Сейчас 21:42:07 Суббота, 11 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » пара вопросов по тригерам
пара вопросов по тригерам
baho45Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 08:17:44 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Добрового времени суток.
не нашол подобной темы, поэтому пришлось создать...

1. Отряд - Order (Last created unit group) to Атаковать (Random unit from (Units in arena <gen> owned by (Picked player)))
как сделать чтобы они после убийства выбраной цели, переключались на другую и шли дальше атаковать?

2. как сделать условие когда unit group мертва (из нескольких юнитов)?

 

Ty3uKДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 08:57:59 | Сообщение # 2
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Насчет первого- думаю можно просто еще раз запустить триггер, когда цель умерла. И так каждый раз

Добавлено (16-09-2010, 08:57)
---------------------------------------------
Насчет 2- условие- если колличество юнитов в группе юнитов равно 0, то- твое действие

Добавлено (16-09-2010, 08:57)
---------------------------------------------
Условие- целочисленная


╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

BinGOДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 09:10:51 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 8
Блокировки:
Quote (baho45)
1. Отряд - Order (Last created unit group) to Атаковать (Random unit from (Units in arena <gen> owned by (Picked player))) как сделать чтобы они после убийства выбраной цели, переключались на другую и шли дальше атаковать?

Можно отправлять сразу через автоатаку в нужную точку, но тогда это будет приказ не по юниту, а по локации.
Quote (Ty3uK)
Насчет 2- условие- если колличество юнитов в группе юнитов равно 0, то- твое действие

Это только при условии, что они все удаляются сразу после смерти. Если же труп хоть одного все еще лежит и воняет, он будет считаться в группе и твое условие не подойдет. Нужно проверять здоровье каждого юнита в отряде, такой метод 100% должен работать.
 

Ty3uKДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 09:14:46 | Сообщение # 4
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Хм... Точно... Прошу прощения! ^_^ хотя можно просто выбрать всех юнитов в этой группе, далее если\то\иначе если выбранный юнит мертв, то действие...

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » пара вопросов по тригерам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz