Сейчас 14:34:54 Четверг, 25 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » [СТАТЬЯ]Быстрый экспанд... (В продолжении о наболевшей теме...)
[СТАТЬЯ]Быстрый экспанд...
PrivitalikДата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:51:17 | Сообщение # 1
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Вообщем от нефиг делать решил написать свою первую в жизни статью по тактике, которую я использую на Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо), а именно быстрый экспанд. Это моя первая статья по варкрафту, и я надеюсь на ваше понимание, если допускаю какие-то ошибки то уж не бейте сильно пожалуйста=). Итак ближе к делу... Вот всё что смог из себя выжить за эти полтора часа:

Краткое описание:
Как вы уже, наверное, догадались в этой статье будет описываться один из способов постановки быстрого экспанда на таких картах как Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо). Сразу говорю, что для хорошего игрока в этой статье чего-либо нового сказано не будет, статья будет интересна только начинающим игрокам и тем, кто хочет научиться играть через экспанд.

Полный текст статьи:
Как вы уже, наверное, догадались в этой статье будет описываться один из способов постановки быстрого экспанда на таких картах как Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо). Сразу говорю, что для хорошего игрока в этой статье чего-либо нового сказано не будет, статья будет интересна только начинающим игрокам и тем, кто хочет научиться играть через экспанд.
Лично я различаю три стадии установки экспанда:

  • 1) Подготовка к уничтожению монстров на экспанде;
  • 2) Уничтожение и установка экспанда;
  • 3) Оборона экспанда на ранней стадии развития;

Эти три момента мы и разберём.
1)Итак ,, с чего же начать?’’ – спросите вы. А начинается всё стандартно(в данном случае для меня). Отправляем три рабочих на золото, а двумя остальными строим алтарь королей (Клавиши B+A) и барак(B+B) соответственно. Обычно я ставлю эти два начальных здания так, что бы оставались два прохода к ратуше (которые впоследствии перекроются фермами). Заказываем двух рабочих. Первым рабочим строим ферму(B+F) так, что бы она перекрыла один из проходов на базу. У второго рабочего участь та же самая. Пока всё строится, можно погонять рабочих, которые находятся на золоте, но это уже по вашему усмотрению. Разведку мы НЕ отправляем. Не переставайте заказывать рабочих!!! Как всё построилось, отправьте всех ,, ленивых'' рабочих добывать лес. В алтаре королей заказываем героя (обычно в этой тактике я использую МК). Если есть золото, в бараке заказываем пехотинцев, но смотрите, что бы в ратуше всегда строились рабочие, это очень важно.(В итоге должна получиться вот такая застрока см. ниже)

Когда выходит герой у вас должно быть: 4 рабочих на золоте, 6-7 рабочих на дереве и 2 пехотинца.
Не переставайте заказывать рабочих с точкой сбора на дереве!
2) Итак, дальше начинается самое интересное. Выбираем 4-5 рабочих и делаем команду – к оружию (Клавиша С). Далее берём свою армию (в данный момент это 4 мента, два пехотинца и герой) и идём зачищать место для будущего экспанда. Весь урон пытайтесь распределить поровну по пехоте и герою, ментов старайтесь не подставлять,(см. ниже)

но если всё-таки случится такое что вы потеряете мента, то не отчаивайтесь, а пошлите одного из ментов с базы. После зачистки места, одним из рабочих ставим магазин (!!!Да да, именно), а после того как восстановится золото до 385, другим ставим ратушу, да так что бы к рабочим нельзя было подобраться (магазин закрывает проход к ним). И снова, как появится 150 золота, не забудьте поставить лесопилку на основной базе (мейне) и башню на експанде. И сразу же скажу наперёд, что бы при малейшей возможности перехода на т2, обязательно использовать её, то есть лучше с этим делом не тянуть. Вообщем что-то похожее у вас должно получиться:
(см. ниже).

3) В случае прихода ДК (Это только на пример. Здесь и в других случаях может быть совершенно другой герой, не обязательно ДК) к вам на мейн до постройки ратуши и магазина, постарайтесь не потеряться, а сделать всё грамотно. Всеми рабочими (кроме того который строит башню) начинайте достраивать магазин, а затем и мейн (не забудьте прогрейдить башню как достроится). Если ДК действует очень настойчиво, то с мейна возьмите пару-тройку ментов (клавиша С в помощь) и бегите на экспанд обороняться. Старайтесь их не терять, потому что, во-первых, это опыт ДК и, во-вторых, это 75 золота потраченные практически впустую. Если ,,назойливый ухажёр’’ ДК отступил, то развивайтесь по привычной вам схеме, но уже с дополнительным источником ресурсов.

Заключение:

Вот и всё. В статье, конечно, всё эти действия описываются весьма просто и не требующих особых усилий, но поверьте это далеко не так. Могут быть совершенно разные ситуации, и насколько правильно вы на них отреагируете, тем результат будет успешней. И не думайте что вы всегда сможете поставить экспанд, может быть поставить вы и сможете, но защитить его... Так же подумайте, нужен ли в отдельной игре экспанд вообще?
Сотни раз проффесиональные игроки-хуманы ставят экспанды, и практически каждый раз у них это выглядит чуточку по-другому. Так что будьте готовы к сюрпризам, дорогие друзья.

Вообщем коментируйте, указывайте ошибки... Короче рай для критиков)))

Code
[i] Вообщем от нефиг делать решил написать свою первую в жизни статью по тактике, которую я использую на Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо), а именно быстрый экспанд. Это моя первая статья по варкрафту, и я надеюсь на ваше понимание, если допускаю какие-то ошибки то уж не бейте сильно пожалуйста=). Итак ближе к делу... Вот всё что смог из себя выжить за эти полтора часа:[/i]

Краткое описание:
[color=orange]Как вы уже, наверное, догадались в этой статье будет описываться один из способов постановки [u]быстрого[/u] экспанда на таких картах как Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо). Сразу говорю, что для хорошего игрока в этой статье чего-либо нового сказано не будет, статья будет интересна только начинающим игрокам и тем, кто хочет научиться играть через экспанд.[/color]

Полный текст статьи:
[color=orange]Как вы уже, наверное, догадались в этой статье будет описываться один из способов постановки [u]быстрого[/u] экспанда на таких картах как Lost Temple(древний храм) или Echo Isles(острова эхо). Сразу говорю, что для хорошего игрока в этой статье чего-либо нового сказано не будет, статья будет интересна только начинающим игрокам и тем, кто хочет научиться играть через экспанд.[/color]
[color=yellow]Лично я различаю [u]три[/u] стадии установки экспанда:[/color]
[list][*][b][color=gray]1) Подготовка к уничтожению монстров на экспанде;[/color][/b]
[*][b][color=gray]2) Уничтожение и установка экспанда;[/color][/b]
[*][b][color=gray]3) Оборона экспанда на ранней стадии развития;[/color][/b][/list]

[size=12][b]Эти три момента мы и разберём.[/b][/size]
[b]1)[/b][color=gray]Итак ,, с чего же начать?’’ – спросите вы. А начинается всё стандартно(в данном случае для меня). Отправляем [i]три[/i] рабочих на золото, а [i]двумя[/i] остальными строим алтарь королей (Клавиши [b]B[/b]+[b]A[/b]) и барак([b]B[/b]+[b]B[/b]) соответственно. Обычно я ставлю эти два начальных здания так, что бы [u]оставались два прохода[/u] к ратуше (которые впоследствии перекроются фермами). Заказываем [i]двух[/i] рабочих. [i]Первым[/i] рабочим строим ферму([b]B[/b]+[b]F[/b]) так, что бы она [u]перекрыла[/u] один из проходов на базу. У [i]второго[/i] рабочего участь та же самая. Пока всё строится, можно погонять рабочих, которые находятся на золоте, но это уже по вашему усмотрению. Разведку мы [b]НЕ[/b] отправляем. Не переставайте заказывать рабочих!!! Как всё построилось, отправьте всех ,, ленивых'' рабочих добывать лес. В алтаре королей заказываем героя (обычно в этой тактике я использую МК). Если есть золото, в бараке заказываем пехотинцев, но смотрите, что бы в ратуше всегда строились рабочие, это очень важно.(В итоге должна получиться вот такая застрока см. ниже)[/color]
[img]http://s53.radikal.ru/i141/0902/e5/90f1b3ba4314.jpg[/img]
[color=yellow]Когда выходит герой у вас должно быть: 4 рабочих на золоте, 6-7 рабочих на дереве и 2 пехотинца.[/color]
[color=gray]Не переставайте заказывать рабочих с точкой сбора на дереве![/color]
[b]2)[/b] [color=gray]Итак, дальше начинается самое интересное. Выбираем [i]4-5[/i] рабочих и делаем команду – к оружию (Клавиша [b]С[/b]). Далее берём свою армию (в данный момент это 4 мента, два пехотинца и герой) и идём зачищать место для будущего экспанда. Весь урон пытайтесь распределить поровну по пехоте и герою, ментов старайтесь не подставлять,(см. ниже)
[img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/a7/431bc6525f18.jpg[/img]
но если всё-таки случится такое что вы потеряете мента, то не отчаивайтесь, а пошлите одного из ментов с базы. После зачистки места, одним из рабочих ставим магазин (!!!Да да, именно), а после того как восстановится золото до 385, другим ставим ратушу, да так что бы к рабочим нельзя было подобраться (магазин закрывает проход к ним). И снова, как появится 150 золота, не забудьте поставить лесопилку на основной базе (мейне) и башню на експанде. И сразу же скажу наперёд, что бы при малейшей возможности перехода на т2, обязательно использовать её, то есть лучше с этим делом не тянуть. Вообщем что-то похожее у вас должно получиться:[/color](см. ниже).
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0902/33/5460712dc0a4.jpg[/img]

[b]3)[/b] [color=gray]В случае прихода ДК (Это только на пример. Здесь и в других случаях может быть совершенно другой герой, не обязательно ДК) к вам на мейн до постройки ратуши и магазина, постарайтесь не потеряться, а сделать всё грамотно. Всеми рабочими (кроме того который строит башню) начинайте достраивать магазин, а затем и мейн (не забудьте прогрейдить башню как достроится). Если ДК действует очень настойчиво, то с мейна возьмите пару-тройку ментов (клавиша С в помощь) и бегите на экспанд обороняться. Старайтесь их не терять, потому что, во-первых, это опыт ДК и, во-вторых, это 75 золота потраченные практически впустую. Если ,,назойливый ухажёр’’ ДК отступил, то развивайтесь по привычной вам схеме, но уже с дополнительным источником ресурсов.[/color]
[c][color=aqua]Заключение:[/color][/c]
[color=green]Вот и всё. В статье, конечно, всё эти действия описываются весьма просто и не требующих особых усилий, но поверьте это далеко не так. Могут быть совершенно разные ситуации, и насколько правильно вы на них отреагируете, тем результат будет успешней. И не думайте что вы всегда сможете поставить экспанд, может быть поставить вы и сможете, но защитить его... Так же подумайте, нужен ли в отдельной игре экспанд вообще?
Сотни раз проффесиональные игроки-хуманы ставят экспанды, и практически каждый раз у них это выглядит чуточку по-другому. Так что будьте готовы к сюрпризам, дорогие друзья.[/color]

Добавлено (25-02-2009, 22:50)
---------------------------------------------
Измените название темы пожалуйста...

Добавлено (25-02-2009, 22:51)
---------------------------------------------
Спасибо)))


СТУДЕНТ


Сообщение отредактировал Privitalik - Среда, 25 Февраля 2009, 22:54:34
 

UrievollДата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:51:17 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Оо щас прочитаю... Не сбоянил?


третий страйк! бэттер аут!
 

PrivitalikДата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:52:50 | Сообщение # 3
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Оо щас прочитаю... Не сбоянил?

Нет... Торжественно клянусь))) Не шучу...


СТУДЕНТ
 

UrievollДата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:02:26 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
изменил немного)


третий страйк! бэттер аут!
 

PrivitalikДата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:03:54 | Сообщение # 5
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Quote (Urievoll)
изменил немного)

Угу)) Сразу заметно))
Ну как статья? Только честно...


СТУДЕНТ
 

UrievollДата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:05:54 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Конечно название статьи "Быстрый экспанд" говорит само за себя, так подробно зачистку точки и установки там экспанда никто не описывал xD (хотя я может и ошибаюсь)
В общем вещь нужная, подниму.



третий страйк! бэттер аут!
 

PrivitalikДата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:08:41 | Сообщение # 7
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Quote (Urievoll)
В общем вещь нужная, подниму.

:)


СТУДЕНТ
 

Olgerd15Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:41:00 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Мнение цензора (Скромного и застенчивого меня)
Ошибочка вышла!
Quote (Privitalik)
Весь урон пытайтесь распределить поровну по пехоте и герою, ментов старайтесь не подставлять

На мой взгляд лучше уж распределить урон так, чтобы у ментов было по >100 хп, у пехоты ~200-300, у гера минимум 500(если это мк), потому что иначе "ухажёр" замочит гера :D
Quote (Privitalik)
ставим магазин (!!!Да да, именно), а после того как восстановится золото до 385, другим ставим ратушу, да так что бы к рабочим нельзя было подобраться (магазин закрывает проход к ним).

что-то не видно что магазин прикрывает рабов... я думаю лучше между ним и ратушей (см рис. 3) построить ферму и "ухажёров" можно будет окружить и спокойно убить.
Вот так вот как-то... :D А так нормально, в принципе взял на заметку что можно фе ставить с мк, что сильно облегчает старт :D
 

PrivitalikДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 08:37:15 | Сообщение # 9
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
На мой взгляд лучше уж распределить урон так, чтобы у ментов было по >100 хп, у пехоты ~200-300, у гера минимум 500(если это мк), потому что иначе "ухажёр" замочит гера

Впринцепи верно подметил, но можно заюзать бутылёк лечения, встать под башни и всё пучком.(Врятли герой на 1 левеле поёдёт под башни). Ещё можно гера лупасить молоточками(только придётся на крипе не кидать их) очень охлаждает пыл вашего ,,ухажёра'', проверено.
Quote (Olgerd15)
что-то не видно что магазин прикрывает рабов...

Неа, Там как раз всё расчитано, никто никуда не сможет забежать(всмысле из героев).


СТУДЕНТ
 

prizrakiДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 11:10:05 | Сообщение # 10
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 227
Блокировки:
Quote (Privitalik)
Неа, Там как раз всё расчитано, никто никуда не сможет забежать(всмысле из героев).

Тем более, когда есть башни (в хорошем количестве) без армии никто не сунется.
 

EnforcerДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 11:16:50 | Сообщение # 11
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Очень интересно :)
Прочитаю на досуге.
Оформлено очень хорошо.


 

REALI5TICДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 20:50:41 | Сообщение # 12
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Блокировки:
Афффтар Жжжет! Молодец

 

Olgerd15Дата: Четверг, 26 Февраля 2009, 20:55:36 | Сообщение # 13
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (REPETOTOR)
Афффтар Жжжет

и чем же?
Quote (Privitalik)
но можно заюзать бутылёк лечения, встать под башни и всё пучком.(Врятли герой на 1 левеле поёдёт под башни). Ещё можно гера лупасить молоточками(только придётся на крипе не кидать их) очень охлаждает пыл вашего ,,ухажёра'', проверено.

Видиш ли, к тому времени как ты закрипиш точку "ухажёр" уже притопает а магаза не будет. а молотки против дк и то не сильно прокатят, ведь ему достаточно убить 1 существо ( даже овцу) и будет 2 скелета, +3 коила и собственно его дамаг= гг мк без хп :)
Quote (Privitalik)
Неа, Там как раз всё расчитано, никто никуда не сможет забежать(всмысле из героев).

я больше тысячи раз играл за хумов, и всегда ставил магазин, и уж поверь... магаз не может без фермы закрыть рабов :)
 

checkersДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 21:41:13 | Сообщение # 14
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
дк кстати может во время крипинга прилететь, если ближние экспанды
 

PrivitalikДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 22:43:00 | Сообщение # 15
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
А скриншот
Quote (Olgerd15)
я больше тысячи раз играл за хумов, и всегда ставил магазин, и уж поверь... магаз не может без фермы закрыть рабов

Ну закрой тогда этот проход фермой, в чём проблема?
Quote (checkers)
дк кстати может во время крипинга прилететь, если ближние экспанды

Это уже другая тема)))


СТУДЕНТ


Сообщение отредактировал Privitalik - Пятница, 27 Февраля 2009, 14:24:54
 

Olgerd15Дата: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:02:14 | Сообщение # 16
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (Privitalik)
Ну закрой тогда этот проход фермой, в чём проблема?

лаконично. просто я хотел чтоб в статье не осталось нюансировааных недочётов. Но всётаки твоя статья=/
 

checkersДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 13:30:08 | Сообщение # 17
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (Privitalik)

Это уже другая тема)))

поч другая? дк прилетает крысит твоих рабов, у тя задерживается экспанд
но статья кул
 

PrivitalikДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 14:29:43 | Сообщение # 18
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
лаконично. просто я хотел чтоб в статье не осталось нюансировааных недочётов.

Ясно...
Quote (checkers)
поч другая? дк прилетает крысит твоих рабов, у тя задерживается экспанд

Ну тут ведь может быть множество вариантов... Я делал акцент на подготовку к экспу и саму установку экспа. Про защиту я сказал сравнительно немного... Потому что вариантов может быть туча, и про все написать... Это очень много, мне такого не осилить...
Quote (checkers)
но статья кул

)


СТУДЕНТ
 

EnforcerДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 15:26:42 | Сообщение # 19
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Оценка:
Символов: 4093 (+2,0)
Абзацы: Присутствуют (+0,5)
Главы: В принципе есть. (+1)
Ошибки: Не заметил (+2)
Стилистика: Хорошая, быстро читается. Смысл понятен. (+2)
Рисунки: Есть
Итого: 9,5 баллов.
Добавлена.


 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » [СТАТЬЯ]Быстрый экспанд... (В продолжении о наболевшей теме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz