Сейчас 16:10:39 Среда, 24 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Щит
Щит
Nelo_AngeloДата: Четверг, 13 Августа 2009, 04:04:40 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Как сделать щит который будет поглащять урон ?
Можно добавить способность на время действия щита которая будет поглащять весь урон но я хочу сделать что бы щит поглащял именно определенное количесто урона . как сделать что бы щит убирался если юниту нанесено больше 300 ед урона но причем не за 1 удар а вобщем количестве ?
 

windrunnerДата: Четверг, 13 Августа 2009, 09:52:33 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 218
Блокировки:
Ето писать на джассе http://xgm.ru/articles.php?name=jass_triggers в самом низу пример

И в правду мир сошел с ума...
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Русский мапмейкинг - бессмысленный и беспощадный.xD
 

AlistaRДата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:28:23 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Quote (Nelo_Angelo)
Можно добавить способность на время действия щита которая будет поглащять весь урон но я хочу сделать что бы щит поглащял именно определенное количесто урона . как сделать что бы щит убирался если юниту нанесено больше 300 ед урона но причем не за 1 удар а вобщем количестве ?

мб надо завести переменную...

Юнит атакован

атакованный юнит = такой то

Найди там строчка про кол-во дмга должна быть и присовой дмг = переменная + дмг
И тут же проверяешь - если переменная >300 То снять щит

А в абилке щита поставь там чтоб не уязим был.


Увидели в игре ГМа и думаете застали за работой? Неа, он из-за лагов вылетел с инвиза и игры
На мне пятикратный взлом админсотава этова сайта. Ты возражаешь? Я тебя не замечаю.
 

АрранДата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:37:01 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
AlistaR, да, можно так попробовать...только недостаток будет что в принципе щит на одного юнита на карте будет действовать

 

AlistaRДата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:22:29 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Quote (Арран)
AlistaR, да, можно так попробовать...только недостаток будет что в принципе щит на одного юнита на карте будет действовать

и помимо этого допустим если урон будет 500, то щит спадет но оставшиеся 200 дмг юнит-цель не получит.


Увидели в игре ГМа и думаете застали за работой? Неа, он из-за лагов вылетел с инвиза и игры
На мне пятикратный взлом админсотава этова сайта. Ты возражаешь? Я тебя не замечаю.
 

Devil-BoyДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 15:32:01 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Возмите способность "Боевое безумие" (охотник за головами орда) и используя отрицательные значения поставте - "Увеличение полученного урона" в минус и герой включая этот спел не буде повреждаться но и атаковть его смгкт как в Доте у абадона, и есть у Анубарака панцрь с шипами тоже в нём есть функция поглощения урона или каменые доспехи у горного великана Ночных эльфов, ну это только как варианты если надо что то тпа улта Абадона то действительно лудше на тргерах смехчать удары)

Нас здесь двое - Devil & Boy
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Щит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz