Сейчас 17:47:05 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Заклинание (подскажите плз))
Заклинание
MrEkkoДата: Вторник, 19 Октября 2010, 22:18:03 | Сообщение # 1
4 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
и так,хочу сделать закл аля ядерый взрыв со станом и разбросом ,есть джасс наработка разброса, за сам каст взял спел тинкера(залп ракет) оставил 1 ракету ,дмг сделал за 1 попадание норм ,полный дмг тоже повысил малька(относительно основного дмг\за ракету) радиус повысил,и тут 1ая проблема
дмг перерстал идти...хз почему,т.е.тупо каст и только стан .
2ая проблема ...мне надо проиграть анимацию взрыва на аосе ,но через РО ставить глупо ибо как каст кастанул произошла анимация ,хотя ракета еще не долетела (
3ая проблема как совместить два каста : разброс врагов(отталкивание) и сам взрыв?
причем разброс надо переделать (он работает от героя аос 300 ,толкает на 500 от изначального места врага) мне надо чтоб от эпицентра взрыва на 500-600 независимо от изначального места врага...
подскажет кто чегО?...
делать за меня не надо ,но наработке буду рад :)
 

Ty3uKДата: Вторник, 19 Октября 2010, 22:23:53 | Сообщение # 2
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Насчет анимации... Ждать игровое время "расстояние между точкой каста и позицией кастера, деленое на скорость снаряда. Я делал похожий скилл для своей карты, просто без отталкивания. Насчет отталкивания- просто замени точку, откуда триггер берет юнитов. Вообще точка называется Target point of ability being cast. От нее добавляй юнитов в группу и отталкивай их =)

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

MrEkkoДата: Вторник, 19 Октября 2010, 22:50:54 | Сообщение # 3
4 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Ty3uK,
а как соеденить ?
 

Ty3uKДата: Среда, 20 Октября 2010, 06:41:04 | Сообщение # 4
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Очень просто... В основном тригге заноси в глобалку юнитов вокруг точки, создавай эффект. Во втором тригге, без условия и события делай отталкивание. В первом тригге после ждать расстояние между двумя точками, деленое на скорость снаряда, включай тригг отталкивания, жди секунды 2 или 1,5,выключай его. И не забудь убрать утечки... Позицию кастера, точку цель заклинания и группу юнитов.

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

MrEkkoДата: Среда, 20 Октября 2010, 15:17:53 | Сообщение # 5
4 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Ty3uK,
Биг спасибо =)
 

Ty3uKДата: Среда, 20 Октября 2010, 16:26:38 | Сообщение # 6
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Было бы за что =)

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Заклинание (подскажите плз))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz