Сейчас 10:40:49 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Фишки из X_Hero_Siege (Прошу помощи в реализации!)
Фишки из X_Hero_Siege
krestyaraДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 08:34:06 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Вспомним первые минуты игры: выбрал героя -> занял удобную сторону\позицию. Стороны\позиции открываются\закрываются в зависимости от количества играющих, т.е 1 игрок = 1 сторона\позиция, а так же по средствам команд -ow и -cw (Open\Close Way - открыть\закрыть сторону). Примечательно то, что стороны открываются по часовой стрелке, а закрываются против часовой. Я по тригерам нуб. Приходится "слизывать" с подобных X_Hero_Siege и открытых к просмотру в WorldEdotor карт. Единственное, что мне пока удалось накопать и реализовать в собственной карте это "открытие сторон\позиций по часовой стрелке предстартовым игрокам". Хотелось бы увидеть "триггерно" следующее:

закрытие\открытие сторон "по" и "против" часовой стрелки в случае прописывания команд для закрытия\открытия дополнительной стороны\позиции (-ow - cw), ливерства и непредвиденного дисконекта игрока.

ЗЫ Буду очень благодарен за ссылку на взломанную X_HERO_SIEGE...

 

BoomerATORДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 08:45:03 | Сообщение # 2
5 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: -27
Блокировки:
Quote (krestyara)
ЗЫ Буду очень благодарен за ссылку на взломанную X_HERO_SIEGE...

у мну есть. С ИИ. Но там всё на JASS. Ты нечего непоймёш, если в триггах нуб, то в JASS темболее.


Кто не с нами тот под нами.
Еслиб у мну был ИСХОДНИК МИРА, яб его полнастью переделал...
 

krestyaraДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 22:00:01 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (BoomerATOR)
у мну есть. С ИИ. Но там всё на JASS. Ты нечего непоймёш, если в триггах нуб, то в JASS темболее.

Некоторые (возможно и все) версии X_Hero_Siege спокойно открываются в редакторе. Увидеть там можно лишь кучу непонятного Jass текста, не считая рисовку ландшафта и декораций. Есть немало подобных X_Hero_Siege карт, c присутствием в них большинства подобных примочек. Я перелопатил множество таких карт, но так и не нашел то, чего искал (см. пост №1)

Quote
закрытие\открытие сторон "по" и "против" часовой стрелки в случае прописывания команд для закрытия\открытия дополнительной стороны\позиции (-ow - cw), ливерства и непредвиденного дисконекта игрока.
 

UnetcoДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 22:04:59 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
Quote (BoomerATOR)
у мну есть. С ИИ. Но там всё на JASS. Ты нечего непоймёш, если в триггах нуб, то в JASS темболее.

Ахахахах. Конвертировал триггеры в текст и радуешься?
krestyara, Можешь написать что ИМЕННО тебе нужно? Я так понял нужно что бы если игрок писал -ow 1 открывались ворота 1?
 

krestyaraДата: Вторник, 08 Марта 2011, 01:12:25 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Unetco)
krestyara, Можешь написать что ИМЕННО тебе нужно? Я так понял нужно что бы если игрок писал -ow 1 открывались ворота 1?

нужно следующее:

1.) При старте игры, начиная, скажем, со стрелки равной 21:00 (как в X_Hero_Siege, старт с 21:00 и по 00:00,15:00,18:00), стороны открываются по часовой стрелке, в зависимости от кол-ва стартовавших - *1 игрок = 1 сторона*.

2.) При дисконекте игрока, стороны закрывается против часовой стрелки - *1 игрок = 1 сторона*. (если играло 3 человека, и один из них вышел, то против часовой стрелке закроется самая крайняя сторона)

3.) Каждый раз при вводе -cw (не -cw1-8!!!) закрывается 1 крайняя сторона "против" часовой стрелки, а при вводе -ow(не -ow1-8!!!) открывается 1 крайняя сторона "по" часовой стрелке.

Пункт 1 в своей карте я реализовал по средствам переменных. В остальном же у меня увязать между собой не получается. Наверное из-за недостатка опыта в работе с переменными :)

ЗЫ X_Hero_Siege: если играет, скажем, 3 человека, то отрывается 3 стороны по часовой начиная с 21:00. (по 2 стороны на 21:00,00:00,15:00 и 18:00)

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Фишки из X_Hero_Siege (Прошу помощи в реализации!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz