Сейчас 08:42:45 Вторник, 16 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Максимальное количество способностей у героя
Максимальное количество способностей у героя
ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 13:58:32 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
1 - есть 8 свободных ячеек, но более 5ти абилок герою не запихнуть. Решение? PS в поиске был, в константах тоже.

2 - Какая еще способность (из стандартных) показывает урон при попадании (кроме отравленного ножа у Мев). Характеристики (яд, не яд) не важны - требуется только что бы показало урончик зелененькими циферками.

 

DragoNДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 14:20:20 | Сообщение # 2
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Quote (Shinkai)
1 - есть 8 свободных ячеек, но более 5ти абилок герою не запихнуть. Решение? PS в поиске был, в константах тоже.

никак,разве что юзать спеллбуки и убирать стандартные абилки у героев(патрулировать,атаковать и т.д)
Quote (Shinkai)
2 - Какая еще способность (из стандартных) показывает урон при попадании (кроме отравленного ножа у Мев). Характеристики (яд, не яд) не важны - требуется только что бы показало урончик зелененькими циферками.

а самому что такое сделать мешает?


El Psy Congroo
 

_ShadowДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:01:03 | Сообщение # 3
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 65
Блокировки:
Quote (Dragon93)
2 - Какая еще способность (из стандартных) показывает урон при попадании (кроме отравленного ножа у Мев). Характеристики (яд, не яд) не важны - требуется только что бы показало урончик зелененькими циферками.

Ну вот и используй! Можно конечно и через триггеры, но проще просто создать нестандартный, я понял так, что тебе скил нужен, который бы урон показывал???
 

ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:25:57 | Сообщение # 4
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Dragon93)
никак,разве что юзать спеллбуки и убирать стандартные абилки у героев(патрулировать,атаковать и т.д)

Ты не понял. У меня уже есть 8 ячеек свободных, но я не знаю как в них поместить скилы. Из редактора удается добавить лишь 5 штук. "Никак" - ответ не правильный, беру пример с другой карты...
Quote (_Shadow)

Ну вот и используй! Можно конечно и через триггеры, но проще просто создать нестандартный, я понял так, что тебе скил нужен, который бы урон показывал???

Да, не могу использовать 2й раз нож т.к. нельзя сменить базовый Id, а таких абилок нужно две у одного героя.

Добавлено (09-05-2010, 15:25)
---------------------------------------------
Два новых вопроса (прежние еще актуальных):
Как убрать задержку перед использованием у того же отравленного ножа? У всех скилов стоит время подготовки на нуле, время действия тоже. Но пока начнется каст проходит, до 1 секунды.

Как сделать что бы Канал вообще ничего не делал? У меня даже при всех отключенных опциях он вводит в ступор игрока на 1 - 1.5 секунды.

 

SirNikolasДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:33:13 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
1. Сначала полностью уколплектуй героя спеллами, а потом нажми Ctrl+D и запиши коды оставшихся способностей (например, стандартный отравленный нож - AEsh). Затем Shift+двойной клик на поле "Способности - Герой" и через запятую вставляешь коды.
2. Возможно, я ошибаюсь, но все-таки попробуй сменить базовый ID приказа.


 

FkoFFДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:35:12 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Shinkai)
Как сделать что бы Канал вообще ничего не делал? У меня даже при всех отключенных опциях он вводит в ступор игрока на 1 - 1.5 секунды.

убрать строчку "отключить прочие способности"


 

ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:49:42 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (SirNikolas)
1. Сначала полностью уколплектуй героя спеллами, а потом нажми Ctrl+D и запиши коды оставшихся способностей (например, стандартный отравленный нож - AEsh). Затем Shift+двойной клик на поле "Способности - Герой" и через запятую вставляешь коды.

Странно, не помогло. Коды добавил без проблем, а вот с появлением абилок заминка

Добавлено (09-05-2010, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (FkoFF)
убрать строчку "отключить прочие способности"

Все равно если герой бежит то начинается выполнение и он останавливается.
Обратный пример - стремительность у Мастера Клинка. Он бежит, клик и абилка применяется без остановки движения
 

FkoFFДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 16:21:47 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Shinkai, канал не возможно настроить что бы герой не останавливался на каст. Если уж тебе так надо до бери за основу либо стремительность либо безумие у орков.

 

ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 16:44:16 | Сообщение # 9
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
ок, попробую. Нужно просто что-то что тупо ничего не делает, кроме как активирует триггер своим кастом )
А с задержкой перед юзом абилок кто поможет? Только что тестировали - действительно какая-та задержка странная. Не понятно для чего

Добавлено (09-05-2010, 16:44)
---------------------------------------------
Про количество абилок у героя уже не актуально.
Тригером
Юнит - добавить абилку
Герой - выучить добавленую абилку

Добавлено (09-05-2010, 16:44)
---------------------------------------------
добавленную*

 

DragoNДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:42:04 | Сообщение # 10
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Quote (Shinkai)
Ты не понял. У меня уже есть 8 ячеек свободных, но я не знаю как в них поместить скилы. Из редактора удается добавить лишь 5 штук. "Никак" - ответ не правильный, беру пример с другой карты...

триггерно добавь


El Psy Congroo
 

_ShadowДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 18:11:11 | Сообщение # 11
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 65
Блокировки:
Quote (Dragon93)
триггерно добавь

Пом да. Ка то делал, добавь/открой через триггеры ещё скилы, для изучения.
 

ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 18:31:39 | Сообщение # 12
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Dragon93, _Shadow, Спасибо, но я уже понял и известил выше :)
Quote (Shinkai)
Про количество абилок у героя уже не актуально.
Тригером
Юнит - добавить абилку
Герой - выучить добавленую абилку

Актуален вопрос с задержками. К примеру перед кастом того же отравленного ножа.

 

_ShadowДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 18:41:22 | Сообщение # 13
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 65
Блокировки:
Quote (Shinkai)
К примеру перед кастом того же отравленного ножа.

Странно что она есть. Сделай кардинально новый скил основанный на триггерах или создай нестандартный на основе другого. Попробуй. По триггерный конечно гемор, но они, как правило, не подводят.

Добавлено (09-05-2010, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Shinkai)
А с задержкой перед юзом абилок кто поможет? Только что тестировали - действительно какая-та задержка странная. Не понятно для чего

Пом это по тому что он (прога) что ты юзаешь один и тот же скилл( вообщем ты меня понял) надо что бы скилы были разные. Хотя я первый раз с таким сталкиваюсь!
 

ShinkaiДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 18:48:45 | Сообщение # 14
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (_Shadow)
Пом это по тому что он (прога) что ты юзаешь один и тот же скилл( вообщем ты меня понял) надо что бы скилы были разные. Хотя я первый раз с таким сталкиваюсь!

не свосем понял))
У меня только один скил на основе отравленого ножа. Изменены анимки, мана, задержки.

Quote (_Shadow)
Хотя я первый раз с таким сталкиваюсь!

Та ужас вообще:)

Добавлено (09-05-2010, 18:48)
---------------------------------------------
Ладно, вижу выход - сделать на триггерах.
Какое действие показывать урон \ любые мои цифры при попадании снаряда в цель? Желательно что б по виду были как у отравленного ножа

 

_ShadowДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 18:56:50 | Сообщение # 15
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 65
Блокировки:
Боевая единица атакована, урон боевой единице равен целой переменной, а затем выводи переменную всплывающим текстом. В условиях поставь способность. Хотя можно и не на триггерах, юзай как крита у блэйда, только добавь в способности ещё и свой скил, будет и такой вариант.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Максимальное количество способностей у героя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz