Сейчас 16:54:22 Четверг, 2 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов
Несколько вопросов
PheroДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 20:25:36 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
1) Как сделать, чтобы при одном нажатии скилла вокруг юнита появлялся эффект или аура какая-нибудь, всё равно, а при втором нажатии - пропадала.
2) Как сделать, чтоб выбрав одного героя, после нельзя было выбрать другого, но можно было воскресить своего? Или хотя бы что бы повторно нельзя было выбрать того же, но заново.

Дополнительно:
3) Задавал вопрос, но тогда решил отложить. Сейчас снова думаю взяться и доделать всё. Как сделать, чтоб при покупки определённого героя он становился макс лвла?

Добавлено (12-11-2010, 20:25)
---------------------------------------------
P.S. нереальный оффтоп: когда можно будет влиять на репутацию?)) Я вроде 50 сообщений набрал и 7 комментариев на сайте)

 

DarkVaderДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 21:00:18 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (Phero)
1) Как сделать, чтобы при одном нажатии скилла вокруг юнита появлялся эффект или аура какая-нибудь, всё равно, а при втором нажатии - пропадала.

ща сделаю нароботку=)

Quote (Phero)
2) Как сделать, чтоб выбрав одного героя, после нельзя было выбрать другого, но можно было воскресить своего? Или хотя бы что бы повторно нельзя было выбрать того же, но заново.

лимитировать героев стандартной командой для режима сражения, воскрешать героев нужно триггерно или как в сражении, далее можно удалять его из списка продаж или ставить ему большой откат, если выбор не через таверну например светлячком или еще чем то выключать триггеры выбора, ну и тд. все зависит от того как выбирается герой у тебя на карте, способов куча=)

Quote (Phero)
3) Задавал вопрос, но тогда решил отложить. Сейчас снова думаю взяться и доделать всё. Как сделать, чтоб при покупки определённого героя он становился макс лвла?

триггерно, событие так же зависит от того как на карте у тебя появляются герои, но действие всегда одно просто установить лвл героя. ничего сложного=)

Quote (Phero)
P.S. нереальный оффтоп: когда можно будет влиять на репутацию?)) Я вроде 50 сообщений набрал и 7 комментариев на сайте)

нужно подтвердить свое мыло + месяц на сайте + 50сообщений + вроде бы 10 комментов=)

Добавлено (12-11-2010, 21:00)
---------------------------------------------
вот лови наработку для создания эффекта и прочего.

 

PheroДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 01:38:46 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
Quote (DarkVader)
триггерно, событие так же зависит от того как на карте у тебя появляются герои, но действие всегда одно просто установить лвл героя. ничего сложного=)

Ну если сразу выдавать героя, то можно установить, а так...
Герой покупается просто в здании.

Добавлено (13-11-2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (DarkVader)
вот лови наработку для создания эффекта и прочего.

А можно как-то сделать на простой скилл, не вкл\выкл который?
Или вот в таком тригере http://rghost.ru/3125545, но чтоб было по системе вкл\выкл.
Просто он хватает "вкл", а "выкл" совсем другой скилл и он уже не в счёт.
 

DarkVaderДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 02:46:50 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (Phero)
http://rghost.ru/3125545

файл по ссылке удален=( посмотреть не могу, ща сделаю отсебятину=)

Quote (Phero)
Герой покупается просто в здании.

это я тож ща добавлю в пример

 

PheroДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 02:52:20 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
Quote (DarkVader)
файл по ссылке удален=( посмотреть не могу, ща сделаю отсебятину=)

Вот, сейчас я залил - http://rghost.ru/3237481

Добавлено (13-11-2010, 02:52)
---------------------------------------------
Вот в этой теме мне обсуждалось. Но это не очень важно думаю.
http://warcraft3ft.info/forum/22-21759-1

 

DarkVaderДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 03:36:00 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Вобщем вот тебе отсебятина, выберай героя в таверне он сразу станет 10лвл изучай спел и юзай эффект на ком угодно потом этим же спелом снимай

Effect 2

P.S если хочешь раскидывать эффект на более чем одного юнита или использовать сразу у нескольких героев то это уже нужно юзать локалки, хотя если у нескольких героев то можно обойтись массивами на худой конец

Добавлено (13-11-2010, 03:36)
---------------------------------------------
Эм, а это точна та карта? я в ней ничего не нашел вообще=)

 

PheroДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 04:11:26 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
DarkVader, спелл пашет, спасибо.
А вот с героем что-то не понял, как конкретного выбрать. Конкретный вид, который имеется "в продаже" у всех сторон.

P.S. Я тупанул и кидал немного не то))
http://s008.radikal.ru/i305/1011/f0/064693437601.png
Вот в этом триггере я хотел, чтоб можно было вставить скилл на базе вкл\выкл
А поскольку он одним скиллом и включает и выключает, то так нельзя делать.
Но хотя когда эффект есть, это уже не так критично, но если не трудно описать, то было бы не плохо)

 

DarkVaderДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 04:23:25 | Сообщение # 8
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (Phero)
Вот в этом триггере я хотел, чтоб можно было вставить скилл на базе вкл\выкл

в смысле что бы этот спел работал как спел в первом примере? кстати этот спел можно применять только к безконтрольным юнитам иначе прост приказ изменит ии или игрок. и еще в триггере на скрине группа утекает=)

Добавлено (13-11-2010, 04:23)
---------------------------------------------

Quote (Phero)
А вот с героем что-то не понял, как конкретного выбрать. Конкретный вид, который имеется "в продаже" у всех сторон.

так выбераешь например таверну или создаешь свою на базе можно той же таверны и в графе "Технологии - войск продано" перечисляешь тех которые нужны.

 

PheroДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 04:24:42 | Сообщение # 9
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
DarkVader, эм. Ладно, и так нормально)
А скилл применяется героем к юнитам, что бы они за ним шли. Дабы легко передвигать большие массы.
Правда как недостаток (хотя в некоторых моментах и как плюс), это то, что когда задействован скилл преследования - не атакуют.

Quote (Phero)
А вот с героем что-то не понял, как конкретного выбрать. Конкретный вид, который имеется "в продаже" у всех сторон.

:)
 

DarkVaderДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 04:35:23 | Сообщение # 10
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (Phero)
А скилл применяется героем к юнитам, что бы они за ним шли. Дабы легко передвигать большие массы. Правда как недостаток (хотя в некоторых моментах и как плюс), это то, что когда задействован скилл преследования - не атакуют.

Так скил своих юнитов привязывает или врагов? судя по условию то своих=) а смысл тогда если своим и так можно приказ нужный отдать=)

 

PheroДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 01:28:32 | Сообщение # 11
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
Quote (DarkVader)
Так скил своих юнитов привязывает или врагов? судя по условию то своих=) а смысл тогда если своим и так можно приказ нужный отдать=)

Ну на моей карте потом может сложиться так, что будут большие массы, армия, которой будет довольно трудно просто так управлять)

А как сделать, чтоб скилл на основе или подобный, как Сила природы, но такой, чтоб вместо дерева менялся определённый вид юнитов?

Добавлено (14-11-2010, 01:28)
---------------------------------------------
UP

 

DarkVaderДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 15:34:55 | Сообщение # 12
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 95
Блокировки:
Quote (Phero)
А как сделать, чтоб скилл на основе или подобный, как Сила природы, но такой, чтоб вместо дерева менялся определённый вид юнитов?

да просто в РО ставишь нужных тебе юнитов

 

PheroДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 17:29:54 | Сообщение # 13
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
DarkVader, мне надо, чтоб не из дерева появлялись. Итоговых юнитов я знаю как поменять.

Добавлено (14-11-2010, 17:29)
---------------------------------------------
Уже всё, помог товарищ Kartoha.

Прикрепления: 0137453.png (5.4 Kb)


Сообщение отредактировал Phero - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 17:30:06
 

tvainДата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:04:23 | Сообщение # 14
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 44
Блокировки:
Зачем делать наработки если можно у Охотника на демонов из ночных ельфов отредактировать спелл горенеи...
Так ведь проще. Ставиш другой эффект и все...
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz