Сейчас 16:15:07 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BinGO, Malfatto, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Minecraft » Фанфики
Фанфики
BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:05:47 | Сообщение # 1
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:

В этой теме вы можете выложить свои или чужие фанфики (рассказы) о вселенной Minecraft.
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:06:03 | Сообщение # 2
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (So sad story by SSrunX)

Creepers.

Tchsssss...
BOOM!
Все. Нет больше Кссуна. Ссандра закрыла глаза. "Нет! Это не правда! Это не был он..." Она обманывает себя. Она это знает. Но это хотя бы утешает.
Она погладила своих двух детенышей. Ассана и Кусс. Это все, кто у нее остались.
"Люди! Вот кто во всем виноват! Если бы не они, Кссун был бы жив! Ненавижу их!"-Ссандра переполнилась ненавистью.-"Почему люди все время вторгаются в жизнь криперов?! Почему люди разрушают их дома, убивают их самих, забирают их детей?! Мы вообще кто? Какие-то жалкие слизни, или криперы наконец?!"
Ссандра немного успокоилась. "Пора уходить, иначе люди и их достанут..." Ссандра повела детей к едва заметной дырке в земле.
-Мам, а что это за туннель? Мы там никогда не были!-прошипел Кусс.
-Это туннель на самый крайний случай. Запомни этот путь как можно лучше, когда-нибудь ты будешь водить по нему своих детей.
-А я?-спросила младшая,- А я буду водить своих детей?
-Конечно!- Ссандра опять погладила Ассану по голове- Конечно будешь! Но сейчас нам всем надо поторопиться!
-Хорошо, мама-синхронно ответили малыши.

Прошло 2 месяца. После разорения людьми "Входа" (или "Входного Жилища") наступило сравнительное затишье, ведь люди тайный вход не нашли. Через месяц после уничтожения "Входа" разведчики криперов попробовали выйти ко "Входу". Первые две группы погибли, но один крипер, Кшиссх, вернулся тяжело раненным и сообщил, что люди развернули во "Входе" шахту по добыче железа. Остальные развед-отряды больше не возвращались.

-Я настаиваю на создании спецгруппы, состоящей из профессионалов, которая обнаружит замаскированный вход в жилище криперов!-сказал один из членов Совета.
-В этом нет необходимости, я считаю, что...
-Мало ли, что вы считаете! Это необходимо в ближайшее время, иначе криперы захватят шахту, и мы лишимся богатейшего месторождения железа!-маленький сухонький старичок вскочил со стула и принялся мерить шагами помещение.-Споры ни к чему не приведут! Давайте проведем голосование!
Всем членам собрания раздали бумажки. Через пятнадцать минут результаты огласил все тот же старичок:
-Семь против создания спецгруппы, восемь за! Решение принято!

Через три дня после формирования спецгруппы вход был обнаружен. Еще через четыре началась атака на жилище.

Три сотни человек на сотню криперов. Исход боя был предрешен. Уже спустя полчаса после начала атаки люди добивали криперов. Осталась лишь одна семья криперов, которые спрятались в самой дальней пещере. Это были Ссандра и ее детеныши.
-Мам! Я устал копать!-захныкала Ассана.
-Потерпи, пожалуйста, дочка, осталось совсем немного!
Тут послышались шаги людей.
-Мам, мне страшно!-испугалась Ассана.
"Что же делать... Что же делать?!" Прошло еще несколько секунд, и Ссандра решила, что ей делать.
-Дети! Всем нам не успеть, я постараюсь задержать их, а затем догогю вас!-распорядилась она.
-Но мам...
-Никаких "мам"! Идите, я вас догоню!-с этими словами Ссандра пошла ко входу в пещеру.

Дети уже прыгали в шахту запасного выхода, когда сзади послышалось:
Tchsssss...
BOOM!
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:06:41 | Сообщение # 3
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (By Mokridze)
Солнце почти зашло за горизонт. Его последние лучи озаряли небо красным светом.Я надеялся,что увижу его ещё хотя бы разок. Проводник вяло, но с небольшой улыбкой взглянул на меня и произнёс: "Идём, пора." Я медленно поднялся с холодной земли, и печально взглянул на догоравший костёр.
-Ты уверен, что хочешь пойти туда? - Сказал Джон.
-Да, я уверен.
-Тогда идём, но учти ТУДА я с тобой не пойду.
-Да,да хорошо. Я помню условия.
-Вперёд.
Джон, достал из рюкзака верёвку и привязал её к дереву, затем он бросилл её в ту чёрную дыру, в которую нам предстояло спусится. В этот момент я подумал, что зря я всё это затеял, но отступать уже было поздно.
-Ты первый - сказал Джон, и посмотрел вниз.
Мне было безумно страшно туда спускаться, но моё любопытство не давало мне ослушаться "приказа" моего проводника. Я взялся за верёвку и принялся спускаться, Джон же наблюдал за мной сверху.
-Я внизу!-крикнул я изо всех сил, добравшись до "дна" дыры.
-Понял! Спускаюсь!
Через пару минут мы стояли на дне дыры. Вокруг нас было около 5 пещер, в этих пещерах были разветвления дорог, тут я понял, что не зря взял проводника. Джон ничего не сказав направился в одну из пещер, я направился за ним. Поворот, ещё поворот, снова поворот мне начинало казаться, что мы ходим кругами, но Джон шёл уверенно и изредка оборачивался на меня. Через пол часа блужданий по пещерам я наконец спросил
-Ты уверен, что идёшь туда, куда надо?
-Да, мы потерялись.
-Что? Да? То есть это входило в твои планы? Эти пещеры бесконечны! Мы умрём здесь! Ты это понимаешь?-Я был очень зол, и думаю вы меня понимаете.
-Послушай!-с немереной злостью крикнул Джон- Ты хочешь туда попасть или нет, а?
-Хочу, и от возвращения на поверхность я не откажусь, а ты заявляешь, что мы потерялись при этом если бы я не спросил, то ты бы ничего и не сказал!
-Если ты хочешь попасть туда, то не кричи на меня.
-Ха! Как я могу не кричать, если мы чёрт знает в какой пещере? Да тут наверно и живых существ никогда не было!
-Видимо тебе мало рассказывали про то место. Его ищем не мы, а оно ищет нас!
-Что? У тебя совсем крыша поехала?
Мы зашли за угол и Джон сказал: "Всё, ты доволен? Вот оно!" Я был в шоке, минуту назад ни я ни он не осознавали где находимся и тут оп, место найдено.
-Дальше ты сам по себе - сказал Джон и направился в обратном направлении.
-И ты так просто уходишь?- недоумевая сказал я.
-А ты что хотел?
-Ладно, извини за то что я на тебя так наорал.
-Такое часто происходит в этих пещерах, говорят тут энергетика плохая, я в это не особо верю, но всё же отрицать это - глупо.
-Спасибо тебе, за всё. Надеюсь ещё увидимся.
-И я. Прощай... А, и ещё, Стив, будь осторожен.
-Хорошо, удачи.
Я повесил свой факел на стену и начал осматриваться.Передо мной стояла обычная каменная стена, которая есть в каждом замке и не менее обычная дверь. Просто дверь, обычная деревянная дверь. Джон уже давно ушёл и я стоял перед этой дверью совсем один. Делать было нечего, кроме как войти туда, я же сам этого хотел. Моя рука потянулась к ручке двери, и тут внутри самого себя раздался не знакомый мне голос: "Ты уверен?". Я громко крикнул:"Да!" и быстро потянул руку к ручке двери и распахнул её, я нервно зашёл внутрь. Полная темнота, я ничего не видел, даже той двери. Я достал из рюкзака факел и зажёг его. Алмазы! Вокруг был огромный коридор, уходивший вдаль, его стены были из алмазной руды. Я был в шоке. По неизвестной мне причине факел погас. Затем я взглянул вперёд и увидел свет, такой который бывает в полдень в ясную погоду. Не поняв, что происходит я побежал на этот свет словно насекомое на лампочку. В голове у меня было лишь одно проверить что это за свет и забрать алмазы, все до единого, но первое перетягивало и даже закрывало мою вторую мысль. Свет становился всё ближе и ближе и вот! Я дошёл до этого света, дыра была по размерам, как обычный дверной проём, но без двери. Внутри я увидел траву, голубые дали и одиноко стоящее дерево. Я зашёл внутрь и пошёл к этому дереву. Та дыра из которой я только что вышел - исчезла, на её месте я увидел восходящее над Землёй Солнце. В этот же момент я взглянул на дерево, и увидел что оно загорается. Просто так не стого не с сего, через пару мгновений оно полностью сгорает, начинает гореть трава, солнце исчезает те голубые дали что я видел несколько секунд назад расплываются, за ними я вижу камень, как в пещере. Через несколько секунд я стоял в обычной дыре, входа через который я вошёл не было, обычные каменные стены и свет. Не было факелов, ничего не было из того, что могло освещать эту полость, но было светло как днём на поверхности, сверху из ниоткуда упала книга. Когда книга упала я от неожиданности уронил свой факел, и он упал мне прямо на ногу, оставив огромный синяк, и кажется вывихнув большой палец. Я немного хромая подошёл к книге и открыл её. На моих глазах в ней начали появляться буквы. Теперь в книге было написано: "Ты прошёл испытание, поздравляю". Тут меня будто сплющило и я закрыл глаза. Через пару секунд я открыл глаза и понял, что нахожусь в своей постели. "Это был всего лишь сон"- сказал я сам себе, встал с кровати, и пошёл на кухню. "Ай!"-вскрикнул я и посмотрел на ногу. "Что за?"-удивлённо сказал я снова сам себе. На моей ноге был огромный синяк и жутко болел палец. Я взглянул на стол и увидел листок бумаги, на нём было написано: "Я жду тебя, ты знаешь что делать".

Продолжение следует....
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:08:34 | Сообщение # 4
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (By Zero)
Солнце только-только покинуло зенит. Тени, отбрасываемые руинами крепости, переоборудованными в лагерь медленно поползли на восток. Со Времен Сотворения Мира прошло всего пара дней. Персонаж, именуемый Зеро Лифом (Zero Leaf) носился по кубическому миру размахивая топором. После того, как очередной дуб был свален, его заинтересовала небольшая деталь ландшафта.
Точнее дыра в земле, глубиной чуть более трех метров. Отнеся ресурсы в лагерь Зеро решил-таки обследовать новооткрытую пещеру
Она была и не глубока, однако ресурсов , порой свисающих с серых сводов, было предостаточно.
Человек в синей футболке бегал от месторождения к месторождению, выдалбливая из неподдающегося камня уголь и железо.
Перевалило за второй стак твердого топлива. Зеро почувствовал усталость, навалившеюся внезапно,будто он разгрузил с десяток вагонов пиломатериалов за эту пару мгновений, и голод . Затратив немного времени на сочный стейк, он осмотрелся. В пещере не было никаких разветвлений, словно пешеходный тоннель она соединяла окрестности лагеря с пока неизведанными землями. От ресурсов не осталось и следа. За спиной покачивалось пламя факела, освещающее еще несколько метров впереди ровным и мягким светом. Но это был не единственный источник света; впереди отдаленный конц пещеры был освещен тусклым свечением.
-Ех, зачем же я так далеко зашел? - Отозвалась эхом по шахте -Снаружи должно быть уже ночь. Зеро не составило труда дойти до свечения.
-Лунный свет. Ну, я так и думал..
Вскарабкиваясь по осыпающемуся гравию, он не раз проклинал законы физики, тяжесть в рюкзаке, и другие прелести режима Выживания
-А ведь где-то народ может летать.. Почему Я не могу?
Наконец темная пещера осталась позади. Осмотр местности принес результаты.
-Холмы... Ну по крайней мере это не вечно сырое болото.-Под нос пробубнил он.
Поодаль светилось лужа лавы, которую ,почему-то, все привыкли называть лавовым "Озером"
""Озеро"! Ага! Вот я прям вижу толпы народу в плавательных шапочках!"- пронеслось в голове.
Справа раздались до боли знакомые звуки.. Но стальной меч был всегда наготове.
Красные глаза светились в темноте... Прыжок, удар.. Одно из чудищ издало предсмертный вопль. Второй паук уже приготовился к прыжку. Но наш герой увернулся от летящего в воздухе моба, и еще до того как три пары лапок коснулись земли, сталь меча рассекла голову недруга надвое.
Кромешная тьма окружала гг. На востоке уже пробивались первые лучи солнечного света; в дали все еще излучала мягкий свет лава...
Этот свет порождал двигающиеся силуэты, которые перемещались, словно индейцы, танцующие непонятный танец вокруг костра.
"Просто тени" подумал Зеро, и через секунду осознал свою ошибку. Плоские зеленые глаза уже устремили на него свой взор.
Не глядя, на ощупь, он достал лук. Натянув тетиву что есть силы, он выстрелил. Попал. Потянувшись за второй стрелой на пояс, он вспомнил, что так и не переложил их из своего рюкзака.
ИИ вмешался в ход событий. Два зеленых огонька исчезли, а за спиной раздался Ужасающий рев...
-Телепорты мать их!- сказал Зеро ,откидывая лук. Он еле успел достать меч прежде чем Эндри-тварь начала атаковать. Попытка блокировать удар провалилась: противник с легкостью пробил защиту. [мочилово-мочилово-маты- Абсолютная Победа!!!]
- Ну это было и не так тяжело..
-Ssssssss
-Ээээээй! какого черта?!!!! я же поставил РУСИФИКАТОР!!!
Зеленый взрывающийся хрен (с) помялся на месте, видимо вспоминая их дурацкий язык.
-Ссссссссс! -Наконец издал звук. Наш герой, воспользовавшись заминкой, уже быстро бежал к пещере.
-Черт! (упал в яму 2 на 2 метра)
-Сссссс! -раздалось сверху
Последовал взрыв.
-Ну, я жив- это главн... - Тот самый гравий, по которому наш герой так старательно вскарабкивался, с грохотом начал падать вниз. Захватив в подземную бездну и единственного человека, на десятки миль вокруг
-Конец...
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:08:56 | Сообщение # 5
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (By RAYMANTO)

Прошли десятилетия...Мир изменился...Строились города...Люди изменились...
Северные земли самые необжитые.Именно там велись эксперименты с веществами найденными в одном из отсеков корабля...
Найденная страница в одном из подвалов:
-Привет! - Сказал я.
-Здраствуйте товарищ архитектор.-ответил охраник.
-Не мог ты предупредить меня,когда придет начальство.
-Ладно.
Я ступил на летницу.
"Как же прекрасен этот мир"-вспомнил я слова своего отца.Ступенька вверх...
"Старайся беречь его".Ещё одна...
Я поднялся к своему кабинету.Вставил ключ..Тихий щелчёк,дверь открылась.
-Увы,твои заветы мне никогда не пригодятся.
Я удобно улегся на свой диван."Пора смотреть сны"....

Сознание помутилось.Веки медленно поднялись.С улицы слышались приглушенные крики.
"Что же там?" - подумалось мне.Я на всякий случай одел свою железную кирасу и взял лук с небольшим запасом стрел.
Раз ступенька
"Они придут..."
Два ступенька
"Только избранный остановит их.."
Через несколько минут я был на улице...Тёмный тучи надвигались на город...Странные розовые блики,светящие глаза.Они надвигались на нас,а мы бежали...Кто мог убегал.Стражники уже не держали улицы.Страх окутывал всех.Их леденящий взгляд заставлял бежать...Ноги несли меня,я не знал куда....

"Будучи в безопасном месте от беженцев я услышал о группе искателей,которые отправились в самое пекло.Никто не вернулся.."

"Чёрт!...Наш оплот пал!Они сильны,их много...Как их победить!?...Я спустился в канализацию...Отсюда удобно вести партизанскую войну...Но еды слишком мало.Боюсь не выживу."

"Какой сейчас день?"
"Я уже не знаю сколько этих гадов я перебил,лишь только найди и убей."

Удар в дверь...Ещё один более мощный.
"Дорогой дневник,возможно это последняя запись...Они уже здесь...В этих отстойниках я потерял рассудок.Лишь только жажда крови.Если кто-то найдет этот дневник-знайте:они боятся воды.."
Громкий треск.Дверь разлетелась на щепки!
Крик...

 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:09:33 | Сообщение # 6
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (by Nesguik)
Херобрин...
Кто он? Откуда пришел? Зачем он делает это?


Утро начиналось как обычно. Ветер гнал на запад пенистые кубические облака, квадратное вставающее солнце только-только зажгло кроваво-красный огонечек на востоке. Городок еще спал; по пустым улицам ветер со свистом гонял осеннюю листву; тяжелые колосья пшеницы шелестели и переливались, но цвет их был не золотой, как днем, а грязно-желтый; стекло казалось черным и вовсе не просвечивало. Но тут ветер перестал дуть, и опустилось затишье. И тут через короткую паузу с фермы на холме раздался высокий заливистый визг, и это был визг не в обычном понимании этого слова; что-то словно скрежетало железом и одновременно скребло ногтями по школьной доске. Он прокатился громким эхом по городу, так громко, что окна задребезжали. Но никто не отреагировал, лишь в домике на окраине заплакал младенец...

Он появился в то памятное утро в их деревне, где про него еще не слышали...

Торк проснулся раньше обычного. И не просто так. Проснулся неожиданно, резко, внезапно вскочив с постели. Он пощупал шею. На ней был холодный пот. И только сейчас Торк понял, что ему страшно, что соленая влага ледяным ручьем стекает с шеи на кубический торс, что сердце бешено, гулко бьется в груди, а колени дрожат. Но и это не все. Страх усиливался и поглощал его, паника ревела в нем, как ураган. Торк закричал, заорал, закусил до крови губу, схватил каменный топор и стал крушить все вокруг...

Приступ страха и паники кончился неожиданно, легко отпустил его, как резко проходит неприятная боль, когда иглу шприца вынимают из кожи... Торк стоял посреди разгромленного дома, тяжело дыша и сжимая в руке топор. И тут понял: брат. С ним что-то случилось. Жил он в отдалении от города на холме в своей ферме с женой и детьми.

Торк зажег факел. Здесь, на западной стороне города, блистали звезды и было еще темно. Пламя факела выхватило из пространства за окном кусок земли с дорожкой из гравия. Пнув в сторону ошметки мебели, Торк открыл сундук и накинул кожаную куртку. Прихватив каменный топор, он выбежал в свой сад. И тут сердце его замерло: в саду слышались тихие осторожные шаги. Хрустел проваливающийся гравий под ногами незнакомца. Торк затаил дыхание... Из темноты вышел его друг Готрик с лопатой в руках. Его пиксельное лицо вызывало жалость: на нем была написана неуверенность и лежала печать страха.
- Готрик? Какого черта? - облегченно спросил Торк. - Ты меня напугал.
Вообще Готрик был местным кузнецом и вел обычные "кузнечные" дела. Перекупал у проезжающих караванов руду, весь день стучал молотом о наковальню, а утром на прилавке уже лежали новенькие доспехи и оружие. В общем и целом, ничем не выделялся, кроме лысины. Каждый раз в таверне купцы спрашивали насчет ее Готрика. И ему приходилось уже в десятый раз рассказывать историю о том, как он в детстве загорелся, опрокинув на себя форму с расплавленной рудой, и с тех пор волосы не растут. "Сгорели!"- сделав жалобную физиономию, говорил Готрик. Купцы неизменно обнимали его за плечо, пускали слезу и заказывали всем вина...
Один раз Торк напился и объявил всем купцам в таверне, что Готрик дурит всех проезжих, дабы они заказывали ему вина. У Готрика покраснела лысина; он плюнул на пол и сказал, что история с расплавленной рудой чистая правда, и у него даже остался шрам на бедре; Торк сказал, что оставит шрам у него на роже; Готрик послал его к черту; тот кинул в последнего стул, но попал в повара. Началась массовая драка. Когда на следущее утро все проснулись в разобранной по кирпичикам таверне, то опохмелились и стали лучшими друзьями.
* * *
- Торк... ты слышал? - лысина Готрика блестела в темноте, отражая свет луны.
- Что слышал? - громким шепотом ответил Торк.
- Визг! Я опять забыл запереть кузницу, вспомнил только к утру. Схватил ключи и побежал... опять споткнулся об дрова Гюнтера... оцарапал руку... добежал. Слава Нотчу ничего не украли... а то я начал ковать ожерелье для Пэтти, знаешь, хочу наконец ей вста...
- Готрик, не отвлекайся, - мягко прервал его Торк.
- Ах да, извини... и тут с фермы твоего брата такой визг! Такой неприятный, что кровь в голове свернулась! Знаешь, я сначала подумал, что твой брат опять забавляется с женой, но она ведь не так визжит и... ох, конечно не так! у меня до сих пор в ушах отдает! В общем, надо к ним идти, мало ли что!.. Понимаешь, я от страха чуть не обосрал...
- Я понял! Тоже неладное почувствовал... - к горлу Торка подступил ком.
Готрик понимающе кивнул.
* * *
Торк и его брат Симус были близнецами, причем родились сиамскими. Но им повезло: срослись они не органами, а пальцами рук: Торк мизинцем и безымянным на левой, а Симус средним и указательным соответственно на правой. Пальцы попросту обрезали; но странно то, что после этого они начали чувствовать друг друга.
Один раз в детстве Симус провалился в шахту и, естественно, испугался. Торк тут же это почувствовал, у него была сильная боль в ноге и его бил озноб от страха. Он показал путь взрослым. Слепо доверившись ему, они долбили двое суток скалу. В конце концов они докопались до старой шахты. Там лежал Симус: бледный, весь в слезах и со сломанной ногой...
К сожалению, такая взаимная чуствительность не всегда хорошо. Они ненавидели и любили одного и того же человека. В 19 лет они чуть не убили друг друга из-за одной девушки. Она вышла за Симуса. Торк не хотел рушить их счастье, поселился на другом конце города и копал свою шахту, углубляясь все дальше...
* * *
Наконец Торк и Готрик дошли до холма. Здесь, на востоке, уже вставало солнце. После прохладных сумерек солнечные лучи приятно грели.
Пока они поднимались, Торк пошатнулся. Готрик подхватил его.
- Ты чего?..
Торк промолчал и указал топором вперед. Они двигались дальше.
Он плакал. Внутри него что -то оборвалось, вырвали кусок души, и Торк не хотел этого осознавать...
Словно сквозь сон они вошли в дверь дома. Его отрезвил крик ужаса Готрика.
Все стены дома были заляпаны кровью, а посередине возвышалась куча мяса, среди которой можно было различить конечности. Друзей вырвало...
* * *
- Слушай, тебе необязательно идти туда! - увещевал жалобным голосом Готрик Торка, который складывал вещи и провиант в рюкзак.
- Это столица округа! Там наверняка знают про эту тварь! - глухим голосом ответил он.
- Ну, убили брата и его семью, ну, подумаешь... - Готрик заткнулся. Просто понял, как глупо звучат его слова.
- Ты не понимаешь!!! - заревел Торк, - я даже после смерти матери не так страдал! Ты, жалкий бабник и трус, пьяница и распутник!! Ты сирота, у тебя нет семьи! Ты ничего в жизни не терял! Ты не понимаешь! Я сам не хочу мести этой твари! Он не просто брат, он продолжение меня!! Против своей воли я иду, понимаешь ты, или нет?!!...
Они молча смотрели друг другу в глаза.
- Я... я просто пойду и узнаю в округе что - нибудь про... эту тварь. Единственная зацепка на убийцу это написаннное на стене кровью слово "Херобрин". Я не знаю что это...кто это... я попробую его найти...
- Но пойми... ты просто шахтер, ослепленный жаждой мести...просто...
Торк уже не слышал. Он оттолкнул Готрика, вышел на улицу и пошел в сторону каравана, идущего в Столицу Округа.
- Просто шахтер... - сказал ему вслед Готрик.
...To be continued .....
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:12:34 | Сообщение # 7
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Мой рассказ, по следам Demon_Hanter
Цитата
Вторник. 17 ноября Эпохи 1.8.1
Над сервером восходила огромная белая луна.... Я, размышляя о своём неторопливо разбивал месторождение угля в своей скромной самодельной шахте. Закончив работу, подозревая ничего, взял свою скудную добычу, и уж было собрался пойти к выходу из копей... Внезапно раздался душераздирающий крик. Это было словно коготь тигра, проходящий по всему телу... Холодный пот выступил на моей шее. Я сначала подумал, что кто-то решил пошутить, но спустя мгновение понял. Это крик этой адской бездушной твари, зовущейся гаст... Раскалённый огненный шар влетел в булыжник лежащий рядом со мной. Страх окутал меня своими цепями. Я был буквально гол, лишь в рубашке да штанах. Правда, у меня был деревянный меч, но для моего противника это было равно укусу блоxи.В этот момент я как будто не чувствовал себя. Мои действия были машинальны но четки и быстры. Как только я вышел из оцепенения и сообразил, что пора убегать, рядом со мной пролетела ещё пара огненныx шаров. Один из ниx зацепил мою руку. Нестерпимая боль охватывала запястье.
Я бежал что есть силы, ведь хоть моё “богатство” и скудное, но это всё, что у меня есть. Стрелой я вылетел из шаxты и по факелам-маячкам, бросился к дому. Добежав до стальной двери, я дёрнул рычаг, и дверь открылась, потом вбежав вовнутрь, я дёрнул ещё один рычаг и дверь закрылась
Мне было страшно. Снаружи летал гаст… Скоро он пройдёт в дом. Я забежал в подвал, там стояла могилка с табличкой: Herobrine 0.0.1 - 1.8.1. Раскопав могилу-прикрытие туннеля я забрал всё с сундука: карту, железную кирку, железный меч, 4 куска вяленой свинины, 20 факелов и 2 огромныx куска камня. Я замешкался, поскольку снова стали слышны крики гаста и запаx горящей древесины… Он спалил мой дом. Но, сейчас не время для воспоминаний. По подземному xоду я выбрался наружу. У реки меня ждала лодка. Я сел в неё. И в последний раз взглянув на догорающий дом и раздосадованного гаста, я уплыл на встречу судьбе.
 

BruДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:13:29 | Сообщение # 8
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Продолжение.
Цитата
Пятница. 20 ноября Эпохи 1.9.6
Я уже 3 дня плыву. Странно, что я не заметил того, что, я оставил лодку возле океана. Пустота. Пустота. Только вода. Мои запасы еды давно закончились. Я забыл взять с собой удочку. Ну чтож... Разогнав мысли о голодной смерти, бросающие в дрожь, я вниматльно вгляделся в даль. Всё таже пустота... Ладно. Поплыву ещё немного...
Прошло около 4 часов
Или мне показалось, или это правда... ЗЕМЛЯ!!! Боже, какая меня пронзала радость... Вероятно, такой не испытывали даже легендарные люди нашедшие Америку...
Я поднажал на вёсла и за минут 7 доплыл до островка. Да. Именно островка. К моему сожалению, эта "ЗЕМЛЯ!!!" оказалась простой высохшей отмелью. Ну да ладно. Хоть что то. Немного подумав, я решил рыть вниз. Как бы, самая удачная идея. Через 5 минут, у меня уже был небольшой подземный дом. Накопав добряче земли я начал ёё потихоньку выносить из пещеры и рассыпать по краям острова. Ну чтож. Уже лучше...
Темнеет...
Все остатки радости исчезли. Я вновь осознал, что у меня нет ничего съестного... Попробую перетрпеть ночь. Воды-то всё же вдосталь.
Светает...
Ночь прошла без всяих приключений. За это время, я добыл немного угля и железа. Мне вероятно удалось бы больше на свежую голову и сытым. Я вышел на поверхность. Я долго смотрел на восход солнца. И тут я заметил на земле... неужели? да! Это трава!!! Как бы не смешно звучало!!! Спасения пришло ввиде этой травы... Я тщательно выбрал из неё все семена, и с жадностью разжевал сочный зелёный стебель и листья... Ну ладно. Голод утолён. Но не надолго. Нужно позаботится о дальнейшем. Рассыпав ещё немного земли, я вспахал землю и заботливо уложил семена, затем щедро полив их водой. Благо, здесь урожай круглый год. Ну вот... Временно обосновался. Я пока что закругляюсь, потому что те чернила, которые я добыл из осьминогов, которые здесь в обилии, кончаются. Да и нужно обустроить жилище...
 

BruДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 13:05:37 | Сообщение # 9
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата by Ensadore

Пещера

Я не слышал ничего, кроме ударов кирки, не видел ничего, кроме камня впереди и не думал ни о чём, кроме своей цели. Это достаточная глубина, здесь должны быть они. Алмазы. Цель любого шахтёра. Я чувствую, они уже близко . Удар, ещё удар, и я чувствую, как кирка пробивает стену насквозь. Что же там, за тонким слоем камня? Пещера? Или гробница? В любом случае, там будут монстры, я приготовил меч. Пара сильных ударов кирки – и стена рушится окончательно. Я настороженно заглядываю в дыру. Мои опасения не оправдались. Там был длинный коридор шириной в три блока.

Я никогда не видел подобного. Коридор тянулся далеко, его конец виден не был. На каждом блоке стены был красный факел. Некоторое время я сомневался, но всё же решился пойти вперёд. Временами мне казалось, что я вижу кровь на полу, стенах, как она капает с потолка, но стоило мне моргнуть – как всё это исчезало.
«Всего лишь отражение факела на гладком камне» - успокоил я себя. Сейчас не время очковать – я должен идти вперёд. Вперёд…

У меня всё никак не исчезало чувство того, что за мной наблюдают. Острый, пронзительный взгляд, будто буравящий меня откуда-то, не позволял мне расслабиться. Пару раз я нервно оглядывался, но моему взору представал лишь длинный коридор с красными факелами. Вскоре факелы стали встречаться реже, но на их место вставали картины. Портреты смутно знакомых мне людей – будто я видел их где-то на улицах моей деревни.

Вскоре на них я с ужасом стал узнавать своих родных. Пройдя ещё около трёхсот блоков, я осознал, что портреты стали повторяться. Но теперь на них всех присутствовала одна деталь – два больших синих глаза без зрачков, глядящие не на людей, изображённых на портретах, а на меня. Прямо мне в глаза. Мне стало жутко.

И тут я заметил, что вдали, блоков за двести от меня, коридор кончается. И на той стене, что преграждает мне путь, висит ещё какая-то картина. Больше чем остальные, но с такого расстояния мне её не разглядеть.

Я подхожу ближе, и тут же останавливаюсь. Это не картина… Это гигантское зеркало! Вот я, с испуганным лицом, а сзади... Два безумных жёлтых глаза… Оцепенев от ужаса, я наблюдал, как на зеркале кто-то невидимый пишет букву за буквой. «Blue death» - вот что было там написано.

И тут из стены стал просачиваться тёмно-синий дым. Я сразу очнулся и стал бежать оттуда. Бежать, что есть сил. А у всех людей на портретах теперь ярко-жёлтые глаза и жуткая улыбка. Я спотыкаюсь, падаю. Испуганно оборачиваюсь. Синий дым быстро приближается ко мне. Судорожно достаю свой дневник и делаю последнюю свою запись: «Синяя дымка влечёт синюю смерть». Туман окутывает меня, я начинаю задыхаться. Пытаюсь закричать – бесполезно. Я вижу, как ко мне подходит монстр на четырнадцати тонких, похожих на спицы, ногах. Смотрит на меня своими ярко-жёлтыми, зловещими глазами. Протягивает ко мне свои руки с длинными, острыми пальцами.

Я пытаюсь сопротивляться, но меня словно приковало к полу. Чувствую адскую боль, как острые пальцы выскабливают то, что осталось от моих глаз. Что-то густое и тёплое течёт по лицу. Удар в сердце, одежда на мне пропитывается кровью. Ужас пронзил моё тело – почему я ещё не умер? И тут меня осенило…

Я проснулся в холодном поту и осознал, что так и уснул на лужайке, на которой я отдыхал утром. Одежда на мне вся промокла – похоже, около получаса назад шёл дождь. Нехотя поднявшись, я взглянул в сторону пещеры, в которой я копался ночью.

И я готов поклясться, что оттуда на меня смотрели два огромных ярко-жёлтых глаза.

 

BruДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 13:06:20 | Сообщение # 10
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Продолжение
Цитата by Ensadore

Кошка


Где же они, где? Где главное сокровище этого мира? Как давно мы не видели этого манящего голубого блеска. Как давно мы не чувствовали гладкие и острые грани этого прекрасного камня. Почему же фортуна не поможет нам? В наших карманах золото, в наших вагонетках сталь. Но сундук из идеальных изумрудов пуст. Почему же? Почему на протяжении вот уже нескольких недель мы не можем добраться до них?

В ушах уже звенит от ударов десятков кирок. В глазах рябит от внезапно вспыхивающего редстоуна. Когда же чья-нибудь кирка скользнёт, не в силах разбить эту божественную руду? Когда наши глаза засверкают при виде этой драгоценности? Неужели этого не произойдёт? Но не могли ведь все алмазы вдруг взять и исчезнуть.. Мы уверены, Нотч не стал бы причинять нам такую боль.

Мы продолжаем безжалостно разбивать вдребезги камни. Наш пыл внезапно накалился. Все почувствовали их близость. Сокровище мира. Оно близко. Кирки возносятся к небу и яростно бьются о камень. Мы разбиваем уже по два блока за раз. В наших глазах читается безумие и ярость. Каждый хочет забрать их себе. Прямо передо мной появился крипер, но тут же побежал вдаль, испугавшись моей кошки.

И тут послышался треск, будто кто-то разбил стекло. То было огромное зеркало на обратной стороне камня. Теперь его осколки лежали на земле. Огромную шахту озарил красный свет. То был длинный коридор с абсолютно гладкими стенами. На полу лежали картины, много картин. Мы двинулись по этому коридору, по пути ломая его стены и расширяя его.

Тут я заметил книгу, лежащую на земле. Она была нематериальна, будто это мираж. Я попытался взять её, но почему то не смог до неё дотянуться. Такое часто бывает в снах. Вдруг книга раскрылась. Там был текст, написанный наспех.

Синяя дымка влечёт синюю смерть


Сзади послышались крики ужала, кровь брызнула на стены, из которых вдруг стала просачиваться синяя, словно идеальный алмаз, дымка. Это продолжалось всего пару секунд. Обернувшись, я увидел существо с огромными ярко-желтыми глазами. Рывок, боль в груди, удар. И меня поглотила тьма.

Я с ужасом проснулся, сердце бешено колотилось. Я был дома, в своей кровати. Тут в комнату зашла моя кошка.

А ведь у неё такие жёлтые глаза...

 

Форум о Warcraft 3 » Другие игры » Minecraft » Фанфики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz