Сейчас 17:45:42 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Мультиборд
Мультиборд
SunCreepДата: Суббота, 11 Июня 2011, 23:34:55 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1136
Награды: 0
Репутация: 141
Блокировки:


Каждые 31 секунду появляются на карте крепы 7 штук разных типов.Если значение Creep_Nomber меньше 14,то создавать их.Таким образом будет не более 21 крипа на карте.
На скрине показано как подсчитывается их количество и в зависимости от их количества меняется цвет в мультиборде.Так же выводится их кол-во сейчас на карте,но это в теории.На самом деле,работает только цвет,а вот значение переменной совершенно не реагирует.Вернее реагирует,но как-то странно.Он считает свои цифры,для меня не понятные.Единственное что,это то,что на карте могут появляться призывные крепы,естесно того же игрока,нейтрально-враждебного.В чем проблема?Откуда берутся эти цифры?Как исправить?Может я не так их кол-во отслеживаю?
 

ZmeyGormonbl4Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 23:42:57 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Блокировки:
Quote (SunCreep)
Единственное что,это то,что на карте могут появляться призывные крепы

Именно. Твоя функция считает всех юнитов нейтрально враждебного в указанной зоне. В том числе и призванных (скелеты, духи воды. Ты о них говорил?)

Если честно я не очень понимаю смысл последних четырех функций.
Можешь пояснить за что отвечают переменные Player_Colors, Creeps_Nomber_color и Creeps_Nomber, и их типы?


 

SunCreepДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 03:46:34 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1136
Награды: 0
Репутация: 141
Блокировки:
Player_Colors - меняет цвет текста(я тип не помню)) )
Creeps_Nomber_color - целочисленная(естесно,раз я ставлю значение целого номера к ней)
Creeps_Nomber - тоже целочисленная.Должна ловить кол-во крипов.
ZmeyGormonbl4, да,считает,вернее должна,но не работает.
Quote (ZmeyGormonbl4)
Если честно я не очень понимаю смысл последних четырех функций.

ммм,это меню паузы,не?Как бы выводит текст на мультиборд.
 

subakuДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 09:58:32 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: -18
Блокировки:
SunCreep, хм... даже хз... но один косяк нашёл вроде бы : попробуй убрать цвет, и сделай тоже самое, я думаю проблема в цветовых кодах, которые ты туда суёшь.

ФЕНИКС ЧО
 

SunCreepДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:21:40 | Сообщение # 5
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1136
Награды: 0
Репутация: 141
Блокировки:
subaku, обычно они работают.Вернее они работают и сейчас.Мне не нравится сама переменная которая должна считать крипов.Может,я как-то не так её устанавливаю?Может есть способ по лучше?
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Мультиборд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz