Сейчас 13:59:12 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов (Escape Editor Extreme)
Несколько вопросов
Противный_ШмельДата: Четверг, 12 Августа 2010, 13:55:26 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Люди у меня несколько вопросов на тему карты Escape Editor Extreme ну и несколько других вопросов .
1.Как сделать так чтобы юнит или здание стреляло спеллом Волной силы до туда куда была поставлена Точка сбора? Тоесть это точка куда ставят чтобы туда юниты шли как тока их нанимаеш . Также надо чтобы волн было по несколько . Ну тоесть чтобы багов не было никаких что если посавил 3 таких юнита и они стреляют одновременно и чтонить происходит не так .
2.Как сделать чтобы было например 3 блока ворот которые уничтожаются когда гер взял определенный ключ например красный и подошел к красному блоку и блок исчез и можно было пройти . И чтобы еще этот ключ к другим блокам не действовал!
3.Как сделать круги например их 4 в форме квадрата . И когда юнит вшел в круг то он отправлялся туда куда круг сделал флажк собрной точки а именно на другой такойже круг который поставил сборную точку на 3 круг и так далее .

Постарайтесь ответить на впоросы просто мапу делаю


 

SirNikolasДата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:46:02 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
События:
Время - Every 2.00 seconds of game time
Действия:
Custom script:
set bj_wantDestroyGroup = true
Отряд - Pick every unit in (Units of type Башня) and do (Actions)
_Set Point = (Rally-Point of (Picked unit) as a point)
_If
__(X of Point) = 0.00
__(Y of Point) = 0.00
_Then
__Боевая единица - Order (Picked unit) to Вождь Минотавров (Орда) - Волна Силы (Rally-Point of (Picked unit) as a unit)
_Else
__Боевая единица - Order (Picked unit) to Вождь Минотавров (Орда) - Волна Силы Point
_Custom script: call RemoveLocation(udg_Point)


 

Противный_ШмельДата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:57:58 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
SirNikolas, Я ничео не понял что ты счас сказал=) Триггеры у меня русские .

 

AvengДата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:58:54 | Сообщение # 4
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
1. Не знаю, каким событием ты планируешь запускать триг, но действие должно быть такое:
Unit - Issue Order Targeting A Point - Order (нужный тебе юнит) to Orc Tauren Chieftain - Shockwave Rally-Point as Point

2. Не совсем понял, какие имеются в виду блоки, но если ты хочешь, чтобы, если юнит подходит к воротам, имея в инвентаре "красный" ключ, то ворота открывались, то нужно сделать такой триг:
События: Unit Enters Region (указываешь регион, созданный около ворот)
Условия: Boolean Comparison -> Hero - Hero Has Item Of Type (указываешь в графе предмета тот самый "красный" ключ)
Действия: Destructible (Декорация) -> Ope/Close/Destroy Gate -> Open Gate (указываешь нужные ворота)
Trigger - Turn off (This trigger)

3.

Quote (Противный_Шмель)
круги

Quote (Противный_Шмель)
в форме квадрата

Эээ... Как-то не очень понятно...
Вообщем, тебе нужно, чтобы юнит заходил в одну область и телепортировался в точку, указанную, как пункт сбора у круга? (то есть в любое место на карте? или пункт сбора можно ставить только на эти самые круги? но тогда юнит, телепортировавшись на круг, сразу телепортируется на следующий, а потом снова и снова?) Вообщем, объясни подробнее.
 

SirNikolasДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:04:53 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
События:
Время - Каждые 2.00 секунды игрового времени
Действия:
Личный сценарий:
set bj_wantDestroyGroup = true
Отряд - Выбрать каждого юнита в (Юниты типа Башня) и делать (Действия)
_Установить Point = (Точка сбора (Выбранный юнит) как точка)
_Если
__(X Point) = 0.00//Если точка сбора - юнит
__(Y Point) = 0.00
_То
__Боевая единица - Приказать (Выбранный юнит) Вождь Минотавров (Орда) - Волна Силы (Точка сбора (Выбранный юнит) как юнит)
_Иначе
__Боевая единица - Приказать (Выбранный юнит) Вождь Минотавров (Орда) - Волна Силы Point
_Личный сценарий: call RemoveLocation(udg_Point)


 

Противный_ШмельДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:05:55 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
Aveng, 1. Мне нажо чтобы именно волна силы долетала до сборной точки! И надо чтобы это здание например строилось скока хочеш .
2. Это когда юниты переходят к одной точке к другой . Например смори поставлены 3 таких круга (их строят) и 1 руг указали сборной точкой во второй а второй указал сборной точкой в третий а третий в первую и получается что юниты будут ходить по эти точкам . Тоесть зашел в точку один и юнит пошел в точку 2 и так далее .
3. Мне нужно что какбы эти большие блоки которые Надо строить! И когджа герой подохидт с красным ключам к красному блоку блок отркрывается . Ключ тоже надо строить и делается он тригерно .


 

AvengДата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:25:59 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Блокировки:
1. Если ты хочешь, чтобы Волна Силы долетала до точки сбора, хоть где она стоит - хоть 200 метров, хоть на другом конце карты - то это надо делать при помощи дамми-юнита, который постоянно меняет свое местоположение. Это достаточно легко, если речь идет о единичной подобной способности, но если тебе надо, чтобы это действовало на любое кол-во кастеров... Тут я пас.

2 и 3. Осталось непонятно только "ключ, который надо строить". Я думал, это предмет, который герой таскать может. Исходя из этого сделал наработку. Там также сделана система перехода юнитов из одной точки сбора в другую.

http://slil.ru/29559405

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов (Escape Editor Extreme)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz