Сейчас 22:22:26 Пятница, 3 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов про Hash таблицы
Несколько вопросов про Hash таблицы
Vova5009Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 10:22:39 | Сообщение # 1
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 0
Репутация: 125
Блокировки:
Во время создания постраничного магазина появились эти вопросы про Hash.
1. Можно ли загрузить ID предмета в хэш по данному типу, и потом уже добавлять в магазин предметы?

То есть в столбик 1 записываем предметы 1 страницы, в столбик 2 предметы 2 страницы и т.д.
2. Есть ли смысл работать с хэш-таблицами на ГУИ?
3. Не будут ли утечки?
4. Если я использую больше 1 глобальной хэш-таблицы, не будет ли это чрезмерной нагрузкой на игру?
 

Manko_OДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:57:47 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Quote (Vova5009)
1. Можно ли загрузить ID предмета в хэш по данному типу, и потом уже добавлять в магазин предметы?

Можно. В данном случае лучше работать с глобалками. Легче и быстрее.
Quote (Vova5009)
2. Есть ли смысл работать с хэш-таблицами на ГУИ?

Глупый вопрос)
Quote (Vova5009)
3. Не будут ли утечки?

Это тоже) Если не очищать хеш то конечно будут.
Quote (Vova5009)
4. Если я использую больше 1 глобальной хэш-таблицы, не будет ли это чрезмерной нагрузкой на игру?

Нет.


А теперь смотри что ты хочеш сделать.Как я понял сделать рынок предметов с несколькими отделениями.Тоесть ты будеш удолять и добовлять предмет. Все игроки будут видеть это перелистование, и будет довольнотаки неудобно.
 

Vova5009Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 12:05:48 | Сообщение # 3
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 0
Репутация: 125
Блокировки:
Manko_O, дело в том, что игроки не будут видеть это перемещение) Только 1 игрок, который перелистывает.
Quote (Manko_O)
Можно. В данном случае лучше работать с глобалками. Легче и быстрее.

Просто мне было бы гораздо удобнее загружать предметы из хэша. Но все равно спасибо)
 

Manko_OДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 12:06:46 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Quote (Vova5009)
дело в том, что игроки не будут видеть это перемещение) Только 1 игрок, который перелистывает.

Интерестно как? Для каждого игрока своя таверна?
 

Vova5009Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 12:11:28 | Сообщение # 5
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 0
Репутация: 125
Блокировки:
Manko_O, почти так) Даже если они будут видеть, они не смогут покупать(способность "выбор героя"). Только тот, кто подошел 1 сможет покупать. + уже готова система сброса на 1 страницу при отмене выбора магазина этим героем(покупающим)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов про Hash таблицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz