Сейчас 13:18:47 Суббота, 18 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Добыча пищи (Скилл для добычи пищи)
Добыча пищи
Prokhor-andrewДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:46:19 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ребята, мне нужно , что бы при использовании способности каждые 15 секунд юнит подходил к зданию , игроку давало 15 еды. НО способность должна быть типа "Жар преисподней" то есть , её можно было бы выключать и при этом добыча разрывалась бы. Но у меня есть проблема. По скольку юнитов которые бегают к зданию не 1 ,а 5, то Триггер с включение другого триггера , в котором периодическое действие - отпадает, так как из-за множества юнитов будут баги. Плиз, что мне делать?
Если вас не затруднит, то напишите мне в ответе , по подробно .


(-_-)
 

Ramazan(off)Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 09:49:11 | Сообщение # 2
11 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 775
Блокировки:
Quote (Prokhor-andrew)
по подробно .

Поподробней.

Есть идея одна. В общем основа на добыче ресурсов из рудника. Берешь способность рудника и рабочего. Редактируешь под себя описания и иконки.
Далее просто даешь какой-нибудь "Ферме". И получается рабочий как бы из фермы таскает еду.

Но как сделать чтобы еда прибавлялась?
-Так вот применение способности "вернуть древесину" можно отследить. Отслеживаешь её применение и даешь нужное кол-во еды.
P.S. Если прямое отслеживание а-ля: "Юнит применяет способность" не проканает, то отслеживай приказ.

Какие возможные проблемы?
-Может быть так, что если поставишь в графе "Древесины добыто" - 0, они перестанут добывать древесину. Тогда поставь "Древесины добыто - 1".
А потом при активации способности будешь забирать эту древесину.


Сообщение отредактировал Ramazan(off) - Вторник, 01 Мая 2012, 09:51:00
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Добыча пищи (Скилл для добычи пищи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz