Сейчас 01:49:46 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » триггер с событием Игрок выбирает Юнит
триггер с событием Игрок выбирает Юнит
ded_PihtoДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:16:02 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
всем привет.
есть триггер который должен срабатывать один раз в момент выбора юнита (выбрать другой юнит)
в событиях поставил Игрок выбирают юнит. и вроде все работает но иногда глючит тупит и неадекватно себя ведет. начал разбираться и выяснил что триггер этот работает все время пока стоит выделение. циклически крутиться. как сделать так чтобы этот триггер срабатывал только в момент выделения? заранее спасибо
 

evgenij95Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:29:52 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
если я глупо напишу сейчас то извините
но в конце тригерра сделай действие выключить триггер! он отрубится и всё должно заработать
или тебе надо чтобы он работал каждый раз когда ты выделяешь юнита?


Сообщение отредактировал evgenij95 - Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:30:45
 

ded_PihtoДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:38:32 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
да такая мысля была еще думал может ли триггер отключать сам себя :) но даже не стал пробовать потомучто мне нужно чтоб срабатывало каждый раз когда выбираю юнит.
 

evgenij95Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:43:55 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
ладно тогда так сделай, твоё событие потом включаем триггер 2 в котором твои действия и выключаем! это конечно моразм ну думаю тебе подойдёт :D отпишись если получится
 

ded_PihtoДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:59:47 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
так веть событие у меня выделение какого то юнита игроком. и если ставить условие из раздела Выбор: Игрок выбирает Юнит то получится что он все время будет включать тригер 2 потом выполнять и выключать... так не покатит.. вот твоя идейка с самоотключением триггера вроде хорошая. я уж проверил триггер нормально один раз как надо запустившись самоотключается. но каким образом его теперь включить? создал второй триггер с сообытием Игрок отменяет выбор юнита... то есть если щелкну по другому юниту то у этого отменится же. и в действиях поставил включить тот первый триггер. но после запуска опять получилось что постоянно работающие триггеры хотя выделения не снимал
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » триггер с событием Игрок выбирает Юнит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz