Сейчас 14:34:35 Воскресенье, 19 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Использование предметов (Луки, стрелы, мечи и щиты)
Использование предметов
minus1024Дата: Пятница, 13 Января 2012, 15:48:21 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Здравствуйте я бы хотел рассказать о использовании предметов, думаю это будет идея не новая но редкая. Возможно даже ее редко кто использует, но она ставит факт на реалистичности боя. У меня возникают проблемы о продолжении триггерования по остальным предметам и способностям, если вам не трудно помогите в доработке некоторых частей.


Добавлено (12 Январь 2012, 23:18:05)
---------------------------------------------
Новая Тест карта v1.1


Добавлено (13 Январь 2012, 02:46:31)
---------------------------------------------
На этот раз последняя версия карты Использование предметов типа лук и стрелы, наконецто все работает! Если у вас есть предложения по поводу новых идей, пишите не стесняйтесь:)

Добавлено (13 Январь 2012, 15:48:21)
---------------------------------------------
В последней карте testBlpv1.3 доработана система стрел у лучницы взаимосвязанной с предметом стрел, при каждом выстреле происходит расход предмета типа "Стрела". В карте используется горячая клавиша Q для использования этой способности, так же можно использовать предмет напрямую из инвентаря. Лук нельзя выкинуть либо продать\купить в лавках так как это основное оружие у лучницы. В папке Ini есть строка set Arrow = arrow + 50 это значит что изначально у лучницы есть колчан со стрелами и в нем их численность 50. Присутствует 3D камера в игре, пусть не самая лучшая но с геймплеем как раз то что надо. Далее самое важное: в папке spell\arrows присутствует условие: если стрелы закончились, то по правилу лучница уже не может стрелять. Но все же используется анимация использование лука иначе без этого она тупо стояла. Собственно если условия удовлетворяют требование стрел, то лучница при каждом выстреле наносит урон выбранному врагу, минус в том что стрелы не тратятся на разрушение декорации " например типа ящики в этой карте". При каждом выпуске стрел это отображается у юнита, сколько стрел было выбущено из лука. Карта сделана меньше 0,5 часа, но может присутствуют некоторые недоработки, либо новые идеи присылайте их сюда, я с удовольствием буду рад пообщаться. Желаю скачать и приятной игры. И чуть не забыл, если вам эта идея понравилась и вы хотите поставить ее на карту правильно, следуете инструкциям ( В РО(Редактор объектов) в закладке файл экспотируете все объекты в папку test это к примеру ну или в вашу как хотите так и назовите мне не важно, так что кидайте ее туда, заодно на новой карте вам нужно сделать одну камеру и один регион прямо под юнитом, и самое главное это триггеры Если речь идет о иморте триггеров в свою карту, то создавать переменные не нужно - они создаются автоматически если поставить галочку в пункте меню "Файл" -> "Параметры" -> закладка "Общие" -> Ставь галочку на "Автом. Создавать неизв. переменные во время вставки триггеров". После этого просто копируем триггеры - переменые создадутся автоматически. Ну и после по закону логики сочитайте все действия триггеров по вашему вкусу так как там будет нужно указать нового героя и некоторые дополнительные действия. Все теперь все готово!

 

SirNikolasДата: Пятница, 13 Января 2012, 15:54:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Насчет лучниц - не надо изобретать велосипед. Это уже было сделано в гораздо лучшем качестве.
26-35965


 

minus1024Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 16:51:08 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ну в общем я не качал, но у каждого свои идеи как видишь, я особо не слежу за остальными, просто двигаю свои мысли. Тем более много людей делают то что вообще не нужно.
 

DreiiДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:34:12 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 603
Блокировки:
SirNikolas, Хи,спасибо.

 

minus1024Дата: Вторник, 17 Января 2012, 08:46:43 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Dreii я чет скачал твою карту а там голяк, только рельев и декор видно а играть вообще нельзя прост ни одного юнита на карте или в твою карту нужно по сети играть?
 

DreiiДата: Вторник, 17 Января 2012, 12:13:17 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 603
Блокировки:
minus1024, Only Multiplayer

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Использование предметов (Луки, стрелы, мечи и щиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz