Сейчас 00:24:23 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » [СТАТЬЯ]Крипинг. (или зачистка нейтральных точек.)
[СТАТЬЯ]Крипинг.
UrievollДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:03:41 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:

Крипинг за все расы.




Night Elf's



Основной крипинг:
Главное преимущество эльфов в крипинге это то, что они могут зачистить точку благодаря своим деревьям, так называемым отводителям удара крипов. В то время как нейтральные воины атакуют барак, вы можете спокойной их убить и забрать полезные вам вещи. Ещё одно преимущество это количество жизней у ДХ, с помощью ДХ можно закрипить все зелёные точки и некоторые оранжевые, при крипинге он не погибнет из-за своей защиты и количества жизней.

ВНИМАНИЕ. При проведении крипинга будьте внимательны, крипов должен добивать либо ваш герой, либо воин, если же это сделает барак, то вашему герою не достанется опыт

Некоторые секреты:

  • Многие уже знают и возможно видели что на карте "Остров Эхо", возле рынка, крипы стоят так, что они мешают друг другу и вы можете спокойно не подвергая жизни своего героя и воинов убить того крипа, что стоит сзади всех, получить опыт, забрать вещицу, и спокойно уйти. Этот крипинг можно проводить и вместе с лучницой(ами). Если их подставить под ёлочки, то стрелы как раз будут долетать до цели.

ВНИМАНИЕ. будьте осторожны, иногда крипы могут вас от туда не выпустить и тогда вам придётся потратить телепорт.

  • Ещё один секрет есть на карте "Черепаший остров", там можно закрепить оранжевую точку благодаря четырём и даже трём лучницам, стоит только поставить их в нужное место, двоим из лучниц спрятаться в ночи а оставшимся двоим атаковать крипов.

ВНИМАНИЕ. те лучницы которые спрятались в ночи должны находиться в невидимости всё время крипинга.

  • Если на карте Теренас, вы вначале не закрипили точку возле обсерватории, то это можно сделать при помощи одного светлячка и лесоруба. Главное, пройти скраю виспом так, чтобы его не заметили, потом нанять лесоруба, который собственно и будет крипить точку. Висп должен чинить лесоруба во время крипинга, тогда у вас всё получится.

ВНИМАНИЕ. Главное чтобы виспа не убили, иначе вы потеряете и ресурсы потраченные на лесоруба и виспа. И ещё, такой мини крипинг проводят только в том случае, если лесоруб нужен, если же он вам не нужен, то лучше без затраты средств просто закрипить нейтральных юнитов с помощью армии.




Human's



Основной крипинг:
Также как и эльфов у хумов тоже есть очень хороший способ крипинга - с помощью ополчения. Каждый хуман знает, что у его рабочих есть возможность превращаться на время в ополчение и этого времени хватит на то чтобы закрипить одну точку(если она конечно не совсем далеко).

ВНИМАНИЕ. На начальной стадии игры лучше зачищать зелёные и слабые оранжевые точки, лвл героя занимает важную роль в крипинге.

Некоторые секреты:

  • Возможно некоторые из вас помнят про улучшение у пехотинцев под названием "Defend". Да-да, то, что позволяет укрыться за щитом слабым футмэнам. Это улучшение можно применять и при крипинге, но только если на карте есть точки где большинство нейтральных воинов с дальней атакой.

ВНИМАНИЕ. Важно чтобы крипы атаковали тех футов, которые спрятались за щитами, если они перебьют ваших ополченцев то это очень сильно повлияет на исход игры и скорее всего не в вашу пользу.

  • Когда хуманский герой вместе с войском заняты харасом противника, то на крипинг нет времени, а бывает и так, что у вашего героя совсем не большой лвл. Sky предложил нам с вами один из выходов из этого положения. Когда вы строите второй экспанд то у вас там обязательно есть некоторое количество вышек, вот ими и можно зачистить точку(если она конечно не далеко), для этого понадобится один рабочий который заманит крипов под вышки.

ВНИМАНИЕ. Лучше не экспереминтировать на крипах красного цвета, иначе ваш экспанд может не слабо пострадать от нападков нейтральных воинов.




Orc's



Основной крипинг:

У орков всё намного проще, у них есть такой юнит как грант(он же бугай), 700 жизней позволяют бугаю не умереть при крипинге, а игроку который играет за орков, быстро докачать героя до 2 - 3 лвл'а.

ВНИМАНИЕ. Не забываем отводить раненых юнитов, иначе вы их потеряете.

Некоторые секреты:

  • При крипинге сильной точки можно немного облегчить себе работу. При ударе крипа, всей армией отбежать недалеко, потом продолжать атаковать тех крипов, которые погнались за вами, если у вас есть райдер с сеткой то можно поймать его в сеть а потом и окружить, нейтральный воин скорее всего не будет атаковать ваше войско а просто пытаться выбратся из окружения и стать на своё место, но если вы его хорошо окружили то у него это не получится и вы его без хлопот сможете убить.

ВНИМАНИЕ. Не стоит забывать, что это проделывать нужно только против больших бамбров, если это проделывать с маленькими нейтралами, то вы просто потеряете время.

  • Ещё часто используется инвиз БМ'а для халявого экспа, который можно отобрать у противника который зачищает какую-либо точку.

ВНИМАНИЕ. Будьте осторожны, если у противника есть просветка или что-то другое, что сделает вас видимым для него, то лучше не рисковать и не приблежаться к нему.

  • На карте "Низины" БМ'у можно убить одного очень стоящего воина возле Лавок Гоблина, после его убийства нередко выпадает книга опыта. Главное стать именно в том место чтобы до вас не достовали огры.

ВНИМАНИЕ. Если по каким-то причинам вы чувствтуете что ваш герой не сможет добить этого юнита, то лучше не рисковать и отойти(хотя даю почти 100 %, что он не должен умереть, если вы не забудите уйти в инвиз).




Undead's



Основной крипинг:
Обычно андед уходит на начальной стадии либо в пауков, либо в гулей, в обоих вариантах крипить точку можно с помощью скелетов, которые у вас будут благодаря посоху, стоит посох немного, всего 150 голды. Некоторые андеды не покупая посоха крипят зелёные точки двумя финдами и ДК, в этом случае стоит подставлять финдов под удар, а коилом ДК лечить наших драгоценных пауков.

ВНИМАНИЕ. Скелеты также служат андедам отличной разведкой и не стесняйтесь применять их в этом направлении.

Некоторые секреты:

  • Многие наверно видели что когда выходит второй герой Лич, а андед до этого играл в финдов, то при зачистки точки андед применяет магию защиты(та что у лича) на самого же лича и выставляет его под атаку, а Коил ДК не позволяет умереть уже мёртвому герою. думаю картинка вам в этот раз не понадобится..

ВНИМАНИЕ. Если у ДК нет маны на лечение Лича, или же нет скелетов, то лучше прокрипить точку послабей.

  • Также излюбленным занятием ДК является добыча халявного экспа с помощью коила, которым он добивает нейтральных юнитов, во время крипинга врага.

ВНИМАНИЕ. Если у противника есть герой который может вас затормозить (гном, кипер и др.), то не стоит ловить там удачу и рисковать жизнью ДК.


Автор: Urievoll
3.03.09



третий страйк! бэттер аут!
 

EnforcerДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:29:48 | Сообщение # 2
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Ваах. Статья...
Очень крутая.


 

UrievollДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:32:37 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Спасибо Энф..)


третий страйк! бэттер аут!
 

gReeB04kiДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:18:15 | Сообщение # 4
Дизайнер сайта
Группа: Ветераны
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 220
Блокировки:
Ув. Urievoll, ты лучший :D очень помогло при игре за эльфов, с спрятанными лучницами просто класс :)
 

PrivitalikДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:25:38 | Сообщение # 5
Ванильный Мститель
Группа: Библиотекари
Сообщений: 1022
Награды: 10
Репутация: 1918
Блокировки:
Ув. Urievoll, Зачёт! Отличная статья. :) 5 с +. Даже не поленился, всё прочитал))

СТУДЕНТ


Сообщение отредактировал Privitalik - Вторник, 03 Марта 2009, 22:44:23
 

UrievollДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:56:08 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (ShadoWWW)
ы лучший очень помогло при игре за эльфов, с спрятанными лучницами просто класс

таких "фишек" много, но ими не выгодно пользоваться

Quote (Privitalik)
Зачёт! Отличная статья. 5 с +. Даже не поленился, всё прочитал))

Ага, спасибо =)



третий страйк! бэттер аут!
 

Olgerd15Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 23:15:54 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
первые 2 скрина - это то что мы с тобой играли?)))

Добавлено (03-03-2009, 23:13)
---------------------------------------------
и еще про 3-ий скрин. там можно и 1 арчей обойтись, еси прально поставить)

Добавлено (03-03-2009, 23:15)
---------------------------------------------
и еще про это:

Quote (Urievoll)
Когда хуманский герой вместе с войском заняты харасом противника, то на крипинг нет времени, а бывает и так, что у вашего героя совсем не большой лвл. Sky предложил нам с вами один из выходов из этого положения. Когда вы строите второй экспанд то у вас там обязательно есть некоторое количество вышек, вот ими и можно зачистить точку(если она конечно не далеко), для этого понадобится один рабочий который заманит крипов под вышки.

Сам же говорил:
Quote (Urievoll)
При проведении крипинга будьте внимательны, крипов должен добивать либо ваш герой, либо воин, если же это сделает барак, то вашему герою не достанется опыт
 

checkersДата: Среда, 04 Марта 2009, 13:09:29 | Сообщение # 8
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
кул статья
кстати я тоже не понял, ведь когда крипишь вышками экспа тоже не капает
 

EnforcerДата: Среда, 04 Марта 2009, 13:11:08 | Сообщение # 9
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
checkers, там можно просто начать стрелять по своим фермам, а героем добить еле живых крипов.

 

terfandДата: Среда, 04 Марта 2009, 14:19:02 | Сообщение # 10
4 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
Кстати, ту же фишку что и с арчами, можно проделывать за орду, с помощью служителей. Правда, она подойдет лишь тогда, когда вы ушли в хх. А это нестандарт, кажется.
 

Olgerd15Дата: Среда, 04 Марта 2009, 14:49:05 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (Enforcer)
checkers, там можно просто начать стрелять по своим фермам, а героем добить еле живых крипов.

ого! я до этого даж не додумался(
 

UrievollДата: Среда, 04 Марта 2009, 15:41:34 | Сообщение # 12
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
и еще про 3-ий скрин. там можно и 1 арчей обойтись, еси прально поставить)

Quote (Urievoll)
благодаря четырём и даже трём



третий страйк! бэттер аут!
 

checkersДата: Среда, 04 Марта 2009, 18:37:42 | Сообщение # 13
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (Enforcer)
checkers, там можно просто начать стрелять по своим фермам, а героем добить еле живых крипов.

омг точно, даже если постараться батраком можно О_о
 

UrievollДата: Среда, 04 Марта 2009, 21:58:05 | Сообщение # 14
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Enforcer)
там можно просто начать стрелять по своим фермам, а героем добить еле живых крипов.

Sky не стреляет по своим фермам, а просто жмёт быстро "отменить" а в это время футмэн просто убивает почти уже убитых крипов



третий страйк! бэттер аут!
 

Olgerd15Дата: Среда, 04 Марта 2009, 22:48:05 | Сообщение # 15
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Награды: 0
Репутация: 262
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Quote (Olgerd15)
и еще про 3-ий скрин. там можно и 1 арчей обойтись, еси прально поставить)

Quote (Urievoll)
благодаря четырём и даже трём


я не про это... я имел ввиду что загородить проход можно 1-ой арчей.
 

UrievollДата: Среда, 04 Марта 2009, 22:48:53 | Сообщение # 16
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Olgerd15)
я не про это... я имел ввиду что загородить проход можно 1-ой арчей.

Я это и имел ввиду, загродить одной а двумя атаковать)



третий страйк! бэттер аут!
 

EnforcerДата: Пятница, 06 Марта 2009, 00:12:09 | Сообщение # 17
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Оценка:
Символов: 6441 (+2,5)
Абзацы: Присутствуют (+0,5)
Главы: Есть. (+1)
Ошибки: Нет (+2)
Стилистика: Хорошая, быстро читается. Смысл понятен. (+2)
Рисунки: Имеются (+2)
Итого: 10 баллов.
Добавлена.

В след раз плз сделай оглавление или краткое содержание к статье...


 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » [СТАТЬЯ]Крипинг. (или зачистка нейтральных точек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz