Сейчас 16:27:00 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Вопросы by [DUOS]
Вопросы by [DUOS]
5K)DuMoHДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:48:52 | Сообщение # 51
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Награды: 2
Репутация: 1225
Блокировки:
Sheogorath, не играй с ним, он жульничает.
А ещё у него дома живёт 30 человек.
И он стесняется разговаривать при них trollface
 

SheogorathДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:54:05 | Сообщение # 52
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Elforce)
1. Есть некие существа, которые могут делиться надвое. Каждое существо может делиться точно так же, но после этого исчезает. Сколько членов в четырёхпоколенной семье этих существ?
2. В комнате есть пауки и мухи. В комнате 10 голов и 74 лапки. Сколько в комнате мух?
3. Жук Голиаф весит 100 грамм и ещё половину своего веса. Сколько грамм весит жук?
4. 3 паука съедают трёх мух за 3 минуты. Сколько минут будут 100 пауков есть 100 мух?
5. Мешочек с пыльцой стоит 11 свежих листьев. Пыльца стоит на 10 листьев дороже мешочка. Сколько стоит мешочек?

1. Некорректная задача, неясно, как это существо исчезает. Оно делится пополам и обе половины исчезают, что ли?
2. Некорректная задача, не сказано, что в комнате ТОЛЬКО пауки и мухи, там может быть кто-то еще с восемью головами.
3. Некорректная задача, вес измеряется не в граммах. Тем более нельзя сказать, что жук весит m ГРАММ, если m != 1, 21, 31, ...
4. 3, если все пауки и мухи точно такие же. Хоть это и не очевидно.
5. Некорректная задача, не сказано, сколько стоит труд по сбору пыльцы в мешок.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

FkoFFДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:54:41 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
скажу больше, ответа я ожидаю от Дуоса, раз уж он мастер задавать вопросы Пусть и через Elforce'а

...А что он делает с гороховым супом-пюре.. ..Словами не передать.


 

SheogorathДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:58:02 | Сообщение # 54
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (FkoFF)
...А что он делает с гороховым супом-пюре.. ..Словами не передать.

ай-ай-ай.
А я по-другому доказывал, кстати.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

FkoFFДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:10:18 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
2. Некорректная задача, не сказано, что в комнате ТОЛЬКО пауки и мухи, там может быть кто-то еще с восемью головами.

Фейл. Элементарная математика:
x+y=10 (головы)
8x+6y=74 (ноги)
6x+6y=60 (вывод из первой формулы)
2x=60-74(14)
x=7
Вывод - 7 пауков.
Quote (Sheogorath)
3. Некорректная задача, вес измеряется не в граммах. Тем более нельзя сказать, что жук весит m ГРАММ, если m != 1, 21, 31, ..

100+0.5w=w, перебрасываем 0.5w с отрицательным значением и получаем 100=w-0.5w
Quote (Sheogorath)
5. Некорректная задача, не сказано, сколько стоит труд по сбору пыльцы в мешок.

Кого волнует?
S+P=11
известно что
S=P+10
S+(S+10)=11
S=(11-10)/2[0.5]


 

checkersДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:19:28 | Сообщение # 56
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
5K)DuMoH, РАЗГОВАРИВАТЬ?
как я упустил такой момент?
 

MrReverseДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:35:55 | Сообщение # 57
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
1. Некорректная задача, неясно, как это существо исчезает. Оно делится пополам и обе половины исчезают, что ли?
2. Некорректная задача, не сказано, что в комнате ТОЛЬКО пауки и мухи, там может быть кто-то еще с восемью головами.
3. Некорректная задача, вес измеряется не в граммах. Тем более нельзя сказать, что жук весит m ГРАММ, если m != 1, 21, 31, ...
4. 3, если все пауки и мухи точно такие же. Хоть это и не очевидно.
5. Некорректная задача, не сказано, сколько стоит труд по сбору пыльцы в мешок.

Так же можно сказать, что четвертая задача некорректна, ибо паук съедает муху не за 3 минуту, а за несколько часов...


 

checkersДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:40:17 | Сообщение # 58
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
MrReverse, мой паук съедает за 3 минуты >(
 

MrReverseДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:48:10 | Сообщение # 59
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
Quote (checkers)
мой паук съедает за 3 минуты

Пиши диссертацию >(


 

FkoFFДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:50:33 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (MrReverse)
Так же можно сказать, что четвертая задача некорректна, ибо паук съедает муху не за 3 минуту, а за несколько часов...

так же можно сказать что попытки найти некорректность в задачах - попытка скрыть собственную глупость и неспособность решить задачи. Это ж чистой воды задачи на логическое мышление и построение формул, а не на пауков и мух, лол. Просто для наглядности берутся самые элементарные значения, не более и не менее.




Сообщение отредактировал FkoFF - Вторник, 23 Августа 2011, 12:51:44
 

checkersДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:56:55 | Сообщение # 61
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (MrReverse)
Пиши диссертацию >(

это мой паук, а вдруг за ним придут ученые? >(
 

MrReverseДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:00:56 | Сообщение # 62
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
Quote (checkers)
это мой паук, а вдруг за ним придут ученые?

И вправду жалко :'(


 

SheogorathДата: Вторник, 23 Августа 2011, 15:46:29 | Сообщение # 63
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Фейл. Элементарная математика:
x+y=10 (головы)
8x+6y=74 (ноги)
6x+6y=60 (вывод из первой формулы)
2x=60-74(14)
x=7
Вывод - 7 пауков.

avtorklif
я ведь сказал, что неизвестно, ТОЛЬКО ли пауки и мухи в комнате. Из условия ясно, что в комнате как минимум одна муха и как минимум один паук. То есть 2 головы и 14 ног. Ничто не мешает присутствовать в комнате восьмиголовому и шестидесятиногому созданию.
Quote (FkoFF)
100+0.5w=w, перебрасываем 0.5w с отрицательным значением и получаем 100=w-0.5w

Требуется найти вес в граммах. ВЕС В ГРАММАХ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.
Quote (FkoFF)
Кого волнует?
S+P=11

Нет. Стоимость мешка составляет S+P+A, где A - стоимость работы по сбору пыльцы в мешок. Не бывает такого, что кто-то стал бы сыпать пыльцу в мешок просто так, продавали бы отдельно мешки и отдельно пыльцу, а стоимость мешка с пыльцой установить не представлялось бы возможным.



Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

XOMKA-MACTEPДата: Вторник, 23 Августа 2011, 15:54:13 | Сообщение # 64
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
я ведь сказал, что неизвестно, ТОЛЬКО ли пауки и мухи в комнате. Из условия ясно, что в комнате как минимум одна муха и как минимум один паук. То есть 2 головы и 14 ног. Ничто не мешает присутствовать в комнате восьмиголовому и шестидесятиногому созданию.

Ага, а еще не сказано, сколько у этих пауков лап и голов. Мало ли, вдруг это пауки-мутанты из другой вселенной, и у них по 4 головы и 10 ног... Сам то понимаешь, что просто придираешься?


Скайп: homestos
®


Сообщение отредактировал XOMKA-MACTEP - Вторник, 23 Августа 2011, 15:55:36
 

SheogorathДата: Вторник, 23 Августа 2011, 15:59:59 | Сообщение # 65
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
XOMKA-MACTEP, окей. Предположим, что в комнате находятся пауки, мухи и кошка с одной головой и четырьмя ногами.
Тогда x+y = 9, 8x+6y = 70, 8x+6(9-x) = 70, 8x + 54 - 6x = 70, 2x = 16, x = 8. Получаем 8 пауков и одну муху. Условию удовлетворяет. Безо всяких мутаций.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

XOMKA-MACTEPДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:00:52 | Сообщение # 66
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
avtorfffuuu
Все ясно.


Скайп: homestos
®
 

FkoFFДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:11:33 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
я ведь сказал, что неизвестно, ТОЛЬКО ли пауки и мухи в комнате. Из условия ясно, что в комнате как минимум одна муха и как минимум один паук. То есть 2 головы и 14 ног. Ничто не мешает присутствовать в комнате восьмиголовому и шестидесятиногому созданию.

Опять троллишь.
Quote (Sheogorath)
Требуется найти вес в граммах. ВЕС В ГРАММАХ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

Троллишь.
Quote (Sheogorath)
задачи для пятого класса

Это алгебра и уравнения, минимум 7 класс, да и то не все :D

Шео, не выставляй себя дурачком, оставь это стебашке и насте.


 

SheogorathДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:38:57 | Сообщение # 68
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Опять троллишь.

Я привел пример из жизни, удовлетворяющий условию, но отличающийся от твоего ответа, см. сообщение к Хомке. В математической задаче условие должно быть точным и не допускающим двояких толкований. Потому задача и некорректна. Троллинга не было.
Quote (FkoFF)
Троллишь.

Кого? dunno
Quote (FkoFF)
Это алгебра и уравнения, минимум 7 класс, да и то не все :D

Некоторые задачи - на соображаловку, например - про жука. Но уравнения мы, например, решали раньше седьмого класса. Думаю, уровень - не выше олимпиадного уровня пятого класса.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

FkoFFДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:45:14 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Некоторые задачи - на соображаловку, например - про жука. Но уравнения мы, например, решали раньше седьмого класса. Думаю, уровень - не выше олимпиадного уровня пятого класса.

Ну, про жука проще решить имея перед глазами как раз уравнение, в котором ответ напрашивается изначально.
Quote (Sheogorath)
Я привел пример из жизни, удовлетворяющий условию, но отличающийся от твоего ответа, см. сообщение к Хомке. В математической задаче условие должно быть точным и не допускающим двояких толкований. Потому задача и некорректна. Троллинга не было.

Часто ты в жизни видишь
Quote (Sheogorath)
восьмиголовому и шестидесятиногому созданию


Что до альтернативного решения - математические задачи на то и задачи что вместо названий переменных подаются куда более удобоваримые обозначения.
Могло быть то же самое только с поездами или трамваями. Вместо мешочка и пыльцы могли быть совершенно иные обозначения, где не было бы ни денег, ни мешочка, ни пыльцы; и коли человек начинает к этому придираться - это признак гуманитарного склада ума, а не математического.


 

Artas_UndeadДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:51:24 | Сообщение # 70
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1953
Награды: 0
Репутация: 365
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Требуется найти вес в граммах. ВЕС В ГРАММАХ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

Quote (FkoFF)
Троллишь.

Эм, где?

Quote (Википедия)
Единица измерения веса в СИ — ньютон, иногда используется единица СГС — дина.

Quote (Википедия)
Грамм (фр. gramme; обозначения: г, g) — единица измерения массы, одна из основных единиц системы СГС.
 

SheogorathДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:53:44 | Сообщение # 71
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Ну, про жука проще решить имея перед глазами как раз уравнение, в котором ответ напрашивается изначально.

это так. Но все равно можно решить и без уравнения.
Quote (FkoFF)
Часто ты в жизни видишь

Quote (Sheogorath)
см. сообщение к Хомке

Quote (Sheogorath)
XOMKA-MACTEP, окей. Предположим, что в комнате находятся пауки, мухи и кошка с одной головой и четырьмя ногами.
Тогда x+y = 9, 8x+6y = 70, 8x+6(9-x) = 70, 8x + 54 - 6x = 70, 2x = 16, x = 8. Получаем 8 пауков и одну муху. Условию удовлетворяет. Безо всяких мутаций.

Quote (FkoFF)
Что до альтернативного решения - математические задачи на то и задачи что вместо названий переменных подаются куда более удобоваримые обозначения.
Могло быть то же самое только с поездами или трамваями. Вместо мешочка и пыльцы могли быть совершенно иные обозначения, где не было бы ни денег, ни мешочка, ни пыльцы; и коли человек начинает к этому придираться - это признак гуманитарного склада ума, а не математического.

Практика обучения в гуманитарном классе показала мне, что у гуманитариев чаще возникают проблемы именно с общими случаями математических формулировок. Учительница, когда хотела пояснить что-то более доступно, переходила именно к показательным примерам. Но, повторяю, лишь для пояснения, а не для доказательства.
А когда дается частный случай, в котором есть баги, да который вдобавок размещен на сайте, где от наличия/верности решения ничего ровным счетом не зависит, то не вижу причин, по которым этими багами нельзя воспользоваться.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

FkoFFДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:20:15 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Artas_Undead)
Грамм (фр. gramme; обозначения: г, g) — единица измерения массы, одна из основных единиц системы СГС.

Ок, купи мне 200 ньютонов сыра, ок? )

Я конечно понимаю что в физике вес это сила, и вычисляется все по той же формуле и в тех же единицах исчисления; Однако в подобных задачах используются в 99% именно более удобоваримые для простых людей меры и понятия. Можно было завернуть про стеклотару или мукулатуру, исчисление в штуках, просто это никому особо не надо. Были бы задачи именно по физике - подобных ошибок точно не было бы )


 

ElforceДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:34:45 | Сообщение # 73
кач
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 7
Репутация: 1281
Блокировки:
ahaha
Боже, как же вам нравится нести чушь и думать, что это правильная чушь)
Quote (Artas_Undead)
Единица измерения веса в СИ — ньютон, иногда используется единица СГС — дина.

К твоему сведению, викифаг, вес - это сила, а сила, вестимо, измеряется в Ньютонах. В задаче же говорится о весе, как о массе тела. Опозорился, как думаешь? -_-
Quote (Sheogorath)
Требуется найти вес в граммах. ВЕС В ГРАММАХ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

Да да, но если ты включишь логику, то может быть поймешь, что это не задача по физике, тем-более что
Quote (Sheogorath)
эти задачи для пятого класса

Так чего-же ты придираешься? Пятиклассник должен знать, в чем измеряется вес и четко видеть разницу между весом и массой? Не противоречь сам себе и не смеши людей.


"Пути и нити разными бывают. Нам даётся выбрать что-то одно, а других много. Путей можно выбрать много, но нить только одну." © Волчачка
"мя вообще не затянула - хук - удар - мой труп, а как я бью так это по 50 хп, с закла 100, збс вообще.. послал подальше эту игру, мож я нуб поэтому, хз.." © v1lat

Личный лимонник Пиратика.
 

Artas_UndeadДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:45:23 | Сообщение # 74
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1953
Награды: 0
Репутация: 365
Блокировки:
Quote (Elforce)
К твоему сведению, викифаг, вес - это сила, а сила, вестимо, измеряется в Ньютонах. В задаче же говорится о весе, как о массе тела. Опозорился, как думаешь? -_-

Мне все равно как в задаче говорится о весе. Вес = ньютоны. А википедию я привожу чтобы не возникало споров.
 

SheogorathДата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:11:30 | Сообщение # 75
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Quote (Elforce)
В задаче же говорится о весе, как о массе тела

Ну тут я даже не знаю, что и сказать. Хотя нет, я построю несколько суждений по аналогии.
В задаче говорится о длине как о скорости.
В задаче говорится о времени как о пути.
В задаче говорится о площади как об объеме.
В задаче говорится о плоскости как о прямой.

Quote (Elforce)
Не противоречь сам себе

Не вижу логической несовместимости суждений о том, что вес не измеряется в граммах, и о том, что задача предназначена для учащихся пятого класса. hmm


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Вопросы by [DUOS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz