Сейчас 05:02:01 Четверг, 18 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malfatto, vladyka, БАМ  
Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Аниме » Итоги 2013 года
Итоги 2013 года
Like_a_SpiritДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:54:21 | Сообщение # 1
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:

Coppelion
Весьма часто бывает, когда человек имеет в голове какой-либо концепт и на первых порах способен удачно его развивать, но как только новые идеи перестают бить фонтаном и заканчиваются припасённые на чёрный день сюжетные ходы, начинаются большие проблемы. Так произошло и с Коппелионом. Задумка была неплоха: разрушенный взрывом и радиацией Токио, жизнь вне специальных убежищ невозможна без сильной химзащиты, отряд особого назначения пробираясь через развалины ищет выживших после катастрофы. Отряд из трёх школьниц...
Впрочем, примерно шесть первых серий всё шло вполне неплохо, сюжет развивался вполне бодро и логично, а присутствие школьниц в кадре не только не раздражало, но и выглядело вполне органично. Точкой, после прохождения которой всё пошло под откос стало начало арки Первого подразделения. Из (хоть и вполне серьёзной) сказки начали зачем-то выжимать драму и глубинный смысл, напрочь рассорившись со здравым смыслом. Такой вывод можно сделать из того, что ближе к концу сериала подавляющее большинство сюжетных поворотов в сериале составляли рояли в кустах, а едва ли не каждый поступок действующих лиц объяснялся аргументом "Потому что". Почему Первое подразделение бросили умирать? Так получилось :(
Какого хрена они вообще выжили при уровне радиации несовместимом с жизнью, имея в наличии одни противогазы? Ну выжили! Почему вдруг сёстры Озу стали няшками и подружились с остальными коппелионами, если 10 минут назад ещё собирались мстить всему миру? Ну это ж аниме, ёпт.
В итоге вполне ровное и размеренное повествование в первой части сериала скомкали и стали подавать отдельными кусками и в случайном порядке.
6/10



Kyoukai no Kanata
С одной стороны это был типичнейшее аниму от КиоАни, с обилием моэ и фансервиса, зажигательными танцами и роскошным остом. С другой же -- весьма несвойственное для студии фентези (Инуяша была настолько давно, что не считается). В связи с этим, аниме вышло весьма противоречивым.
Если не учитывать редкие экшн-сцены, большая часть первой половины сериала -- первоклассный слайс, к которому придраться весьма трудно. Вместе с тем, готовилась почва для последующих сюжетных поворотов; зрителя знакомили с главными действующими лицами и вводили в курс того, как работает мир КнК. Предварительная работа была проведена на отлично, а вот "Основное блюдо" подкачало. По итогам всё свелось с школьникам, спасающим мир от других школьников; всепобеждающей любви и чересчур очевидному заделу на второй сезон.
Скорее всего, проблема кроется в неопытности студии. КиоАни, возможно, лучше всех в индустрии могут показать быт и проблемы моэшных школьниц, но они просто теряются, стоит делу дойти до развития сюжета. Остаётся надеяться, что если парни из старой столицы вновь возьмутся за неизведанные для себя дебри, они сделают вывод из КнК.
7/10



Initial D Fifth Stage
К пятому сезону аниме, которое с каждым новым сиквелом мельчало всё сильнее и сильнее, похоже, исчерпало себя окончательно. Что не удивительно, ведь манга-первоисточник уже давно перевалила за 700 главу. В связи с этим, пятый сезон Initial D вовсе не ощущается новым. Скорее это похоже на запоздалое продолжение четвёртого, из которого практически полностью вытеснили Такуми и его развитие как гонщика и личности. Возможно, это понимают и аниматоры, потому как на это лето назначен полнометражный фильм, который носит подзаголовок «Final Stage», весьма прозрачно намекая, что больше сиквелов не предвидится.
Однако, это вовсе не значит, что это смотрится неинтересно. Отнюдь, в плане экшна и гонок, всё по-прежнему в порядке.
8/10



Hanasaku Iroha: Home Sweet Home
Оригинальная «Азбука Цветов» была, безусловно, лучшим, что происходило с жанром повседневок не только в 2011 году, но и за те 8 лет, что прошли с окончания второго сезона «Мёд и Клевер». Полнометражка «Home Sweet Home» в свою очередь ощущается как очередные три великолепных эпизода сериала. Три – по количеству сюжетных линий. Две из которых показывают ещё немного повседневной жизни рёкана «Киссуйсо» и его персонала. Третья же (номинально главная) развивает тему наиболее интересного (на мой взгляд) персонажа «Азбуки» -- матери Оханы. Речь в фильме идёт о её подростковых годах, о том, как она ушла из дома, про отца Оханы и о том, сколько, оказывается общего,у неё с матерью.
10/10



Toaru Kagaku no Railgun S
Странно, но наиболее интересная часть второго сезона Рейлгана – почти повторение самого начала первого «Индекса», а именно – арка «сестёр», показанная на этот раз со стороны Мисаки. Множество глупости, чепухи и роялей в кустах немного скрашивают сражения эсперов. Весь остальной сериал в целом весьма скучен, лишь иногда выдавая небольшие интересные эпизоды.
5/10



Shingeki no Kyojin
http://hd.readmanga.ru/auto/01/46/90/Bakuman_v03_048.png
+Крайне тупой гг и его окружение
+Концентрация роялей в кустах на уровне ½ КГ
5/10



Free!
cute × ( girls + things )
Только здесь вместо девочек почему-то накаченные мальчики.
6/10



Yondemasu yo, Azazel-san Z
Со времён первого сезона не поменялось ровным счётом ничего, Азазель – всё та же комедия про говно и еблю, однако здесь такие шутки почему-то умудряются использовать смешнее и тоньше, чем где бы то ни было.
Самое то, если хочется на некоторое время выключить мозг и посмотреть что-нибудь совсем уж одноклеточное.
7/10



Gin no Saji
По ощущениям, возникающим во время просмотра и по общему настроению сериала, «Серебрянная ложка» очень сильно напоминает «Азбуку цветов». Здесь тоже всё очень мило, добро и по-домашнему уютно.
Хирому Аракаве (несколько неожиданно, как для автора одного из лучших сёненов последних лет 20) очень хорошо удалось передать ощущения, от попадания в некотором роде другую реальность. Главный герой (как, впрочем, и множество других людей) понятия не имел, как живут и работают фермеры и сельское хозяйство в целом. Вместе с Хачикеном зрителю предстоит узнать, что законы рынка суровы и что, даже работая с утра до ночи, не всегда можно получить приемлемый выхлоп.
В остальном же тематике аниме весьма бородата: главный герой ищет своё место в жизни и путь к нему, подойдя к этому настолько радикально, что даже поступил учиться в первую попавшуюся школу с общежитием.
Концепция далеко не нова, но подана с толком: главные герои получились живые и многогранные, а показанные сцены и ситуации вполне актуальны и свежи.
Я только не могу понять, при чём здесь, блядь, серебряная ложка.
9/10



Chihayafuru 2
Единственное, что отличает второй сезон единственного в мире аниме про каруту – сдвиг баланса между повседневность и карутой в пользу последней. В остальном, «Чихая» нисколько не изменилась и сохранила свой весьма высокий уровень.
С нетерпением жду третий сезон.
9/10



Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai.
Второй «Имоте», на мой взгляд, очень сильно некстати пришлось желание создателей закончить всё на втором сезоне. Невооружённым взглядом видно, сколь большие куски оригинала вырезались при экранизации. Это сказалось на целостности и плавности сюжета: не успел Кёске покрутить шашни с Куронеко, как с ним уже вовсю заигрывает Аясе, а стоит только моргнуть, как уже из-за него выясняют отношения Манами и Кирино (и это только по основной сюжетной линии). Что самое странное, что несмотря на большие пропуски в повествовании, хорошо удалось показать развитие отношений гг с каждой из девушек.
Кроме этого, серьёзного негатива в сериале нет. Можно, конечно, придираться по мелочам, но это уже вкусовщина. Главное же достижение авторского состава – подведение к развязке так, чтобы у зрителя не возникло сомнений в её справедливости и логичности.
Ко всему прочему, это один из лучших гаремников последних лет.
8/10



Nekomonogatari: Kuro + Monogatari Series: Second Season
Как всегда охуенно. И, внезапно, резко прибавило в серьёзности.
9/10



Shinsekai Yori
Про это аниме нужно писать либо очень подробно, либо не писать вообще. Поэтому я просто хочу сказать, что это лучшее аниме в 2013 году.
9/10




Сообщение отредактировал Like_a_Spirit - Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:56:32
 

BinGOДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:39:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Цитата Like_a_Spirit ()
Shinsekai Yori
Про это аниме нужно писать либо очень подробно, либо не писать вообще. Поэтому я просто хочу сказать, что это лучшее аниме в 2013 году.
9/10

Хз, мне чет не особо доставило. Слишком размазано действие в первой половине и слишком много всего выливается в конце чуть ли не разом.

Добавлено (03 Февраля 2014, 23:39:48)
---------------------------------------------

Цитата Like_a_Spirit ()
Shingeki no Kyojin

А вот этот да, дерьмовенький какой-то, хз что он делает в топе вообще.
 

Bo4k@_m@NДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 01:06:56 | Сообщение # 3
Son of Plunder
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1517
Награды: 1
Репутация: 1121
Блокировки:
Шансекай Йори полностью согласен
Гатари - полностью.
Канате дал бы 8 уже за Yakisoku no Kizuna


Персональный лимонщик спирита!
 

Like_a_SpiritДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 01:19:51 | Сообщение # 4
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:
Цитата Bo4k@_m@N ()
Канате дал бы 8 уже за Yakisoku no Kizuna

За неё семёрку и дал nate


 

checkersДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 11:55:41 | Сообщение # 5
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
этот момент когда из всего топа смотрел только тайтл которому 5/10 втащили trollface
 

BARMAGLOTДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 14:21:28 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Он стал жертвой борьбы с попсой, честную семерку зарабатывает легко, титаны няшки.
 

BinGOДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 14:26:51 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Ну я семерку поставил только потому, что у меня 7 ≈ 5 по вашим меркам trollface
Но вот это - очевидный оверрейт. Говно же, какой топ 12, его даже в топе 200 быть не должно.
 

Bo4k@_m@NДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 23:55:40 | Сообщение # 8
Son of Plunder
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1517
Награды: 1
Репутация: 1121
Блокировки:
Ну а про рельсоненавистничество я уже все сказал

Персональный лимонщик спирита!
 

Like_a_SpiritДата: Среда, 05 Февраля 2014, 00:43:18 | Сообщение # 9
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:
Ты хотел сказать рельсофажество?

 

Форум о Warcraft 3 » Просто общение » Аниме » Итоги 2013 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz