Сейчас 19:10:35 Среда, 15 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Телепортация в сторону героя в Гуи
Телепортация в сторону героя в Гуи
drop10Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:24:35 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Задача: есть скилл, расстояние у которого 700, одно из его основных функций - телепортирование неприятеля в сторону кастующего на расстояние равное 150. Тоесть, стоит враг, например, на расстоянии 600, юзается на него скилл и по прямой траектории враг телепортируется ближе на расстояние 450. Реально ли это в гуи?
 

SirNikolasДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:39:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Реально. Point with polar offset называется.

 

HexingДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:40:12 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
да, щас сделаю и скину пример

 

RomaleiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:44:35 | Сообщение # 4
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
естественно реально...
Событие -
Боевая единица - приводит способность в действие
Условие -
применяемая способность = твой скилл
Действие -
Боевая единица - двигать (юнит цель применяемой способности) к позиция (применяющий юнит) смещение на 150 по отношению к угол от позиции(применяющий юнит) до позиция(юнит цель применяемой способности)
 

drop10Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:56:08 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Спасибо, но пример бы мне и вправду не помешал бы, я так понимаю вторая часть в действии написаном Ромалей должна быть арифметичной, но я не совсем понимаю что складывать
 

RomaleiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:59:27 | Сообщение # 6
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
не арифметика а точка с полярным смещением... ща дам наработку

Добавлено (03 Декабрь 2011, 19:59:27)
---------------------------------------------
http://zalil.ru/32189361

 

drop10Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:01:08 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Romalei)
не арифметика а точка с полярным смещением... ща дам наработку

Спасибо, буду очень признателен. И сразу спрошу, вдруг возникнет такой вопрос, при перемещении на расстояние, например, 100 от применяюшего заклинание, как будет происходить телепортация далее?
 

HexingДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:04:31 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:

Добавлено (03 Декабрь 2011, 20:04:31)
---------------------------------------------
ну блин =( пока делал пример уже стока ответов(((

Quote (drop10)
И сразу спрошу, вдруг возникнет такой вопрос, при перемещении на расстояние, например, 100 от применяюшего заклинание, как будет происходить телепортация далее?

враг портанётся за спину герою


 

RomaleiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:07:16 | Сообщение # 9
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
не оно кинет в туже точку
 

drop10Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:17:12 | Сообщение # 10
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Hexing)
http://ifolder.ru/27347100

Спасибо большое! А почему у героя на некоторое время пропадают умения?

Добавлено (03 Декабрь 2011, 20:17:12)
---------------------------------------------
А, нет, это только у тебя на наработке, у меня отлично пашет. Спасибо всем большое, вы мне очень помогли и научили важным деталям для создания своей карты.
Тему можно закрывать

 

HexingДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:20:26 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
нз ;)

 

RomaleiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:56:41 | Сообщение # 12
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
Quote (drop10)
Спасибо, буду очень признателен. И сразу спрошу, вдруг возникнет такой вопрос, при перемещении на расстояние, например, 100 от применяюшего заклинание, как будет происходить телепортация далее?

в наработке хексинга будет за спину тп, а в моей на туже точку...
 

drop10Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 10:42:25 | Сообщение # 13
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Romalei)
в наработке хексинга будет за спину тп, а в моей на туже точку...


Ну вот получилось так:


Открыт в последовательности: нижний -1, верхний левый -2, правый -3. Что тут исправить или поменять местами, чтобы в одну точку прыгал?
 

RomaleiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 14:56:14 | Сообщение # 14
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
смотри мою наработку
Quote (Romalei)
http://zalil.ru/32189361

Добавлено (04 Декабрь 2011, 14:56:14)
---------------------------------------------
ты двигаешь юнита к его позиции со смещением на 150 .....
а надо двигть к позиции кастера со смещением 150 .....

 

HexingДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 15:02:30 | Сообщение # 15
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (SirNikolas)
Реально. Point with polar offset называется.

Впринципе, будь автор чуточку сообразительнее и трудолюбивее, этот пост бы всё для него открыл...

Добавлено (04 Декабрь 2011, 15:02:30)
---------------------------------------------
а раз не так и он просит бесконечные наработки на всевозможные идеи, он далеко не уйдет


 

drop10Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 16:46:22 | Сообщение # 16
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Hexing)
а раз не так и он просит бесконечные наработки на всевозможные идеи, он далеко не уйдет

Ну не надо, в некоторых вещах я и вправду туплю, но в гуи я уже около 6 лет, многое знаю и умею, просто в некоторых местах не понимаю как сложить триггер грамотно. Я сразу понял, что этот полар и отвечает за все, но как именно его сделать не смог сообразить, ну не такой я гений, как вы, уж извините. Карту я уже почти доделал и считаю что она вполне неплохая, по крайней мере приносит что то новое, а если бы я просто копировал, то советов бы у людей не спрашивал, а похожие карты скачивал и делал 100500 шаблон того, что уже было. Поэтому, мсье, человек в моем лице не совсем понял ваш тонкий намек на мой гипотетический идиотизм и воспеваемую в легендах лень, вас я уже поблагодарил, и очень ценю вашу бескорыстную помощь.

Quote (Romalei)
смотри мою наработку

Извините, я сразу тогда не понял, я на этом форуме новенький и посчитал тогда эту ссылку за вашу подпись, теперь я осознал, что вы уже давно прислали мне решение моей проблемы. Я еще раз говорю вам и всем кто мне помогал спасибо, увы, пока я плюс поставить не могу, но как только появится такая возможность моя благодарность не заставит себя ждать.

Добавлено (04 Декабрь 2011, 16:46:22)
---------------------------------------------

Quote (Romalei)
http://zalil.ru/32189361

Забавно, вы решили, что мне надо телепортировать неприятеля к 150 ранж от героя, а не на 150 ранж к герою :)
 

RomaleiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 17:31:43 | Сообщение # 17
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
Quote (drop10)
в гуи я уже около 6 лет

мдее я в гуи полтора года где-то и уже многое понимаю...
Quote (drop10)
Забавно, вы решили, что мне надо телепортировать неприятеля к 150 ранж от героя, а не на 150 ранж к герою

http://rghost.ru/33161481 вот то что ты хочешь

Добавлено (04 Декабрь 2011, 17:31:43)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/33162531 вот если тебе надо чтоб за спину не кидало

 

drop10Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 17:44:12 | Сообщение # 18
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (Romalei)
в гуи я уже около 6 лет

А с чего вы взяли, что я понимаю мало? За эти шесть лет мне не разу не приходилось делать такое умение и я не лез в те дебри. Если я не проштудировал от А до Я все триггеры за это время, то получается я мало шарю в триггерах? Может и так, но мне, если честно, некогда было заучивать все, я человек вдохновения и стараюсь делать и изучать только то, что считаю нужным сейчас, когда у меня было свободное время я тратил их на девушек и спиртное, мне некогда было учить все триггеры, а когда появлялось желание делать карты, то я очень быстро изучал то что мне необходимо, вот например как сейчас, вы меня научили, я это умею, в следующий раз столкнувшись с этим разберусь сам :) вы очень добрые люди, что помогаете новичкам, но ваша прикрытая агрессия ко мне кажется мне странной, все мы дети вселенной, родились живем и умрем ее детьми, не дано нам всего узнать за столь короткий промежуток времени как жизнь :)
Quote (Romalei)
http://rghost.ru/33161481

Действует так же как у хекса.

В общем спасибо, мы уже разобрались во всем, я отлично понял искусство телепортации к герою, давайте не будем продолжать в данной теме, вы хорошие люди и безусловно разбираетесь в картостроении, иначе я вас не благодарил бы, а ждал дельного совета. Если вам угодно думать что я немощный и глупый - это ваше права, но проблема решена и решена на 5+, больше мне тут добавить нечего.
 

RomaleiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 18:02:17 | Сообщение # 19
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
Quote (drop10)

В общем спасибо, мы уже разобрались во всем, я отлично понял искусство телепортации к герою, давайте не будем продолжать в данной теме, вы хорошие люди и безусловно разбираетесь в картостроении, иначе я вас не благодарил бы, а ждал дельного совета. Если вам угодно думать что я немощный и глупый - это ваше права, но проблема решена и решена на 5+, больше мне тут добавить нечего.

мы не думаем что ты глупый, а если бы и думали то уж точно не смеялись бы над тобой... форумы для того и нужны, чтобы делится опытом...
 

The_ClericДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:51:57 | Сообщение # 20
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
ну вот как в рекламе социальной что если бить ребенка вы убиваете в нем одну из профессий =) так и тут =) один в один =) а вдруг он эмо и пойдет повесится? все будет на нашей совести =))
 

RomaleiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:30:52 | Сообщение # 21
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
сплюнь :D
 

HexingДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 08:04:52 | Сообщение # 22
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (drop10)
Quote (Hexing)
а раз не так и он просит бесконечные наработки на всевозможные идеи, он далеко не уйдет

Ну не надо, в некоторых вещах я и вправду туплю, но в гуи я уже около 6 лет, многое знаю и умею, просто в некоторых местах не понимаю как сложить триггер грамотно. Я сразу понял, что этот полар и отвечает за все, но как именно его сделать не смог сообразить, ну не такой я гений, как вы, уж извините. Карту я уже почти доделал и считаю что она вполне неплохая, по крайней мере приносит что то новое, а если бы я просто копировал, то советов бы у людей не спрашивал, а похожие карты скачивал и делал 100500 шаблон того, что уже было. Поэтому, мсье, человек в моем лице не совсем понял ваш тонкий намек на мой гипотетический идиотизм и воспеваемую в легендах лень, вас я уже поблагодарил, и очень ценю вашу бескорыстную помощь.

Quote (Romalei)
смотри мою наработку

Извините, я сразу тогда не понял, я на этом форуме новенький и посчитал тогда эту ссылку за вашу подпись, теперь я осознал, что вы уже давно прислали мне решение моей проблемы. Я еще раз говорю вам и всем кто мне помогал спасибо, увы, пока я плюс поставить не могу, но как только появится такая возможность моя благодарность не заставит себя ждать.

Добавлено (04 Декабрь 2011, 16:46:22)
---------------------------------------------
Quote (Romalei)
http://zalil.ru/32189361

Забавно, вы решили, что мне надо телепортировать неприятеля к 150 ранж от героя, а не на 150 ранж к герою :)

Quote (drop10)
Quote (Romalei)
в гуи я уже около 6 лет

А с чего вы взяли, что я понимаю мало? За эти шесть лет мне не разу не приходилось делать такое умение и я не лез в те дебри. Если я не проштудировал от А до Я все триггеры за это время, то получается я мало шарю в триггерах? Может и так, но мне, если честно, некогда было заучивать все, я человек вдохновения и стараюсь делать и изучать только то, что считаю нужным сейчас, когда у меня было свободное время я тратил их на девушек и спиртное, мне некогда было учить все триггеры, а когда появлялось желание делать карты, то я очень быстро изучал то что мне необходимо, вот например как сейчас, вы меня научили, я это умею, в следующий раз столкнувшись с этим разберусь сам :) вы очень добрые люди, что помогаете новичкам, но ваша прикрытая агрессия ко мне кажется мне странной, все мы дети вселенной, родились живем и умрем ее детьми, не дано нам всего узнать за столь короткий промежуток времени как жизнь :)
Quote (Romalei)
http://rghost.ru/33161481

Действует так же как у хекса.

В общем спасибо, мы уже разобрались во всем, я отлично понял искусство телепортации к герою, давайте не будем продолжать в данной теме, вы хорошие люди и безусловно разбираетесь в картостроении, иначе я вас не благодарил бы, а ждал дельного совета. Если вам угодно думать что я немощный и глупый - это ваше права, но проблема решена и решена на 5+, больше мне тут добавить нечего.


АХАХАХАХА ОЛОЛОЛОЛО ААА ПОД СТОЛОМ!!!!!!
МОЯ БАБУШКА ГОВОРИТ ТАКЖЕ - ВСЕ МЫ ДЕТИ ВСЕЛЕННОЙ бубубу ))))))
блин ваще угараю с тебя)))
drop10, никогда не встречал таких терпеливых, воспитанных и честных людей, очень надеюсь что вы таким останитесь и не будете
Quote (drop10)
я тратил их на ... и спиртное
ибо это черевато развитием бубубу и потерей бубубу, но блин читая ваши посты я прям вдохновился ваши оптимизмом, будьте здоровы и знайте что здесь никто не сливает ни накого агрессию или скрытую злобу, просто форум - единственное место где человек может вести себя честно, и именно здесь раскрывается его внутренний мир и характер... Хорошо что есть такие люди как ты =)


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Телепортация в сторону героя в Гуи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz