Сейчас 11:17:25 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Иконки союзников и имя героя
Иконки союзников и имя героя
ComManDXДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:12:28 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Народ, столкнулся с проблемой, верней проблемами.

1. Интересует как сделать так, чтобы иконки союзников отображались на твоем экране?

Поясню:

Есть 2 силы(forces). В 1силе 1игрок и 1комп. Значок своего героя я естественно вижу, а вот нужно чтобы отображался на моем экране еще значок героя союзного компа. Так можно как то сделать?

2. Можно ли триггерно сделать, чтобы герою автоматически присваивалось имя собственное = нику игрока, которым он управляет?

3. Как сделать так, чтобы когда подбираешь бутылку хила когда она уже у тебя есть, то у лежащей во время подъема/покупки бутли попросту увеличивались заряды у существующей в инвентаре?

Заранее всем оказавшим помощь благодарен
 

adigaДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:22:23 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 14
Блокировки:
Инструментов в ве предостаточно для реализации этого. Пробуй так когда берет героя союзник х - переменая тип юнита = тип выбраного героя, создаешь заранее юнита со способностью москит без мадели, создаешь себе юнита х даеш способность перевоплатится в этого юнита без мадели. Эт 1 способ

триггеринг 439/450
спеллкрафт 447/450
картокрафт 427/450
ландшафтинг 189/450
фастмэйкинг 225/225
иконкрафтинг 310/450
импортинг 110/450
самооценкинг 450/450
 

ComManDXДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:10:23 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (adiga)
Эт 1 способ


Меня интересует чтобы мои союзники отображались у меня на экране, но управлять ими мне было не доступно. Как в Д2, к примеру, когда играю я и друг то на экране у себя я вижу картинку и ХП свои и друга. Вот как то так
 

Ty3uKДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:11:48 | Сообщение # 4
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Поставь общие войска, но при выборе героя союзника выбирать твоего героя

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

vov68Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:23:10 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Награды: 3
Блокировки:
Quote (ComManDX)
Интересует как сделать так, чтобы иконки союзников отображались на твоем экране?

смотря для какой карты...

если с фиксацией кланов, то там надо правильно расставить галочки.
без фиксации кланов - триггерно делаешь - если игрок в альянсе с другим игроком, то другой игрок есть союзник игроку с общим полем зрения и общими войсками, и игрок есть союзник другому игроку с общим полем зрения и общими войсками.
Quote (ComManDX)
. Как сделать так, чтобы когда подбираешь бутылку хила когда она уже у тебя есть, то у лежащей во время подъема/покупки бутли попросту увеличивались заряды у существующей в инвентаре?


пишется триггер... на вскидку не помню, ногде-то есть в наработках.


Зачем делать для других новые карты...
... лучше устроить коту божественный почесон. :)
 

Ty3uKДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:28:00 | Сообщение # 6
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Фикс Дуоса офк

╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

[san9]Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:30:12 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Награды: 1
Репутация: 286
Блокировки:
Что если создовать такогоже героя как и у союзника и давать ему абилку москиты. И делать хп,лвл и ману также как и у союзного героя.

 

ComManDXДата: Среда, 26 Октября 2011, 11:25:55 | Сообщение # 8
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Парни, ситуация такая. Карта - РПГ на 4 юзверей.

Делаю карту по Д2 - сделал чтобы когда нанимал наемника - он давался не под твой контроль, а под контроль союзного компа, который бы за тобой напостой бегал, портался с тобой в город и атачил всех вражин что в поле твоего зрения(долго потел с тем, чтобы тригерно это прописать но все же сделал - все работает) осталось лишь иконку именно твоего наемника(он может быть и Лукарем и Палычем и Магом и Варваром - в разных городах ведь разные наймы), а если сделать "Общие войска" по силам, то иконка, к примеру, моего наемника будет отображаться и другому союзному игроку - а это лишнее. Жаль что в тригах нет Действия - создать иконку или типо того.

Создавать левого юнита для конкретного игрока с такой же иконкой - не вариант, этот юнит(наемник под контролем компа) никак не должен управляться нанявшим игроком. Просто нужна его картинка, если при таких условиях это невозможно сделать - знач придется этот момент упустить в моей карте.

И, кстати, никто не знает можно ли задавать триггерно имя герою = нику игрока? Тоже было бы неплохо. Стараюсь сделать WC3 карту максимально похожу на Д2
 

vov68Дата: Среда, 26 Октября 2011, 12:51:48 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Награды: 3
Блокировки:
Quote (ComManDX)
никто не знает можно ли задавать триггерно имя герою = нику игрока?

если менять то имя, которое в РО, то кажется нет, но можно прицепить имя игрока к юниту на постоянку, как полоску жизни. хотя надо делать это аккуратно, можно получит глюк в карте. есть где-то наработка.

про иконку - можно попробовать такой трюк - когда нанимаешь юнита, то должна быть такие действия:

игрок, нанявший юнита, есть союзник компу с общим полем зрения и общими войсками, и комп есть союзник игроку, нанявшему юнита, с общим полем зрения и общими войсками.

то есть пока не нанят не один юнит, игрок чужих иконок не видит. ;)
и ставишь счётчик юнитов, как я понял их можно нанять несколько...

когда нанятый юнит умирает, союзничество убираешь - до просто союзник, тогда иконки тому игроку видны не будут . только проверку сделай, по счётчику - остались ли ещё нанятые юниты от игрока.


Зачем делать для других новые карты...
... лучше устроить коту божественный почесон. :)
 

ComManDXДата: Четверг, 27 Октября 2011, 15:22:47 | Сообщение # 10
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
vov68, я пробовал давать Shared Units тригерно при найме наемника, но проблема возникала в том, что я получал возможность полного контроля над союзным компом :(
 

vov68Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:36:43 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Награды: 3
Блокировки:
Quote (ComManDX)
я получал возможность полного контроля над союзным компом

так над союзным же, а над противником.... :D
в чём проблема?


Зачем делать для других новые карты...
... лучше устроить коту божественный почесон. :)
 

TrekonusДата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:41:09 | Сообщение # 12
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Сделай общие войска и триггер типа:"При выборе юнита игрока(номер игрока) сбрасывать выбор(или выбирать своего героя"

 

ComManDXДата: Суббота, 29 Октября 2011, 20:44:44 | Сообщение # 13
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Бог с этими иконками. Главное что Мерк норм атачит и действует как мне нужно.

У меня еще одна проблемка - я создаю триггерно юнитов в локации при входе туда игрока и иногда они появляются на/в стенах и это жутко бесит. Как с этим бороться?
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Иконки союзников и имя героя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz