Сейчас 14:11:25 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Триггер (Вопрос)
Триггер
UrukmdДата: Среда, 25 Мая 2011, 11:43:16 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
Здравствуйте. В триггерах я даже до уровня новичка не дорос, поэтому нужна помощь людей знающих.
Ситуация такая. Мне нужно, чтобы триггерно за продажу предмета мне давали деньги, сумма вычисляется по формуле (x/y)*10, где x - количество населения (количество юнитов к примеру синего игрока), y - количество аналогичных предметов на складе (в качестве этой цифры взял опыт специально созданного героя - склада: 10 ед опыта = 10 ед товара на складе), 10 - себистоимость товара при условии x=y. Полученное действие у меня выходило следующим (цитирую по памяти):

Add (((number of units (number units of Игрок 2 синий))/(Hero expirience of Hero))* 10 to Игрок 1 красный Золота текущий

В общем как то так. Hero - переменная, куда заносился нужный мне склад (боевая единица)
Проблема в том, что триггер работает, на "склад" добавляются и убывают товары, но деньги не дают и не забирают. Что не так в формуле?
 

ZanaraZДата: Среда, 25 Мая 2011, 12:29:06 | Сообщение # 2
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
X - Население
Y - сколько товаров на данный момент там
Z - цена

То есть я понял что твоя формула выглядит так (x\y)*Z тоесть количество населения делённая на текущие товары помноженная на цену? и то что получилось тебе должно выдать так?


Набрался мозгов, теперь буду себя сдерживать
 

UrukmdДата: Среда, 25 Мая 2011, 12:40:42 | Сообщение # 3
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
Да, результат формулы - получаемая (или уплачиваемая) цена за товар
 

Mep3aB4uKДата: Среда, 25 Мая 2011, 13:41:28 | Сообщение # 4
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
Urukmd, Здесь в категории SellItem
 

UrukmdДата: Среда, 25 Мая 2011, 15:18:32 | Сообщение # 5
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
Хм, странно, у меня почти аналогичное действие, только я пробовал через Add Золото, а не Set. И событием служило нажатие диалоговой кнопки. Видимо что-то с чем-то не стыкуется. Ладно, попробую еще помучить комп, авось получится. Всем спасибо.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Триггер (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz