Сейчас 21:03:29 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Крипы (Агрессия)
Крипы
StrikSДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 10:50:49 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
С помощью какого тригера или способа можно добиться чтобы мобы бегали за врагами по всей карте? Сори если такая тема уже есть я не нашел нужную.
 

БюллетеньДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:29:32 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 21
Блокировки:
StrikS, выбрать всех на карте, иф выбраный - враг мобов, приказ атаковать выбраново мобами

[ZorDe]
Ф бой Тускарцы, вы мега %)
 

vladykaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:01:59 | Сообщение # 3
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Просто приказать отряду в области (область) нападать/двигатся к цели (цель)
 

StrikSДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:19:48 | Сообщение # 4
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
Вы либо не поняли либо я не точно обьяснил. Мне нужно чтобы мобы находили нападали на героев в любой точке карты в которой бы он не находился, а герой цель желательно выбирался рандомно. И желательно если пишите какой либо тригер распишите его по категориям: условие, событие, действие. Уважайте читателя! = |
 

mapwarДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:54:26 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1743
Награды: 0
Репутация: 450
Блокировки:
В константах, там где лагер крипов, гдето там, я настраивал помню, посмотри найдешь, стандартно вроде или 900 или 600
 

StrikSДата: Среда, 03 Марта 2010, 14:42:54 | Сообщение # 6
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
Мои крипы относятся к игрок 12. И если я буду менять дистанцию полцчения приказа, то это затронет всех юнитов. Если ты это имел введу когда говорил покапаться в константах. Мне нужно по типу бункера нападение монстров на героев. Я тут покопался в старых темах откопал наработку _http://warcraft3ft.info/forum/22-10819-1, но по этой наработке юниты нападают на последнюю созанную боевую единицу, а мне надо чтобы на случайного героя или на героя в радиусе 500 метров(Это даже лучше, я думаю)

Добавлено (03-03-2010, 14:42)
---------------------------------------------
Нужно чтобы мобы нападали как в бункере! Находили игроков в любой точке мапы и атаковали.

 

SimbrionДата: Среда, 03 Марта 2010, 15:01:59 | Сообщение # 7
5 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
StrikS,
Quote (Бюллетень)
StrikS, выбрать всех на карте, иф выбраный - враг мобов, приказ атаковать выбраново мобами

эмм... по этому триггеру все мобы сорвуться с места, найдут, и, скорее всего, прикончат героя. В любой точке, если туда можно пройти. Не знаю, чего еще те надо
Событие - Например, истек таймер.
Условие -
Действие
Отряд - Выбрать юнитов и сделать действия

__ - Фунцкии If Then Else

______- Условия Тип юнита равен или (1 герой) или ( 2 герой) или (третий герой) и тд.
______ - Действия Добавить выбранный юнит в группу юнитов (с помощью переменной создаешь эту группу, например, Victims)
______ - Иначе Ничего не делать

Отряд - Выбрать юнитов и делать действия
-If выбранный юнит - моб Then приказать юниту атаковать (Случайный юнит из группы юнитов Victims) else Нічего не делать.

По этому триггеру, еслі не ошибся, мобы атакуют одного из указаный картоделом героев.


Жизнь не так проста, как кажется. Она проще.
 

StrikSДата: Среда, 03 Марта 2010, 21:55:44 | Сообщение # 8
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
Неплохой тригер, доработаю своими функциями и действиями и будет конфета=). Держи + в репу.

Тему можно офф

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Крипы (Агрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz