Сейчас 12:56:58 Четверг, 16 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Таргаш (Очередная моя писанинка (652 буквы))
Таргаш
eretik-gamesДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:23:33 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 53
Блокировки:

Его настоящее имя Грэй, Грэй Сэндерс. Его родители были бедны и ленивы. Все деньги тратили в тавернах, а маленького Грэя заставляли попрошайничать. Все деньги они у него забирали, а если он приносил мало, то его избивали. Однажды он случайно узнаёт о том, что мяснику нужен какой то особый нож. И вдруг Грэй вспоминает о том, что кузнец из соседней деревни как раз этот нож продавал, причём он продавал его за цену меньше чем та цена за которую мясник был готов этот нож купить. Проверив свои карманы, мальчик узнаёт что ему как раз хватает денег на эту покупку. «Это просто совпадение или это боги направляют меня?» Вдруг подумал мальчик и отправился к кузнецу, купил этот нож у него и продал его мяснику. За все эти годы что он занимался попрошайничеством он научился считать и понимание того что у него в кармане стало на 15 медных монет больше чем раньше лишь за то что сходил из точки А в точку Б, не давало ему спокойствия. «А ведь если заниматься этим всерьёз, то можно разбогатеть!» Проскользнула мысль в его маленькой головке. «Но один я не справлюсь». И тогда Грэй рассказал свою идею своим друзьям. Кто то его поддержал, а кому то было лучше доставать прохожих словами «дайте монетку». Среди поддержавших даже оказался мальчик который умел не только считать, но и писать и читать и звали его Флеином. Его задачей было бегать по торговцам и узнавать такую информацию: что, у кого и сколько это стоит, а полученную информацию записывать на бумаге и отдавать эти листы Грэю чтоб тот мог планировать транспортировкой чего ему заняться в первую очередь. Специально для него украли несколько листов бумаги и несколько банок чернил, поймали гуся и выдернули из него несколько крупных перьев. Задачей Грэя было договариваться с торговцами о более выгодных для него ценах, так как именно у него это получалось лучше всего. Фил, Ленор и Эндей занимались тем что охраняли Флеина и Грэя от любителей лёгкой наживы, а также помогали Грэю таскать товары. Дела шли в гору. Вскоре они смогли позволить себе купить небольшую тележку и старого коня. Однажды Грэй случайно встретил своего отца который в порыве ярости за то что его сын не только сбежал от них, но и отказался заплатить ему набросился на своего сына, но «охранники» быстро его успокоили множественными ударами палок. Больше Грэй его никогда не видел…
Прошло 15 лет. Некогда бедные оборвыши которые бегали за всеми прохожими и просили дать им хотя бы монетку, теперь богатые, образованные, интеллигентные люди основавшие крупную торговую контору. Вместо маленько тележки и старой лошади у них были целые караваны в которые были запряжены молодые и красивые жеребцы. Теперь они не ограничивались путешествиями лишь только в соседнюю деревню а между всеми крупными городами и деревнями в Империи. Фил, Ленор и Эндей теперь не те мальчики которые были одеты в дряхлую одежду с большими палками на перевес которыми они лупили каждого кто вставал у них на пути, а могучие воины облачённые тяжёлые доспехи вооруженные огромными молотами и у каждого из них было по своему могучему коню и небольшому отряду наёмников. Но Грэй не останавливался на достигнутом… Он начал торговать различными «запрещёнными» товарами которые приносили ещё больший доход даже не смотря на то, что ему приходилось подкупать различных людей что бы они не мешали его бизнесу. Иногда он даже связывался с вампирами и оказывал им значимую помощь и естественно за немалые деньги. Однажды ночью когда он двигался с почти полными караванами в сторону тюрьмы «Тёмное предзнаменование», ему по пути встретились группа среднего достатка людей которые везли в трёх телегах несколько тонн зерна в ту же сторону что и караваны Грэя. Таргаш решил поинтересоваться у них за сколько они хотя бы примерно они хотели бы это зерно продать, набросив сверху сказанной ими суммы пару серебряных он это зерно у них выкупил. Он хорошо знал что это же зерно в тюрьме он сможет продать значительно дороже. Но он не знал что эти люди были вампирами и не знал что это зерно было проклятым древним заклинанием…



Жду ваших комментариев...


Сообщение отредактировал eretik-games - Понедельник, 11 Июля 2011, 18:44:38
 

Obi-WanyaДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 19:37:52 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1090
Награды: 7
Репутация: 1125
Блокировки:
Прочитал с удовольствием, заставило задуматься, йа плакал - ничего из этого не могу сказать про текст автора = не торт.
Первые три предложения в прошедшем времени, потом некоторая часть рассказа в настоящем, а конец опять в прошедшем. Это не круто.
"Торгаш" - проверочное слово "торг".
Все это пока напоминает скорее краткое содержание первых глав какого-то романа.
Зато можно грабить корованы!


"When you're strange
No one remembers your name" © The Doors
"Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется" © Сплин
♥ Марта
 

BARMAGLOTДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 20:04:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Ксинта.
 

eretik-gamesДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:55:50 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 53
Блокировки:
Quote (Obi-Wanya)
"Торгаш" - проверочное слово "торг".

Я знаю про это, но именно "Таргашом" я решил назвать этого персонажа...
Quote (Obi-Wanya)
Все это пока напоминает скорее краткое содержание первых глав какого-то романа.

Да, отчасти ты прав...
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Таргаш (Очередная моя писанинка (652 буквы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz