Сейчас 07:35:51 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как быстро и эффективно руссифицировать карту?
Как быстро и эффективно руссифицировать карту?
ArmageddonSNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:53:47 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Захотелось перевести полностью на русский язык карту Civilization Wars. Возникли некие вопросы в связи с этим:

1) Что нибудь кроме значений text в object editor надо еще переводить? И где =)
2) После того как я переписываю что то в object editor оч-чень долго думает редактор. Можно ли как то ускорить?
3) Вообще как этот процесс сделать эффективным и быстрым?
4) И еще интересует как быть с выходом новых версий - вот например DotA Allstars - неужели там с самого нуля всё каждый раз переводят когда новая версия выходит?
5) Не будет ли каких проблем после того как я просто открыл карту через World Editor, переписал там, перевёл, просто взять и сохранить под другим именем? Просто не знаю как сейчас, раньше года 3-4 назад я этим делом (картостроением) увлекался, и после открытия карты, если её сохранять "в тупую" то многие карты переставали нормально работать, те где куча триггеров и скриптов.

 

СорнемусДата: Среда, 09 Декабря 2009, 17:12:21 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 120
Блокировки:
Quote (ArmageddonSN)
1) Что нибудь кроме значений text в object editor надо еще переводить? И где =)

Триггеры.
Quote (ArmageddonSN)
2) После того как я переписываю что то в object editor оч-чень долго думает редактор. Можно ли как то ускорить?

Нет. Разве что закрывать панель текущего слоя в непосредственном редакторе (я про панель расстановки войск и т.п.).
Quote (ArmageddonSN)
4) И еще интересует как быть с выходом новых версий - вот например DotA Allstars - неужели там с самого нуля всё каждый раз переводят когда новая версия выходит?

Могу ошибаться (дотеры, извините), но вроде Рашн дота отдельный проект.
Quote (ArmageddonSN)
5) Не будет ли каких проблем после того как я просто открыл карту через World Editor, переписал там, перевёл, просто взять и сохранить под другим именем? Просто не знаю как сейчас, раньше года 3-4 назад я этим делом (картостроением) увлекался, и после открытия карты, если её сохранять "в тупую" то многие карты переставали нормально работать, те где куча триггеров и скриптов.

Это было наверное изза версии вара.
 

АрранДата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:12:39 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
ArmageddonSN, переводи только редактор объектов весь, сценарий загрузки, и триггеры диалогов всякие
замок


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как быстро и эффективно руссифицировать карту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz