Сейчас 00:46:49 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » ИИ (Не знаю как.)
ИИ
NerobrineДата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:52:51 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Вообщем я хотел сделать нечто вроде хедкраба из халф лайф 2, создал спелл на присасывание к мозгу, работает хорошо но комп не кастует его. Ну я вообще хочу чтобы как только юнит увидит противника, сразу же на него кастует. Такая же проблема с остальными. Помогите сделать базовый триггер на то, что кастовать на врага поблизости любого.

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

s7ealthДата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:58:13 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 37
Блокировки:
Событие - юнит входит в регион область с центром в позиции хедкраба с оффсетом 250, 250 (допустим)
Действие - применить способность юнита хедкраб - прыжок на голову
Ну и условие чтобы был противником
 

NerobrineДата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:05:32 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Тут есть одно "Но". Мне придется такое событие на каждого хедкраба делать, а я вообще делаю здадание где надо сдерживать их бесконечно.

Добавлено (30 Март 2012, 22:05:32)
---------------------------------------------
Прошу помочь всех, я делаю кампанию другу на день рождение. Нужно хоть ИИ способностей сделать)


"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

tRu^SДата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:08:07 | Сообщение # 4
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 0
Репутация: 138
Блокировки:
Quote (Nerobrine)
я делаю кампанию другу на день рождение

Убейся об стену -__- задр. avtorklif , сделай ему открытку своими руками,а не компанию!


 

NerobrineДата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:24:24 | Сообщение # 5
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Мы в разных городах, да и он сам попросил сделать ему кампу... И нечего обзывать людей задротами, помог бы лучше

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

GraF251996Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 00:15:02 | Сообщение # 6
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Награды: 1
Репутация: 321
Блокировки:
Редактора под рукой нету, но вроде как-то так:
С: unit of type (тип) видит юнита (твой юнит)
Д: allow (triggering unit) to применить (способность) на (твой юнит)
Прошу простить, если что не так, прошлую ночь не спал, так что головушко не варит. И вообще, пойду посплю.


12Gb RAM 1333@1600 | AMD Phenom II x4 B50 3.1Ghz@3.70Ghz | Asus Xonar D1 | Asus GTX560Ti 1Gb GDDR5 820Mhz@965Mhz | Asus VW225N
 

NerobrineДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:52:08 | Сообщение # 7
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
А какого юнита поставить в действии, если мне надо чтобы кастовался на любого доступного для заклинания юнита?

Добавлено (31 Март 2012, 18:44:51)
---------------------------------------------
Возникла другая проблемка. Я попробовал сделать заклинание через Сферу замедления, работает - но эффектов которые должны делаться от тригов нету. Да и у меня почемуто таймер не работает. И еще. Я хотел сделать чтобы герой не мог брать больше 1 предмета данного типа. Работает но с косяком. Когда герой берет предмет, его выбрасывает все зависимости от того, есть ли у него вещь такого типа или нет. Вот пару скринов:



Тот кто поможет, того добавлю в заметки кому я задолжал репутацию, и повышу ее когда стану пользователем.

Добавлено (31 Март 2012, 19:02:19)
---------------------------------------------
Да кстати забыл упомянуть, Джаз не предлагать! Для меня - он пока что слишком сложен.

Добавлено (01 Апрель 2012, 20:52:08)
---------------------------------------------
Неужели никто не может помочь?


"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

HexingДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:09:40 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (Nerobrine)
Джаз не предлагать

=>
Quote (Nerobrine)
никто не может помочь


 

vov68Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:09:25 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Награды: 3
Блокировки:
всё это делается на гуи.
если автора вопроса ещё волнует поднятая тема, то пусть пишет в личку. объясню.


Зачем делать для других новые карты...
... лучше устроить коту божественный почесон. :)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » ИИ (Не знаю как.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz