:00:01 Пятница, 3 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » GUI / Jass » [Вопрос] Триггерные скиллы
[Вопрос] Триггерные скиллы
SmileBoneДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:23:14 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Я довольно плохо разбираюсь в создание таких способностей, так как в большинстве из них требуется знание jassa, которых у меня пока нет... Ну дак вот, вопрос: Кто может со мной сыграть или уже играл в карту Naruto Royal Battle, так как мне её рекомендовали как наибольшую коллекцию оригинальных скилов, вообщем хотел узнать, как делать некоторые из скилов в этой игре.
 

ExtrematorДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:28:17 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Цитата (SmileBone)
Я довольно плохо разбираюсь в создание таких способностей, так как в большинстве из них требуется знание jassa, которых у меня пока нет... Ну дак вот, вопрос: Кто может со мной сыграть или уже играл в карту Naruto Royal Battle, так как мне её рекомендовали как наибольшую коллекцию оригинальных скилов, вообщем хотел узнать, как делать некоторые из скилов в этой игре.

Какие конкретно скиллы? И лучше тогда ссылку на ютют с видео на котором этот спеел виден...
Попробуй там по названиям полазить и выложить сюда...
Любители этих карт часто записывают видюшки с красочными спеллами ))
 

SmileBoneДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:37:29 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Экстрематор, у тебя есть доступ к вару? я бы их просто показал да и всё... Там спеллы не столь красочны, сколько просто удобны и подходят для меня...
Да, и ещё, я тебя уже давно просил со мной сыграть в эту карту, а ты всё никак не ответишь = (
 

ExtrematorДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:56:02 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Цитата (SmileBone)
Экстрематор, у тебя есть доступ к вару? я бы их просто показал да и всё...
Да, есть... но только в гарене...
 

SmileBoneДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:17:24 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Окай = ( жаль, что не на айсикапе, не люблю гарену... ну ок, тогда я не знаю, можно тут ссылки на другие сайты указывать или нет, вообщем http://zipperton.ru/load/maps_warcraft_3/karty_naruto/naruto_battle_royal_6_1/36-1-0-2989, скажи как делать хотя бы 2-3 скила из этой карты, ну например спел у чела, который третий слева и снизу (он вроде как бы летит) и чел, который второй справа и сверху (под желтым хером), ну дак вот, у первого меня интересует как сделать скил, у которого горячая клавиша F (я так понял эти камни- вроде как юниты, правда хотелось бы, чтобы самим героем можно было управлять, пока действует скил и желательно, чтобы была возможность выбора области воздействия спела (ну это понятно как сделать)),А у второго это скил на букву T, ну где он кружится начинает... Ну мне бы хоть такое научится делать...
Да, и ещё, капчи всегда будут или пропадут с кол-вом сообщений? а то они не радуют...
Эм, ссылку видимо вставлять нельзя, вставил текстом... Извени.
 

Imba_pvLДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:22:07 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
SmileBone, мда сплошным текстом читать трудно, скажи по 1 спел который тебе нужен
не думаю что все будут качать эту карту, так распиши все нормально


 

ExtrematorДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:32:07 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
которые из них?

 

SmileBoneДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:24:01 | Сообщение # 8
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Эм, я говорил, скил на букву F у зеленого коротышки (он летит как будто), ну у него ворот красный и сверху справа, второй сверху, второй справа, прямо под желтым хером, у него меня интересует скил на букву T (я имею ввиду быструю клавишу)... У первого (зеленого коротышки) чела, меня интересует принцип создания скилов, которые делают например стену (но не ровную, а круглую например), или вызывает лес (стена деревьев, такая есть у чела под знаком вопроса, ну то есть он средний по горизонтали и третий снизу) ... Вообщем в основном меня интересует, как делать скилы, которые вызывают непроходимое препядствие...
 

ExtrematorДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:42:27 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Цитата (SmileBone)
Вообщем в основном меня интересует, как делать скилы, которые вызывают непроходимое препядствие...

Это декорации, типа деревьев обычных, их создаёшь в нужных точках... потом удаляешь
 

SmileBoneДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:48:15 | Сообщение # 10
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Эм, ну я и хотел узнать, как определять эти точки: триггером Point with offset? если да, то чем триггер этот отличается от триггера Point with polar offset? Я так понял, что во втором можно указывать угол оффсета, только в этом разница? и вообще, эм, все скилы так делаются? ну про который я спросил например, у чувака с красной манишкой и зелеными панталонами)) а второй скил, про который я спросил? ну у чела, который сверху справа, пож желтым? как такое осуществляется? я так понял, что сам круг- уже отдельный спецэффект, так? да, и вообще, как делать скилы, которые перемещают героя вперед? ну как у морфа например (у того чела, который под желтым, тоже такой скил есть (горячая клава W))?
 

[SeKtOR]Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 22:36:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Каждые 0.05 сек двигать юнита на 20 или 50(в зависимости от желаймой скорости) с его углом(unit facing) в действие point with polar offset. Как я понял все спеллы из этой карты, просто в реализации.



Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 22:36:52
 

SmileBoneДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:52:27 | Сообщение # 12
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
я нашел такой скил, который значительно уменьшает обзор (что-то вроде слепоты), ну дак вот, этот скил у второго слева и первого сверху человека (синий, а левее него только в красной одеждке какой-то чел), вообщем хотел узнать, как такое делается?
 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:13:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Через предметную способность, вроде от предмета "Гоблинский телескоп" с отрц. значением



Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Вторник, 25 Декабря 2012, 22:13:42
 

SmileBoneДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:32:16 | Сообщение # 14
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
спасибо большое, знаю, что вопрос не по теме, но я искал, не нашел ответа (хотя вроде темы с подобным вопросом находил, но ответа не видел, который бы удовлетворил бы меня): можно ли менять кол-во опыта за конкретный тип юнитов, если да, то как, а так же, что означает графа опыт, в РО у юнита?
 

[SeKtOR]Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 16:12:00 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Опыт, который выдается за его убийство подсказывает капитан очевидность(понижается уровнем героя). Триггерно сделай получение опыта и нет проблем.

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » GUI / Jass » [Вопрос] Триггерные скиллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz